Стиль лесоруба как называется: Стиль дровосека — одна из самых интересных фишек мужской моды 2019 года на STYLE4MAN.COM

Стиль дровосека — одна из самых интересных фишек мужской моды 2019 года на STYLE4MAN.COM

Женщинам надоела андрогинность. Смазливые, напоминающие девиц юноши ажиотажа больше не вызывают. Восторженные взоры дам привлекают настоящие самцы: грубые, могучие, смахивающие на дровосеков былых времён.

Уловив эту тенденцию, городские парни стремятся походить на таких трудяг. Всё началось с моды на густую растительность на лице. Дальше — больше. Теперь модным считается брутал, всем своим видом напоминающий того самого, пропитанного потом канадского лесоруба.

Содержание

Рабочая одежда — в тренде

Ещё пару лет назад новость о тренде на рабочую одежду не вызвала бы ничего, кроме смеха. Сейчас вкусы изменились. Бесполость стала раздражать. Мужчинам хочется видеть крутобедрых красоток с пышными бюстами. Дамам — мускулистых бородачей, которые и дом построят, и лес посадят (или срубят смотря по необходимости).

В связи с такой тенденцией блёстки и бархат на мужских костюмах кажутся уже неуместными. В моде — простая по крою, грубая одежда, напоминающая рабочую робу горняка или дровосека. Основные приметы стиля:

  • Простой крой. Никаких рюш, жабо, других сложных деталей.
  • Прямой силуэт. Косухи с гигантскими плечами, суженные по типу лосин брюки — всё это выкинуть и забыть как страшный сон! Принцип рабочей одежды: чем проще, тем лучше.
  • Никакого декора. Обилие кнопок, молний и цепей, значки с придурковатыми надписями, огромные лого исключить! Дровосеки не носят «финтифлюшки» и брендированные вещи.
  • Практичность. Одежда должна быть такой, чтобы в ней можно было не только в парке на лавочке посидеть, но и в поход сходить, палатку поставить, дров нарубить.
  • Натуральные материалы. Шерсть, хлопок, деним — в приоритете. В них и удобно, и тело при интенсивной физической нагрузке не потеет. Шёлк, бархат, «трескучую» синтетику — на свалку!
  • Много накладных карманов. Эта деталь отличает любую рабочую одежду. В карманах поместится много полезного: гайки, болты, велосипедный насос — всё, что поможет произвести впечатление мужика, у которого руки растут оттуда, откуда надо.
  • Обувь в стиле кэжуал. Забываем о лаковых туфельках. Переобуваемся в грубые ботинки на толстой подошве или кеды.

Наиболее яркие черты стиля

Стиль канадского лесоруба — отличная база, на которой можно строить практически любой гардероб. Парней, одевающихся в таком стиле, называют «ламберсексуалами». Желающим примерить на себя этот образ придётся обзавестись несколькими характерными вещами.

Клетчатая фланелевая рубашка

Носится навыпуск. Наиболее выразительная примета стиля дровосека. Популярное сочетание цветов — чёрный + красный.

Простая белая/серая/чёрная футболка без надписей

Надевается под клетчатую рубашку.

Толстый шерстяной свитер грубой вязки

В идеале — хенд мейд и с высоким воротом под горло. Зимой в горах незаменим. Может быть однотонным либо украшенным оленями, вигвамами и другими узорами «в народном стиле».

Жилет

Приемлемы 2 варианта: дутый и твидовый. Первый напоминает пуховик без рукавов. Надевается поверх клетчатой рубахи в холодное время года. Второй имитирует старый, изрядно поношенный жилет, доставшийся от дедушки в наследство.

Прямые тёмно-синие джинсы

Штанина должна быть одинаковой по всей длине. Желательно наличие накладных карманов. Если джинсы надеваются в паре с грубыми ботинками, штанины следует небрежно подвернуть.

Джинсовая куртка в тон брюкам

Тотал деним ламберсексуалами приветствуется. Или скажем по-русски: мужики с бородой любят  одеваться в джинсовую одежду. Потертую, грубую, синего или черного цвета.

Брюки-карго

Цвет хаки и много-много карманов — то, что надо!

Грубые ботинки на шнуровке

Толстая подошва обязательна, укреплённый носок — желателен. За неимением настоящих ботинок для лесорубов можно довольствоваться «тимберлендами».

Кеды

Летом в ботинках жарковато, а кеды — самое оно! Только не покупай совсем уж на тонкой и плоской подошве — не удобно долго ходить.

Шапка-ушанка

Колоритная деталь для лютой зимы. И тепло, и стильно. Уши лучше дерать опущенными. Понятые уши на огромной меховой шапке — это скорее  Siberian and Ural Style. Он тоже имеет право на существование, но не в этой статье.

Маленькая вязаная шапочка с подвёрнутыми краями

Эту деталь гардероба можно носить круглый год. Не ради тепла. Ради крутости и брутальности.

Всю перечисленную красоту крайне рекомендуется дополнить окладистой бородищей и усами. Растительность на лице можно выкрасить в термоядерно-каштановый, огненно-рыжий или чёрный (смотря что гармонирует с волосами на голове).

Но и это — не главное. Дабы образ сложился, необходимо напустить на себя такой зловещий вид, чтобы окружающие за километр чувствовали бурлящий в крови новоиспечённого ламберсексуала тестостерон и даже подозревали, что под курткой  у этого чёрта припрятан топор.

Если статья понравилась вам, ставьте лайк и делитесь ею со своими друзьями в соц. сетях.

Как называют стиль бородатых мужчин: ламбер, лесоруб, хипстер

Мужественные, мускулистые парни заставляют девушек таять. Их брутальный образ привлекает внимание, и иногда просто невозможно оторвать взгляда. Они отрицают женственность у мужчин и не хотят слышать о милых и смазливых мальчиках.

Густой бородой ребята хотят подчеркнуть свою брутальность. Бородатых парней с накачанным телом стало настолько много, что им дали несколько названий.

Как зовут с бородой

Содержание

  1. Немного из истории терминов
  2. Три стиля — одна борода
  3. Ламбер
  4. Лесоруб или дровосексуал
  5. Модная небрежность или хипстер
  6. Как не попасть под ярлык
  7. Щетина

Немного из истории терминов

1940-е. Соединенные Штаты Америки. Громкое слово «хипстер» взорвало страну.

Образовано оно от сочетания «to be hip». На русский язык это переводится как «быть в теме».

Поначалу хипстерами называли людей, которые хотели выделиться из толпы: одевались экстравагантно, вели себя вычурно, интересовались «другим» искусством — непопулярными течениями в живописи, музыке, литературе и кино. В современном английском языке это слово означает «люди, следующие за последними тенденциями моды».

Хипстера-мужчину узнавали по длинной и пышной бороде, клетчатой рубашке и мускулистости, сигарете между татуированных пальцев. В 2019 году изменилось только одно: мужская половина большой субкультуры разделилась на три: ламберсексуалы, дровосексуалы и непосредственно хипстеры.

Три стиля — одна борода

Такая разная борода

Если решили стать брутальным парнем и отпустить пышную бороду, узнайте, как зовут мужчину с бородой. У каждого стиля свое название.

Ламбер

Ламберсексуал

Клетчатая рубашка из фланели, джинсы, простая свободная футболка, большие рабочие ботинки или кеды. Звать таких мужчин ламберами.

Ламберсексуал — городской мужчина, придерживающийся простого стиля в одежде, не совсем опрятного и вовсе не делового.

Такие мужчины ухаживают за собой и следят за внешним видом, но одеваются нарочито просто и не «с иголочки», чтобы подчеркнуть мужественность. Если предложите этому человеку кофе, он попросит капучино, моккачино или латте.

Ламберсексуалы любят татуировки. Иногда парни снимают рубашку и демонстрируют полные наколок руки. Посещение тренажерного зала уже вошло у таких мужчин в привычку. На их ладонях кожа приятно пахнет, потому что они пользуются кремом для рук.

Не обошлись ламберы без густой пышной бороды. Каждое утро они причесывают ее и укладывают. Состоятельные мужчины даже посещают барбершоп.

Эти парни живут в больших мегаполисах, поэтому реализовывают себя в полной мере и часто работают умственно.

Ламбер не всегда придерживается яркого стиля в одежде. На свидание он наденет строгий деловой костюм и будет выглядеть как настоящий джентльмен.

Лесоруб или дровосексуалЛесоруб

Дровосексуал выглядит так же, как и ламберсексуал. Только руки у него грубые, в ссадинах и порезах. Мужчина знает, как держать топор. Ему не нужна спортивная подготовка, чтобы срубить парочку деревьев и наколоть дров. Бородач не всегда ходит в тренажерный зал: гораздо роднее лес и природа.

Эти парни гораздо грубее и неотесаннее ламберов. Городская избалованность им чужда. Их отличает особенная простота.

Модная небрежность или хипстер

Хипстер

Вот как называют этих странных парней с бородой, которые отличаются необычным поведением и интересными взглядами на жизнь.

Это самый узнаваемый стиль. Его главные атрибуты: очки, огромные шляпы, густая и пышная борода.

  1. Очки. Они большие с толстой оправой, но современные парни нарушают эту традицию. Мужчины надевают очки всегда. Независимо от того, нужны они им или нет.
  2. У их девушки такая же стрижка. Девочка-хипстер отличается от своего парня внутренним миром, внешностью и интересами, но все-таки они похожи друг на друга, потому что стригутся одинаково.
  3. Хипстеры пьют исключительно из больших банок. Никогда не увидите, чтобы парень утолял жажду из обычной маленькой кружечки.
  4. Долой мейнстримы. Хипстер не любит мейнстримов, потому что сам таковым является. Вместо вычурных блюд он предпочитает горячий чай дома или апельсиновое крафтовое пиво.
  5. «Хей, бро!» Они слишком часто говорят «бро». Обращаются так ко всем людям.
  6. Их завтрак — это обед.
  7. Оригинальная прическа. Обычно хипстеры впадают в крайность: либо совсем не имеют волос, либо отращивают «до колен». Если видите лысого мужчину или парня с хвостиком, знайте, мимо вас только что прошел представитель яркой субкультуры.
  8. Эти парни носят большие шляпы.
  9. Они ярые фантазеры.
  10. Яркость — их второе имя.Они любят контрастность. Друзья привыкли видеть их в фиолетовом пиджаке и желтых джинсах.
  11. Они перечислят величайших художников абстракционизма, без стеснения расскажут об истории возникновения джаза.
  12. Хипстеры не всегда накачанные и могут похвастать мускулами. Это могут быть даже обыкновенные парни, любящие комиксы и Кока-колу.

Оригинальный хипстерский образ создает рыжая борода вместе с темными волосами. Мужчинам с такой особенностью не приходится долго размышлять над тем, как усовершенствовать внешний вид. Добавить яркую одежду – и оригинальность подскакивает до небес.

Как не попасть под ярлык

А если совсем без бороды?

Стиль бород у таких мужчин практически одинаков — это пышная окладистая или круглая. Если не хотите попасть под ярлык, возьмите на вооружение другие виды бород. За ними ухаживать проще, они не такие густые и длинные.

  1. Эспаньолка. Испанская бородка для горячих мужчин.
  2. Борода «Якорь».
  3. Борода «Бальбо».

Щетина

Не говорите, что щетина некрасива и говорит о том, что ее обладатель — лентяй. Это самый простой способ выглядеть привлекательным и стильным. Городские красавчики следуют этому принципу и не огорчаются, если не успели побриться перед важной встречей.

Кроме того, небольшая небритость никогда не запишет вас в ряды новомодных бородачей.

Мужественность — второе имя парней с густой бородой. Ламбер, лесоруб или хипстер — следуйте тому стилю, который нравится больше всего. Фотографируйтесь с топором, ухаживайте за шевелюрой и носите яркие клетчатые рубашки из фланели. Экспериментируйте с волосами на голове, создавая причудливые прически. Делайте грозные татуировки и не бойтесь одеваться просто.

Рейтинг

( 2 оценки, среднее 5 из 5 )

Как мне одеться как «лесоруб»?

Информационный бюллетень Outside по электронной почте включает в себя наши самые сильные тексты, самые амбициозные репортажи и отмеченные наградами рассказы о природе. Зарегистрироваться Сегодня.

На прошлой неделе появились новости о том, что L.L. Bean не справляется с праздничным спросом на свои легендарные сапоги. «Невыполненные 60 000 заказов на обувь могут вырасти до 100 000 к концу месяца, и компания находится в процессе найма 100 рабочих и закупки дополнительного оборудования, чтобы удовлетворить спрос»,  Ассошиэйтед Пресс  сообщил.

В то время как в AP используется термин «шик дровосека», в за пределами мы предпочитаем «лесоруб «, когда говорим о ком-то, кто придерживается эстетики дровосека (много клетчатых, фланелевых и рабочих ботинок), но кто никогда не рубил дерево в его жизни.

Теперь, будучи выходцем с Тихоокеанского Северо-Запада, работающим в индустрии активного отдыха, я культивировал этот образ в течение пяти лет, задолго до того, как он стал крутым. (Примите это, хипстеры!) Вот семь предметов одежды, которые помогут вам совершить прыжок из любопытного дровосека в фланелевого скрягу.


Фланель с длинным рукавом Patagonia Fjord ($89)

| (Patagonia)

Возможно, это лучшая фланелевая рубашка в мире. Он жесткий, удобный и имеет свободную, но не квадратную посадку. Рубашка изготовлена ​​из плотного высококачественного органического хлопка, поэтому хорошо выдерживает небрежное обращение. Только не бросайте его в сушилку, если вы не хотите, чтобы он уменьшился в два раза.


Мужские водонепроницаемые ботинки Timberland Heritage Classic 6 дюймов премиум-класса (190 долл. США)

| (Timberland)

Если вы не хотите добавлять свое имя в список ожидания L.L. Bean, насчитывающий 100 000 человек, для получения его утиных ботинок, всегда есть Timberland. Компания специализируется на сочетании образа жизни с технологичным дизайном. Результат: ботинки, которые выглядят и чувствуют себя великолепно, но при этом хорошо выдерживают дождь и снег. Я носил пару мужских кроссовок Heritage Classic Six-Inch Premium во время дождливых походов и торговых площадок, и, хотя они выглядят как милые ботинки старой школы, они водонепроницаемы, (относительно) дышащие и никогда не теряли тепло. мне волдыри.


Рубашка Woolrich X Danner Old Growth Jac ($295)

| (Woolrich)

Woolrich и Danner — две компании, работающие в лесозаготовительной отрасли, — объединились для создания рубашки Old Growth Shirt Jac. Куртка, состоящая из 85 процентов шерсти и 15 процентов нейлона, прочна и удобна, а кожаный нагрудный карман — хотя он и стоит недешево — экспоненциально улучшит вашу лесосексуальную игру. Это бесценно, правда.


Шерстяные брюки Stio Greybull ($145)

| (Stio)

Шерстяные штаны — очевидный выбор для настоящих лесорубов: они красиво одеваются, хорошо регулируют температуру, смягчают запахи и служат вечно. Нам нравятся Greybull, потому что они сделаны из высококачественной шерстяной ткани Pontetorto и имеют продуманные технические детали (нейлоновая манжета и внешнее покрытие DWR).


Перчатка Buffalo Bobber ($72)

| (Железо и смола)

Если вы собираетесь заниматься лесорубами, вам нужны сильные руки — или хотя бы покройте изящные руки прочной буйволиной шкурой. Нам нравятся толстые, устойчивые к истиранию перчатки из железа и смолы. Бобберы были созданы для защиты ваших рук даже в случае аварии на мотоцикле, но мы решили, что они также хорошо дополняют внешний вид.


Кепка Brixton Miller ($38)

| (Брикстон)

Если бы можно было объединить всю лесосексуальность в один предмет, это была бы кепка Миллера. Эта кепка с пятью панелями имеет кожаную накладку и ушные вкладыши, чтобы держать голову в тепле, независимо от того, заказываете ли вы нежирный, очень горячий латте в Starbucks в январе или лушаете сосну пондерозу.


Prospector Co. Масло для бороды Burroughs (28 долларов США)

| (Prospector Co.)

Пока вы откладываете деньги на все эти причудливые предметы первой необходимости дровосека, отрастите себе бесплатный аксессуар — настоящую горную бороду. Я предлагаю инвестировать в масло для бороды, такое как этот вариант от Prospector Co. из Южной Каролины.

Чувствуете холод? Оденься как дровосек | Мода

Как и большинство трендов, этот восходит к модели, музе и случайно предсказателю моды Алексе Чанг. Мы называем это шиком дровосека — подумайте о фланелевых рубашках, клетчатых пальто, настоящих походных ботинках и пушистых охотничьих шапках. Суть этого фальшивого бродяги — красное клетчатое пальто Tommy Hilfiger, которое можно увидеть на Чанге, в настоящее время являющемся лицом осенне-зимней кампании Hilfiger.

Вступительные титры к сериалу «Твин Пикс» Фотография: CBS Photo Archive/Getty Images Изабель Марант, Preen Line, Sea NY и MSGM. Клетчатая накидка Burberry и клетчатое пальто Aries были распроданы, что говорит о том, что даже мы немного опоздали с этим, что, честно говоря, немного смущает.

Когда-то он был прерогативой таких мужчин, как Джаред Лето, который со времен вручения Оскара занимается своим лесорубом новой волны (длинные волосы, ацтекские принты), или Мартин Фриман, ставший холодным и кровожадным в Фарго. Последний в линейке мужской одежды, которую адаптировали для женщин, он стал основным продуктом осени, предполагая, что мода унисекс находит новые способы пахать.

Если вы не знакомы с творчеством Чанга, посмотрите на Твин Пикс для вдохновения. Он должен вернуться в 2016 году и, после объявления, поддержал эстетическое возрождение Пита Мартелла в атмосфере на открытом воздухе Тихоокеанского Северо-Запада. Вот пять способов, которыми эта зимняя тенденция проявилась на главной улице. О времени тоже. Нам холодно .

Жакеты в клетку Пальто Aries на Matchesfashion.com Фотография: раздаточный материал PR-компании

Самое замечательное в этой тенденции то, что, как и в джинсах, ее можно увеличить вдвое или втрое. В клетчатой ​​рубашке? Зачем останавливаться на достигнутом, если можно надеть клетчатую куртку? В отличие от денима, существует множество возможностей для смешивания и сочетания принтов. Мы предлагаем начать с большой клетчатой ​​​​окна на вашем пальто — как у Алексы или Овна. По-женски, но тепло, если вы почувствуете желание поохотиться или добыть пищу или что-то в этом роде.

Фланелевые рубашки Рубашка дровосека в клетку от Levi’s Фотография: раздаточный материал PR-компании

Очевидная отправная точка, конечно, но клетчатые фланелевые рубашки определенно в моде в этом сезоне. От готической клетки у Saint Laurent и сине-красных у Marc by Marc Jacobs до роскошной фланели у Aries (новый лейбл, продаваемый в Matches, который использует ремесленные процессы для создания вещей, вдохновленных 1990-ми), при условии, что вы выберете что-то с красным в качестве основы. , ты в порядке. Прин придала вещам немного женственности, создав хорошую линию в красно-черных клетчатых джемперах тонкой вязки.

Снегоступы

Походные ботинки от Coach Фотография: PR

Уже не в первый раз массивные ботинки становятся чем-то вроде неотъемлемого атрибута. Camper отлично подходит для походов в походных ботинках на толстой резиновой подошве со шнуровкой. При таком ветре мы также смотрим на Sorel, Coach (вверху), Timberland и Tommy Hilfiger, которые выпустили более серьезные ботинки — с подкладкой, водонепроницаемые, с правильными люверсами — которые смеются перед лицом неблагоприятных погодных условий и для которых вам не нужны три пары носков.

Шапки-ушанки

Шапки-ушанки из овечьей шерсти от J Crew Фотография: рекламный проспект PR-компании

Мода любит все, что имеет роскошную меховую отделку, поэтому она считает, что мода также любит ушанки. Topshop предлагает пару отличных моделей из искусственного меха, которые не очень теплые, но защищают от ветра. У J Crew есть симпатичная сдержанная версия с подкладкой из овчины, а Masterpeace зашкаливает, выпустив эффектную военную шапку из овечьей шерсти, основанную на русском дизайне, в комплекте с военным значком и сильным духом Живаго.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *