После ссоры парень игнорирует: Парень после ссоры включил игнор – Что делать, если мужчина игнорирует вас после ссоры

Что делать, если мужчина игнорирует вас после ссоры — 7sisters.ru

Некоторые мужчины выбирают пренеприятный способ показать свое недовольство вашим поведением — «включают игнор» и ждут вашей реакции. Рассказываем, какой она должна быть, по мнению психологов

Оцените ситуацию

Самое главное: игнорирующий мужчина — всегда тревожный звоночек. Такое поведение означает, что он ставит свои принципы выше чувств. Поэтому не спешите набирать номер игнорщика. Сначала вспомните, как часто мужчина вытворяет подобное. Если регулярно, то, может, к черту его.

Если же это впервые, важно разобраться, какая тема довела его до точки кипения. Не делайте поспешных выводов, оцените все на холодную голову. Возможно, вы, сами того не заметив, постоянно наступаете ему на одну и ту же больную мозоль (делая то, что ему неприятно), и это выводит его на негативные эмоции.

А возможно, он просто не в настроении (проблемы на работе) и все, что ему сейчас нужно, —  пиво и футбол в одиночестве.

Не преследуйте его и не навязывайтесь

Не будьте жалкой: не обрывайте его телефон звонками и слезными сообщениями, не умоляйте и не унижайтесь, прося прощения, если не виноваты. Это не решит проблему.

Сохраняйте спокойствие и достоинство: если это ваш человек, вы будете вместе. Выжидайте. А чтобы отвлечься, встречайтесь с друзьями, занимайтесь спортом и наводите красоту у косметолога.

Проверьте, не изменяет ли он вам

Нежелание мужчины разговаривать и в принципе общаться зачастую сигналит о его остывших чувствах. Сказать об этом прямо может не каждый, мужчины ведь трусоваты по своей натуре. Но вполне может быть, что он специально провоцирует вас и выводит из себя, чтобы ссора вылилась в расставание.

Подготовьтесь к серьезному разговору

Уже неделю не общаетесь? Самое время расставить все точки над i. Наберитесь сил и предложите серьезный разговор. Выясните, в чем причина затянувшейся молчанки. Потому что это уже похоже на паузу в отношениях, которая не всегда приводит к счастливому примирению.

Если игнорирование входит в привычку — уходите

Если мужчина регулярно использует игнорирование, чтобы добиться своего, пришло время прекратить это. Дайте понять, что игнор обижает вас. Не помогло? Смело прощайтесь: психологи считают игнорирование  разновидностью эмоционального насилия. Вы заслуживаете большего.

Что делать, если мужчина игнорирует вас после ссоры was last modified: 25 августа, 2019 by Полина Мясникова

Мужчина после ссоры тупо игнорирует и не идет на контакт

Да уж, понимаю вас, автор… Когда начала встречаться со своим мч — чувства были ещё не сильными и я после ссоры оставляла его в покое, жила для себя. А теперь я понимаю насколько же правильное это было поведение. Я была для него самой лучшей, самой загадочной и необычной женщиной. А проще говоря, женщиной с чувством собственного достоинства. Но вот прошло 2 года и иногда в ссорах моё поведение напоминает то, что вы описали. А если я всё-таки пытаюсь взять себя в руки и поступить как поступила бы раньше, я умираю: из рук все валится, дела не делаются, наступает дикая апатия, страшно мучаюсь. А он всё это понял и манипулирует мной, если я молчу — и он молчит, он просто меня «добивает» и знает наверняка — рано или поздно я сорвусь. Это ужасно и осознать это — 50% успеха.
Основная задача для таких женщин как я и вы — это вернуть контроль над эмоциями (истеричек никто не любит), стать снова самодостаточными и полюбить себя. Перестать себя бичевать за всё, перестать вестить на уловки манипулятора, когда он навязывает вам чувство вины (жестко пресекайте это), разрешить себе иметь недостатки и не возводить их в ранг ужасных пороков.
Мне очень помогло то, что я в ходе ссор разоблачала уловки своего мч вслух. Так как есть есть категория мужчин, которые манипулируют неосознанно. Очень действенно и обезоруживает. Ещё действенне ответить мужчине тем же, то есть забить на него. Но для этого надо иметь нехилую силу воли. Знаю примеры, где в паре женщина однажды нашла в себе силы и забила, а мужчина так и не объявился, а позже становится известно, что он пол года ждал, но гордыня не давала сделать первый шаг, а когда понял, что она «соскочила» — с видом обиженного и брошенного переходил на следующую «жертву». Конечно, в таком случае победителей нет, проиграли оба, но нужен ли такой мужчина этой женщине, если она искала гармоничных отношений двух зрелых людей и действительно ли это большая беда, что всё закончилось? Вот в чем вся суть.

Парень игнорирует после ссоры

Учись на чужих ошибках

Настя, это манипуляции. Сколько историй о том, что мужчины бьют, а потом извиняются. ТЫ ЕГО НЕ ИЗМЕНИШЬ, ЭТО ОШИБКА ООООООЧЕНЬ МНОГИХ ЖЕНЩИН. Просто он перенял немного твоего характера, ведь в отношениях подстраиваются друг под друга. Но потом хуже будет 100%. Мне мама всегда говорила: «Смотри на семью, какая семья, такой и он. Такие же отношения могут быть и у вас». Позвонил и спросил, хочешь ли ты помириться??? Это нормально вообще? Он должен как минимум извиниться, но гордость не позволяет этого сделать.

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Ты ему всё, он тебя ни во что не ставит. Собирай вещи, отключай телефон (или в чс везде), езжай пожить к маме. Я думаю, она бы тебе тоже это посоветовала. Вот пусть помучается так, как заставляет мучаться тебя. И приползёт с цветами, если нужна. Моя сестра тоже так сделала, он приехал с предложением, но в итоге через силу бросила, потому что осознала, что будет дальше. В твоём возрасте была. С мужчинами нужно тоже свою стервозность и характер показывать, а то затюкают. Запихнул в ванную, чтобы не наговорить лишнего, но перед этим облил грязью. Браво. Придумал отмазку за чашкой кофе. То, что не видел — это тоже отмазки, скорее всего. Его злят твои слёзы? Как в «Евгении Онегине»: «Начнёте плакать: Ваши слёзы не тронут сердца моего, а будут лишь бесить его». А как в бытовухе будет? У вас не будет здоровой и счастливой семьи. Будешь пахать на работе, приходить домой, драить квартиру и выслушивать недовольства человека, который тебя не стоит. Ищи себе того, кто будет на руках тебя носить. Тебе всего 21. Если ты боишься остаться одна, то не переживай. Ты очень молодая. Моя бабушка в 45 второй раз замуж вышла.
.
Вот с одной стороны жалко тебя, он взял тебя в ежовые рукавицы, но с другой стороны меня злит эта больная привязанность.
.
И помни, «Ты можешь быть бесконечно прав, но что толку, если женщина твоя плачет».
.
Кстати, что ты ему ответила на все его слова утром?

«После ссоры партнер меня игнорирует»

19 116

«Живем с мужчиной почти год и, во-первых, регулярно ссоримся, а во-вторых, он периодически меня игнорирует. Все ссоры происходят по одному сценарию…»

Вероника Леонова  психологВсе статьи

Живем с мужчиной почти год и, во-первых, регулярно ссоримся, а во-вторых, он периодически меня игнорирует. Все ссоры происходят по одному сценарию: я говорю или делаю то, что он считает неправильным (опоздала на 10 минут, не взяла трубку, недостаточно уважаю его и ему маму, «живу своей жизнью»), он обижается. Иногда несколько дней молчит, игнорирует меня или даже говорит, что нам нужно расстаться. В 99% случаев инициатива все наладить моя: я начинаю оправдываться, признаю себя виноватой (такой себя не чувствую). Если мои увещевания не действуют, сама перехожу на повышенные тона. Начинаются взаимные упреки, иногда оскорбления. Другая проблема: он остается глух к моим просьбам, а прошу я о чем-то нечасто: поставить будильник, открыть банку. Да и мои вопросы периодически оставляет без ответа: не слышал, не хотел отвечать, не успел ответить. Ощущение, что разговариваю со стеной. Я не привыкла к такому: с предыдущим мужчиной прожили пять лет практически без ссор. Происходящее очень выматывает, я стала тревожной, теряю остатки уверенности в себе. Как выстроить гармоничные и спокойные отношения? Кроме недостатков, у мужчины есть и много достоинств. Он говорит, что любит меня, но долго в таком режиме я не протяну.

Кристина, 28 лет

Вы пишете, что хотели бы наладить отношения, поскольку видите в мужчине много достоинств и считаете, что он любит вас. А какие чувства испытываете вы? Какие эмоции у вас с ним связаны? Как вы ощущаете себя в его присутствии? Вы хотите продолжать отношения с ним — таким, какой он есть сейчас? Или готовы сохранить союз, только если ваш партнер изменится?

Вы говорите, что обычно пытаетесь разрешить ситуацию увещеваниями, хоть и не понимаете природы его обиды, того, что им движет. Могу предположить, что ваш партнер ощущает несоответствие в вашем отношении друг к другу, и именно это несоответствие становится причиной ссор и обид. Что касается игнорирования, то часто это способ защититься от диалога, который неминуемо приведет к новому конфликту.

Кажется, ваш мужчина не очень в ладах с собственными чувствами, не умеет их формулировать и вместо обсуждения предпочитает замыкаться в себе и выдавать вам конечный результат размышления. Попробуйте разрешать конфликты сразу, на стадии зарождения, пока они не раздулись до неадекватных размеров.

Однако это возможно только в том случае, если вы оба будете хотеть изменить ситуацию и прикладывать к этому усилия.

Читайте также

Парень пропал после ссоры, и игнорирует до сих пор

15 мая 2016

Здравствуйте, Солнце! Подскажите — сколько лет Вам и молодому человеку? Вы учитесь/работаете? Как долго вы с ним вместе? Вы говорили ему о том, что до сих пор любите его и хотите восстановить отношения?

15 мая 2016

Солнце

Нам по 21. Мы вместе учились, сейчас работаем. В прошлом году закончили университет. Я должна была уехать в другую страну, он меня отговорил, сказал любит, и нравлюсь давно. Мы начали встречаться, до момента расставания встречались 8 месяцев. Единственное, виделись редко, мои родители были против наших отношений и мы встречались так скажем тайно. Но его родители знали и друзья. Я ему писала недавно, что скучаю. Он ничего не ответил.

15 мая 2016

Солнце, расскажите подробнее о ваших отношениях: что именно нравится Вам в молодом человеке? Почему Ваши родители против общения с ним? Чего Вы хотели бы в дальнейшем — создать с ним семью?Похоже, что, несмотря на ответ молодого человека (о том, что это конец), у Вас еще есть надежда на то, что можно восстановить отношения. Вы могли бы прямо и открыто написать ему о том, что хотите этого?

15 мая 2016

Солнце

Родители против из-за нации. Я хотела бы с ним встречаться, в дальнейшем да создать семью. Мне нравилось общение с ним, его отношение ко мне, его рассуждения, поддержка. С ним я была самой собой. Нравились те ощущения и эмоции, которые я испытывала рядом с ним. Сейчас, я не могу его отпустить, я не могу поверить, что он так быстро охладел. Мне кажется может я его задавали своими эмоциями, любовью, может ему хотелось побольше свободы. Надежда есть, потому что я очень этого хочу, за это время я его сильно полюбила. Сейчас я наверное не смогу ему снова написать об этом, я боюсь опять не получить ответ. Я боюсь узнать, что у него уже другая. Он перестал общаться с нашими общими друзьями, иногда только проезжает мимо меня, но постоянно избегает встречи взглядов.Я очень хочу вернуть время и не обидеться тогда, или поступить по другому при ссоре, после ссоры. Только бы снова быть с ним.

15 мая 2016

Солнце, правильно ли будет сказать, что без молодого человека Вы чувствуете себя неполноценной, неважной, ненужной? В Ваших словах много неуверенности в себе, — Вы замечаете это? Вы отдали этим отношениям много эмоций, мыслей, времени, душевных сил, и теперь пребываете в страхе, что все это окончится расставанием (то есть, было зря). Повлиять на решение другого человека вряд ли возможно, а пребывание в состоянии неизвестности будущего мучительно, — мне кажется, что чем раньше Вы будете иметь определенность в вопросе дальнейших отношений с молодым человеком, тем лучше. Сейчас Вы можете еще раз донести до него мысль о том, что любите его и хотите быть вместе, однако внутренне нужно быть готовой к его повторному ответу («это конец»).Мы с Вами можем также исследовать Вашу эмоциональную зависимость от этих отношений. Как правило, ее корни лежат в детстве — точнее, в отношениях с родителями. Подумайте: хватало ли Вам их заботы и любви, или приходилось постоянно завоевывать родительское внимание? Чувствовали ли Вы конкуренцию с братьями/сестрами за родителей? Насколько родители могли поддержать Вас в трудную минуту?

15 мая 2016

Солнце

Я не готова снова ему написать, позвонить. Никогда не задумывалась о том, что это зависит от родителей. Но могу сказать, что мне не хватало их любви, не то чтобы они меня не любили, они мне этого не показывали. У нас в семье всё хорошо. Просто когда я бывало проявляла любовь, обнимала, целовала, они отталкивали, ну я им немного мешала заниматься своими делами. Но думаю, в этом ничего страшного) Насчет отношений с ним, я даже не хочу снова услышать «конец», я всё надеюсь.

15 мая 2016

Солнце, судя по Вашим словам, в детстве Вам не хватало внимания и заботы родителей. Возможно, именно поэтому отношение и поддержка молодого человека настолько важны для Вас. Вы были уверены в обретении того, чего Вам не доставало, и теперь, когда эти отношения под угрозой, Вы ощущаете внутри пустоту и боль возможной потери. Как бы грустно это ни звучало, но надежда есть лишь там, где не сказано четкое «нет». Молодой человек сказал Вам это, и всем своим поведением продолжает показывать, что дальнейшие отношения вряд ли возможны. Понимаю: Вам сложно принять происходящее, — давайте представим, что Вы написали ему о том, что любите, а он ответил отказом. В каком состоянии Вы будете через день, через неделю, через месяц после этих событий, как Вам кажется?

15 мая 2016

Солнце

Я ненужной себя не чувствую. Я чувствую, что мне без него скучно., мне неинтересно без него, мне хотелось многое ещё с ним сделать, съездить в места различные, планы были. Я привыкла, что мы если с друзьями, то и он там. Есть парни, которым я нравлюсь, поэтому ненужной я себя не чувствую. Но вот мне другие не нужны, т. е. это мои первые такие отношения, в которых я себя полностью отдавала. В этом да, вы правы. и Мне обидно, что всё так закончилось. Мне хотелось, чтобы даже если мы ссорились, в дальнейшем мирились.Мне будет плохо, но чувства останутся прежними. Я и сейчас это понимаю, что всё, но мне кажется, а вдруг он одумается.

15 мая 2016

Я понимаю Ваше состояние, Солнце. У Вас были определенные ожидания насчет этих отношений, а когда ожидания не сбываются, человек ощущает горечь, обиду и некоторый гнев по отношению к партнеру, надежду на то, что все еще возможно вернуть. Мне кажется, что Вы также ощущаете жалость к себе из-за того, что полностью вложились в эти отношения, — верно?Сколько еще времени Вы намерены пребывать в состоянии неизвестности, Солнце? Вам нужно постараться ощутить внутри себя благодарность к молодому человеку за все, что между вами было, за все, что Вы пережили и прочувствовали вместе. Затем после благодарности придет прощение за его игнорирование и такое внезапное расставание, и со временем Вы уже будете вспоминать только хорошие моменты вашего совместного периода. Как бы ни сложились дальнейшие отношения с молодым человеком, — поблагодарить и простить — это важно, Солнце.

15 мая 2016

Солнце

Я больше виню себя почему поступила так, а не иначе, почему стала такой, что он меня бросил. В начале же я была ему интересна. Значит, стала вести себя не так, как надо было

15 мая 2016

Солнце, люди меняются, и их чувства тоже могут измениться независимо от другого человека. Возможно, после периода влюбленности и ярких чувств молодой человек понял, что эти отношения ему не подходят, и Ваши качества здесь ни при чем, ведь Вы остались такой, какой были. «Стала вести себя не так, как надо было», — Вы не робот, и поведение невозможно (и главное — не нужно!) контролировать на все 100%, иначе мы теряем спонтанность, загоняем себя в жесткие рамки, теряем свободу самовыражения и перестаем испытывать радость жизни. Вы — живой человек, который может быть разным, и в этом скрыт большой потенциал. То, что другой не захотел принять Вас такой, какая Вы есть, говорит не о Вашей «плохости», а о том, что человеку нужно что-то другое. Вы согласны?

15 мая 2016

Солнце

Да, согласна, спасибо… Но и простить я его не могу, он даже ничего не объяснил.

15 мая 2016

Солнце, вот поэтому я написала Вам о необходимость расставить все точки над «и» Вашим сообщением о том, что любите молодого человека и хотели бы от него ясности: любит ли он Вас, или считает, что все кончено. Если последнее, то по какой причине? Только искренняя беседа может расставить все по местам.

15 мая 2016

Солнце

Он не идет на контакт сейчас.Я бы честно с удовольствием. Но пару дней назад писала и ничего. И тогда спрашивала почему «нет»? Скажи причину. И тишина.

15 мая 2016

Солнце, Ваше негодование мне очень понятно. Похоже, в отношении молодого человека Вы сделали все, что могли. Сейчас Вам нужно меньше думать о нем и позаботиться о самой себе: переключитесь на работу, свои интересы, общение с друзьями, побалуйте себя тем, что Вам нравится, займитесь спортом или совершайте прогулки на свежем воздухе. Вы молодая, добрая, умная, энергичная девушка, — жизнь продолжается, и она еще принесет Вам немало интересных встреч.

15 мая 2016

Солнце

Спасибо большое. буду стараться отвлечься

15 мая 2016

Солнце, пишите о своем состоянии и по поводу новых возникающих вопросов,-будем разбираться вместе. Желаю Вам внутреннего спокойствия и побольше уверенности в себе!

22 мая 2016

Солнце

Мария Виноградова, здравствуйте, Мария, снова выходные и снова у меня нет настроения. По будням работаю и не до размышлений. А на выходных я сразу всё вспоминаю, думаю, и я безумно скучаю (очень его не хватает. Стараюсь не думать о том дне, когда поссорились, потому что жуико себя ненавижу за это. А у него видимо всё хорошо, он даже не вспоминает обо мне (это так больно и обидно, неужели я ничего не значиа для него, или как это обычно, получил что хотел и больше не нужна.

22 мая 2016

Солнце, сложно забыть о человеке, который оставил Вас в состоянии неопределенности. Но если он не идет на контакт, это говорит о его нежелании общаться и неуважении к Вашим чувствам. Головой Вы понимаете, что Вам не нужны такие отношения, но мысленно продолжаете возвращаться к молодому человеку и испытывать боль потери. Вы говорите, что скучаете — по чему именно? По вниманию и заботе, которые Вы получали? Если да, подумайте — что Вы сами можете сделать для того, чтобы позаботиться о себе и ощутить свою самоценность? Возможно, общение с теми, кто дорог Вам и кому дороги Вы, и освоение нового дела могли бы помочь Вам преодолеть ощущение потери и одиночества?

24 мая 2016

Солнце

Мария Виноградова, я провожу время с друзьями, работа есть, развлечения тоже, но мне всё равно не хватает его, и внимания его не хватает, присутствия его. Я часто замечаю его слова, выражения, которые сама произношу теперь и вспоминаю его. Его повадки и его манеры замечаю в других, черты лица, улыбку, смотрю на кого-то, а вижу его. Это сложно объяснить, непонятное состояние. Я вроде и отпустила уже его, прошло уже 3 месяца, хотя мне кажется намного больше, но люблю его до сих пор и не знаю, что делать с этим. В плане, уже приняла то, что он может быть с другой, не со мной, но я рядом с собой другого не вижу.