Знак змееносца – «Какие даты соответсвуют каждому знаку зодиака с учётом новой трактовки и наличия знака Змееносца? » – Яндекс.Кью

Знак Верхнего Зодиака Змееносец. 21-23 ноября

Легендарный Змееносец, который когда-то «сенсационно» провозгласили 13-м знаком Зодиака, на самом деле является одним из двенадцати Знаков Верхнего Зодиака. Даты Змееносца 21-23 ноября – когда Солнце переходит из Скорпиона в Стрелец.

Навигация по статье

Миссия и задача знака

– очищение нашего мира от Зла и выход из цикла ограниченного времени. Но это произойдет когда он сам станет свободным и будет распространять это поле свободы на других людей. Его задача давать людям информацию о свободе выбора и вариантах судьбы. Но начать необходимо с себя.

В этом знаке заложена возможность победы над своей кармой, над всем тем, что возвращает нас в воплощения в нижний мир. Для этого необходимо превратить в светлый путь всю свою жизнь.

Из всех верхних знаков Змееносцу дано большее количество сил и света потому что в нем происходит смычка врат Верхнего и Нижнего Зодиаков. Именно Змееносец охраняет врата Верхнего мира.

Но поэтому и наибольшая ответственность за выполнение собственной миссии именно у этого знака, и больше всего искушений у него же. Потому что в зависимости от выбора, он может стать абсолютным проводником света или привнести в мир огромные разрушения.

Его личная задача – укротить своих внутренних змей, что позволит ему разомкнуть кольцо рока, очиститься от личной и родовой кармы, и стать свободным человеком. Задача эта трудновыполнима.

Жизнь Змееносцев может чередовать состояние выжженной пустыни с периодами оазиса счастья, наполненного смыслом. Взлеты сменяются падениями. Это жизнь полная контрастов и перепадов, постоянной динамики, преодоления, возрождения.

Характер Знака Змееносец

Характер его типичного представителя также контрастен:

  • с одной стороны – это безжалостный человек с холодным рассудком, который способен из состояния абстрактного наблюдателя сжигать все, что создавал;
  • с другой стороны – это носитель праздника жизни и возрождения, любящий свободу и творчество.

Так как ему ведомо Высшее, то он относится к обычной жизни как к скучному и надоевшему  занятию. У него может быть ощущение огромной усталости от жизни, пустота, которую другие люди ощущают, оказавшись с ним рядом.

А в другие моменты он становится радостным и беззаботным, упоенным простыми радостями, счастливым от обычных мелочей: дыхания, света солнца, свободы, хороших людей.

Ещё одно свойство Змееносцев – они часто асексуальны. Это не значит, что секс их не интересует, просто они не озабочены этой темой, либидо не формирует их структуру характера. В них нет сексуальной окраски. Также бывает ощущение, что представители этого знака – гермофродиты, проявляющие качеств обоих полов.

Всё вышеизложенное объясняет – поэтому этот знак считаются самым странным из всех, непонятным другим людям.

Человек, с выраженными змееносными качествами всегда желает познать запретное, его интересуют тайны другого мира, он стремится к ним, в первую очередь потому, что обычная жизнь ему скучна.

Ему нужно ощущать себя свободным, когда на него что-то давит, он начинает рушить окружающее. Тут есть нюанс – необходимо брать на себя ответственность, не перекладывать её на кого-то, но не чувствовать от этого несвободу.

Сильные стороны Змееносца, выполняющего свою программу и миссию знака: у него нет никаких запретов, мысли материализуются, желания исполняются. Обычно это происходит, когда ему на всё это становится наплевать, он отрешен, у него всё перегорело. Также ему нельзя хотеть что-то для себя, только тогда к нему всё приходит.

Он не должен почивать на лаврах и удовлетворяться достигнутым. Наоборот, как только он замедляется, зацепляется за налаженную жизнь, она снова превращается в выжженный путь, всё разваливается. В такие моменты, человек «обнуляется» и начинает всё с начала. Начинать все заново он способен в любом возрасте, ему необходим постоянный духовный рост, он не может останавливаться.

Это Силы Верхнего мира, ведущие его, не позволяют ему останавливаться. Не забывайте, что случайно Змееносцем не рождаются – это такой “контракт” на воплощение.

Права на покой он пока не заслужил, нужно всё время идти вперед, постоянно расти духовно. Иначе – у него отнимается всё то, на что он променял свою духовную задачу. Такому человеку нельзя ни на чем зацикливаться, ни к чему и ни к кому привязываться. И в любой сложный момент нужно осознавать, что ты можешь все начать сначала, – тогда появляются и шансы и силы.

Так балансируя между всем и ничем, между жизнью и смертью, он учится удерживать своих змей.

Еще одно свойство жизни Змееносцев – это разные скорости времени на тех или иных её этапах, течение событий может то ускоряться, то замедляться. Для него не работают прогнозы, гороскопы и гадания.

Опасности и искушения

Змееносец, выполняющий свою задачу носителя энергии и информации Верхнего Зодиака обладает огромной силой и защитой светлого эгрегора, откуда он может постоянно черпать поддержку и энергию. Но всё это нужно отдавать миру, людям, творить благие дела. На него ориентируются другие, несмотря на его странности.

Так как этот знак является самым мощным из всех знаков Верхнего зодиака, то и искушают его сильнее. За его душу идет постоянная борьба, ему одновременно шепчут Ангел и Демон.

Самое страшное, если представитель высшего Зодиака, в поле которого ложь становится видимой, осознанно разрешает злу паразитировать на себе, позволяя купить себя или обвить сетями лести. Тогда его жизнь может быть богатой и очень долгой, но сам он становится безвольной игрушкой в руках темных сил.

Чего нужно избегать Змееносцу:

  • быть объектом лести и паразитирования;
  • стараться облагодетельствовать всех, без учета причинно-следственных связей происходящих с человеком событий;
  • перекладывания ответственности на других;
  • завышать или занижать свою самооценку, распускать своё Эго.

Когда он осознанно поймет свою миссию, и освободит свое бессознательное от содержащихся в нем страхов, комплексов, зависимости, научится ощущать единство с миром, – только тогда он сможет выполнить свою непростую задачу.

Знаменитости, являющиеся проводниками знака Змееносец:

Парацельс, Вольтер, И.Босх, Ф.Магеллан, Н.Паганини, Александр Блок, Н.И.Пирогов, Лазарь Каганович, Шарль Де Голль.

Про другие знаки Верхнего зодиака можно прочитать в рубрике “Верхний Зодиак“
Поделиться новостью в соцсетях