Связь нумерологии и астрологии: для начинающих, по дате рождения

для начинающих, по дате рождения

Содержание

  • Взаимосвязь языков чисел и звезд
  • Астрология чисел
    • Единица (Солнце)
    • Двойка (Луна)
    • Тройка (Юпитер)
    • Четверка (Уран)
    • Пятерка (Меркурий)
    • Шестерка (Венера)
    • Семерка (Нептун)
    • Восьмерка (Сатурн)
    • Девятка (Марс)
  • Определение числа удачи

Своеобразная алгебра эзотерических знаний, нумерология, активно используется в астрологии для вычисления влияния планет на судьбы людей. Их комплексное применение дает возможность предсказать, как обрести долгожданный успех.

Астрология и нумерология тесно связаны между собой

Взаимосвязь языков чисел и звезд

Для астрологов бесспорным является факт, что звезды очень влияют на жизнь, определяют судьбу и характер личности. Астрологическая наука укажет, на что нужно обращать внимание:

  • какие органы больше подвержены разным заболеваниям;
  • как выбрать профессию — если она не будет подходить, вы не сможете реализоваться в жизни;
  • под каким знаком зодиака должна родиться ваша вторая половинка и как составить гороскоп совместимости.

Для того, чтобы рассчитать положение звезд, необходимо знать точное время и дату рождения. Все цифры, а также их комбинации что-то означают. С их помощью можно узнать свою модель будущего.

Существует множество сфер жизни, для планирования которых используются астрология и нумерология:

  • предсказание будущего;
  • поиск удачных дней для проектов, подписания контрактов.
  • выбор удачной даты свадьбы;
  • определение имени для малыша.

Астрология чисел

В астрологической науке каждое число связано с определенной планетой. Когда человек рождается, для него природа ставит определенные цели, стратегии — так он двигается вперед. А то, какой путь он выберет, зависит от самого человека. У каждого своя карта жизни. Для определения числа судьбы, необходимо сложить все цифры даты рождения.

Единица (Солнце)

Это число принадлежит амбициозному, агрессивному человеку. Он ставит для себя цели, которые выполнить невозможно, но не теряет стремление в течение всей жизни. Такие люди являются настоящими победителями.

Астрология и нумерология для начинающих предостерегает, что нужно осторожно относиться к своему финансовому положению. Поспешные решения приведут к краху, неудаче.

Двойка (Луна)

Человек с этим числом практически всегда оказывается перед выбором. Перекресток может вести к счастью, а иногда и к провалу.

Двойкам нужно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. Люди, родившиеся под этим числом, подвержены инфекция, имеют слабый иммунитет.

Тройка (Юпитер)

Число касается людей, которые легко адаптируются к разным обстоятельствам. Это творческие личности, трудоголики. Число счастливое, приносит успех.

Не стоит усердствовать, необходимо уметь совмещать отдых и работу, потому что окружающие часто пользуются добротой и порядочностью троек.

Четверка (Уран)

Характерна для устойчивых людей, на их стороне все силы. Такие люди не падают духом, они борются за свое счастье.

Но им стоит научиться ценить других людей, прислушиваться к их мнению. Деньги — не самое важное в жизни. В любой ситуации нужно сохранять человеческие качества.

Четверка характерна для устойчивых людей

Пятерка (Меркурий)

Рискованный человек, для которого азарт является практически смыслом его существования. Число постоянно заставляет выбирать, а от принятого решения зависит дальнейшая судьба.

Пятерки должны научиться слушать не только себя, но и других. Не стоит терять чувство юмора, оптимизм. Чтобы укрепить нервы, можно записаться на массаж или в спортзал. Также нужно стараться избегать неудачников.

Шестерка (Венера)

Надежные люди, стремящиеся к комфортным жизненным условиям на работе и в отношениях.

Доверчивость — основная проблема шестерок, которые уверены в порядочности окружающих людей. Со временем они страдают от этого, потому что их легко можно обмануть. Важно научиться забывать всех обидчиков, не тратить на них свою энергию.

Семерка (Нептун)

Загадочное число, которое характерно для тех, кто имеет магические способности. Человек верит, что все происходит не просто так. Такие люди рождаются философами, ежедневно познают мир.

Но перед тем, как принимать серьезное решение, нужно сопоставить все плюсы и минусы. Не стоит соглашаться из-за душевной доброты, жалости, так счастье не удастся построить.

Восьмерка (Сатурн)

Приносит денежный успех, притягивает богатство. Представители не являются бедными, у них все дела прибыльные и удачные.

Не рекомендуется браться за тяжелую работу. В жизни необходимо делать правильный выбор, от него зависит дальнейший успех.

Девятка (Марс)

Очень сильное число, характерное для успешных людей. Даже в тяжелой ситуации люди находят выход, их поддерживают Высшие силы.

Определение числа удачи

Каждый сталкивался с проблемой, что сегодня не его день, все складывается не так, как хотелось бы. Определить удачный день несложно, нужно составить свой гороскоп. Каждая цифра соответствует конкретной букве. Астрологи используют знаки зодиака, а нумерологи — цифры.

Значение числа рассчитывается с помощью даты рождения. Это сделать очень просто: нужно сложить все вместе, затем вычислить свое число.При вычислении своего удачного числа, нужно подсчитать количество букв фамилии, имени, отчества и дату рождения. Таким образом получится цепочка цифр, помогающая привлечь удачу не только в бизнесе, но и в личной жизни.

Для начала нужно взять листок бумаги и слева записать свою фамилию, имя, отчество, месяц, число и год рождения. Справа посчитать буквы. Пример: Петрова Вера Владимировна родилась 23 августа 1989 года.

  • Вера – 4.
  • Владимировна – 12.
  • Петрова – 7.
  • Двадцать третье – 14.
  • Август – 6.
  • Тысяча девятьсот восемьдесят девять – 32.

Если в расчете появляются одинаковые цифры, к одной приписывается ноль. После того как вы узнали свои счастливые числа, вы можете использовать комбинации в виде талисманов. Лучше все даты размещать по возрастанию, чтобы была определенная логика, так быстрее получится достигнуть цели. Также можно использовать комбинацию цифр:

  • в лотерее;
  • в номере телефона, квартиры, автомобиля;
  • при выборе даты поездки, решении важных дел.

Можно удвоить свою удачу, если используется астрологическая комбинация. Например, Вера Владимировна может подписать контракт 6 июля (седьмой месяц). Подбирайте и время встречи, в этом случае будет удачное: 12.00 или 14.00. Применяя все свои судьбоносные числа на практике, можно предотвратить разные неудачи, опасные события.

Связь нумерологии, астрологии и Таро. Статья. Астрология. Самопознание.ру

Астрология, нумерология и Таро — эзотерические науки, используя разный инструментарий, решают одну и ту же задачу — «расшифровку» потенциала события, явления, человека и т.д. И каждая из них по отдельности эффективна. Но согласитесь, что учёный, знающий физику, химию и математику, может понять и объяснить какое-либо явление более полно и широко, нежели бы он владел только одной наукой. Каждый новый пласт знания расширяет наш угол зрения, и мы видим и понимаем больше. Так и с эзотерикой.

Возьмём за основу Таро и проследим связь с другими науками. Связь Таро и нумерологии лежит на поверхности. Каждый аркан имеет числовое значение, а каждое число имеет свою характеристику, и эти значения соотносимы. В нумерологии работа идёт с числами от 0 до 21. Итого получается 22 числа. Всё, что больше 21, «сокращается» (высчитывается кверсумма). Например, как я уже писала, 2018 год=2+0+1+8=11, и это Аркан Таро 11 — Сила. Сегодняшний день 19.02.2018= 1+9+0+2+2+0+1+8=23=2+3=5? Аркан 5 — Священник. Старших Арканов Таро как раз 22, как и «рабочих» чисел в нумерологии.

Связь Таро и астрологии тоже очевидна. Если вы внимательно посмотрите, на многих колодах нанесены астрологические знаки. Это не случайно. Энергии планет соответствуют энергиям Арканов. Например, 16 (Башня) — это Марс. Вспомните свойства Марса, узнаёте «марсианский» характер? А если мы посмотрим на Аркан 0 (Дурак), то увидим его соответствие планете Уран. Знак Рака и Луна обычно нанесены на изображение Аркана 7 (Колесница) и т.д.

Безусловно, знание нескольких эзотерических направлений помогает эффективнее их использовать. Каждый выбирает своё. Кто-то использует в работе и хиромантию, где также связь с астрологией прозрачна. Наверняка вы слышали о холме Юпитера на ладони и т.п.

Причём, имея знания о взаимосвязях этих эзотерических наук, мы можем видеть, в какой сфере тот или иной Аркан (Число) проявятся. И если одна из задач конкретного человека Аркан 12 (Повешенный) — служения, уже в его «гороскопе» мы можем найти нумерологическое соответствие и понять, в какой из сфер (Домов) это служение должно человеком осуществляться: для родных и близких или в масштабах страны и мира?

Ещё один из уникальных инструментов, используемых при комплексном подходе, ректификация по таро-нумерологическому методу, согласно которому значения Асцендента имеет тесную связь с Числом (Арканом) Сущности. И, зная это, мы можем понять, каким «ключом» мы сможем открывать «двери» во все сферы гороскопа, как при рождении открыли дверь в этот мир. Для кого-то это будет нестандартный подход, не такой как у всех, подход жертвования и служения (Аркан 12, Повешенный), а у кого-то это будет лидерский подход, когда человеку для достижения цели придётся взять управление, власть в свои руки (Аркан 4, Император).

Все эти взаимосвязи установили не вчера, и не «кто-то случайно заметил», они изначально имели один посыл, а потом уже появился разный инструментарий. Поэтому не удивительно, если вам астролог, таролог и нумеролог (если это 3 разных человека) говорят «одно и то же» разными словами. К какому инструменту вам обращаться? К тому, которому вы больше доверяете. Например, для здоровья вы выберете современную медицину, траволечение или аюрведу? Я бы взяла лучшее и полезное для себя изо всех. Такой же подход у меня и в плане эзотерики: использовать лучшее, в комплексе.

Статьи автора

Сколько у вас желаний?

Желаний, которые остаются далёкими мечтами? Какие они? Купить новые сапоги? Съездить отдохнуть на Карибы? Начать рисовать? Мечты, желания… Их может быть в голове очень много. Можно сказать целый хор голосов: «Хочу! Хочу! Хочу!». Иногда они утихают, а иногда звучат с новой силой… Читать дальше

Кого вы ищете? Придуманный вами идеальный образ? Как правило, планки идеала довольно высоки, а недостатки практически не допускаются. На поиски принца на белом коне или девушки мечты уходят годы, тратится впустую масса энергии, а результата нет. Вы по-прежнему одиноки. Задумайтесь, почему так происходит… Читать дальше

Кто ближе к истине, те, кто «не верят в астрологию», или наоборот те, кто «в гороскопы верит безоговорочно»? И те, и другие не правы в самой формулировке. Ведь значение слова «

верить» — это считать что-либо априори истинным, не требующим доказательств, вера не требует фактов и весомых доводов (аргументов)… Читать дальше

Итак, вы задумались о визите к астрологу. Что вами движет? Желание заглянуть в будущее? А, может быть, вы хотите узнать, в чём ваше жизненное предназначение? Или это простое любопытство или дань моде?

Стоит ли вообще тратить время и деньги на визит к астрологу?

Ведь ваши надежды могут не оправдаться… Читать дальше

Другие статьи автора

Читайте также

Французская «сивилла», прорицательница, ясновидящая и гадалка. Вернула утраченный смысл картам Таро. Предсказала восхождение к власти и падение Наполеона, смерть Марата, Робеспьера, Сен-Жюста и других вождей французской революции, а также повешение пятерых декабристов. Отличалась интуицией, воображением… Читать дальше

«Брак… есть правовая нравственная любовь; при таком определении из последней исключается всё, что в ней преходящие, капризно и лишь субъективно».

Гегель

Философия астрологии, опыт астрологического консультирования и здравый смысл позволяют выделить факторы, указывающие на точное время брака, вплоть… Читать дальше

Отмечу, что

общий прогноз показывает общие тенденции, энергии и темы нового года, без учёта индивидуальных показателей гороскопа. Наиболее сильно прогноз затронет типичных представителей того или иного знака зодиака. Это те, у кого в натальной карте рождения в знаке расположен стеллиум планет или… Читать дальше

Класс откровенно ржал. Пацаны стебались, а скромницы, готовые сгореть от стыда, мысленно прятались под партой. Мне 15. Экзамен по анатомии. В наказание за абсолютный пофигизм и наплевательское отношение к учёбе я рассказываю свой билет у доски всему классу.
Везёт как утопленнику. Ну почему именно… Читать дальше

  • ВКонтакте

Residence Life :: Будущее позволяет

ResLife

Автор: FLtt 05 мая 2022 г.

Нумерология, астрология и гороскопы — это три практики, которые разделяют общее убеждение, что наша дата рождения и соответствующее расположение звезд дают каждому из нас определенные личностные черты и характеристики, и что мы можем в некоторой степени предсказывать свое будущее, наблюдая за звездами и энергиями вокруг. их.

Что такое нумерология?

Нумерология – это дисциплина, изучающая вибрации и скрытое значение чисел и их влияние на людей и окружающую их среду. Оно было унаследовано от греческого учителя Пифагора, который сказал, что всю вселенную можно понять через числа. Мы энергия и сознание; с помощью чисел мы можем понять НАШУ СОБСТВЕННУЮ энергетическую конфигурацию и поляризовать от отрицательного к положительному.


Что такое астрология?

Астрология — это изучение и интерпретация движения планет, если смотреть с Земли на фоне звездного пояса, известного как Зодиак. С незапамятных времен астрологию пытались предсказать и объяснить события, происходящие на земле. Его практикуют астрологи, которые регулярно наблюдают за постоянно меняющейся солнечной системой и ее энергиями и интерпретируют их в пророчества и гороскопы.

Что такое гороскоп?

 Гороскоп – это астрологическая карта или диаграмма, представляющая положения Солнца, Луны, планет, астрологические аспекты и чувствительные углы во время события, например момента рождения человека. Слово гороскоп происходит от греческих слов ōra и scopos означают «время» и «наблюдатель». Он используется как метод гадания относительно событий, относящихся к моменту времени, который он представляет, и составляет основу гороскопических традиций астрологии.Гороскопы обычно представляют собой общую информацию для всех людей, родившихся под одним из 12 знаков Зодиака. Ниже приведен список знаков Зодиака и соответствующие им даты рождения:

  Овен: 21 марта — 19 апреля

  Телец: 20 апреля – 20 мая

♊ Близнецы: 21 мая – 21 июня

♋ Рак: 22 июня – 22 июля

♌ Лев: 23 июля – 22 августа

♍3 августа:

90 002 22 сентября

♎ Весы: 23 сентября — 23 октября

♏ Скорпион: 24 октября — 21 ноября

♐ Стрелец: 22 ноября — 21 декабря

♑ Козерог: 22 декабря — 9 января

3 0–18 февраля

♓ Рыбы: с 19 февраля по 20 марта

После того, как вы выяснили, к какому знаку вы относитесь, нажмите  ЗДЕСЬ!   , чтобы прочитать гороскоп на 2022 год!

 Как связаны астрология и нумерология?

 Астрология и нумерология различны по своей природе, однако обе они взаимосвязаны. Астрология — это изучение звезд и планет на небе и их связи с жизнью на земле, а нумерология — это изучение чисел и того, как вибрации чисел связаны с жизнью. Оба эти метода используются для того, чтобы каким-то образом предсказать будущее или, скорее, указать на чувства и энергии, которые вы можете испытать в течение определенного периода времени.





Совместимость

Также считается, что некоторые знаки зодиака более совместимы друг с другом, чем другие, из-за их специфических характеристик. Если вы хотите узнать, насколько вы совместимы с вашим партнером по знаку зодиака, воспользуйтесь калькулятором совместимости ЗДЕСЬ! и посмотрите, насколько он точен для вас. 



Есть еще много всего, что можно узнать и изучить по этой теме, но будьте осторожны — это немного тема Черной дыры!

Связь между нумерологией и астрологией

W hile Астрология изучает движения и положения небесных объектов и их влияние на нашу жизнь. Нумерология занимается оккультным значением чисел и имен. Оба могут показаться не связанными друг с другом, но во многих отношениях они тесно связаны. Они существуют веками, и когда мы понимаем их вместе, мы понимаем, что одно усиливает другое.

И нумерология, и астрология являются метафизическими науками, которые можно использовать в качестве инструментов, чтобы узнать вас о себе и предоставить вам решения и понимание вашей жизни.

Проконсультируйтесь с лучшими нумерологами и астрологами на astroYogi.com. Нажмите здесь, чтобы проконсультироваться прямо сейчас!

Астрология использует карту рождения натива, чтобы вести его по жизни. Опытные астрологи составляют карту рождения, используя время рождения натива и со сложными расчетами, основанными на планетарных положениях Солнца, Луны и других звезд в это время. Вычисление углов, градусов, знаков, домов и т. д. при составлении карты рождения с использованием делений 360-градусного круга; всем требуются числа, и им присваиваются значения на их основе.

Нумерологи изучают различные числа в жизни натива, отношения между ними и их влияние на натива. Они рассчитывают нумерологическое число натива, основываясь на его дате рождения и имени. Они считают, что каждое число вибрирует по-разному, привлекая как положительные, так и отрицательные энергии, и отвечает за личность натива, успех/неудачу в жизни.

Пифагор, греческий философ и математик, первым определил энергию, связанную с каждым вибрирующим числом.

Когда Эйнштейн дал нам свои математические теории и объяснение порядка во Вселенной, он говорил об астрологии и нумерологии и вибрациях, которые выдаются через числа. Числа составляют основу нашей вселенной и объясняют, как работает человеческая психика.

Таким образом, и нумерология, и астрология сильно зависят от математики. Невозможно прочитать карту рождения, если человек плохо понимает значение и символы чисел. Хотя нумерологам может и не понадобиться полное понимание астрологии для чтения, но понимание некоторых основных планетарных влияний может значительно расширить чтение.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *