Знаки зодиака гороскоп – Знаки Зодиака | Зодиакальный круг: 12 двенадцать знаков зодиака. Зодиак-стихии, кресты. Зодиак-отличие от созвездий. Символика знаков Зодиака. Зодиакальные созвездия / ВГороскопе

Китайский гороскоп (Восточные гороскопы) — Описание, Знаки, Стихии

Mail Леди предлагает вам познакомиться с гороскопами, составленными на основе китайской астрологической системы, распространенной практически во всех странах восточно-азиатского региона.

Считается, что астрология возникла в Китае примерно в третьем тысячелетии до нашей эры. Специалисты в этой области всегда пользовались большим почетом и уважением, к ним обращались за советом и представители власти, и богатые торговцы.

Примерно в середине второго тысячелетия до нашей эры в Китае был разработан 60-летний цикл, основанный на чередовании 12 животных (каждое из них управляет одним годом) и пяти элементов (огонь, вода, земля, дерево, металл), привносящих особые черты в характер человека, родившегося в том или ином году.

Животные, которым китайцы доверили управление годами — крыса, бык, тигр, кролик (кот), дракон, змея, лошадь, овца (коза), петух, собака, свинья, — выбраны не случайно. Согласно легенде, именно эти звери пришли проститься с Буддой, когда тот покидал Землю.

По другой версии, крысе было поручено пригласить других зверей к императору, который и должен был выбрать управителей для годов; по третьей — между ними было устроено состязание по плаванию и бегу. Все легенды сходятся на том, что права открывать цикл крыса добилась не честным путем, а хитростью, а потому людям, родившимся в отведенные ей годы, свойственна изворотливость.

Нужно помнить, что в основе традиционного китайского астрологического цикла лежит лунный календарь, отличный от григорианского. Поэтому люди, родившиеся в январе или начале февраля, иногда «подчиняются» знаку предыдущего года. Определить, в какой именно год по китайскому календарю вы родились, можно с помощью специальных таблиц.

Двенадцать животных, каждое из которых покровительствует своему году, разделены на четыре «триады».

В первую триаду входят Крыса, Дракон и Обезьяна. Люди, родившиеся в соответствующие годы, энергичны и деятельны. Они могут быть очень добры или очень злы, но не знают середины. Крысу и Дракона отличает довольно авторитарный стиль общения, Обезьяна добивается своего более дипломатичным путем. По большей части люди этих знаков умны, обаятельны, но склонны доверять стереотипам.

Во вторую триаду входят Бык, Змея и Петух. Все они завоевывают успех нелегким трудом, постоянными и неутомимыми усилиями. Их трудолюбие достойно похвалы, а умение планировать свои действия и вовсе заслуживает восхищения. К тому же люди, родившиеся в соответствующие годы, обычно добры, терпеливы и пунктуальны.

Третью триаду составляют Тигр, Лошадь и Собака. Они как магнитом притягиваются друг к другу и отличаются особым, гуманистическим взглядом на мир, что, впрочем, не мешает Лошади быть эгоисткой. Людям этих трех знаков свойственно умение ловко вести беседу, убеждать людей, легко налаживать контакты. Каждый из них имеет много знакомых, но по-настоящему нуждается лишь в одном близком человеке, которому сможет доверить все секреты.

Четвертая триада — Кролик (Кот), Овца (Коза) и Свинья. Их отличает стремление к красивой жизни, обостренное чувство прекрасного и выраженные творческие способности. Все они артистичны, обладают развитой интуицией и хорошими манерами. Их души созданы для любви и превращают ее в настоящее искусство. Но при всех своих достоинствах, знаки четвертой триады как будто лишены некоей внутренней жесткости, особой энергетики, необходимой для настоящего успеха.

Зодиакальный гороскоп

Зодиакальный гороскоп

Зодиакальные знаки – это участки, простирающиеся на 30 градусов в эклиптике. Месячный отсчет ведется с пункта равноденствия весной и направляется в сторону солнечного движения. На каждом зодиаке небесное светило задерживается примерно на месяц и переходит к следующему знаку (20-е числа). Очень многие принимают за знаки их зодиакальные созвездия. Но это различные дефиниции. Первые – эклиптический пояс, поделенный на 12 отсеков. А вторые имеют 13 представителей (добавился Змееносец). Наименования для зодиакального круга перешли от близлежащих к ним созвездий.


21 Марта — 19 Апреля

Это прирожденные воины, борцы за справедливость и настроенные на оптимизм люди. Об их упрямстве можно слагать легенды. Но им совершенно не нравится тратить время на рутинную работу и прикладывать много усилий для одного дела. Очень быстро устают и теряют интерес. В любви ситуация похожая: быстрая страсть, незабываемые эмоции и потеря всякого интереса. Легко меняют партнеров.


20 Апреля — 20 Мая

На 100% уверены, что рождены для совершенствования окружающего мира. И, как ни странно, они правы. Их способность все улучшать поистине удивляет. Телец может взяться даже за самое провальное дело и в нем преуспеть. Они легко поднимают настроение, так как доброжелательно относятся к своим друзьям. Но попытайтесь обидеть дорогого им человека, и вы увидите яростного быка, от которого не будет пощады.


Знак Зодиака Близнецы

21 Мая — 20 Июня

Это противоречивый знак, так как их поведение не постоянно. Они могут веселиться и создавать радостную атмосферу вокруг себя, но редко пребывают в состоянии покоя. Рутина для них смерти подобна, и они всячески ее избегают. Часто это талантливые артисты и если им не повезет работать на сцене, то сценой станет их будничная жизнь.


Знак Зодиака Рак

21 Июня — 22 Июля

Раки плавают в душевных драмах и отдаются своим чувствам. Часто отворачиваются от материального мира. Хотя с деньгами и красивыми предметами войну не затевают. На первом месте всегда семья и близкие люди. И об их изобилии и счастье они будут переживать больше, чем за свое состояние.


Знак Зодиака Лев

23 Июля — 22 Августа

Этот знак никогда не останется невидимкой. Стоит им только войти в комнату, как все внимание будет приковано к ним. Им присуще видение прекрасного и изысканный вкус во всем. Они искренне ценят роскошь и не стесняются этого. Вы можете не любить его, но равнодушным он вас не оставит. И часто за приметной внешностью прячется очень тонкая душа, которую легко обидеть.


Знак Зодиака Дева

23 Августа — 23 Сентября

Полагают, что среди Дев нужно искать самых умных мира сего. Они не только незаурядны в плане интеллекта, но также могут решительно отказать тем эмоциям и желаниям, которые им мешают в конкретное время. Способны завести крепкие отношения, но и без пары горевать не станут. Им достаточно своей компании для счастья, так что одиночество Дев не пугает.


Знак Зодиака Весы

24 Сентября — 22 Октября

Есть мнение, что им трудно принять решение, но это не так. Они просто делают это намного дольше. Им важно все взвесить, рассмотреть ситуацию со всех сторон и подметить то, что другие упустили из виду. Они дружелюбны к окружающим и завоевывают симпатию отличными манерами. Нужно сильно постараться, чтобы вывести уравновешенных представителей из себя.


Знак Зодиака Скорпион

23 Октября — 22 Ноября

Хотя это сложный знак, но он умеет привлекать людей к своей персоне. При желании они могут расположить любого, но в их поведении нет корысти. В личной жизни всегда кипят страсти и вулкан эмоций. И такое состояние устраивает этот знак. Скорпионы боятся и не приемлют одиночества. Поэтому быстро заводят отношения с новыми партнерами.


Знак Зодиака Змееносец

30 Ноября — 17 Декабря

Змееносец – это по определению человек, которому удалось изменить жизнь, предсказанную судьбой. Говорят, что для них открыты Небесные Врата. В характере заложена забота о других, поэтому он ставит чужие желания выше своих. Чем сложнее вызов, тем сильнее его азарт и стремление разобраться. Им движут воля к победе и талант.


Знак Зодиака Стрелец

23 Ноября — 21 Декабря

Их жизнью правит азарт, который часто приводит их в нелепые или даже опасные ситуации. Им не страшны неудачи или препятствия. И даже больше – чем сложнее задание, тем интереснее знаку с ней справиться. С ними очень приятно дружит и любить тоже. Часто их окружает преданная толпа последователей, готовых за них отдать даже жизнь.


Знак Зодиака Козерог

22 Декабря — 19 Января

Всегда успешны, потому что любят работать, могут трезво оценить ситуацию и свои возможности. Это помогает им выходить победителями из любых трудностей и добиться конкретных целей. Они не носят розовые очки и не плывут по течению. Наоборот, склонны смотреть на свою жизнь в мрачных тонах, хотя на самом деле все выглядит очень даже не плохо.


Знак Зодиака Водолей

20 Января — 18 Февраля

Им присущи самодостаточность и самостоятельность. Безусловно, они окружены любящими людьми, но редко кто из них понимает их по-настоящему. Поражает способность докапываться до правды. Причем они мыслят так нестандартно, что если не знать, о чем именно они думали, то так и не поймешь, как они догадались, причем так быстро. Помогает также сильная интуиция, хотя они не всегда умеют ею воспользоваться.


Знак Зодиака Рыбы

19 Февраля — 20 Марта

Это люди с привлекательным характером, склонны к романтизму и меланхолии. Они не плещут энергией и стойкостью. Им намного легче в кризисных ситуациях переждать за чужой спиной. Но на такое поведение никто не обижается. В их сердце очень много доброты, поэтому знак легко привлекает к себе дружбу и любовь.

.

Гороскоп на сегодня | Гороскоп на сегодня и завтра

  1. Гороскоп на сегодня ОвенГороскоп на сегодня Овен
  2. Гороскоп на сегодня Телец
    Гороскоп на сегодня Телец
  3. Гороскоп на сегодня БлизнецыГороскоп на сегодня Близнецы
  4. Гороскоп на сегодня РакГороскоп на сегодня Рак
  5. Гороскоп на сегодня ЛевГороскоп на сегодня Лев
  6. Гороскоп на сегодня ДеваГороскоп на сегодня Дева
  7. Гороскоп на сегодня ВесыГороскоп на сегодня Весы
  8. Гороскоп на сегодня СкорпионГороскоп на сегодня Скорпион
  9. Гороскоп на сегодня СтрелецГороскоп на сегодня Стрелец
  10. Гороскоп на сегодня КозерогГороскоп на сегодня Козерог
  11. Гороскоп на сегодня ВодолейГороскоп на сегодня Водолей
  12. Гороскоп на сегодня РыбыГороскоп на сегодня Рыбы
Гороскоп на сегодня

Гороскоп на сегодня — оригинальный способ проникнуть в будущее и узнать, что принесет грядущий день. Испокон веков людей пугала непредсказуемость будущего. Чтобы справиться со страхом неизвестности, они обращались к астрологам. Расположение планет подскажет, каких событий ждать, каких бед опасаться. Ежедневный прогноз станет компасом в момент неопределенности, поддержит в миг принятия решения, подскажет, в какой сфере искать удачи. Не стоит ждать от гороскопа на сегодня недвусмысленных и точных советов. Его цель — задать правильное настроение на предстоящий день.

Астрологический прогноз никогда не лишает человека свободы воли — только он сам решает, как ему поступать в той или иной ситуации. Сценарий звезд — это навигатор, предостерегающий от опасностей на ежедневном пути и указывающий места силы, где нас ожидает успех. Начните утро с прогноза на сегодня, посмотрите, что советуют звезды представителям вашего знака Зодиака. Используйте полученные знания в повседневных ситуациях, чтобы облегчить себе жизнь. Пусть гороскоп станет вашим ежедневным вдохновением.

С точки зрения астрологии личность человека формируется не только в результате факторов наследственности и окружающей среды, но и под влиянием положения Солнца и планет в момент его рождения. Люди, которые родились в определенный период, имеют сходные черты характера и находятся под покровительством одного из двенадцати зодиакальных созвездий. Зная характеристики этих знаков, можно улучшить климат в семье, своевременно заботиться о своем здоровье, не совершать типичных ошибок дома и на работе.

Гороскоп на сегодня по знакам зодиака

Для людей, состоящих в отношениях, знание специфики зодиакальных знаков позволит миновать множества проблем, особенно на стадии знакомства. Предпринимателям и деловым людям познания в астрологии пригодятся для понимания характера клиента или партнера, помогут при заключении сделок и в переговорах. Следящие за своим здоровьем смогут предупредить многие заболевания в будущем. В конце концов понимание особенностей своего знака Зодиака позволит человеку разобраться в себе самом, найти свое место в жизни.

Гороскоп на сегодня по знакам Зодиака предупреждает о благоприятном или негативном воздействии звезд на людей. Ежедневно вы будете получать полезный совет, необходимый представителю каждого знака:

  • упорному Овну надо держать ситуацию под контролем;
  • практичному Тельцу следует разобраться со своими желаниями;
  • двуликим Близнецам не стоит испытывать судьбу;
  • тонко чувствующему Раку необходимо сохранять хладнокровие;
  • властному Льву важно придерживаться намеченного плана;
  • мудрой Деве пора приспособиться к новым обстоятельствам;
  • справедливым Весам нужно быстро принимать решения;
  • таинственный Скорпион должен научиться сдерживать себя;
  • трудолюбивому Стрельцу нельзя работать до изнеможения;
  • амбициозному Козерогу пришло время подумать о новой должности;
  • загадочным Рыбам следует доверять знакам судьбы;
  • общительному и обаятельному Водолею нельзя отвлекаться по мелочам.

Точный гороскоп на сегодня

Точный гороскоп на сегодня поможет предугадать ситуации, которые готовит предстоящий день. Он подскажет, как преодолеть препятствия и добиться желаемого результата. С помощью советов астрологов вы найдете верное решение, не пропустите благоприятный случай, предоставленный судьбой, уклонитесь от негативных последствий и влияний, обратите свою энергию во благо. Никому не удается полностью избежать проблем, но если звезды предупреждают, к неприятностям можно подготовиться.

Многие из нас не уделяют внимания деталям, которые поначалу могут казаться незначительными, но в итоге становятся важными. Чтобы не попасть в черную полосу, следуйте рекомендациям точного гороскопа на сегодняшний день. Он укажет, как лучше спланировать время: когда следует заняться карьерой, переключиться на дела семейные или провести несколько часов наедине со своими мыслями. Если довериться звездному сценарию, можно научиться правильно распоряжаться внутренними резервами и добиваться поставленных задач в любой сфере человеческой деятельности. Помните — несмотря ни на что, вы всегда в состоянии повернуть обстоятельства в ту или иную сторону.

Видео на тему Гороскоп на сегодня

Знак Зодиака Рак (Cancer) 22.06–22.07

Созвездие Рака (лат. Cancer) — самое малое в Зодиаке. Наиболее яркая звезда Рака носит название Акубенс (от арабского Аль Зубанс — «клешни»).

Характеристика созвездия и знака Зодиака Рак →

Как и Рыбы, это загадочные люди, часто малопонятные для других. На характер Рака большое влияние оказывает Луна, наделив их тонкой, чувствительной, легковозбудимой, уязвимой нервной системой, богатой интуицией, эмоциональностью, романтичностью.

Черты характера знака Зодиака Рак →

Рак-мужчина внешне спокойный, доброжелательный, уступчивый человек. Он вежлив, у него хорошие манеры, он предупредителен и галантен с теми, кто отвечает ему тем же дружелюбием.

Характеристика мужчины знака Зодиака Рак →

Рак-женщина чувствительная, романтичная, даже сентиментальная женщина. Ее легко обидеть, довести до слез, так как она впечатлительна и болезненно воспринимает любое замечание, даже взгляд или жест.

Характеристика женщины знака Зодиака Рак →

Работа для Рака является главным содержанием его жизни. В ней — кем бы он ни был — он должен добиться успеха, признания своих заслуг. И для этого он отдается работе полностью, живет ею и не мыслит себя вне службы.

Поприще и профессии знака Зодиака Рак →

Для Рака большое значение имеет карьера, он стремится к руководству, и для этого у него достаточно много данных.

Знак Зодиака Рак, характеристика начальника →

Рак-подчиненный — это очень серьезный, сосредоточенный на тщательном выполнении своих служебных обязанностей человек. Он реалист, поэтому любит конкретную работу, приносящую реальные результаты.

Знак Зодиака Рак, характеристика подчиненного →

Рак — совместимость со знаками Зодиака: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы.

Совместимость знака Зодиака Рак →

На здоровье Раков большое влияние оказывают их эмоции и настроения. Раки могут заболеть от переживаний и тревог, обиды и тоски, а вылечить их может радостное известие.

Здоровье знака Зодиака Рак →

Иногда Рака-ребенка невозможно понять — чего он хочет, на что обиделся, что повлияло на его настроение. Это происходит оттого, что он остро реагирует на все, что его окружает, очень чувствителен к мелочам, которые другие могут просто не замечать.

Характеристика ребенка знака Зодиака Рак →

Человек (и в том числе Рак) достигает более высокой ступени своего развития и становится настоящей личностью, преодолевая самого себя.

Преисподняя души знака Зодиака Рак →