Символ знака зодиака рыбы: Символ знака зодиака Рыбы – Бесплатные иконки: знаки

♓ — Рыбы Эмоджи: U+2653

Знак зодиака

U+2653

Нажмите, чтобы скопировать и вставить символ

Техническая информация

Название в ЮникодеPisces
Номер в Юникоде

U+2653

HTML-код

♓

CSS-код

\2653

РазделРазные символы
Версия Юникода:1. 1 (1993)
Версия Эмоджи: 1.0 (2015)
Раздел Эмоджи: Символы
Подраздел Эмоджи: Знаки зодиака

Emoji

Отображение этого Emoji в разных системах

  • apple
  • google
  • facebook
  • twitter
  • mozilla
  • microsoft
  • samsung
  • lg

Значение Эмоджи

Рыбы — один из в котором солнце находится с 20 февраля по 20 марта.

Предыдущий — Водолей. Следующий — Овен.

Символ знака зодиака Рыбы используется в гороскопах, астрономических и астрологических текстах.

Символ «Рыбы» был утвержден как часть Юникода версии 1.1 в 1993 г. и был добавлен в Эмоджи версии 1.0 в 2015 г.

Этот текст также доступен на следующих языках: English; Español;

Свойства

Версия1.1
БлокРазные символы
Тип парной зеркальной скобки (bidi)Нет
Композиционное исключениеНет
Изменение регистра2653
Простое изменение регистра2653

Знаки зодиака

  • Телец

  • Рак

  • Стрелец

  • Козерог

  • Скорпион

  • Водолей

  • Дева

  • Овен

  • Лев

  • Весы

  • Змееносец

  • Близнецы

Кодировка

Кодировкаhexdec (bytes)decbinary
UTF-8E2 99 93226 153 1471485045111100010 10011001 10010011
UTF-16BE26 5338 83981100100110 01010011
UTF-16LE53 2683 382128601010011 00100110
UTF-32BE00 00 26 530 0 38 83981100000000 00000000 00100110 01010011
UTF-32LE53 26 00 0083 38 0 0139499929601010011 00100110 00000000 00000000

Рыбы Знак Зодиака

Рыбы — двенадцатый знак Зодиака. Его символ — две рыбы, связанные хвостами, стремящиеся в разные стороны, скитаются в просторах океана. Это символизирует жизнь после смерти, борьбу души и тела, подавленность самовыражения. Рыбы — знак Воды, мутабельный. Управитель знака Рыбы — Нептун. Экзальтация Венеры. Изгнание и падение Меркурия.

Знак Зодиака Рыбы обладает повышенной чувствительностью, способностью воспринимать мысли и чувства других людей, интуицией, богатым воображением и фантазией. Поведение Рыб может быть двойственным и нерешительным, они часто страдают от противоречивых желаний. По натуре Рыбы — мечтательные, сентиментальные, склонные к уединению, наделенные художественным восприятием мира. Им необходимо развивать рациональное мышление и уметь четко отделять мир грез от реальной действительности.

Рыбы любят природу и животных, тонко чувствуют искусство. Они мягки, уступчивы, доброжелательны, порой даже трогательно беззащитны. Но главное их качество — умение приспосабливаться и способность растворить в подсознании самые тяжелые жизненные впечатления. Оттуда же Рыбы способны черпать нескончаемое множество причудливых и прекрасных образов, мелодий и строк, создавая произведения искусства.

Управитель знака Рыбы — Нептун — проявляется в этом знаке двояко. С одной стороны, Рыбы большие альтруисты, готовы пожертвовать собой ради других, с другой — они сами порой не понимают причины своих поступков. Они искренне религиозны, но больше всех грешат и поддаются соблазнам.

Экзальтирующая в Рыбах Венера проявляется здесь довольно своеобразно. Любовь Рыб — это скорее любовь ко всему живому, чем конкретно к какому-то человеку, она как бы обезличена. Рыбы особенно сильно будут любить и опекать того, кто в этой любви нуждается. «Жалею» и «люблю» для них синонимы.

Меркурий в знаке Рыб находится и в изгнании, и в падении, поэтому Рыбы предпочитают действовать интуитивно, их слабое место — логика. Меркурий отвечает также за общение, поэтому многие Рыбы замкнуты, несколько аутентичны, но это вполне компенсируется их доброжелательностью и готовностью прийти на помощь.

Рыбам подходят профессии, связанные с искусством, музыкой, художественным творчеством, театром, кино. Они могут найти свое призвание в медицине, опираясь на склонность к жертвенному служению и помощи людям. Госпитали, больницы, интернаты — везде, где нужна помощь страждущим, Рыбы смогут реализовать свой богатый душевный потенциал. Для них также подходят увлечения путешествиями, мореплаванием, географией и этнографией. Способность хорошо вживаться в чужую среду и культуру других народов сочетается у Рыб с интересом к дальним странам и культурам. Их тонкая психическая организация и способность «нырять» в самые труднодоступные глубины подсознания могут сделать из Рыб хорошего психолога или психоаналитика. Тяга Рыб ко всему таинственному и непознанному находит свое воплощение в изучении таких областей знания как философия, парапсихология, мифология и астрология. В сфере коммерции Рыбам нужно полагаться на свою интуицию, она предостережет их от неверных шагов и сомнительных сделок.

В любви Рыбы романтичны и идеалистичны. Жаждут любви, страстей и блаженства, надеются на преданность. Сами же не всегда могут соответствовать такой роли, им часто мешает внутренняя двойственность и порой возникающие неожиданные крутые перемены в их настроении и планах. Однако неудачником в любви Рыб назвать нельзя, даже расставшись с партнером, они могут вновь и вновь возвращаться к нему или снова и снова прощать провинившемуся партнеру его грехи. Рыбам необходима любовь и нежность, ласка и забота в семье, а к дому они относятся с большой теплотой, стараясь украсить его как можно лучше.

Сильные стороны характера знака Рыбы: сострадание, гуманизм, тонкие интуитивные способности. Возможные недостатки: лень, иллюзии, склонность к спиртному.


Рыб | Вики по астрологии | Fandom

Две рыбы, представленные рыбой кои

Рыбы — двенадцатый астрологический знак Зодиака. Это отрицательный, изменчивый знак. Он охватывает от 330° до 360° небесной долготы. Под тропическим зодиаком солнце проходит через эту область с 19 февраля по 20. 20 марта.


Рыбы очень дружелюбны, поэтому часто оказываются в компании очень разных людей. Рыбы бескорыстны, они всегда готовы помочь другим, не надеясь получить что-либо взамен.

Рыбы относятся к водному знаку, поэтому этот знак зодиака характеризуется эмпатией и выраженными эмоциональными способностями.

Их правящая планета — Нептун, поэтому Рыбы более интуитивны, чем другие, и обладают художественным талантом. Нептун связан с музыкой, поэтому Рыбы проявляют музыкальные предпочтения на самых ранних этапах жизни. Они щедры, сострадательны и чрезвычайно верны и заботливы.

Люди, рожденные под знаком Рыб, обладают интуитивным пониманием жизненного цикла и благодаря этому достигают наилучших эмоциональных отношений с другими существами.

Рыборожденные известны своей мудростью, но под влиянием Урана Рыбы иногда могут взять на себя роль мученика, чтобы привлечь к себе внимание. Рыбы никогда не осуждают и всегда прощают. Они также известны как самые терпимые из всех знаков зодиака. Те, у кого этот солнечный знак, должны опасаться миражей: эти впечатлительные рыбы предпочитают носить розовые очки, а не решать проблемы, из-за чего Рыбы могут заработать репутацию неуравновешенных или бредовых. Этот водный знак должен помнить, что проблемы нельзя решить, уплывая прочь. Умышленное невежество никогда не устраняет конфликт: оно лишь дает ему шанс разрастись.

Изменчивый знак, Рыбы легко приспосабливаются к окружающей среде. Эти дальновидные рыбы имеют беспрецедентный доступ к коллективному бессознательному благодаря своему ясновидению и делают невероятных художников и креативщиков. Добрые и нежные, они воодушевлены общим опытом музыки и романтики. Любые отношения с мистическими Рыбами гарантированно предполагают глубокое духовное исследование.

Сильные стороны: Сострадательный, артистичный, интуитивный, нежный, мудрый, музыкальный

Слабые стороны: По крайней мере, одна слабость, я не знаю, но я хочу сказать, кто когда-либо делал это, должен заткнуться и знать, что этот знак не так уж лучше!

Рыбы любят: Одиночество, сон, музыку, романтику, визуальные средства массовой информации, плавание, духовные темы

Рыбы не любят: Всезнайку, критику, прошлое возвращается, чтобы преследовать

Как и у всех знаков, у них сложный характер. Рыбы известны своей невероятной креативностью, чуткие и щедрые , но они также могут страдать чрезмерной эмоциональностью, впечатлительностью и замкнутостью. Изменчивый знак, Рыбы легко адаптируется к своему окружению. Эти дальновидные рыбы имеют беспрецедентный доступ к коллективному бессознательному благодаря своему ясновидению и делают невероятных художников и креативщиков. Добрые и нежные, они воодушевлены общим опытом музыки и романтики.

  • Рыбы Наилучшая совместимость: Дева, Телец, Рак, Скорпион и Козерог.
  • Рыбы Худшая совместимость — Близнецы и Стрелец.
  • (Рыбы и Дева — противоположные знаки)

Знак зодиака Рыбы — Etsy.de

Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.

Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *