Знак юпитера рисунок: Знак Юпитера – Бесплатные иконки: знаки

смысл, история, фото, эскизы рисунков тату

Тут вы сможете узнать все про значение тату «Юпитер», сможете познакомиться со смыслом и историей востребованных в современной татуировке рисунков. Кроме того, наш каталог предлагает подыскать идею для уникальной татуировки в следующих разделах:

  • Фото тату «Юпитер»
  • Эскизы тату «Юпитер»

Значение тату Юпитер — примеры интересных татуировок на фото

Планета юпитер является символом удачи, щедрости и счастья. Если верить астрологом, то присутствие Юпитера в гороскопе говорит о благополучии и здоровье. В мифологии планета не редко характеризуется как покровитель и повелитель небес, олицетворением достоинства и мудрости. Люди, родившееся под знаком этой планеты имеют склонность к получению знаний, религиозной, общественной и политической деятельности, так же не редко среди таких людей встречается довольно много врачей, актёров и учёных.

Тату с изображением Юпитера одинаково популярно среди мужчин и женщин. Чаще всего его изображение на теле несёт в себе значение вспыльчивости, властности, тяге к переменам, а так же ветреность и непостоянство.

Примеры фото:

Значение татуировки Юпитер для мужчин

Не редко мужчины останавливают свой выбор именно на изображении данной планеты. В этом случае изображение на теле носит следующий характер:

  • Властность. Не редко изображение Юпитера наносят на тело люди склонные к власти и управлению людьми, если верить астрологом, то не малое количество значимых политических деятелей родились именно под этим знаком.
  • Внутренняя сила. Речь идёт о твёрдом и неукротимом характере обладателя такой татуировки.
  • Склонность к переменам. Речь идёт скорее о желании сделать окружающий мир лучше, чем он есть сейчас.
  • Вспыльчивость. Как уже говорилось ранее люди, которые каким-либо образом связывают себя с Юпитером, обладают довольно сложным и сильным характером.
    Вспыльчивость не редко является отличительной чертой таких людей.

Значение татуировки для женщин

  • Неукротимость. Так же как и у мужчин, изображение Юпитера на женском теле говорит о сложности характера, такие девушки имеют стойкое личное мнение и при необходимости легко могут его защитить.
  • Любовь к переменам. Девушки, носящие на теле изображения данной планеты склонны к резким переменам, как глобальным (смена места жительства, работы и т.д.), так и переменам во внешности, не удивляйтесь, если ваша знакомая, ассоциирующая себя с Юпитером, неожиданно обрежет свои длинные рыжие волосы и перекрасится в чёрный цвет.
  • Склонность к власти и управлению. Такая черта характера выражается везде, как в семе так и в работе, и если в первом случае это может вызвать осложнения в бытовых отношениях, то во втором приносит вполне ощутимые результаты в области карьеры.

Не редко изображение юпитера можно встретить только в качестве визуального украшения, при этом такой подход характерен не только для девушек, но и для мужчин. И в этом нет ничего удивительного, ведь картины космоса могут по-настоящему завораживать своей красотой. Часто юпитер изображают в сочетании с другими планетами, это придаёт татуировке законченный вид. Татуировка с изображением Юпитера одинаково хорошо смотрится как в цветном, так и в чёрно-белом варианте. Отдельно от всех выделяют татуировки на тему космоса, исполненные максимально реалистично, в случае качественного исполнения от такого тату просто невозможно оторвать глаз.

Смотреть видео:

Вы можете посмотреть:

ФОТО ТАТУ С ЮПИТЕРОМ

Подготовлено:

npershin (Першин Николай Сергеевич)

Юпитер (символ). История и значение в разных культурах

Юпитер — самая большая планета нашей солнечной системы. В Древнем Египте это небесное тело соотносили с богом Гором. Китайцы считали, что на Юпитере, который они называли Суй-син, живет дух прародителя китайской нации Фуси. Период Юпитера равен 12 годам, и этот цикл лег в основу китайского зодиакального календаря. Число 12 равно количеству месяцев в вавилонском году, где Юпитер называли Звездой Времени.

Некоторые спутники Юпитера можно увидеть невооруженным глазом. У многих народов это дало повод для появления мифов о боге, который проглатывает своих детей, а потом извергает их обратно. Такие верования очень распространены у народов Сибири.

В античности эта планета стала астральным образом Зевса, а потом Юпитера. Поскольку с Земли ход Юпитера по небу виден как петли и кривые, это дало древним грекам повод для создания мифов о беспорядочных любовных отношениях божества. Для римлян этот бог прежде всего ассоциировался со светом, ему посвящали иды — дни полнолуний каждого месяца. Юпитер был главным богом Древнего Рима. В каждом побежденном ими городе римляне строили храм этого божества.

Аллегорическое изображение планеты Юпитер. По гравюре из трактата Дж. Бруно «Об образах, знаках и символах»

В западной астрологии Юпитер символизирует торжество жизненной силы над материей. В противоположность этому Сатурн, астральный антипод Юпитера, олицетворяет победу материи над духом жизни.

Планета Юпитер является символом власти, на более низком уровне она управляет общественной жизнью человека, направляя его поведение. Она олицетворяет авторитет, политику, общественные идеалы, карьеру и продвижение по службе. Это — сильная мужская планета.

Юпитерианцы, как правило, сильные целеустремленные люди, которые делают свою карьеру, уверенно увлекая за собой других людей, и, опираясь на их успехи, продвигаются все выше и выше. Они обладают огромными организаторскими способностями и даром убеждения, что помогает им заставить других работать на себя. Из них получаются прекрасные руководители или педагоги.

Знак Юпитера на щите

Римские легионеры носили на щитах эмблему бога Юпитера — разделенные на три части золотые молнии. Кроме того, щиты были выкрашены в красный цвет, который символизировал огонь сверкающей молнии. Интересно, что жившие в причерноморских степях и в предгорьях Кавказа скифы точно так же украшали свои щиты, причем совершенно независимо от Рима. В современной России в память об этом флаг Северной Осетии — Алании состоит из продольных белой, золотой и красной полос.

Римский легионер

Область войд

В соответствии с тантрической традицией и учением йоги в области живота находится круг, охватывающий свадиштану и чакры наби, который называется войд, или пустота. Областью войд управляет планета Юпитер. Войд проецируется на ладони и стопы в круговые области, охватывающие проекцию чакры сахасрары, а также на колени и локти, совпадая с проекциями чакры наби. Днем войд считается четверг, а элементом — вода. Эта область не является чакрой, это — место разрыва в центральном канале, через который энергия человека устремляется в космос. Войд — символ окружающего иллюзорного мира, который нужно преодолеть, чтобы вырваться из оков кармы. Когда эта область открыта, кундалини свободно поднимается по центральному каналу и обеспечивает самореализацию человека.

Схема расположения области войд

Юпитер в ведической астрологии

В ведической астрологии планета Юпитер известна как Брихаспати, что переводится с санскрита как «владыка речи». Это божество было советником Индры и создало науку государственного управления, а также астрономию и астрологию. Второе его имя — Гуру, т.е. учитель. Брихаспати управляет движением других планет, Солнца и Луны. Планета Брихаспати руководит религией и богатством. Особое покровительство это небесное тело оказывает мужчинам, делая их благородными, жизнерадостными и обеспеченными людьми, у которых большие счастливые семьи. Не менее важна эта планета и для женщин, поскольку именно она определяет ее отношения с мужем. Брихаспати также управляет политиками, священниками и юристами. Индусы верят, что Юпитер является автором «Брихаспати Самхита», книги свода законов и искусства политики.

Янтра Брихаспати

Брихаспати

Поделиться ссылкой

Планета Юпитер с астрологическим знаком, линейный… — стоковая иллюстрация [73108428]

Номер предмета : 73108428 Увидеть все

Эта стоковая иллюстрация под заголовком «Планета Юпитер с астрологическим знаком, линейная. ..»[73108428] включает теги: вектор, знак, значок. Автор статьи Таня Антусенок (№1902975). Доступны размеры от S до XL, включая Vector, а цена начинается от 5 долларов США. Вы можете загрузить образцы данных с водяными знаками (композиции изображений), проверить качество изображений и использовать Lightbox после регистрации бесплатно. Увидеть все

Планета Юпитер с астрологическим знаком, линейный рисунок руки на белом фоне. Символ для астрологии, знаков зодиака, гадания.

  • 1:1
  • 4:3
  • 4:5
    (8:10)
  • selectRatio.bind($data, ‘2xshort’, true), css: { ‘selected’: cropPreview.selectedRatio() === ‘2xshort’}»> 3:2(6:4)
  • Обычай

    :

* Вы можете перемещать изображение, перетаскивая его.

  • Увеличить
  • Образец данных

Кредиты

Кредиты (авторское право): Таня Антусенок / ПИКСТА

Подробнее об этом элементе

  • О модели и разрешении собственности
  • Просмотров : 171
  • Свяжитесь с автором, чтобы спросить об этом элементе

Добавить этого автора в избранное

Предлагаемые категории

  • Космос/Сфера/Вселенная
  • Планета/Спутник
  • Сатурн
  • Космос/Сфера/Вселенная
  • Космос/Галактика

О разрешенном или запрещенном использовании. Щелкните здесь, чтобы узнать, как отобразить уведомление об авторских правах.

Иллюстрация штока: Планета Юпитер с астрологическим знаком, линейным чертежом руки изолированным на белой предпосылке. Символ для астрологии, знаков зодиака, гадания. теги

вектор знак значок Юпитер натальная карта логотип астрология планета вселенная орбита инопланетянин пространство иллюстрация солнце луна нарисованный рука ретроградный космо дизайн спутник черный Гравировка зодиак символ гадание линия астрологический небесный сфера текстура звезды галактика галактический межзвездный винтаж солнечный изолированный астрономия наука белый графика космический небо Таро искусство созвездие линейный фон мифология

Описание/комментарий
Планета Юпитер с астрологическим знаком, линейный рисунок руки на белом фоне. Символ для астрологии, знаков зодиака, гадания

Астрологический знак планеты Юпитер, рука… — Векторная картинка [73311650]

Номер предмета : 73311650 Увидеть все

Эта стоковая иллюстрация под заголовком «Астрологический знак планеты Юпитер, рука…»[73311650] включает теги знак, вектор, зодиак. Автор этого материала Таня Антусенок (№1902975). Доступны размеры от S до XL, включая Vector, а цена начинается от 5 долларов США. Вы можете загрузить образцы данных с водяными знаками (композиции изображений), проверить качество изображений и использовать Lightbox после регистрации бесплатно. Увидеть все

Астрологический знак планеты Юпитер, рисунок от руки, символ для натальной карты, астрология, предсказание будущего. Линейный ручной рисунок на белом фоне. Векторная иллюстрация.

  • selectedRatio() === ‘square’}»> 1:1
  • 4:3
  • 4:5
    (8:10)
  • 3:2(6:4)
  • Обычай

    :

* Вы можете перемещать изображение, перетаскивая его.

  • visible() }»/> Увеличить
  • Образец данных

Кредиты

Кредиты (авторское право): Таня Антусенок / ПИКСТА

Подробнее об этом элементе

  • О модели и разрешении собственности
  • Просмотров : 120
  • Свяжитесь с автором, чтобы спросить об этом элементе

Добавить этого автора в избранное

Предлагаемые категории

  • Космос/Сфера/Вселенная
  • Планета/Спутник
  • Сатурн
  • Космос/Сфера/Вселенная
  • Космос/Галактика

О разрешенном или запрещенном использовании.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *