Слава полунин видео: Добрый волшебник Слава Полунин / На тему дня / Журнал Calend.ru

Добрый волшебник Слава Полунин / На тему дня / Журнал Calend.ru

Полунин — актёр, режиссёр, артист, автор и постановщик клоунских номеров, реприз, масок, спектаклей, клоун-мим, названный западной прессой «Лучшим клоуном мира».

Вячеслав Полунин. Фото: ru.wikipedia.org

«Искусство очень жесткое, оно не пропускает несовершенства, ждет, пока ты своим характером и творческими достижениями достигнешь того состояния, когда тебе откроется дверь. Главное — характер». (Из интервью В. Полунина корреспонденту tass.ru).

Вячеслав Иванович Полунин родился 12 июня 1950 года в городе Новосиль Орловской области.

Обучался Вячеслав в Государственном институте культуры имени Крупской в Ленинграде, а затем на эстрадном отделении ГИТИСа. В 1980-х годах Полунин основывает театр пантомимы «Лицедеи», который в последующие годы успешно трудился на ниве эксцентрической комической пантомимы.

В 1981 году на Новогоднем огоньке страна увидела знаменитейший номер «Асисяй», который сделал актёра всенародно любимым. Помимо этой репризы наибольшей известностью пользовались номера «Низзя» и «Блю-Блю-Блю-Канари…». Коллектив приглашали на большие сводные концерты и даже на телевидение.

«Асисяй» В. Полунина. Выступление на «Голубом огоньке» в 1981 г. Видео из собрания Гостелерадиофонда:

В 1982 году Полунин организовал легендарный «Мим-парад», в котором приняли участие около 800 артистов. Также он снялся в ряде фильмов: «Только в мюзик-холле» (1980), «Небывальщина» (1983), «Четыре клоуна под одной крышей» (1985), «Как стать «звездой»» (1986), «Убить дракона» (1988), «Привет, дуралеи!» (1996), «Клоун» (2002), «Гофманиада» (2009) и других.

Фильм-концерт Ленинградского клоун-мим-театра «Лицедеи» под руководством В. Полунина, 1984 г.  Видео из собрания Гостелерадиофонда:

С 1988 года артист работал в основном за границей — жил в Великобритании, где был награждён премией Лоуренса Оливье, и во Франции. В Ливерпуле и Дублине его спектакли признавались самыми лучшими сезонными шоу. Кроме того, Полунин удостоен звания Почётного жителя города Лондона и является обладателем премии британских критиков. Начиная с 1989 года, он несколько раз приезжал в Россию.

В 1990 году Вячеслав Полунин стал одним из устроителей европейского фестиваля уличных театров «Караван мира», в 1993 году — «Академии дураков», которая начала грандиозный проект по возрождению карнавальной культуры в России. В 2000 году Москва наблюдала феерическое шоу Полунина «SNOW SHOW». В 2001 году он выступил инициатором театральной олимпиады в Москве.

Slava Polunin. Le Plus Grand Cabaret. Видео от официального канала Славы Полунина на Youtube:

— Как вы набираете клоунов для своих спектаклей?

— У «Снежного шоу» большая история, 25 лет уже мы в пути, и «Снежное шоу» разных периодов — это разные спектакли, потому что нам тоже скучно в одном месте находиться, и мы все время в поиске и изменении. В последние годы я мало уже интересуюсь профессиональными качествами человека, я больше смотрю на личность. У них другая профессия, профессия вдохновения, радостного восприятия жизни. Я выбираю людей, которые вдохновляют всех вокруг себя жаждой жизни, и я вдруг открываю удивительные бриллианты невообразимого качества, которые почему-то не востребованы в других профессиях.

(Из интервью В. Полунина корреспонденту tass.ru).

С января 2013 года Полунин занимал пост художественного руководителя Большого Санкт-Петербургского государственного цирка на Фонтанке. А в 2016 году возглавил Дирекцию новых программ в составе Росгосцирка. На новой должности он продолжил заниматься творческой работой и постановками.

Вячеслав Полунин — Народный артист России, лауреат второй премии Всесоюзного конкурса артистов эстрады, премии «Триумф», Царскосельской художественной премии, кавалер ордена Дружбы.

Слава Полунин: Красоту этого мира нужно принять и раздать другим. Интервью для канала «Мир 24» от 12 июня 2020 г.:

Сегодня Вячеслав Иванович Полунин продолжает много работать, полон творческих идей и планов. Он умеет жить в удовольствие — и на сцене, и вне её. О нём говорят как о гении, его спектакли называют классикой, во всём мире есть его страстные поклонники.

Календ.ру с удовольствием поздравляет Вячеслава Полунина с днем рождения и желает творческих успехов!

А это еще одна большая порция творческого вдохновения для всех наших читателей от Мастера.

«Что, как не глупость, может наполнить нашу жизнь удовольствием и радостью?» В. Полунин

«Счастье дурака». Выступление Славы Полунина на TEDxSadovoeRing. Видео от официального канала TEDx Talks на Youtube:

Визуальные решения Panasonic на выставке «Воздушные замки Славы Полунина»

18 мая в Международный день музеев в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве открылась долгожданная выставка «ЗЯ! Воздушные замки Славы Полунина (полное собрание приключений)». Проекторы Panasonic серий PT-RCQ80, PT-DZ680 и RZ680 помогают ее посетителям почувствовать, открыть, исследовать наиболее яркие моменты творческого пути знаменитого клоуна.

Жанр этой выставки Полунин определил, как «выставка-спектакль, выставка – аттракцион, выставка-погружение, выставка-мастер-класс, выставка-путешествие». На большой зеленой поляне с трогательными красными маками-зонтиками расположились два десятка тематических шатров, посвященных наиболее ярким проектам и событиям в творчестве Славы: «Школа», «Цирк», «Гримерка», «Космос», «Белый карнавал», «Цветной карнавал», «Жизнь насекомых», «Асисяй» и другие. Переходя из одного шатра в другой, гости попадают в неповторимый мир — со своими визуальными образами, звуками, интерактивными экспонатами, мультимедийными проекциями.

В павильонах воспроизводятся сюжеты и смыслы спектаклей, которые стали знаковыми для Полунина. Так в шатре спектакля «Фантазеры» гости могут посидеть на гигантской скамейке, поболтать ногами, не касаясь земли, буквально вернуться в детство, услышав знакомые каждому ребенку фразы: «Слава, иди домой! Слава, иди кушать!». Сложный мир Зазеркалья и метафизики спектакля Diabolo воссоздается через зеркальные стены, проекции на прозрачные панели. В другом шатре посетители выставки могут встретиться с персонажами фильма «Как стать звездой», увидеть видеофрагменты из него, а еще войти в стилизованный трамвай.

Белоснежные шатры, напоминающие снежные шары из знаменитого «сНежного шоу», стали идеальной поверхностью для проекции изнутри и создания иммерсивного пространства с фантасмагорическими образами. Это и абстрактные цветовые пятна, как в шатре «Цветной карнавал», и панорамные сшивки с тематическим видео в шатрах «сНежное шоу», «Дураки в пустыне», «Желтая мельница», и видеосюжеты для вида из «окон» в ряде павильонов. Встретиться с академиками Академии дураков в павильоне «Пустыня» — Алисой Фрейндлих, Юрием Норштейном, Вениамином Смеховым, Михаилом Жванецким, Юрием Ростом — помогает видеопроекция их интервью на полусферы-головы.

Такой прием режиссер Виктор Крамер уже использовал в спектакле «Не покидай свою планету», где все роли исполнял Константин Хабенский и, таким образом, он мог выстраивать диалоги между главными героями. Виктор Крамер сотрудничает с Вячеславом Полуниным с 1992 года, с первой постановки SnowShow. И, конечно, этому спектаклю, который за последние 30 лет был показан в пятидесяти странах больше пяти тысяч раз, посвящен отдельный шатер. В нем посетители смогут услышать музыку из спектакля, увидеть слайд-шоу и элементы сценографии.

Белый цвет, превалирующий в оформлении внутреннего пространства, дополняется белыми пуфами в виде снежков, на которых сидят посетители, бумажными снежинками, начинающими свое кружение в кульминационный момент снежной бури при включении ветрогенератора. Белые чехлы на проекторах объясняются желанием не только сохранить белые тона в интерьере, но и предохранить вентиляционные решетки проекторов от потока «снежинок». Интеграцией мультимедийных решений в экспозицию, инсталляцией и настройкой оборудования занимались специалисты прокатной компании «Эс Ди Ай Проджект» (SDI project), для которых это не первый выставочный проект.

Почти во всех шатрах посетителей встречают смешные, забавные, мудрые цитаты членов Академии дураков. Где-то они представлены в виде табличек, надписей на стенах и скамейках, а в шатре «Белый карнавал» динамической проекцией на пол к посетителям бегут строчки из Славословия карнавалу Академии дураков Леонида Песка. «Карнавал – это живая машина счастья». «Цель карнавала – сплести общий канат из нитей жизни каждого». «Поэзия – это вызов прозе. Карнавал – это вызов обыденности». «На время карнавала люди бессмертны».

Пожалуй, одним из главных призывов выставки стали слова Джеймса Мэтью Барри «Не взрослейте, это ловушка». Выставка, которая каждому посетителю подарит детское ощущение счастья, встречу с клоунами, карнавалом, продлится до 3 июля.

«Вам повезёт встретиться с удивительными людьми, которых всю жизнь, как самую дорогую коллекцию, Слава собирает вокруг себя, – говорится на сайте «Манежа», – актёры его театров, академики созданной им Всемирной Академии дураков, те, кто просто любит собираться у него на кухне, болтать, петь песни, вести умные и глупые беседы и бесконечно смеяться.

В этих залах вам расскажут о тонкости искусства клоунады, уличного театра, современных карнавалов, вам посчастливится узнать многое не только о том, как рождаются зрелища, но и о том, как научиться жить радостно и счастливо, — всей этой магией Слава Полунин владеет в совершенстве и готов делиться своими открытиями со всеми».

клоунов на сцене во время снежного шоу Славы Полунина — Стоковый видеоролик © danr13 #125245100

клоунов на сцене во время снежного шоу Славы Полунина — Стоковый видеоролик © danr13 #125245100

Изображения

VideositorialMusic & SFX

Инструменты

Enterprise

Цена

Все изображения

Log Insign Up

Редакция. Использование только

. Войти

Я согласен с Соглашением о членстве. Получать новости и специальные предложения.

  • Найти похожие видео
  • 125245100
  • Авторdanr13
  • Продолжительность: 00:20Соотношение сторон: 16:9 . Гей-парад на улицах Хельсинки. МОСКВА — 23 июня: Музыкальные фанаты прыгают и аплодируют на концерте рок-группы «Чайф» во время VII традиционного фестиваля живого звука «Музыка лета» в саду Эрмитаж, 23 июня 2012 г., Москва, Россия. МОСКВА — 8 июня: российские болельщики с раскрашенными лицами и забавным криком в шляпе в фанзоне на Всероссийском выставочном центре во время матча национальной сборной на ЕВРО-2012, 8 июня 2012 года в Москве, РоссияАФРИКА, КЕНИЯ — CIRCA 2012: кадры крупным планом группа молодых парней, танцующих, прыгающих и толкающих друг друга, чтобы привлечь внимание камеры. Снято на футбольном поле в Кении, Африка. КАЗАНЬ, РОССИЯ 23-12-18: Болельщики сидят на трибуне в забавных аксессуарах и смотрят баскетбольный матч. mid shotСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ — 3 мая 2016 г. Фестиваль красок Холи. HD4K Счастливые друзья-хипстеры на музыкальном фестивале, танцуют и бросают цветной порошок. Счастливые парни прыгают и танцуют под музыку на концерте, шутят и смеются вместе. ГАМБИЯ, 08 марта 2012 г.: Группа молодых африканских детей поет традиционную песню. МОСКВА, РОССИЯ — 10 марта 2014 г. : Люди веселятся на матче «Локомотив» — «Крылья Советов» на стадионе «Локомотив» Мужчина из водяного пистолета стреляет в людей на фестивале Сонгкран в суете Толпа на улице. Замедленная съемка. HD, 1920×1080.ПНОМ-ПЕНЬ, КАМБОДЖА — ЯНВАРЬ 2015: Благотворительное пожертвование бедным детям в Камбодже. Снято на футбольном поле в Кении, Африка. МОСКВА, РОССИЯ — 09 СЕНТЯБРЯ 2018 г.: Митинг против пенсионной реформы на Пушкинской площади. Девушка из толпы кричит: РАЗ, ДВА, ТРИ, ПУТИН УХОДИТ. Эстафета Олимпийского огня в Санкт-Петербурге в октябре 2013 года. Факелоносец бежит с огнем к другому мужчине. Охранники. Вечер. Замедленная съемкаКиев/Украина — 2 июня 2019 г.- Две молодые очаровательные подруги, размазанные красками для холи, фотографируются на смартфон и улыбаются на озере Color RunScenic Mountains в регионе Ниньбинь во Вьетнаме. Ниньбинь, Вьетнам — 16 февраля 2020 г. Дед Мороз и Санта-Клаус выступают на сцене. Они будут раздавать подарки детям. Люблин, Польша — май 2017: Знаменитости танцуют во время цветного фестиваля Холи. Средний выстрел

    Смотреть больше

    Эта же серия:

    Москва, Россия — 21 февраля 2015: Медленное движение с рук выстрел подростков гимнастов, выступающих в воздухе среди мыльных пузырей. Спектакль-сказка в Цирке Танцующих Фонтанов Аквамарин. Крупный план хлопающих в ладоши впечатленных людей, посещающих впечатляющее мероприятие. Нет видимых лиц. Продавец легких китайских игрушек в цирке Аквамарине 11 ноября 2012 года в Москве, Россия. МОСКВА, РОССИЯ — 21 февраля 2011 года: Медленный снимок укротителя человека, выступающего с собакой, бегущей вокруг его шеи. Шоу в Цирке Танцующих Фонтанов АквамаринМОСКВА, РОССИЯ — 12 ЯНВАРЯ 2015 г.: Низкоугольный снимок двух молодых воздушных артистов, демонстрирующих свое цирковое представление в Цирке Танцующих Фонтанов Аквамарин Медленное движение четырех счастливых друзей, делающих селфи со смартфоном в на улице, пока они гуляют ночью и пьют кофе. Люди пьют и пьют вино. Медленное движение родителей с бенгальскими огнями и сыном, наблюдающими за ними ночью. Отец и мать целуют ребенка, и он целует их. Семейный праздник Мальчик и девочка — продавцы легких китайских игрушек в цирке Аквамарин 11 ноября 2012 года в Москве, Россия. Маленький ребенок с трофеем бежит к своей счастливой семье. Они поздравляют маленького победителя с победой и целуют его САЛОНИКИ, ГРЕЦИЯ — 16 августа 2015 года: Семья с ребенком собирается кормить голубей, когда маленький мальчик проходит через стаю птиц. Площадь Аристотеля на закатеST. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ — 5 апреля 2015 г.: Медленное движение двух фанатов-мужчин, дающих привет пять после того, как любимая команда забила гол. Один из них машет синим шарфом команды с другими возбужденными болельщикамиВпечатленная публика, состоящая из кавказцев, сидящих и аплодирующих во время зрелищного мероприятия. Закройте руки только без лица. Фокус идет сзади наперед. МОСКВА, РОССИЯ — 21 ФЕВРАЛЯ 2015 г.: Замедленная съемка с рук детей, демонстрирующих акробатические трюки в воздухе с пузырьками во время сказочного представления в Цирке Танцующих Фонтанов Аквамарин

    Подробнее

    Информация об использовании

    Вы можете использовать это бесплатное видео «Клоуны на сцене во время снежного шоу Славы Полунина» в личных и коммерческих целях согласно Стандартной лицензии. Стандартная лицензия охватывает большинство вариантов использования, включая рекламу и дизайн пользовательского интерфейса на веб-сайтах и ​​в приложениях.

    Вы можете купить этот видеоматериал и скачать его в высоком разрешении до 3840×2160.

      Depositphotos

      Язык

      Информация

      • Часто задаваемые вопросы
      • Все документы
      • Доступны на
      • Доступны на
      • Птица в полете -Журнал фото. -21
      • Контакты
      • Depositphotos Отзывы

      © 2009-2023. Depositphotos, Inc. США. Все права защищены.

      Вы используете устаревший браузер. Чтобы работать в Интернете быстрее и безопаснее, бесплатно обновитесь сегодня.

      Слава Полунин музыка, видео, статистика и фото

      Доступна новая версия Last.fm, чтобы все работало нормально, перезагрузите сайт.

      Присоединяйтесь к другим и отслеживайте этого исполнителя

      Скробблируйте, находите и заново открывайте музыку с учетной записью Last. fm

      Зарегистрируйтесь на Last.fm

      Знаете ли вы какую-либо предысторию этого художника? Запустить вики

      Связанные теги

      Добавить теги

      Лучшие треки

      Посмотреть все треки

      Альбомы

      Посмотреть все альбомы

      Предстоящие События

      Сейчас у нас нет предстоящих мероприятий для этого исполнителя.

      Добавить событие Посмотреть все события

      Фото

      Добавить изображение

      Добавить изображение

      Не хотите видеть рекламу? Обнови сейчас

      Похожие исполнители

      1. org/MusicGroup»>

        Прошивка Снааа

        76 слушателей

      2. Иван Волков

        405 слушателей

      3. Фиорино

        736 слушателей

      4. Л. Субраманян

        65 слушателей

    • Leave a Reply

      Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *