Слова для игры крокодил распечатать карточки – Набор карточек Пиратский крокодил — 20 заданий для игры Игры и сборники игр для печати Распечатай к празднику (бесплатно) Каталог статей

Сложные слова для игры Крокодил (для взрослых) → slotObzor.com

Чем сложнее слова в Крокодиле – тем интереснее. Согласитесь, играть скучно, если слова настолько простые, что на их “угадывание” уходит не более минуты. А вот если, к примеру, выпало слово “кибернетика”, его во-первых, трудно описать, а во-вторых – очень сложно отгадать. Итак, сложные слова для игры Крокодил: только для взрослой компании. Кстати, просмотреть интересные слова для детей можно по этой ссылке.

Скачать готовые шаблоны карточек для Крокодила (оригинальные, как в готовом наборе)

Лень делать карточки своими руками? Не проблема: скачайте уже готовый вариант. А потом распечатайте на листах a4, аккуратно вырежьте каждую карточку по пунктиру и по желанию сделайте ламинацию.

Карточки отсканированы, но в отличном качестве (для цветной распечатки):

скачать

Пустой шаблон для карточек

Как использовать шаблон? Откройте изображение в любом фоторедакторе (я всегда выбирают Фотошоп онлайн версии) и вставьте свое слово. Минус: придется делать карточку для каждого слова. Плюс: карточки получаются очень яркие и в отличном качестве.

Вариант 1

Сложные слова для игры Крокодил

Вариант 2

Сложные слова для игры Крокодил

Сложные слова для игры Крокодил: можно распечатать на листах a4

Как лучше всего распечатать карточки? Рекомендую печать на листах формата a4. Так удобнее и распечатывать, и вырезать. Да, и не забудьте: что на цветном принтере качество получается значительно лучше, чем на черно-белом.

P.S.: есть свои варианты слов? Делитесь в комментариях. Нам важно ваше мнение!

Похожее

Игра Крокодил: распечатать карточки (+ правила)

Простота игры в Крокодил — в том, что почти ничего не нужно говорить

. А веселье — в необходимости всё показывать жестами, гримасами, танцами; как угодно, лишь бы только без слов. Правила? Участники по очереди берут карточки с заданиями из колоды, выбирают номер слова и — показывают его члену своей команды.

Угадывающий должен по пантомиме ходящего понять, что же имеется в виду. Да, и покупать уже готовую игру не обязательно. Как и популярную Мафию, здесь можно сделать слова для игры своими руками. Итак, игра Крокодил: распечатать карточки в отличном качестве.

Игра Крокодил: распечатать карточки

  • Скачать и распечатать игру Крокодил одним файлом
  • Качество – отличное
  • Формат – pdf
  • Размер файла: 2 мб.
  • Проверено антивирусом Касперского: вирусов нет
  • Подойдет даже для черно-белой печати
  • Для большой компании

Дополнительные условия

Игра идет на время, длительность номера ограничена минутой. Кто правильно назвал слово из карточки, тот получает очко

. Обычно всю колоду сразу никогда не перебирают, а ведут партию, например, до 15 очков. Использованные карты не втасовывают в колоду, а подкладывают под низ. Когда все слова закончатся, то игроки скачивают и распечатывают новую колоду.

Как сделать карты для игры в Крокодил?

Это очень легко — найдите колоду с нужным уровнем сложности; скажем, у нас на сайте. Затем скачайте её, при необходимости поставьте максимальное разрешение, хотя у шаблонов оно и так достаточно высоко. И, наконец, распечатайте образцы по возможности на полукартоне, чтобы карты получились достаточно плотными. Разрезав отпечатанные листы, вы получите отличную колоду для игры в Крокодил.

Пустой шаблон для карточек

Для тех, кто хочет сделать свои варианты карточек. В пустой квадрат (прямоугольник) вставьте свое слово. Сделать это можно в любом редакторе изображений.

Вариант 1: универсальный

Вариант 2: для влюбленных и романтиков

Вариант 3: для Дня Рождения

Вариант 4: для крутой компании

Вариант 5: для детей

Вариант 6: для школьников

Вариант 7: забавный

Вариант 8: для небольших карточек

Похожее

Игра крокодил — карточки с заданиями распечатать и играть!

Игра крокодил относится к психологическим, она простая для восприятия, прекрасно влияет на психику людей, которые принимают участие в мероприятии, развивает мышление.

Купить Настольную игру Крокодил в интернет-магазине

К тому же, игра крокодил доступна людям любых возрастов, для нее не нужно специально готовить помещение, а правила достаточно простые. Основное правило – участие в мероприятии минимум троих человек.

Правила игры крокодил и карточки с заданиями

Правила игры  заключаются в том, что с помощью загаданных слов или даже предложений можно задавать загадку (задание) противоположной команде, которая должна разрешить задачу. Если команда не справилась за 30 секунд, с ее копилки снимают 5 очков. Если же ответ был дан вовремя и правильно, зачисляется 5 очков.

Игра крокодил — карточки с заданиями распечатать можно бесплатно по ссылке.

Скачать карточки для компании:

Основные раунды:

  • Разминка. В рамках разминки участники показывают карточки со словами, причем чем больше удалось продемонстрировать, тем лучше. Если слово угадать не удалось, то представитель оппонента говорит «дальше», и участник показывает другую карточку. Раунд длится 30 секунд.
  • Угадать песню. Теперь один из участников показывает с помощью рук и мимики песню – характеризует ее содержание. Длится раунд 60 секунд, за которые нужно успеть отгадать название и исполнителя. За победу начисляют 10 очков.
  • Сложный раунд. За минуту нужно успеть показать поговорку, которую оппоненты угадывают за те же 60 секунд. Если удалось решить задачу, начисляется 20 баллов. Есть один нюанс: на того, кто показывает поговорку руками, рекомендуется надеть маску.
  • Вышибалы. Чем больше людей участвуют в игре, тем интересней. Обе команды показывают руками свою задачу (точнее по одному представителю из команды). Кто первый отгадал – тот отвечает. Показывающий, чье задание отгадали, выбывает. Так длится дальше. Выиграл тот, чья команда состоит из двух человек, когда у оппонента уже остался один.
  • Видеораунд. Можно продемонстрировать телепередачу или ток-шоу, которую противоположная команда должна угадать.

Правила игры крокодил для детей

  • Угадывать только свои задания, не отвлекаясь на те, которые показывает член вашей команды для противоположной;
  • Показывать слова нужно до тех пор, пока противоположная команда не даст ответ, либо пока время не выйдет;
  • Во время показывания слова нужно слушать только членов своей команды, не отвлекаясь на рекомендации противоположной;
  • Важно! Слова не нужно сопровождать подсказками в виде звуков – только изобрази руками!

Интересное видео:

Похожие материалы:

22. 9. 2016(Обновлено:

25. 11. 2019

Слова для игры Крокодил: распечатать карточки → slotObzor.com

Есть упрощенные версии Крокодила, которые рассчитаны на детей. Но основной вариант этой игры, так сказать, классика — это 18+. В чем же суть развлечения? Компания из 4-16 человек делится на одиночные или коллективные команды. Затем выкладывают поле, ставят песочные часы. И, наконец, поочередно показывают рисованием, жестами или пантомимой слова из игровых карт.

Отгадавшие — своя команда или соперники — получают очки, что обозначает продвижение по полю.

Выигрывает тот, кто отгадает финишную карту. Итак, слова для игры Крокодил распечатать карточки в отличном качестве в pdf.

Слова для игры Крокодил распечатать карточки

Скачать и распечатать цветные карточки для игры. Полный комплект, размер точь-в-точь как в оригинале. Проверено: вирусов нет. Размер файла: 2 мб. (скачивается за пару секунд), количество страниц – 21.

скачать

Как сделать карточки для Крокодила своими руками?

Не всякое слово можно показать жестами, и не любое выражение подойдет. Ведь игра хотя и должна быть сложной, но в меру — чтобы всем было интересно. Поэтому лучше всего скачать уже проверенные карточки с готовой подборкой заданий.

Так, с нашего сайта вы можете загрузить интересные, цветные, качественно оформленные карточки в формате pdf. Они будут смотреться на бумаге именно так, как и на предварительном просмотре

. Добавлю, что услуга скачивания бесплатна и не требует регистрации. Потом же просто распечатайте образцы, подклейте их бумагой для большей износостойкости. И на этом все — слова для игры Крокодил готовы.

Похожее

Игра Крокодил карточки с заданиями: распечатать → slotObzor.com

Когда-то для домашней игры в Крокодила просто нарезали и заполняли вручную бумажные билеты. Позднее в этом отпала необходимость, так как готовые карточки стали выпускать фабричным способом. Однако первый вариант не слишком удобен, а за второй нужно платить. Что делать? Конечно, скачать уже готовые шаблоны. Это быстро, это бесплатно и очень просто. Итак, Игра Крокодил карточки с заданиями распечатать без регистрации.

Игра Крокодил карточки с заданиями: распечатать в pdf

Скачать и распечатать цветные шаблоны для игры Крокодил в качестве. В файле выложены: карточки с заданиями, обложки для карт и правила игры. Проверено: вирусов нет.

скачать

Сделать карточки своими руками

Предлагаю вам скачать карточки с заданиями и распечатать. Скажу сразу — у нас очень качественные шаблоны. Поэтому и набор, созданный на их основе, будет красивым и удобным. Я имею в виду, что текст карточек выполнен четким, разборчивым шрифтом, а стиль — соответствует официальному дизайну игры Крокодил.

Загрузка без регистрации

Вы сможете скачать эту колоду без ввода логина и пароля или капчи. Вместо этого надо лишь нажать на клавишу, размещенную в статье и сохранить шаблон одним щелчком мышки. Кстати, есть и детская версия Крокодила. Скачать слова для малышей можно по этой ссылке.

Печать без проблем

Дальше аналогично — одним нажатием кнопки вы распечатываете файл на плотных листах. Если же вам доступна только обычная или тонкая бумага, тогда готовые карты надо «упаковать» в скотч. Другой вариант — наклеить билеты с заданиями для Крокодила на картон. Словом, придумайте способ обеспечить карточкам долговечность. Главное, не беспокойтесь, и у вас все прекрасно выйдет!

Похожее

Распечатать настольную игру «Крокодил» (карточки, в хорошем качестве)

 

 

Настольная игра Крокодил – одна из самых лучших игр из серии “угадай слово”. Отличный вариант как для семейного вечера (игра подходит и детям от 10-ти лет), так и для любой вечеринки (даже для корпоратива). Кстати, не обязательно покупать игру. Можно распечатать уже готовые карточки. Все, что вам нужно, это цветной принтер, шаблоны и бумага (обычная плотная или фотобумага). Итак, распечатать настольную игру Крокодил: скан карточек, в хорошем качестве, для цветной распечатки.

Распечатать настольную игру “Крокодил” в pdf

Скачать и распечатать карточки для Крокодил в пдф формата (на высокой скорости и без регистрации):

скачать

Понравилась игра? Тогда обязательно скачайте и эти игры: для взрослых – Шляпа, для школьников – Перекрестки.

Похожее

«А скажите, Крокодил в гости к вам не приходил?» ) Тематические подборки слов, фраз и песен для игры в «Крокодил»!

«Крокодил»— одна из самых популярных игр в любой компании. Она не теряет своей актуальности уже много лет!

Как же в нее играть?

Вариант 1

К ней можно не готовиться абсолютно. В таком случае первый участник сам придумывает слово и показывает его. Отгадавший принимает эстафету от первого участника и показывает слово, которое задаст ему этот же первый. И так по кругу.

Напоминаем! Участник не может:

— издавать какие — либо звуки! Ворона — «кар», паровоз — «ту-ту» — не подходит и дискредитирует участника!

— показывать на предметы, если они присутствуют в комнате!

Участник может:

— принимать любые позы, и двигать всеми частями тела;

—  рисовать жестами на стене, или любой другой поверхности;

—  отвечать жестами на вопросы отгадывающих.

"А скажите, Крокодил в гости к вам не приходил?" ) Тематические подборки слов, фраз и песен для игры в «Крокодил»!

Вариант 2

Однако к этой игре можно и подготовиться основательно. Для этого нужно сделать специальные карточки, которые будут одинаковыми с тыльной стороны (например, можно купить папку декоративного картона и нарезать карточки), а с другой будут написаны слова.
Игра «Крокодил» делится на несколько этапов по уровням сложности.

Простой уровень:

К первому уровню относятся простые существительные, которые мы употребляем каждый день.

Примеры: Чашка, пылесос, линолеум, улитка, суббота, какао, бегемот, нарцисс, ситечко, леопард, сауна, бензопила, исповедь, серенада, мельница, топинамбур, галерея, бутон, ковёр, спутник, кенгуру, шампунь, мультиварка, горизонт, соль, скала, небоскрёб, куркума, лифт…

Средний уровень:

Более сложный уровень  — это термины и имена собственные.

Примеры: Эритроцит,  Чунга- чанга,  Есенин, Макаревич, инквизитор, ланус, Памперс, Икар, Трамп, фотосинтез, Зимбабве, Титаник, кириллица, Несмеяна, домовой, Амстердам, Иегова, перспектива, кондуктор, фейсбук, промилле, жабры, землеройка, археология, барокко, Финляндия, Прада, железа, Якобз, антракт, Шекспир, офтальмолог, экзорцизм, квиллинг, Азазелло…

"А скажите, Крокодил в гости к вам не приходил?" ) Тематические подборки слов, фраз и песен для игры в «Крокодил»! рис 2

Сложный уровень:

К сложному уровню относятся словосочетания и даже целые предложения, цитаты, крылатые выражения, названия фильмов и книг.

Примеры: «На чужой каравай роток не разевай», «Какая гадость эта ваша заливная рыба», «Ты туда не ходи — ты суда ходи», «Там где клён шумит», «Я рисую белым мелом», «Мастер и Маргарита»,»Земля в иллюминаторе», «Киндер Пингви я люблю», «Моя прелесть пропала», «Тот, кто скажет. что это девочка, пусть первый бросит в меня камень», «Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам», «Как долго я тебя искала», «Лучшие друзья девушек — это бриллианты», «Свинка Пеппа», » Не шалю, никого не трогаю, починяю примус», «Я — легенда», » Я женщина — и значит я актриса», «У лукоморья дуб зелёный», «Три магнитофона, три портсигара отечественных, куртка замшевая — три», «Пришёл, увидел, победил», «Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте«, «Кто людям помогает — тот тратит время зря»…

Отлично, если слова и фразы будут подобраны специально для определённого вечера. Например, если это новогодний вечер — выбирайте побольше новогодних и зимних слов и песенок, если профессиональный корпоратив — термины, связанные со спецификой работы. Да, последние события, произошедшие у вас в коллективе! Главное условие — об этом должны знать все присутствующие, иначе игра будет не честной!)

Представляем вашему вниманию готовые карточки с заданиями разного уровня сложности.

Новогодняя подборка

"А скажите, Крокодил в гости к вам не приходил?" ) Тематические подборки слов, фраз и песен для игры в «Крокодил»! рис 3 

Для вечера без определённой тематики

"А скажите, Крокодил в гости к вам не приходил?" ) Тематические подборки слов, фраз и песен для игры в «Крокодил»! рис 4

Для киноманов

"А скажите, Крокодил в гости к вам не приходил?" ) Тематические подборки слов, фраз и песен для игры в «Крокодил»! рис 5"А скажите, Крокодил в гости к вам не приходил?" ) Тематические подборки слов, фраз и песен для игры в «Крокодил»! рис 6

А также карточки с детскими песенками и стишками. Ведь все мы родом из детства, и все выросли на этих сказках!)

"А скажите, Крокодил в гости к вам не приходил?" ) Тематические подборки слов, фраз и песен для игры в «Крокодил»! рис 7"А скажите, Крокодил в гости к вам не приходил?" ) Тематические подборки слов, фраз и песен для игры в «Крокодил»! рис 8"А скажите, Крокодил в гости к вам не приходил?" ) Тематические подборки слов, фраз и песен для игры в «Крокодил»! рис 9"А скажите, Крокодил в гости к вам не приходил?" ) Тематические подборки слов, фраз и песен для игры в «Крокодил»! рис 10"А скажите, Крокодил в гости к вам не приходил?" ) Тематические подборки слов, фраз и песен для игры в «Крокодил»! рис 11"А скажите, Крокодил в гости к вам не приходил?" ) Тематические подборки слов, фраз и песен для игры в «Крокодил»! рис 12
Если игра «Крокодил» до сих пор ещё не стала в вашей компании самой любимой, то после наших советов вы будете собираться чаще и чаще, чтобы играть в неё ещё и ещё!)