Пора заканчивать: 7 признаков, которые говорят о том, что отношения пора заканчивать

7 признаков, которые говорят о том, что отношения пора заканчивать

Психология

Конфетно-букетный этап любого романа переходит в стадию медового месяца, пока градус страсти не нормализуется до комфортного. Затем все становится привычным, но не менее счастливым, однако чем дольше вы будете вместе, тем больше взлетов и падений испытаете. И хотя все это совершенно нормально, важно знать о некоторых негативных моментах, чтобы защитить себя от их токсического воздействия.

В нормальных, здоровых отношениях и вы, и он чувствуете себя довольными, уверенными, искренними друг с другом и, главное, можете быть собой. Соответственно, если вам неведомы перечисленные пункты — все или частично, — это знак, что ваша любовная лодка сбилась с курса к совместному будущему. Пора спасать — отношения или себя, пока этот роман не отравил вам жизнь или, чего доброго, не разрушил вашу личность.

Ниже — семь признаков, которые говорят о том, что отношения стоит перевести на режим детокса или выйти из них, как бы это ни было трудно.

1. Вы не выглядите счастливыми

Если вы замечаете, что любимый проявляет симптомы хронической апатии или безразличия, возможно, он затосковал по былой свободе. Он уже не отстаивает свою точку зрения с тем азартом, что раньше, не дает советов, не спорит, а просто соглашается со всем, что бы вы ни сказали, — очевидно, потому, что его это больше не волнует.

Внимание, здесь нет вашей вины! Прекратите спасать отношения лишь собственными усилиями. Это делает ситуацию еще токсичнее, поскольку ваш партнер остается без дела и вы вскоре обнаружите, что чем больше отдаете себя, тем меньше взаимности получаете.

Вывод прост: надо поговорить, максимально откровенно. Может статься, у милого черная полоса на работе, и ему лишь нужно немного пространства для решения проблем. А возможно, вы узнаете массу интересного об отношениях, которые виделись вам почти идеальными. Выясните, что он думает по поводу спасения ситуации, и если и в его словах по-прежнему будет сквозить апатия, приступайте к отходным маневрам.

2. Он стремится вас контролировать

Совместное принятие решений — обязательная часть здоровых отношений. Общих, а не друг для друга. Те, кто желает все контролировать, выражает эту потребность, манипулируя вашей жизнью и лично вами.

Если вам нужно отпрашиваться на встречу с подружками или на ужин с семьей, это явный признак того, что партнер занял позицию контролера. Возможно, он даже использует приемы шантажа, чтобы заставить вас делать то, что он хочет, или вообще угрожает разорвать отношения. Такое поведение обычно является проекцией ревности, чаще всего необоснованной, просто из желания держать вас на коротком поводке и наслаждаться властью, что, как ни парадоксально, со временем уничтожит близость между вами (если только подобная расстановка сил не обеспечивает базу вашей сексуальной гармонии).

Поначалу может показаться, что он ведет себя так, поскольку очень о вас заботится, но в итоге вы поймете, что такое поведение эгоистично, а не бескорыстно, и вы вечно идете у него на поводу. Что делать? Опять же, поговорить. В теории любящий мужчина способен признать, что такое поведение неуместно и он должен доверять вам и уважать ваши личные границы. Если так, есть надежда на оздоровление отношений.

3. Он вас критикует и высмеивает

Часто ли вы чувствуете себя не на высоте после общения с милым? Если ответ положительный, пора обратить внимание на его манеру разговаривать с вами (или о вас). Обнаружив, что он то и дело вас критикует, выставляя в невыгодном свете, знайте: это явный признак того, что он вас недооценивает.

Когда близкий человек нелестно отзывается о вас и вашем поведении, это вызывает чувство стыда, а не вины, что много хуже. Чтобы проиллюстрировать разницу: вина — это «я СДЕЛАЛА что-то плохое», а стыд означает «я ВООБЩЕ плохая». Типа недостаточно хороша для этого Мистера Совершенство. Стыд не способен улучшить отношения, он приносит лишь чувство одиночества.

В некоторых особо запущенных случаях бойфренд может дойти до оскорблений, кричать или ругаться. В других — задевать вас изощренным способом, отпуская саркастические комментарии или обидно подшучивая. Это не любовь, а хладнокровное насилие, корень которого в эгоизме. Те, кто стыдят других, на самом деле делают это, чтобы чувствовать свое превосходство.

В общем-то, вывод один: пусть идет к черту. И если вы чувствуете себя оскорбленной и одинокой, найдите человека, которого любите и которому доверяете, и поделитесь историей о том, что произошло. Когда партнер не ценит ваши чувства, поможет поддержка того, кому это небезразлично.

4. Вы постоянно чувствуете его недовольство

Замечаете, что, когда вы просите его помочь в чем-то, он или выкручивается, или делает, но нехотя? Вроде и помогает, но явно недоволен этим. Так проявляется пассивно-агрессивное поведение — через прокрастинацию, сопротивление и саботаж, что может вдобавок выражаться в презрении или злости во время общения с вами.

Люди, которым привычна такая манера поведения, не умеют выражать свои чувства. Они считают, что вы способны читать их мысли и угадывать, что у них на душе. Причина, по которой им трудно быть открытыми и честными, как правило, в страхе разочаровать других — и эта особенность, конечно же, родом из детства. Они всерьез думают, что, если скажут «нет», вы немедленно соберете вещи и переедете к подруге.

Поэтому такой мужчина скорее ответит «да» на просьбу об одолжении, которое он изо всех сил постарается не выполнить. Или будет ныть и делать, что еще противнее, в то же время обижаясь, потому уж вы-то должны знать, что ему этого не хотелось. Тем не менее, и тут есть шанс на честный диалог, вопрос лишь в том, насколько вам хочется с этим возиться.

5. Он затаил обиду

Если он снова и снова вспоминает наболевшее прошлое, которое, как вы надеялись, уже позади, значит, ему так и не удалось это преодолеть. Иными словами, он вас так и не простил. Что ж, значит, пришло время снова поговорить об этом.

Настоящие отношения крепки не только из-за бездны приятных моментов, но и благодаря негативу, который довелось пережить вместе. И в горе, как говорится, и в радости. Вам придется углубиться в неприятные воспоминания, чтобы выяснить, что поможет милому расстаться с такой живучей обидой. Или, возможно, нежелание бередить былые раны покажется вам куда разумнее спасения этих отношений.

6. Вы всегда переживаете, как он отреагирует

Здоровые отношения строятся на доверии и максимально открытом общении. Если у вас вошло в привычку опасаться, как он отреагирует на что-то абсолютно нормальное, вроде сообщений от друзей, выходов в свет с коллегами или посещения культурных мероприятий, куда приглашены только вы, то, скорее всего, ваше любовное гнездо уже увязло в токсичных флюидах недомолвок и догадок.

Когда принятию решений постоянно сопутствуют совестливые позывы, рано или поздно вам придется стать скрытной и даже нечестной. Понятно, что вести себя нерационально любимого заставляют ревность и тревога, важно разобраться, где он этого набрался. Такие ситуации часто основаны на болезненном опыте предыдущих отношений. Готовы нянчиться с призраками его прошлого? Запаситесь терпением и приступайте к диалогу — есть скромный шанс, что вам удастся их победить.

7. Он чересчур зависит от вас

Уже забыли, когда могли вздохнуть свободно? Вы для него скорее нянька, чем спутница жизни, а уж тем более любимая. Признайтесь, что чувствуете вину, когда тратите время на себя? А между тем вам это просто необходимо. Назойливое ощущение, что вы обязаны удовлетворять его нужды, не сулит ничего хорошего. Ему явно нравится такая зависимость, что характерно для тех, кто страдает от заниженного чувства собственного достоинства.

Если трудно высказать милому, что для вас важно заботиться и о себе, такими отношениями не стоит дорожить. Это разрушительная борьба, в которой вы рискуете пасть жертвой нездорового чувства к объективно недостойному персонажу. Поберегите опекающие рефлексы для будущих детей, им нужнее.

Фото: кадры из сериала «Большая маленькая ложь»

Smirnova Natasha


Теги

  • Психология
  • Любовь и секс
  • отношения

Как понять, что отношения пора заканчивать: признаки

Иногда мы не понимаем, что отношения себя исчерпали, потому что ничего страшного не происходит: скандалов и выяснений отношений нет, а классный секс и вполне комфортная совместная жизнь есть. Но что-то не так. Проскальзывают какие-то сигналы о том, что это начало конца. Не игнорируй их, если, конечно, тебе не хочется рубить собачий хвост по частям.

Редакция сайта

Теги:

Отношения

Расставания

скандалы

Психология отношений

Советы психолога

Getty Images

Ты раздражаешься по мелочам

Он собирает чашки у компьютера. Он ведет машину, приговаривая: «Что ты творишь, обезьяна, сын осла!» Он ковыряет в пупке, а потом задумчиво рассматривает палец. Это невыносимо! А ведь дурацкие привычки твоего милого раньше не только не раздражали тебя, но даже казались забавными. Проблема не в том, что он делает. Проблема в том, что он вообще есть в твоей жизни, и это бесит, бесит, бесит.

Ты не видишь причин его уважать

При этом совершенно неважно, чего он достиг на самом деле – ты найдешь повод обесценить любые его успехи. Получил повышение? Высидел, наконец-то, странно, что не к пенсии. Занялся спортом и вылепил себе восхитительное тело? Ума-то не надо, чтобы штангу тягать. Выучил иностранный язык? Все нормальные люди это еще в институте сделали, вообще-то. Нет, ты не превратилась в мегеру. Просто чувств уже нет, а разум пытается найти этому оправдание.

Ты ему лжешь

По мелочам. Он спрашивает, где ты была, ты отвечаешь, что встречалась с подругой, хотя на самом деле заглянула в книжный и пропала на два часа у полки с новинками. Бессмысленная, иррациональная ложь. Зачем? Не зачем, а почему. Потому что ты подсознательно стремишься закрыть для него некоторую часть своей жизни. Своей собственной жизни, а не вашей общей.

Ты избегаешь прикосновений

Не берешь его за руку, не запускаешь пальцы в его волосы, отстраняешься, если он хочет тебя приобнять. Все это напоминает приступ аппендицита: тебе некомфортно, ты принимаешь таблетку и пару часов чувствуешь себя вполне сносно. А потом тебя скручивает сумасшедшая боль. А ведь тело предупреждало! Так и тут: сейчас ты игнорируешь сигналы своего тела, но скоро тебя начнет тошнить и трясти от одного его запаха. А надо было резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита.

Он тебя не смешит

Не то чтобы он нанимался к тебе штатным клоуном, но ведь раньше с ним было так весело! А теперь нет. Присмотрись к окружающим тебя мужчинам: любой педантичный сухарь и зануда начинает сверкать искрометным юмором, как только влюбляется. Потому что самый простой способ сделать девушку счастливой прямо сейчас – рассмешить ее. Это совершенно естественный механизм, который мужчины даже не отслеживают. Шутки кончились? Значит, кончилось все.

Он выдвигает требования

Бессмысленные и беспощадные. Например, чтобы ты перестала читать перед сном, и не потому, что ему мешает свет, а потому что ты с кем вообще в постель легла, с ним или с книжкой своей? Концентрация бреда в его ультиматумах порой зашкаливает, и ты не понимаешь, что вообще происходит. Ничего хорошего, к сожалению.  Мужчина не ищет повод выплеснуть свое раздражение, он его создает. На ровном месте.

Он тебя не поддерживает

Это тот самый случай, когда надо верить не делам, а словам. Если вы давно вместе, то твой парень может что-то делать просто по инерции. Он привык забегать после работы за твоим любимым вином, он привык садиться за руль, если вам предстоит тяжелая дорога, он привык помогать тебе в ситуации «Ой, я ничего не трогала, оно само». Слушай, что он говорит, когда ты делишься с ним своими переживаниями. Если он больше не говорит тебе, что ты справишься, что ты умница, что незачем беспокоиться, потому что он рядом – дело труба.

Он пытается тебя контролировать

Ему совершенно необходимо знать, с кем ты отправляешься на пятничный шопинг.

Поименно! Он пишет возмущенные смс, если ты задерживаешься на 15 минут. Он требует рассказать, кто такой Алексей Петрович Иванько, который тебе почему-то звонит. Заказчик? А почему ты не рассказывала о нем – скрываешь что-то? Забудь фразу «Ревнует – значит любит». Ревнует – значит пытается тебя подавить. Ему больше неинтересна ты сама, ему интересна власть над тобой. И чем больше власти, тем чаще он воображает себя Наполеоном. Устрой ему битву при Ватерлоо.

Узнай, сколько времени занимает игра!

  • Войти
  • Регистр
  • Дом
  • Консоли
  • Жанры

Добавить игру

Имя Количество раз Средняя длина Комментарии
Нинтендо Переключатель Спорт 2 воспроизведения 335,5 часов 0 Добавить время
Старинное кольцо 2 воспроизведения 105,5 часов 0 Добавить время
Фар Край 6 4 игры 26,8 часа 0 Добавить время
Кена: Мост духов 1 воспроизведение 13,1 часа 0 Добавить время
Измученные души 1 воспроизведение 12,6 часов 0 Добавить время
Восхождение 1 воспроизведение 28,5 часов 0 Добавить время
Обитель зла Деревня 2 воспроизведения 10,1 часа 0 Добавить время
ОМОРИ 1 воспроизведение 33 часа 0 Добавить время
Мафия — окончательное издание 2 воспроизведения 6,9 часа 1 Добавить время
Киберпанк 2077 5 игр 230,9 часа 0 Добавить время
Команда XCom Chimera 1 воспроизведение 33,1 часа 0 Добавить время
Обитель зла 3 2 воспроизведения 6,4 часа 0 Добавить время
Персона 5 Королевская 5 игр 77,6 часов 0 Добавить время
Маунт и клинок 2: Баннерлорд 2 воспроизведения 621,8 часа 0 Добавить время
DOOM Вечный
4 игры 21,2 часа 0 Добавить время
Ори и воля огоньков 1 воспроизведение 26,6 часа 0 Добавить время
Ремейк Final Fantasy VII 5 игр 39,6 часов 0 Добавить время
драконий жемчуг какарот 5 игр 28,6 часов 0 Добавить время
Звездные войны: Павший орден джедаев 10 игр 19 часов 1 Добавить время
Звездные войны Джедаи: Павший Орден 6 игр 62,9 часа 0 Добавить время
Смертельная нить 1 воспроизведение 93,9 часа 0 Добавить время
Песня ужаса 1 воспроизведение 23,7 часа 0 Добавить время
Внешние миры 2 воспроизведения 30,7 часа 0 Добавить время
Легенда о Зельде: Пробуждение Линка 4 игры 24,6 часа 2 Добавить время

3 сайта, которые показывают, сколько времени нужно, чтобы пройти видеоигру

Легко понять, сколько времени вам понадобится, чтобы посмотреть фильм или телешоу, поскольку каждый фильм или эпизод имеет установленное время показа. Но видеоигры разные, так как время, необходимое для их прохождения, во многом зависит от игрока.

Но вам не обязательно оставаться в неведении, когда вы задаетесь вопросом, сколько времени потребуется, чтобы пройти определенную видеоигру. Давайте посмотрим на онлайн-ресурсы, которые позволяют узнать приблизительную длину любого названия.

Если вы посещаете только один веб-сайт, чтобы узнать, сколько времени займет прохождение видеоигры, выберите этот. Как следует из названия, HowLongToBeat (HLTB) предназначен для каталогизации продолжительности видеоигр. Он управляется пользователями, а это означает, что вы видите, сколько времени ушло у других игроков на то, чтобы пройти игру.

Вы увидите самые популярные игры на главной странице или сможете найти любую интересующую вас игру. Посетив страницу игры, вы увидите список из четырех стилей игры. Это следующие:

  • Основная история: Делать только то, что необходимо для достижения финальных титров, пропуская необязательный контент.
  • Основное + Дополнительно: Не торопитесь исследовать и выполнять некоторые побочные задачи, не беспокоясь о выполнении каждой маленькой задачи.
  • Завершение: Игра на 100% из того, что может предложить игра, включая дополнительные режимы.
  • Все стили: Смесь трех других стилей игры, предназначенная для получения средней оценки.

HLTB включает шкалу, показывающую, насколько точны его оценки. По мере того, как сайт получает больше материалов для категории, цвет меняется с красного на фиолетовый и синий. Имейте в виду, что в малоизвестных играх не будет столько информации, поэтому эти результаты не будут такими точными.

Если вам нужна дополнительная информация, на HowLongToBeat ее предостаточно. Прокрутите вниз страницу игры, чтобы увидеть, сколько раз было отправлено для каждой категории, а также среднее и максимальное/наименьшее время. Выход на пенсию Процент показывает, сколько игроков начали игру, но не закончили ее, что дает вам представление о том, насколько распространено преждевременное завершение игры.

Внизу страницы показано, на каких платформах играли другие. И если вы нажмете Завершения вверху, вы сможете просмотреть отдельные отправленные материалы вместе с любыми примечаниями, добавленными пользователем.

Чтобы идти дальше, вы можете создать бесплатную учетную запись на HLTB, чтобы отслеживать свои игры. Это позволяет размещать игры в таких категориях, как 9.0432 Незавершенные работы и Выведенные из эксплуатации , что упрощает оценку того, сколько времени потребуется для завершения вашей коллекции. Конечно, вы также можете представить свое собственное время для игр.

У

GameLengths не так много представлений, как у HLTB, но его стоит посетить, чтобы узнать другое мнение. Найдите игру, чтобы увидеть Среднее время , Минимальное время и Максимальное время на основе пользовательских материалов. Для лучшей разбивки выберите Time Distribution для проверки отдельных сред выполнения.

В отличие от HLTB, в которой есть отдельная категория для скоростных прохождений, GameLengths не делает различий между ними и обычными забегами. Также нет возможности выбрать свой стиль игры. Таким образом, некоторые моменты могут быть смехотворно короткими или длинными. Говоря об этом, посмотрите наше руководство по ГСЧ, если вам интересно узнать о тактике скоростного прохождения.

Помимо этого, вы можете просматривать консоли и жанры вверху, а также просматривать комментарии, если кто-то оставил их со своим временем. Вы можете добавить свое собственное время, если вы создадите учетную запись. Это просто, но вы можете время от времени посещать этот сайт.

3. Reddit, GameFAQ и другие форумы

Приведенных выше двух сайтов, особенно HLTB, должно быть достаточно, чтобы помочь вам оценить продолжительность игры. Если вас не волнуют эти средние значения, другой вариант — поискать на форумах, посвященных игре. Reddit и GameFAQ — два лучших места для этого.

Вы можете выполнить поиск в сабреддите игры или на доске GameFAQ, но проще всего выполнить поиск «как долго длится Breath of the Wild Reddit» или что-то подобное в Google. Для крупных игр вы даже можете найти статьи на игровых веб-сайтах, в которых обсуждается их продолжительность. Откуда они взялись: из таких ресурсов, как HLTB, или из личного опыта автора, скорее всего, зависит от того, насколько он новый.

Чтение этих обсуждений может дать вам более индивидуальный подход к обсуждениям продолжительности игры. Кто-то на форуме может указать больше информации о себе, например, в каких типах игр он лучше всего играет, как долго игра вызывает у него интерес и тому подобное. Таким образом, это похоже на разговор с группой друзей об игре.

Длина игры не является точной наукой

Помните, что вы не можете точно оценить, сколько времени займет игра. Кто-то, кто более опытен, чем вы в определенном жанре, может пройти игру намного быстрее, чем вы. Если игра требует, чтобы вы были внимательны, чтобы все найти, и вы склонны упускать эти подсказки, вы можете упустить часы игрового процесса.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *