Ваше тело не лжет джон даймонд: «Ваше тело не лжет» – Институт клинической прикладной кинезиологии

Джон даймонд ваше тело не лжет читать онлайн

Жизненная энергия. Тело не лжет

 



 


Download link: Джон даймонд ваше тело не лжет читать онлайн

 


 

Эта процедура позволяет практически каждому, кто учится её использовать, достигать большего контроля над эмоциями, внутреннего покоя и эффективного проявления в жизни. Приехав в Соединенные Штаты, доктор Даймонд работал ассистирующим психиатром в Израильском медицинском центре Бет в Нью Йорке и вел профессуру по психиатрии в медицинской школе Маунт Синаи, также в Нью Йорк Сити. Поэкспериментируйте с методами, представленными в ней. Танцы быстрые, они хорошо снимают напряжение.

 

 

Растирание болезненных точек не должно сопровождаться сильным дискомфортом. Эти воспоминания также были нейтрализованы в течение часа. Она нацелена на профилактику различных заболеваний и сохраниение физического и психического здоровья.

Когда вы запомните эти ингредиенты, цикл лечения осуществляется буквально за одну минуту.

 

 

Джон Даймонд Ваше Тело Не Лжет — standartnor — Безденежье означает не отсутствие денег в вашем бумажнике, а кардинальный поворот в мышлении. Если вы заметили значительное снижение уровня беспокойства, то можете рассчитывать на методы, описанные в последующих главах.

 

 

Для комфортного усвоения материала предлагаем вам читать в сопровождении звукового трека, записанного в формате А600 МЕРИДИАН СЕРДЦА — меридиан прощения. Отрывок из книги Джона Даймонда «Жизненная энергия. Использование меридианов для раскрытия скрытой силы Ваших эмоций». Положительные эмоции — любовь, прощение. Отрицательные эмоции — гнев, злость. Гнев Как уже говорилось раньше, основной негативной эмоцией, связанной с меридианом сердца, является гнев anger. Это эмоциональное состояние и проблемы с меридианом хорошо прослеживаются у пациентов с заболеваниями сердца.

Исследуя происхождение слова «гнев», мы обнаруживаем такую взаимосвязь сердца и гнева, о которой раньше и не подозревали. ИЕ корень этого слова — angk, что значило «душить» или «подавлять». Именно такое чувство возникает у людей, когда они страдают от сердечной недостаточности или стенокардии angina pectoris. Слово «ангина» происходит от того же корня. В латыни слово angere означало «задушить, удавить». В старом языке центральной части Англии понятие гнева было более пассивным, чем в настоящее время. Оно означало беспокойство и огорчение, не имея никаких насильственных ассоциаций с такими понятиями, как удушение или пытка. Сейчас значение его изменилось. В некотором смысле оно означает «возмездие» и чувство, возникающее в отношении человека, который огорчает, беспокоит или мучит нас. Вероятно, наилучшее определение гнева принадлежит Джону Локку: «Гнев — это беспокойство и замешательство ума, возникающее при получении раны или травмы, и имеющее своей целью отмщение». Из определения Локка явствует, что целью гнева является месть.
Чтобы остановить негативное действие гнева, требуется противодействие, в качестве которого выступает прощение. Саут писал: «Гнев, по некоторым признакам, является кратковременной ненавистью, или, по меньшей мере, ее очень напоминает». Как мы уже знаем, ненависть является основным отрицательным признаком тимуса, а гнев связан с меридианом сердца. Прощение « Простить» значит «перестать негодовать, или сменить кару на милость». Роберт Бернс писал: «Охотно я скажу: «Прости мне глупость оскорблений! » Говорилось, что прощение — это отказ от гнева и негодования. Именно этот отказ от эмоций, ослабляющих меридиан сердца — а, следовательно, и само сердце — и ведет к переводу энергии в положительное состояние. Это хороший пример преобразования. Мы превращаем гнев в любовь и прощение, превращаем ослабляющие нас воздействия в укрепляющие. Большинство старых слов, означающий прощение, включают в себя понятие «давать» или «отпускать, позволять». Мы можем размышлять о прощении как об освобождении от гнева и дарении любви.
Как говорится в Библии: «Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный» Евангелие от Матфея, 6:14. Джонсон говорит о прощении, как об отзывчивости, готовности к милости». А Драйден писал: Ведь милость свыше — дело часа, Творили нас по своему подобию; А тихое прощение заслонит собой И отведет удар. Гнев, конечно же, явление весьма распространенное. Лечится он только прощением. Мы довольно часто считаем, что для утоления гнева необходимо то, что мы называем между собой «психологической клизмой» — послать все и всех подальше, приказать объекту вашего гнева убраться с глаз долой, вообще исчезнуть из мира. В общем, выплеснуть гнев наружу. Только при тестировании выясняется, что лекарство не сработало. Более того, обнаруживается, что проблемы с дисбалансом меридиана сердца не только остались у того, кто гнев выплескивал, но и возникли у того, кто оказался объектом этой «психологической клизмы». Он, или она теперь чувствует обиду и мечтает дать вам сдачи. Таким образом, лечение гнева не в том, чтобы «выпустить пар», а в том, чтобы превратить его в любовь и прощение.
Это можно сделать очень быстро, если активизировать жизненную энергию и желание быть здоровым. Следующий раз, когда вы на машине попадете в пробку, попросите кого-нибудь из спутников вас протестировать. Обнаружится, что сама ситуация уже провоцирует дисбаланс меридиана сердца. «Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города». Книга притчей Соломоновых, 16:32. Полный вариант книги Джона Даймонда «Жизненная энергия. Использование меридианов для раскрытия скрытой силы Ваших эмоций» вы можете приобрести в галерее Дарьи Медведовой по адресу: Москва, ул. Для этого карточки достаточно лишь постоянно носить при себе тактильно т.

ВАШЕ ТЕЛО ПРОСИТ ВОДЫ — Аудиокнига. Часть 2. Ф. Батмангхелидж.

 

В каждой культуре и в каждой медицинской традиции, существовавшей до нас, лечение осуществлялось путём перемещения энергии. Сейчас область энергопсихологии опирается в своём развитии на эти традиционные системы и, в то же время, сохраняет свою совместимость со знаниями, предлагаемыми традиционной западной наукой и психологией. Лимфатическая система является ещё одной циркуляторной системой организма. Когда с Джеймсом Рестоном, корреспондентом «Нью-Йорк Таймс», сопровождавшим Генри Киссинджера во время визита в коммунистический Китай в июле 1971 года, случился острый приступ аппендицита, китайские врачи срочно его прооперировали. Работа с точками, которые используются для рубящего удара в карате В качестве альтернативы растиранию груди, вы можете работать с точками, расположенными на мягкой части с внешней стороны обеих кистей рук, под мизинцем.

Category Journey News & Media Entertainment News

Читать онлайн «Я есть — и в этом сила.

Встать на путь просветленного общения [calibre 0.9.8]» — Тейлор Джон Масвелл — RuLit

В терминологии поведенческой кинезиологии, основоположником которой стал доктор Джон Даймонд, автор книг «Ваше тело не лжет» и «Жизненная энергия», это состояние определяется как «переключение». Когда осуществление энергетических циклов переключается в иной режим, жизненная сила, которая в нормальном режиме проходит через акупунктурные меридианы тела в согласии с природой, внезапно сбивается с пути: вместо того, чтобы подниматься по задней части тела, над головой, а затем вниз вдоль передней части, она меняет направление движения на обратное — вверх вдоль передней части, а затем вниз вдоль задней. Кроме того, активность вилочковой железы снижается практически до нуля, а это приводит к внезапному бессилию. Древние верили, что функция вилочковой железы заключается в соединении души с телом.

Когда жизнь преподносит нам неприятный сюрприз, нам часто кажется, как будто нас вытолкнули из собственного тела, и мы потеряли связь со своей истинной сущностью — наша душа и наша личность отделились друг от друга.

Врожденная ци: ваша жизненная сила

Работы доктора Даймонда имеют прочную связь с теориями акупунктуры, тщательно размечающей пути естественного потока энергии в человеческом теле. Этот подход тесно связан с даосизмом — философией, в основе которой лежит примирение противоположностей. Даосизм подразумевает возможность примирения между инь и ян в мужчине и женщине, между небом и землей через мужчину и женщину. Обширные знания о потоках энергии во всех формах творения на просторах вселенной развивались и накапливались тысячелетиями — вплоть до изучения поведения жизненной энергии в процессе зачатия и развития эмбриона.

Приверженцы даосизма заявляют, что все люди обладают особым кладезем жизненной энергии, известным как врожденная ци[17].

Они верят, что это наследство, оставленное нам матерью и отцом в процессе полового акта, объединяет вселенскую силу, энергию высшего «Я» и силы земли с инь и ян энергиями оргазма. Эти силы сливаются со спермой и яйцеклеткой наших родителей, когда они возбужденно совокупляются. Служа орудиями космологически обусловленного творческого процесса, наши матери и отцы также отдают часть своей жизненной энергии, чтобы дать нам жизнь.

Мне приходилось видеть, как люди закатывают глаза и всем своим видом демонстрируют отвращение, когда слышат это, потому что у них были плохие отношения с родителями: внешне их детство могло быть настолько тяжелым, что эти люди даже не хотят ощущать никакой внутренней связи с теми, кто помог им появиться на свет. Однако зачатие ребенка — это божественный промысел; независимо от того, насколько плохи могут быть отношения между людьми на личностном уровне, информация, содержащаяся в половых клетках, находится на уровне гораздо выше человеческого сознания.

Врожденная ци надежно хранится в теле развивающегося зародыша, в области ниже пупка. Взрослея, мы утрачиваем связь с этим жизненно необходимым источником энергии, и процесс нашей эволюции может сойти с пути реализации высшего потенциала. Утрачивая связь с пренатальной ци, мы перестаем понимать, кто мы такие. Мы ощущаем потерю контакта с самими собой. Особенности нашего поведения, привычные умонастроения и эмоциональные состояния, приливы и отливы позитивных и негативных событий в нашей жизни, даже еда, которую мы употребляем, ослабляют или усиливают нашу врожденную жизненную энергию. Однако, подобно автомобильному аккумулятору, врожденную ци можно перезарядить с помощью определенных техник, вроде тех, о которых вы узнаете из этой книги.

И наоборот, врожденную ци могут откачать у нас те, кто ищет возможности подзарядить собственный севший аккумулятор с помощью ближайшего внешнего источника — вас и меня! Когда люди практически утратили связь с собственной врожденной ци, они стремятся лишить других людей их ци. Развитие сознания Я есть автоматически ведет к перезарядке аккумулятора этого пренатального источника энергии внутри нас.

Твое тело не лжет — Музыкант

Есть увлекательная книга доктора Джона Даймонда под названием «Ваше тело не лжет». Даймонд был психиатром, разочаровавшимся в обычных результатах психотерапии. Хотя психотерапия помогла многим людям, он считал, что мог бы быть более эффективным, если бы изменил свою терапию, чтобы искать то, что с людьми ПРАВИЛЬНО, а не то, что с ними не так.

Даймонд является отцом поведенческой кинезиологии, также известной как разновидность мышечного тестирования. Основная предпосылка заключается в том, что есть вещи, которые либо укрепляют вас, либо ослабляют. Эти вещи могут включать пищу, изображения, звуки, музыку и даже мысли.

Кинезиология использует мышцы тела в качестве индикаторов, чтобы показать вам, усилит или ослабит то или иное вещество, мысль, пища или музыка вашу жизненную энергию.

Даймонд говорит, что все болезни начинаются с снижения жизненной энергии.

Жизненная энергия в разных культурах называлась по-разному. В Индии это называется Прана. В Китае это называется Чи. В Японии это называется ки. Он есть у каждого живого существа, иначе оно не было бы живым. Но интересная вещь, которую открыл Даймонд, заключается в том, что вы можете увидеть влияние чего-либо на вашу жизненную энергию, «попросив» свое тело сказать вам, что лучше для вашего здоровья.

Возможно, вы знакомы с мышечным тестированием, если вы когда-нибудь посещали мануального терапевта, который использует его, чтобы определить, какие позвонки смещены. Хиропрактик может одной рукой коснуться ваших позвонков и надавить на вашу руку. Ваши мышцы рук ослабнут, когда позвонок сместится.

Даймонд обнаружил, что мышцы также связаны с различными органами тела. Таким образом, что-то, что ослабляет ваши мышцы, тонко влияет на энергию, которая питает ваши органы. Продолжающийся стресс в конечном итоге влияет на вас физически.

И вот что важно: музыка, которую вы слушаете или играете, может напрямую влиять на вашу жизненную энергию. В одном психиатрическом учреждении доктору Даймонду дали 200 худших пациентов; люди, которые были в такой ужасной форме, что весь день ничего не делали, только ходили, как животные, которых поместили в зоопарк.

Доктору Даймонду удалось получить в дар учреждению старое пианино, и однажды он услышал, как кто-то пытается на нем играть. Это была пожилая женщина, которая давно находилась в учреждении, и она играла какие-то ноты, очень сбивчиво. А потом он вдруг понял, что она играет фортепианную сонату Бетховена.

В течение некоторого времени она сыграла все 32 сонаты Бетховена по порядку, а затем пошла домой. Музыка подняла ее жизненную энергию! Это коснулось чего-то внутри нее, что дало ей желание снова жить полной жизнью.

Какая музыка тебя питает? Укрепляет вас? Обратите на это внимание. И снова начать жить полноценной жизнью.

Если вы сделаете музыку своей профессией и начнете обращать внимание на жизненную энергию, вы скоро обнаружите, что можете отличить музыку, которую вы просто играете, которая мало влияет на людей, и музыку, которую вы играете, которая может принести пользу чужая жизненная энергия.

Если вам интересно узнать больше о мышечных тестах и ​​жизненной энергии, я настоятельно рекомендую небольшую книгу «Твое тело не лжет».

Вы можете найти «Твое тело не лжет» на Amazon.

Всего наилучшего,

Аллан,
Музыкальный редактор BellaOnline

Моя музыка на CDbaby: музыка, которая исцеляет эмоции и повышает вашу креативность

Авторские права на контент © Allan Harris, 2022. Все права защищены.
Этот контент был написан Алланом Харрисом. Если вы хотите использовать этот контент каким-либо образом, вам необходимо письменное разрешение. Контакт Сабира Вулли для деталей.

Раскройте силу своей природной энергии! Отзыв Лоис Хендерсон из Bookpleasures.com

  • Домашний
  • Здоровье и фитнес
  • Доктор Джон Даймонд. Ваше тело не лжет: раскройте силу своей природной энергии! Отзыв Лоис Хендерсон из Bookpleasures.com
  • Лоис С. Хендерсон
  • Опубликовано 3 марта 2011 г.
  • Здоровье и фитнес

Лоис С. Хендерсон

Рецензент Лоис К. Хендерсон: Лоис — внештатный академический редактор и индексатор. которая тратит большую часть своего свободного времени на составление головоломок по поиску слов для туристические и просветительские цели. Ее загадки доступны ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ Ее Твиттер Аккаунт (@LoisCHenderson) в основном посвящен топонимике британских топонимы. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к ней с любыми отзывами по адресу Лоис Куртенэ Хендерсон@gmail.com.

Посмотреть все статьи Lois C. Henderson



Автор: Доктор Джон Даймонд
Издатель: Warner Books
ISBN: 0446911186

Нажмите здесь, чтобы купить, не лежат

4. это руководство по самопомощи д-р Джон Даймонд призывает всех нас взять на себя ответственность за то, чтобы быть здоровым. Автор рассказывает о том, как его тесные рабочие отношения со своим коллегой, доктором Гудхартом, экспертом в области прикладной кинезиологии, повлиял на его собственную работу, позволив ему демократически заниматься медициной. Собственные исследования Даймонда и практика привела со временем к отдельной, но родственной дисциплине Поведенческая кинезиология (БК), интеграция психиатрии, психосоматики медицины, кинезиологии, профилактической медицины и гуманитарных наук, на на котором основано «Твое тело не лжет».
 
В распаковывая то, что он узнал из собственного опыта работы с пациентами в поле, ромб показывает, как мы сами можем определить степень которые мы позволяем различным факторам в нашем окружении и в нашем образе жизни воздействовать на энергию нашего тела. Он предлагает, как мы можем заменить многие из наших текущую энергоистощающую деятельность с той, которая обогащает энергию. Он также советует нам, как мы можем изменить или противодействовать эффекту те разрушительные факторы, которых мы не можем полностью избежать.
 
Запуск с обсуждением важности вилочковой железы как места Наша Жизненная Энергия, Бриллиант показывает, как стресс может повлиять на мозговой баланс. Для преодоления пагубного воздействия негативного стресса на наши тела, он предлагает несколько простых методов противодействия таким результатам. Взяв несколько предметов повседневного обихода, таких как солнцезащитные очки и ледяную воду, он показывает, как они могут ослабить жизненную энергию при неправильном использовании и предлагает альтернативные способы использования, которые вместо этого могут быть жизнеутверждающий.
 
Алмаз показывает, насколько полезной может быть музыка и звуки природы. Нет перечисляет только тех дирижеров, которые руководили исключительно долго и здоровый образ жизни, но он также прослеживает терапевтическую ценность музыки через историю к ранним сочинениям китайцев, греков, египтян, персы и индусы. Алмаз предостерегает от употребления продукты, истощающие жизнь, такие как искусственные, высокоочищенные и обработанные пищи, призывая нас стремиться есть то, что полезно и «живо».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *