Жалеют ли мужчины о расставании: вопрос к мужчинам:чувствовали ли вы когда нибудь, что зря расстались с женщиной? в свое время? – Было ли с вами такое,что после расставания с мужчиной вы стали лучше и он пожалел?

Особенный тип женщин, о расставании с которыми мужчины жалеют больше всего

Каждый, даже самый заядлый холостяк, который уверяет всех, что ему хорошо в этом статусе, порой все же скучает по отношениям. 

Автор Редакция На чтение 3 мин. Просмотров 2.2k. Опубликовано

Не все бывшие одинаковые. Даже если ты грустишь из-за расставания, то обычно чувствуешь и облегчение. Конец отношений значит, что ты свободен делать то, чего не мог делать раньше: быть независимым. Вдруг больше никто на тебя не давит, и единственный человек, кому нужно угождать — это ты сам.

Если ты строишь свою карьеру, то никто не будет жаловаться, что ты сидишь допоздна на работе или проводишь там все выходные. Ты можешь есть ту еду, которая тебе нравится, ложиться спать за полночь или вставать ни свет, ни зря. Ты можешь целый день проваляться на диване или просидеть за компьютером. Ты можешь флиртовать с другими девушками, не будучи никому ничем обязанным. Тебе не нужно придумывать себе оправдания, а твое будущее полно перспектив и вариантов.

Но каждый, даже самый заядлый холостяк, который уверяет всех, что ему хорошо в этом статусе, порой все же скучает по отношениям. 

Это может быть небольшое сожаление, когда хочется регулярного секса или теплых чувств, а может быть и более значительное чувство одиночества, когда ты вспоминаешь прошлых девушек. Но есть один тип бывших, которые дольше всего остаются в памяти — те, которые были твоим лучшим другом.

Лучшие друзья вместе веселятся, у них общее чувство юмора, и что самое главное — они поддерживают друг друга. У женщин может быть много близких друзей, которым они могут открыться. Но у большинства мужчин их близкие друзья-парни — не такой уж большой источник эмоциональной поддержки. Потому когда они расстаются с девушкой, которая была для них и лучшим другом, они претерпевают двойное расставание: теряя не только девушку, но и друга, поддержку.

Девушка, которая является еще и лучшим другом своему парню, дает ему ощущение любви в более широком смысле. Это осознание поддержки, напарника, который всегда поможет в решении какой-либо проблемы. Это отношения, в которых люди не меряются своими чувствами, не решают, кто кому что должен, а вместе справляются с жизненными обстоятельствами.

И после расставания с такой девушкой парень даже спустя годы может думать: а может она и была моей той самой единственной? Ведь с ней было особое ощущение комфорта. С ней было весело. Не было никакого давления, интриг, скандалов.

Девушка, которая была лучшим другом — вот, по ком ты будешь скучать. Ту, с которой будешь сравнивать всех остальных. Ту, о расставании с которой будешь жалеть.

По материалам — soulpost.ru

Как определить, что бывший мужчина все еще жалеет о расставании // ОПТИМИСТ

≡  15 Январь 2018

А А А


Встретить женщину своей мечты, но не удержать, а всю оставшуюся жизнь бегать за ней… Незавидная участь. Как определить, что твой бывший мужчина все еще жалеет, что вы больше не вместе?

После того, как пыль, поднятая бурей вашего разрыва, осела, он снова френдит тебя в соцсетях. Вообще-то от бывшей девушки после расставания лучше держаться подальше: чтобы не писать ей, когда выпил лишнюю рюмку… Не наблюдать, как она теперь живет и с кем встречается… Да и просто не вспоминать лишний раз. Если же он до сих пор читает твои посты, это означает одно из двух: либо вы расстались друзьями и ему действительно все равно; либо он готов терпеть боль и страдания, лишь бы не упускать тебя из виду. Если ты считаешь, что это романтично, то у тебя, наверное, еще остались какие-то чувства к нему. Если же ты считаешь, что он жалок — то нет.


Ты слышишь от друзей, что он все время спрашивает о тебе. Это его способ показать, что он не хочет тревожить тебя из деликатности, но ты ему небезразлична. Он же понимает, что тебе расскажут.

У него больше не было серьезных отношений с той поры, как вы расстались. Может быть, он просто разборчив, а может быть, никто не может сравниться в его глазах с тобой. В каждой потенциальной партнерше он видит изъян, просто потому что она — не ты. А может быть, у него и начинались серьезные отношения, но он их порвал, потому что все еще сохнет по тебе. Или он ждет, не представится ли вдруг возможность вернуться.

Он действительно звонит или пишет тебе, когда выпьет. Как говорится, что у трезвого на уме…

Он все еще продолжает заигрывать с тобой. Конечно, это может означать разные вещи. Некоторые люди просто не умеют общаться в другом стиле. А может быть, он не прочь снова переспать. Но, может быть, он надеется, что секс приведет к возобновлению отношений.

Он до сих пор общается с твоими родными. С трудом верится, будто парень настолько сдружился с твоими родителями, что жить без них не может. Скорее всего, и он, и твоя семья продолжают надеяться, что однажды вы поженитесь.

Он до сих пор продолжает поздравлять тебя с днем рождения. Этим он как бы говорит: «Я не забыл, я все еще думаю о тебе, ты мне небезразлична».

Он искренне радуется, когда встречает тебя на улице или в гостях у общих знакомых.

Он по-прежнему хранит твои подарки. То есть если он все еще носит рубашку или дорогие часы, которые ты ему подарила, это может не значить ничего, кроме того, что ты угадала с подарком. Но если он сохранил самодельные открытки или футболку, на которой по твоему заказу напечатана ваша общая фотография, дело куда серьезнее.

Кстати об общих фотографиях: их он тоже хранит. И даже не стер их со своих интернет-страничек. Это значит, что эти воспоминания дороги ему, и он не хочет их терять. Как и тебя.





Метки: женщины • как определить • мужчины • отношения • переживания • поступки

Комментарии:


5 признаков, что ты не пожалеешь о расставании с парнем – HEROINE

Самое плохое в том, что ты бросаешь парня, а не он тебя — ты сомневаешься в своем решении. Это важный жизненный выбор, поэтому вполне нормально бояться, что он окажется неправильным. Если думаешь о расставании, но пока не осмелилась сделать это, вот несколько признаков, которые подскажут, что ты не пожалеешь о разрыве.

1. Боишься остаться одна

Один из первых вопросов, который ты должна себе задать, — почему ты остаешься в этих отношениях. Есть что-то более веское, чем «я к нему привыкла» и «он хороший парень»? Если нет, значит, ты просто боишься остаться одна и потерять комфорт – а это точно не причина встречаться с кем-то. Мужчина не должен быть способом заполнить пустоту.

Когда вас объединяют не только чувства друг к другу, но и совместный быт, расставаться чудовищно тяжело. Ты теряешь часть своей жизни, и ко многим вещам — одиноким завтракам, самостоятельным походам по магазинам — приходится привыкать заново. Легко принять этот дискомфорт за тоску по партнеру, но на самом деле ты скучаешь не по нему, а по жизни, которая у вас была.

Если все, что удерживает тебя от расставания — мысль «как же я буду одна», тебе нечего делать в этих отношениях.

2. Ждешь, когда он изменится

Когда стараешься быть лучше для своего партнера, вполне логично ждать от него того же. Люди могут меняться до известной степени, но их основные ценности и убеждения остаются прежними. Ждать, что свободолюбивый независимый парень станет милым домашним мальчиком, самонадеянно и глупо.

Если тебе нравится мужчина, но ты не разделяешь его отношение к браку, детям, финансам или другим важным вещам, это серьезный повод подумать о разрыве. Первый шаг — обсудить эти вопросы с ним. Может, он готов пойти на компромисс и доказывает это делом, тогда у ваших отношений есть будущее. Если никто из вас не хочет уступить, не стоит ждать, что проблема исчезнет сама собой. Тебе нужно не менять этого мужчину, а искать другого.

3. Тебе все еще интересны другие мужчины

Конечно, после того, как ты вступаешь в отношения с парнем, в твоих глазах не вырастает линза, через которую все остальное мужское население Земли выглядит убого и непривлекательно. Делать вид, что красивый мужчина, такой как Джо Манганьелло, вызывает у тебя приступ рвоты, вовсе не обязательно. Но, когда у тебя время от времени возникают мысли, а не прогадала ли ты с выбором, это тревожный знак.

Если ты продолжаешь сравнивать, завидуешь чужим отношениям — значит, ты либо все еще не готова определиться, либо рядом не тот парень. При любом раскладе ты вряд ли пожалеешь, что рассталась с ним.

1Читать по теме:Экологичное расставание: как правильно закончить отношения

4. Не доверяешь ему

Одной любви для здоровых отношений недостаточно. Если ты не доверяешь парню — ваши шансы построить счастливую семью крайне малы. Это подтверждают и ученые — исследование американского Северо-Западного университета, проведенное в 2013 году, показало, что те, кто доверяют своим партнерам, с большей вероятностью создадут успешные долгосрочные отношения.

Если ты уже ловила парня на обмане, ты будешь постоянно сомневаться в том, что он говорит, и в результате не сможешь полностью раскрыться и расслабиться в отношениях. Обсуди с ним, есть ли способы вернуть твое доверие и готов ли он работать над этим. Если запуталась в его словах и своих чувствах, возможно, ты стала жертвой газлайтинга. Мы уже рассказывали, что делать, если тебя убеждают в неправде.

Ты явно скажешь себе спасибо за то, что освободилась от отношений, в которых не было доверия. Это поможет вернуть уверенность в себе и спокойствие.

5. Ты больше не нравишься себе

Это, пожалуй, самый важный признак — тебе не нравится, кем ты стала. Всегда была активной, авантюрной, мечтала путешествовать, а теперь с неохотой выбираешься из дома. Хотела развиваться в карьере, но отказалась от повышения, потому что для этого пришлось бы переехать.

Если ваши любовные отношения полностью отвлекли вас от вашей мечты, решение закончить их спасет вас от того, чтобы проснуться однажды в жизни, которая не похожа на то, что вы представляли себе раньше, — объясняет тренер по отношениям Челси ли Трескотт. — Прекращение таких отношений избавит вас от чувства обиды, жалости и неуверенности.

Если уйдешь от отношений, которые мешают быть собой и добиваться своих целей, ты никогда не пожалеешь, что выбрала любовь к себе.

Жалела ли ты когда-нибудь о расставании с парнем?

Добавить в избранное

Статьи по теме:

всегда ли парни потом жалеют о расставании с любимой девушкой?или им всё равно…а может чуть чуть но жалеют…

Скорее всего чуть чуть но жалею)

Конечно жалеют…. Они что же не человеки что ли?

Желеют тогда, когда сильно любят.. . И тогда, когда приходит чувство собственности-это называется: » И сам не гам и другому не дам!!! «

Смотря с какой девушкой. если он ее любит, Но так получилось то конешно жалко. а если с той которую и не любил вроде никогда-жалко не совсем подходящее слово.

не говори о нас, как о бесчувственных существах! мы так же любим, как и вы! но бывают всякие ситуации! и судить надо по отдельночти. любовь и чувства не уходят никогда. я люблю и, поверь, это так. она меня бросила в свое время! любил! люблю до сих пор! и буду любить! да она не со мной! но она во мне всегда…. удачки, Женька

имеем не храним, потеряем, плачем…. и парни в том числе!

Жалеют, когда одни вечером дома сидят, а так то —зачем жалеть когда так много других.

Вот и я Вам задаю тот же вопрос, а почему Вы не возвращаетесь и говорите, что любите? Тут палка о двух концах! Сколько раз натыкался на вопросы тип кто больше всех переживает и тп !!!Скажу, что да жалеют, но не все и не всегда!

не всегда…. смотря по какой причине расстались и какой молодой человек, какая девушка.. . все зависит от обстоятельств!

Наверное жалеют, а не возвращаются — МУЖСКАЯ гордость, либо боятся что, от чего ушли к тому снова вернуться.

у меня больше друзей — парни.. . и я знаю что если по их инициативе расставание, то жалеют, но как правило не долго.. . а если девушка уходит, а он её любит очень — то могу сказать, что парням намного тяжелее…

Парни как правило (мое замечание) при расставание с девушкой не важно по какой причины.. . жалеют 2-4дня.. . ну а потом начинаются кофе, бары, рестораны. И они уже в поиске другой спутнице. Они себя мучать долго не будут. «Не ты первая, и не ты последняя». А вернутся и сказать что любит и сожалеет о случившийся.. . хотя редко не бывают такие молодые люди которые наступят на свою гордость и вернутся. Множество из принципа Гордости не сделают этого никогда если даже очень сильно любят.

Люди разные бывают…. Даже если человек и пожалеет, вряд ли вернётся.

А я хочу вернуться, да меня не хотят.. . Может гордость, а может нет настоящих чувств. Я жалею о расставании, но похоже, только я…

Я безумно любил девушку, но мы расстались по её инициативе, она меня предала, о предателях не жалеют, пусть у меня сейчас и нет отношений, но я как вспоминаю её у меня дикое отвращение к ней, были 6 лет вместе, жаль только это время потрачено в пустую, выкинуть её из сердца хоть и не получилось до конца но явно я не жалею, потому что она показала истинное лицо, легла под женатого мужика, это просто насколько нужно себя не уважать я не знаю, желаю всем найти верных и любящих вторых половинок, а о предателях не жалейте)))