Почему мужчины целуют в губы: Если мужчина поцеловал в губы что значит. Поцелуи влюбленного мужчины

В ушко, в щечку, в лобик: о чем говорят его поцелуи?

Любовь

Фото
Adobe Stock

Ухо

Разновидностей поцелуев в ушко как минимум две. Звонкий и оглушающий чмок, почти вырывающий барабанную перепонку, не сулит ничего романтичного. Скорее всего, парень просто прикалывается над тобой. Это что-то типа внезапного свиста или же шаловливого Мокрого Вилли (У вас есть этот «прикол»? Если нет — тебе повезло). Второй тип куда приятнее — он нежный и должен приходиться на мочку уха. Такой поцелуй — это намек, однозначный и совсем даже не тонкий на кое-что большее.

Шея

Для парня всегда сложно решить, как перевести отношения с девочкой на новый уровень так, чтобы она не подумала, что он извращенец и пошляк. Можно, конечно, поговорить — но это too much для среднестатистического парня-стесняшки. Намного проще продемонстрировать свою страсть — как бы ненароком во время сеанса очередных целовашек спуститься пониже…

Рука

Да он настоящий джентльмен! Гордись, такие воспитанные, интеллигентные мальчики — уже раритет. Поцелуй руки призван выказать глубокое уважение, это всегда больше чем просто симпатия. Он действительно любит и ценит твой внутренний мир. Респект тебе, ты смогла доказать, что это до сих пор реально.

Плечо

Поцелуй в плечо, укомплектованный поцелуем в шею или ухо, — это про страсть и романтику. А вот если после него ничего не следует, то все хуже — это попытка избежать близости с тобой, и в первую очередь — эмоциональной. Сейчас он не готов открыто проявлять чувства, и вместо поцелуя в губы или щечку он целует тебя украдкой в плечо. Подумай почему.

Щечки

В этом есть что-то по-детски искреннее и наивное. Если что, мы не о приветственном прикладывании щек и обмене кожными бактериями. Целуя тебя в щечку — нормально, действительно прикладываясь губами, — он выражает свою глубокую симпатию. Он как бы говорит, что ты ему очень нравишься, но признаться тебе — а может быть, и себе — он пока не готов. Что ж, дай этому стесняшке время. А пока продолжай покорять его трепещущее сердечко своей очаровательной улыбкой и звонким смехом. И тогда поцелуи выйдут на новый уровень.

Макушка

Он выше тебя, да? So cute. Своим трогательным поцелуем в макушку он намекает, что берет тебя под свою опеку. Считывай: «Я большой и сильный парень и готов позаботиться об этой малышке». Ты делаешь его лучше, с тобой он чувствует себя старше и серьезнее и, возможно, даже строит планы вашего одного на двоих будущего.

Лоб

Поцелуй в лоб — это, как правило, что-то снисходительное. Так обычно старший брат целует свою младшую провинившуюся сестру, чтобы показать ей, что она, так и быть, прощена. Это утешительный чмок, призванный поддержать того, кто приуныл, и поднять настроение. Романтического подтекста в таком губоприкладстве обычно нет. Хотя если вы давно встречаетесь и поцелуями в лоб дело не ограничивается — это ок. Для него ты уже не только девушка, но и друг, и иногда он ведет себя, совсем как твой родственник.

Глаза

Во времена нашей далекой, но не слишком молодости была популярна группа «Виа Гра» — эти роскошные дамы упорно и в каждом припеве настаивали, что целовать в глаза — ну очень плохо, потому что «это к расставанию». Конечно, ты можешь прислушаться и не рисковать, каждый раз ловко подставляя губы. Но, на наш взгляд, это заявление из области эзотерики — не доказано и не имеет под собой никаких оснований.

На самом деле, поцелуи в глаза — одни из самых искренних и нежных. Другое утверждение, что глаза — зеркало души, кажется куда более правдоподобным. Целуя тебя в глаза, он как будто пытается дотянуться до твоей души. Судя по всему, ты встретила настоящего soulmate. Поздравляем!

Нос

Игривый и очаровательный поцелуй в носик — это начало (или продолжение) чего-то большего. Вы как капитаны Джек Воробей и Барбоса в последних «Пиратах» — знаете то, чего не знает никто, и замышляете что-то грандиозное. К таким поцелуям обычно прилагаются заговорческие взгляды, хитрые ухмылочки и перемигивания.

Виктория Павленко


Теги

  • про любовь
  • отношения с парнем

Поцелуй мужчины — что он значит?

Ольга Гостюхина

Автор журнала Сolady, журналист

X

Проверено экспертами

Весь медицинский контент журнала Colady. ru написан и проверен командой экспертов с медицинским образованием, чтобы обеспечить достоверность информации, изложенной в статьях.

Мы ссылаемся только на академические научно-исследовательские учреждения, ВОЗ, авторитетные источники и на исследования в открытом доступе.

Информация в наших статьях НЕ является медицинской консультацией и НЕ заменяет обращение к специалисту.

      Подписаться

Время на чтение: 3 минуты

Поцелуй любимого человека говорит о многом. Как научиться читать «язык поцелуев»? Попробуем разобраться в этом вопросе!


1. Поцелуй в лоб

Поцелуй в лоб часто вызывает негативные ассоциации. И это неспроста: именно так в нашей культуре принято целовать покойников. Однако в лоб целуют и детей. Поэтому если ваш возлюбленный часто целует вас в лоб, по отношению к вам он занимает опекающую позицию. Он стремится защищать вас, готов брать на себя ответственность за ваши отношения, возможно, считает маленькой девочкой, которой нужна защита.

2. Поцелуй в глаза

Поцелуй в глаза — не самая распространенная практика. Он говорит о высокой степени интимности в отношениях и об огромной нежности, которую испытывает к вам человек. Ведь прикосновение к векам должно быть очень деликатным и осторожным. Скорее всего, мужчина считает вас хрупким цветком, который не потерпит грубого отношения. Если мужчина часто целует вас в глаза, скорее всего, он отличается креативностью и любит все необычное.

3. Поцелуй в шею

Поцелуй в шею — это заявление об испытываемом по отношению к вам желании. Шея — одна из самых эрогенных зон нашего тела. И, если мужчина целует вас в шею, он готов заняться с вами сексом. Такие поцелуи говорят и о собственническом инстинкте, ведь именно на шее после страстных поцелуев остаются следы, которые говорят окружающим о том, что женщина уже занята.

4.

Поцелуй в нос

В нос целуют людей, к которым относятся с большой нежностью. Такой поцелуй может обозначать приятельские отношения: дружеский «чмок» в этом случае стоит воспринимать, как свидетельство доброго к вам расположения.

Человек, который любит целовать вас в нос, обладает хорошим чувством юмора, он открыт, коммуникабелен и с ним невозможно соскучиться.

5. Поцелуй в губы

Поцелуй в губы свидетельствует о том, что мужчина любит вас. Такие поцелуи могут быть разными. Если мужчина словно старается вас «съесть», он испытывает огромную страсть. Скорее всего, в жизни (и в постели) он предпочитает занимать агрессивную позицию. Осторожный, деликатный поцелуй — признак сдержанности. Если мужчина любит долгие поцелуи, он отличается изобретательностью, которая распространяется на все сферы его деятельности. Если мужчина во время поцелуя закрывает глаза, значит, он полностью вам доверяет (и ждет от вас того же). Если же глаза открыты, он склонен к постоянному контролю и не может расслабиться даже в такой интимной ситуации.

6. Поцелуй в ухо

Поцелуй в ухо может быть шутливым: в этом случае он говорит о том, что мужчина имеет неплохое чувство юмора. Нежный, деликатный поцелуй, от которого по телу бегут мурашки — признак того, что человек ищет нестандартные решения. С ним вам точно никогда не будет скучно.

7. Поцелуй руки

Целовать женщинам руки — традиция, которая многим кажется устаревшей. Если мужчина часто целует вашу руку, это говорит о том, что вы имеете дело с настоящим джентльменом.

8. Мужчина не любит целоваться

Некоторые мужчины не любят целоваться. Это может говорить о том, что человек является достаточно закрытым и недоверчивым. Возможно, он предпочитает избегать близких отношений, так как имеет негативный опыт. Однако порой стоит задуматься: может быть, нежелание целоваться продиктовано тем, что у женщины слишком яркая помада или неприятный запах изо рта, вызванный курением или употреблением пищи с выраженным запахом.

Поцелуи любимого человека дарят огромную радость. И неважно, как именно он целует вас, ведь главное, что вы рядом!

Больше натуралов в США целуют других гетеросексуалов ради дружбы

Здоровье

Поцелуи могут быть платоническим проявлением привязанности, и есть свидетельства того, что мужчины становятся лучше в этом.

by Lauren Vinopal

Обновлено:

Первоначально опубликовано:

Все больше гетеросексуальных мужчин целуют друг друга в губы и щеки, чтобы сблизиться, продемонстрировать дружбу и в целом чувствовать себя хорошо, а не по романтическим и сексуальным причинам. Европейские мужчины занимались этим годами; Американские мужчины только сейчас догоняют. Ученые подозревают, что это обнадеживающий признак появления более здоровых форм мужественности. И это очень важно для отцов, которые до сих пор чувствуют себя некомфортно, проявляя любовь к своим детям, особенно к сыновьям.

«Наше исследование показало, как уменьшение гомофобии привело к изменению того, как молодые люди взаимодействуют друг с другом», — сказал автор исследования Марк Маккормак, профессор социологии в Университете Рохэмптона, Fatherly.

Гомофобия контролирует то, как мужчины выражают эмоциональную и физическую близость с другими мужчинами, исследования показывают, и поведение, которое может быть истолковано как сексуальное, включая поцелуи, особенно осуждается. Но в последние годы увеличилось количество гетеросексуальных мужчин, которые платонически целуют друг друга. Целых 89процентов мужчин в Великобритании теперь сообщают, что целовали другого мужчину в губы. «Более широкое культурное снижение гомофобии — включая изменения в законах, социальной политике и отношении людей — означало, что мужчины больше не боялись, что в обществе их будут воспринимать как геев», — говорит Маккормак.

Чтобы выяснить, сохраняется ли та же тенденция для мужчин в США, Маккормак и его команда опросили 442 мужчин студенческого возраста о том, как они проявляют и получают привязанность, а также об их отношении к геям. Затем исследователи провели подробные интервью с 75 из этих мужчин. Данные опроса показали, что 38 процентов мужчин целовали другого мужчину в щеку, а 9процент сделал это на губах. Однако более длительные интервью показали, что на самом деле эти цифры были ближе к 53 и 13 процентам соответственно. Оба типа поцелуев были описаны как форма социальных связей и демонстрация близкой дружбы и коррелировали с положительным отношением к геям. Участники не сообщали о каком-либо стыде из-за этих проявлений привязанности.

«Наше исследование показывает, что молодые мужчины ценят проявления эмоций и любви. Даже те, кто не целовал своих друзей, не стигматизировали тех, кто это делал», — говорит Маккормак. Для мужчин, у которых могут быть проблемы с пониманием того, как целовать своих приятелей, может быть полезно думать о преимуществах как о спорте и хулиганстве, то есть с меньшим риском. Мужчины сближаются, не рискуя получить травму на поле, а мальчики чувствуют близость, даже если они не так увлечены спортом.

«Поцелуй — это демонстрация близости, которая не связана с физическим риском, связанным со спортом», — говорит Маккормак, отмечая, что европейские мужчины часто целуются во время футбола, чтобы отпраздновать гол или победу. «Поцелуи — это часть более широкой группы дружбы, которая часто происходила между мужчинами, входившими в спортивные команды».

Эта статья была впервые опубликована

Почему мы целуемся? Наука о поцелуях в щеку, языке и многом другом

Зависит от того, кого мы целуем

Люди морщатся по разным причинам. Мы целуемся на любовь, на удачу, чтобы поздороваться и попрощаться. Там также вся эта вещь «это так хорошо».

И когда ты останавливаешься и думаешь о самом акте поцелуя, это как-то странно, не правда ли? Прижиматься губами к кому-то другому и, в некоторых случаях, обмениваться слюной? Оказывается, за этим странным, но приятным поведением стоит некая наука.

Существует множество теорий о том, как возникли поцелуи и почему мы их делаем. Некоторые ученые считают, что поцелуи — это выученное поведение, поскольку примерно 10 процентов людей вообще не целуются, и значительно меньшее их число целуется с романтическими или сексуальными намерениями. Другие считают, что поцелуи инстинктивны и уходят корнями в биологию.

Ознакомьтесь с научными данными о поцелуях всех видов и узнайте, что вы об этом думаете.

Поцелуи вызывают химическую реакцию в вашем мозгу, включая всплеск гормона окситоцина. Его часто называют «гормоном любви», потому что он пробуждает чувства любви и привязанности.

Согласно исследованию, проведенному в 2013 году, окситоцин особенно важен для того, чтобы помочь мужчинам сблизиться с партнером и сохранить моногамию.

Женщины испытывают приток окситоцина во время родов и кормления грудью, укрепляя связь между матерью и ребенком.

Говоря о кормлении, многие считают, что поцелуи произошли от практики кормления поцелуями. Подобно птицам, кормящим своих маленьких цыплят червями, матери привыкли — и некоторые до сих пор — кормят своих детей пережеванной пищей.

Знаешь, какой кайф ты чувствуешь, когда по уши влюбляешься в новую любовь и проводишь время, обнимаясь с ней? Это эффект дофамина в пути вознаграждения вашего мозга.

Дофамин высвобождается, когда вы делаете что-то приятное, например, целуетесь и проводите время с кем-то, кто вам нравится.

Этот и другие «гормоны счастья» вызывают головокружение и эйфорию. Чем больше вы получаете этих гормонов, тем больше ваше тело хочет их. Для некоторых это может быть более очевидным в начале отношений, особенно если большую часть времени вы проводите в сжатых губах.

Если вы сможете поддерживать постоянный темп поцелуев после того, как первая искра угаснет, вы сможете продолжать пользоваться преимуществами этих гормонов счастья.

У вас могут быть даже более удовлетворительные отношения. В исследовании 2013 года пары в длительных отношениях, которые часто целовались, сообщили о повышении удовлетворенности отношениями.

Ни для кого не секрет, что некоторые поцелуи полностью сексуальны и далеки от платонических.

Более ранние исследования показывают, что для женщин поцелуи — это способ оценить потенциального партнера. Это также играет важную роль в их решении уйти в отставку.

Женщины-участницы заявили, что реже занимаются сексом с кем-то без предварительного поцелуя. Они также сообщили, что то, насколько хорошо кто-то целуется, может увеличить или уменьшить шансы его партнера добраться до третьей базы.

Также было показано, что мужчины целуются, чтобы ввести половые гормоны и белки, которые делают их партнершу более сексуально восприимчивой.

Поцелуи с открытым ртом и языком особенно эффективны для повышения уровня сексуального возбуждения, поскольку они увеличивают количество вырабатываемой и обмениваемой слюны. Чем больше слюны вы обменяете, тем больше вы возбудитесь.

Вы можете поблагодарить множество нервных окончаний на губах за то, что они делают поцелуй таким приятным.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *