Ведьма в 7 поколении: чем обычная ведьма отличается от ведьмы в 7 поколении? на самом деле л… — Эзотерика

чем обычная ведьма отличается от ведьмы в 7 поколении? на самом деле л… — Эзотерика

делать нельзя?

Ответы

То, что вы написали по поводу седьмого поколения — бред, многое зависит от самой ведьмы, и того как она развивается на магическом поприще и развивается ли вообще.


Отказаться от дара нельзя, можно его просто не использовать или вовсе не знать о его наличии.

06.03.16

Количество поколений играет роль в том смысле, что у ведьмы чей род развивался в магии есть много наработок и знаний, накопленных ее предками. И если все эти знания переданы ей и она развивается в магии, да это делает ее — грамотнее можно сказать. но не сильнее, так как сила это понятие независящие от рода. 
Отказаться принять дар когда тебе его передают можно. Если же дар проявляется у человека, можно не пользоваться этим, но он будет все равно. от этого никуда не деться. Зачастую высшие силы различными способами влияют на человека, заставляя его использовать дар и встать на путь магии.

07.03.16

OlgaF

Читать ответы

Ирина Ивановна 🌼

Читать ответы

Неонила

Читать ответы

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия

Похожие вопросы

скажите пож. я венчанная но в разводе и с мужем не живу уже пять лет, как может венчание сказаться на моей судьбе? есть ли по поводу этого какие либо приметы?

табуретка из под гроба

как защитить сына от девушки которая сделала на него приворот

Решено

Крест на зеркале, подклад.

Что за существо: Облик женщина, И ноги от пола не отрываются а как бы тянется по земле шагами?

В защиту потомственных ведьм — Сноб

С кем не бывало: ночь, тоска, бессонница, от социальных сетей начинает мутить, книги уже не хотят лезть в голову, а лезут только нерадостные мысли о прошлом и будущем. Самое верное средство прогнать из головы любые мысли — телевизор. И даже человек, привыкший хвастаться тем, что телевизор никогда не смотрит, включает телевизор. А там, оказывается, как и двадцать лет назад, когда он телевизор еще смотрел, по ночам показывают исключительную муру. Тоска кажется уже непобедимой, но тут вдруг на очередном канале обнаруживается удивительная дама.

На даме — немыслимый балахон радужного цвета, на руках — массивные перстни, в волосах — пластмассовый, видимо, венок. На столе перед дамой бьются внутри прозрачного шара электрические молнии. Автонида, сообщает титр, потомственная ведьма в сто восьмом поколении, лауреат премии «Целитель тысячелетия», почетный член Академии восьми арканов лазурного поля.

— Вижу, — говорит человеку Автонида, — вижу темные пятна в седьмом квадранте вашей ауры!

Человек даже успевает испугаться, но потом соображает, что на самом деле Автонида беседует не с ним. Кто-то невезучий, с пятнами в седьмом квадранте, позвонил Автониде в эфир. Кстати, жалко его. У него пожух венчик общительности и короны стихий тоже в фазе увядания. Это помимо очевидных проблем с седьмым квадрантом.

В бегущей строке — банковские реквизиты Автониды. Забыв о своей тоске, человек погружается в размышления о бедах звонящего (зодиакальный сдвиг, очевидные следы порчи, давление негативных энергий на область эпифиза, вызванное вмешательством темного мага, а также, вероятнее всего, простатит) и, умиротворенный, наконец засыпает.

А теперь вот есть риск, что человека лишат снотворного. Депутат от фракции «Единая Россия» Сергей Вострецов (у него, кстати, грустное лицо и наверняка темные пятна в одном из квадрантов ауры, других в единороссы не берут) готовит законопроект о запрете на коммерческую деятельность для экстрасенсов, целителей и иных разнообразных некромантов. Право колдовать Вострецов магам планирует оставить, но тех, кто будет за оккультные услуги взимать плату, предлагает наказывать уголовно, как мошенников.

Тут время изобразить знатока (нет, себе во оправдание скажу сразу: в мире магии я профан, зато про Государственную думу кое-что слышал). Грустный Сергей Вострецов — человек в парламенте новый, не самый влиятельный и не самый эффективный (это жаргон: имеется в виду, что процент законопроектов, внесенных Вострецовым и превратившихся в законы, невысок; кстати, он, в соавторстве с коллегами, успел выступить инициатором 35 законопроектов). То есть далеко не факт, что Автониду непременно покарают.

Есть и более серьезные аргументы ради успокоения мятежной души Автониды: во-первых, рынок оккультных услуг — серьезное дело. Россияне платят колдунам щедро. А где деньги — там и лоббисты, способные притормозить порыв депутата Вострецова. Во-вторых, а это совсем уже важно, ежегодно 4% граждан России и 67% гражданок обращаются к экстрасенсам за помощью. Цифры не без сексистского душка, конечно, но что тут поделаешь. И так уж вышло, что, по неизвестным официальной науке, но открытым, вероятно, магистрам Академии восьми арканов лазурного поля причинам, гражданки, которые чаще прочих ходят к магам, являются также, как правило, самыми ярыми поклонницами певца Михайлова (не твердо знаю, кто он, но издалека тоже похож на целителя) и еще — ядром электората президента Путина. А кто ж решится огорчать накануне выборов ядерный электорат кандидата номер один?

Души депутатские темны, как ночь, запреты — их любимая игра

Впрочем, души депутатские темны, как ночь, запреты — их любимая игра, и приведенных выше соображений может не хватить, чтобы защитить потомственную ведьму Автониду от гнева Сергея Вострецова. И погонят потомственную ведьму с кабельного канала, и сдаст она пластмассовый венок на склад реквизита, и превратится в обычную консьержку, без титулов, зато с обидой на мир в недрах восьмого квадранта ауры.

На самом деле, нет, конечно, никакого желания защищать людей, которые грабят пенсионеров, отчаявшимся родственникам безнадежно больных впаривают за дикие деньги живую воду, а с дам, утративших надежду на личное счастье, снимают неснимаемый венец безбрачия. Разумеется, они мошенники. Но имеется все-таки один вопрос.

Вроде бы никто не отменял в России всеобщего среднего образования. И даже сегодня, несмотря на усилия профильного министерства, знаний, полученных в школе, должно хватать, чтобы сообразить, что осветление ауры не гарантирует повышения зарплаты, а заговоренный мох и сушеные лапки летучих мышей — довольно слабое средство от рака в терминальной стадии. Иными словами, на бой с магическими мошенниками каждый гражданин выходит вполне подготовленным, и если он этот бой проигрывает, то во многом по собственной вине. Хотя, разумеется, мошенники при этом все равно остаются мошенниками.

Но большинству граждан знаний, полученных в школе, в вузе и даже на курсах повышения астральной квалификации, не обязательно хватит, чтобы разобраться, почему у мэра их развалившегося городка, любителя произносить речи о необходимости сплотиться в этот сложный геополитический момент и потуже затянуть пояса, — дворец. Откуда у начальника полиции «Лексус».  Как функционируют панамские офшоры. Как попадают в Думу люди вроде… Ну, скажем, вроде Милонова, хотя тут мог бы быть список из четырехсот, а то и из четырехсот пятидесяти фамилий. Понять все это сложно, но связь между дворцом, «Лексусом», составом Думы и отсутствием нормальной медицинской помощи для тяжелых больных, которым только и остается, что надежда на заговоренный мох, — она как-то ощущается. Да и общая безнадега, толкающая 4% россиян и 67% россиянок в объятия Автониды, возможно, растет из того же навоза.

Кстати, если вдруг гражданин, решив уровень собственного образования повысить, начнет задавать соответствующие вопросы, у начальника полиции найдутся крепкие подчиненные с волшебными резиновыми палочками, чтобы обосновать гражданину, кто он и что он.

И вроде бы стоит сначала разобраться с причинами доверия населения к Автониде и только потом приниматься за саму Автониду. Это было бы логично, правда? Но беда не в том, что слова «депутат» и «логично» плохо смотрятся вместе. Беда в том, что причина проблемы не может бороться сама с собой. Зато может отыграться на следствии.

Правда о наследственных ведьмах

На днях я увидела чей-то дескриптор в твиттере. «Наследственная ведьма в четвертом поколении». Бред , подумал я.

Wikimedia Commons

Нам всем хочется думать, что мы особенные, и в какой-то степени так оно и есть. Я никогда не верю в ложь, но в наши дни так много наследственных ведьм с такими высокими степенями и длинными родословными. Я знаю, что эти люди, вероятно, молодые ведьмы, которые чувствуют зов ведьмы, и я не хочу отговаривать их от зова, но важно быть честным.

Когда дело доходит до наследственных ведьм, все зависит от того, как вы определяете, кто/что такое ведьма. Есть два основных варианта.

1. Ведьма — это тот, кто идентифицирует себя как ведьма

Если мы определим ведьму как «человека, который идентифицирует себя как ведьма», немногие из нас на самом деле будут наследственными ведьмами. В этой честной оценке нет ничего плохого. Если бы проблема была черно-белой, это было бы решающим фактором и устранило бы многих «потомственных ведьм».

CC0

Я признаю, что вполне возможно, что существуют ведьмы третьего и четвертого поколения, причем все поколения идентифицируют себя как ведьмы. У многих ведьм, с которыми я выросла, есть дети и даже внуки (хотя они еще молоды, слишком молоды, чтобы пользоваться Твиттером).

Я приветствую всех, чьи родители и последующие поколения носят звание ведьмы. И если честно, я тоже немного завидую. Но как далеко на самом деле уходит родословная ведьм? Большинству людей было бы трудно придумать непрерывную идентифицирующую себя колдовскую родословную, длиннее двух или трех поколений.

Это подводит меня к следующему варианту определения ведьмы.

2. Все «ведьмы» — ведьмы, независимо от того, идентифицируют они себя таковыми или нет

Проблема с большинством «потомственных ведьм в четвертом поколении» возникает, когда мы попадаем в серую зону, или то, что я называю «зоной Стиви Никс». Стиви Никс — певица из 1970-х — 1980-х годов, которая отличается от других ведьмовским шиком, у нее есть песня под названием Rhiannon, в которой говорится, что она испытывает экстрасенсорные явления, и она даже играет роль ведьмы в популярном телешоу. Несмотря на все это, она не называет себя ведьмой.

«Ведьма» когда-то считалось ругательным словом, и даже сегодня некоторые люди отказываются его использовать. Важно оглянуться на наших предков и на эпоху, в которую они жили. Возможно, ваши предки пережили времена Маккарти в Америке (1947-конец 1950-х годов), когда жизнь многих людей была разрушена за то, что они хотя бы казались левыми мыслями. Есть истории о людях, которых увозили посреди ночи, и о них больше ничего не было слышно. Это было очень тяжелое время, когда свобода просто не была по-настоящему свободной.

Многие люди не могли исследовать колдовство или что-либо духовное из-за очень гнетущего режима, а также ограничения информации. Страх «быть другим», вероятно, никогда не исчезал, поэтому конформизм был нормой.

Из-за того, что наши предки не идентифицировали себя как ведьм, возникают неудобные вопросы. Насколько наследственной ведьмой является кто-то без самопознания?

Мы могли бы назвать наших предков «почетными ведьмами», но не знаю, понравится ли им это. Может быть, мы могли бы просто доверить Стиви Никсу и нашим предкам принимать собственные решения о том, кто они и что они собой представляют.

Опять же, возможно, колдовство — древняя часть всех нас, и оно пробуждается! Может быть, мы все потомственные ведьмы, и наши силы в основном дремали десятилетиями, а теперь все они проявляются!

Персефона, автор RahLuna. Creative Commons 3.0

Глупо, но я прав. Быть потомком людей, которые были «ведьмами» или обладали некоторыми колдовскими способностями, — огромная вероятность для большинства людей. В мире так много видов колдовских и потусторонних сил. Если хотя бы 10% людей в мире обладают этими потусторонними способностями, вполне вероятно, что все они произошли от хотя бы одного волшебника.

Но как мы это называем, если они не считались ведьмами?

В конце концов, я думаю, что самоидентификация и честность побеждают. У нас могут быть разные мнения о магии и колдовстве, но называть себя ведьмой или нет, довольно просто.

Возможно, вместо «наследственной ведьмы» мы могли бы использовать «ведьму с духовными предками», или «ведьму с экстрасенсорными предками», или, что мне больше всего нравится, и чем мне довелось быть, «ведьму в третьем поколении». .’

 

 ~ Согласование со Звездной ведьмой ~

*  Facebook  *  Twitter  *  Instagram  *
Patreon  *  Intuitive Witchcraft Group  *  Blessed Be Box

Что такое принцип седьмого поколения?

Принцип седьмого поколения основан на древней философии хауденосауни (ирокезов)*, согласно которой решения, которые мы принимаем сегодня, должны привести к устойчивому миру через семь поколений в будущем. Эта чрезвычайно дальновидная философия в настоящее время несколько чрезмерно используется как «зеленый» маркетинговый ход для продажи всего, от средства для мытья посуды до автомобилей.

Первые зарегистрированные концепции Принципа Седьмого Поколения восходят к написанию Великого Закона Конфедерации Хауденосауни, хотя фактическая дата не определена, ряд предположений относит его написание где-то между 1142 и 1500 годами нашей эры. Великий Закон Конфедерации Хауденосауни сформировал политическую, церемониальную и социальную ткань Конфедерации пяти наций (позже Шести). Считается, что Великий закон Конфедерации хауденосауни также оказал влияние на американскую конституцию из-за большого уважения Бенджамина Франклина к системе правления хауденосауни, что само по себе интересно с точки зрения того, что Соединенные Штаты сформировали свою Конституцию не на основе принципов европейских правительств, а скорее на принципах людей, считающихся «дикарями».

Принцип седьмого поколения сегодня обычно используется в отношении решений, принимаемых в отношении нашей энергии, воды и природных ресурсов, и обеспечения устойчивости этих решений для семи поколений в будущем. Но это также может быть применено к отношениям — каждое решение должно привести к устойчивым отношениям через семь поколений в будущем.

Вот небольшой аудиоклип, который я записал о Принципе седьмого поколения:

Сегодня отношения между коренными и некоренными народами должны строиться с учетом Принципа седьмого поколения. На моих семинарах Эффективная работа с коренными народами s®, я стремлюсь дать понимание предыстории существующих отношений между коренными и некоренными народами, чтобы будущие отношения были положительными для многих будущих поколений. Целью моей жизни является предоставление инструментов и предложений о том, как жить и работать с коренными народами, с тем чтобы в будущем семинары о том, как общаться друг с другом, больше не были нужны. . . а это значит, что я могу выйти на пенсию и отправиться на рыбалку!

Эта статья упоминается в разделе « Зачем покупать чай Fairtrade » в блоге GreenWitchTea в Австралии.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *