Зодиак скорпион: Скорпион: все о характере знака Зодиака – Скорпион – гороскоп на сегодня – Рамблер/гороскопы

Знак Зодиака Скорпион (24 октября — 22 ноября) — здоровье — Знак Зодиака Скорпион (Scorpius) 24.10–22.11

Люди знака Зодиака Скорпион чрезвычайно активны и очень выносливы. Болеют они редко, лечиться не любят.

Заболев, Скорпионы узнают о своей болезни все, что только возможно, и могут пренебрегать советами врачей.

У Скорпионов есть склонность к заболеваниям горла, сердца, системы кровообращения, спины, половых органов. Им надо беречься во время эпидемий из-за своей подверженности инфекционным заболеваниям.

Обычно Скорпионы быстро восстанавливают силы. Однако умеют как быстро приходить в норму, так и саморазрушаться, и им необходимо щадить себя, давать отдых после активной деятельности, не переоценивать свои возможности, не перегружаться чрезмерно. Они могут вроде бы и не чувствовать усталость, но организм требует передышки, и надо прислушиваться к его сигналам.

Главное, что необходимо Скорпионам для поддержания здоровья, — это избегать излишеств, к которым имеют склонность люди этого знака. То есть не переедать, соблюдать умеренность в питье, в сексуальной жизни.

Очень необходимы очистительные процедуры для освобождения организма от вредных веществ, токсинов, солей, для поддержания выделительной системы и системы кровообращения в хорошем состоянии, для обновления клеток. С этой целью надо проводить диетические дни, когда употреблять только овощи и фрукты, не пить кофе, крепкого чая, других возбуждающих напитков, зато пить достаточное количество минеральной воды с невысоким содержанием солей.

Скорпионам полезен холодный душ по утрам и надо обязательно заниматься спортом.

Важно не поддаваться нервным вспышкам, жить в мире с людьми, самосовершенствоваться, искоренять недостатки характера, которые вредят как самим Скорпионам, так и людям из их окружения.

Повседневная пища Скорпионов должна быть без острых приправ, невозбуждающей. Следует ограничить себя в потреблении мяса и абсолютно исключить алкогольные напитки.

Метки: Знак Зодиака Скорпион (Scorpius)

Знак Зодиака Скорпион (24 октября — 22 ноября) — ребенок — Знак Зодиака Скорпион (Scorpius) 24.10–22.11

Энергия бьет из Скорпиона-ребенка ключом. Ему не сидится на месте, он исследует все подряд, сует свой маленький любопытный нос во все углы и потаенные и запретные места.

Скорпион-ребенок не любит, когда от него что-то скрывают, и раскрывает чужие секреты благодаря своему ненасытному любопытству и внимательному взгляду, проникающему в самую душу любому. Короче, скрыть от него что-либо практически невозможно.

Однако не любопытство основной его движитель. Он подвижен и активен, потому что природа наградила его стремлением к исследовательской деятельности, и этому ребенку выход энергии просто необходим. Если его усмирять, утихомиривать, подавлять его активность, это может вызвать бурную реакцию, он будет упрямо вырываться, перестанет подчиняться, может капризничать, делать на зло.

Поэтому родителям надо давать своему ребенку двигаться, исследовать, нельзя запирать его, держать в манеже, ставить в угол. Пусть он будет свободен в действиях. Правда, с него нельзя спускать глаз, чтобы он не набедокурил, так как Скорпионы не умеют останавливаться, стремятся выйти из запретного круга, нарушить его границы.

Кстати, запрещать, не объясняя, Скорпионам бесполезно. Их надо убедить, внушить им, почему нельзя то-то и то-то делать. Скорпион-ребенок может и не поверить, потому что подозрителен и мало считается с чужим мнением, однако терпеливые беседы с ребенком этого знака принесут результаты, ибо Скорпионы очень восприимчивы. Вот только плохо, что восприимчивость их одинакова и к хорошему, и к плохому. Усилия родителей по воспитанию благообразного поведения их ребенка могут быть перечеркнуты «улицей», общением с «дворовой командой». Таким образом, родителям надо быть очень зоркими, стараться, чтобы чужое негативное влияние не превалировало над позитивным.

Однако это вовсе не бесхарактерное дитя, которое можно столкнуть в пропасть недозволенного. К испытанию крайностей и вкушению запретных плодов ведет его безграничная исследовательская жажда и абсолютное бесстрашие, а также нежелание подчиняться общепринятым нормам.

Такому ребенку требуется твердая дисциплина. Но еще больше — любовь, внимание родных, понимание его стремления к самоутверждению, к постоянной борьбе с чем-то и кем-то, в которой он получает наслаждение и упоение и из которой, кстати, он всегда выходит победителем.

Родители могут гордиться своим Скорпионом-ребенком: он целеустремлен, умеет добиваться своего, не оставаться в тени и обычно идет впереди своих сверстников благодаря своему упорству, воле, силе духа, критичному подходу ко всему, мудрости.

Скорпионы-дети самостоятельны, независимы, умеют постоять за себя. Если их заинтересовать, направить, они проявят замечательные способности в учебе.

Они очень преданны тем, кого любят, верные, надежные друзья.

Воспитывая Скорпиона, надо знать его особенности: он трудно идет на компромиссы, и с ним не надо затевать споров, чтобы не оказаться среди побежденных; его невозможно заставить делать то, что он не хочет; он может казаться странным, непонятным, потому что скрытен, и в то же время у него повышенная эмоциональность, сильные, глубокие чувства; он ревнив; может быть мстительным к обидчикам; он рано интересуется тайнами сексуальных отношений, и половое воспитание ему нужно как никому другому.

Надо как можно раньше изучить этого ребенка, выявить его способности, таланты, чтобы вовремя развить их, направив ребенка на верный путь, так как дети знака Зодиака Скорпион рождены для высоких достижений, и нельзя допустить, чтобы его способности не нашли выхода или нашли применение в негативных проявлениях.

Внимание родителей должно быть направлено и на здоровье Скорпиона-ребенка, точнее — на профилактику заболеваний. Этот ребенок обладает большим жизненным потенциалом, вынослив, прекрасно переносит боль, однако его надо беречь от простуд и инфекций.

Метки: Знак Зодиака Скорпион (Scorpius)

Гороскоп на сегодня для Скорпиона

День очень беспокойный, но вам это по вкусу. Чем больше событий происходит, тем больше удовольствия вы получаете. К любым переменам вы относитесь хорошо, не боитесь, что они ухудшат вашу жизнь. Такой оптимизм привлекает окружающих и заражает их; в течение всего дня вы будете окружены приятными и веселыми людьми.

Возможно преодоление давних разногласий с кем-то из родственников или партнеров по бизнесу. Вы уже не столь бескомпромиссны и непреклонны, как прежде, готовы проявить гибкость – а это способствует взаимопониманию.

Гороскоп на сегодня для Скорпиона расскажет, какие события произойдут в жизни представителей этого знака зодиака, к каким неожиданностям стоит подготовиться. Он поможет грамотно спланировать день. Вы получите рекомендации, как лучше вести себя сегодня.

Положительные черты характера Скорпиона: энергичность, целеустремленность, уверенность в себе, заботливость. Негативные качества: раздражительность, жесткость, бескомпромиссность.

24 октября+ целеустремленность, настойчивость, открытость, миролюбие, развитая интуиция
склонность перебивать собеседника, хвастовство, обидчивость
25 октября+ целеустремленность, выносливость, справедливость
закрытость, зацикленность на себе, упрямство
26 октября+ целеустремленность, трудолюбие, решительность, сострадательность
зацикленность на материальных благах, жестокость
27 октября+ амбициозность, развитая интуиция, решительность
неумение контролировать эмоции, властность, расчетливость
28 октября+ аналитический ум, уступчивость, рациональность
ранимость, боязнь форс-мажорных обстоятельств, ревность
29 октября+ аналитическое мышление, добродушие, жизнерадостность, развитая интуиция, совестливость
страх осуждения, боязнь перемен
30 октября+ активность, честность, умение выполнять обещания, щедрость
боязнь перемен в личной жизни, впечатлительность
31 октября+ амбициозность, креативное и стратегическое мышление, трудолюбие
боязнь быть отверженными, сомнительность
1 ноября+ энергичность, решительность, целеустремленность, развитая интуиция
жестокость, скрытность, агрессивность
2 ноября+ решительность, амбициозность, общительность
склонность к манипулированию окружающими, скрытность, повышенная эмоциональность
3 ноября+ решительность, развитая интуиция, выносливость, сострадательность
беззащитность, закрытость, боязнь неудач
4 ноября+ энергичность, доброжелательность, целеустремленность, развитая интуиция
чрезмерная эмоциональность, нетерпимость, беспокойство
5 ноября+ целеустремленность, упорство, искренность
мнительность, беспокойность, невнимательность
6 ноября+ энергичность, напористость, проницательность
скрытность, жесткость, недоверие
7 ноября+ целеустремленность, решительность, сострадательность
замкнутость, требовательность, подозрительность
8 ноября+ целеустремленность, выносливость, острый ум, привлекательность
жестокость, нетерпимость, несчитание с чувствами других людей, частые перепады настроения
9 ноября+ целеустремленность, открытость, общительность, внутренняя сила
чрезмерное упрямство, эмоциональная неустойчивость, ранимость
10 ноября+ острый ум, настойчивость, проницательность, уверенность в себе
импульсивность, чрезмерная эмоциональность, скрытность
11 ноября+ целеустремленность, самодостаточность, ответственность, надежность
горделивость, излишняя самоуверенность, обидчивость, мстительность
12 ноября+ дальновидность, креативность, уверенность в себе и своих силах, щедрость
лицемерие, тщеславие
13 ноября+ целеустремленность, ответственность, осторожность, трудолюбие
тревожность, недоверие, нерешительность
14 ноября+ любознательность, проницательность, острый ум
требовательность, мнительность, любовь к критике
15 ноября+ самодостаточность, стратегическое мышление, человеколюбие, терпение
конфликтность, жесткость, противоречивость, непредсказуемость
16 ноября+ общительность, талантливость, изобретательность
нетерпеливость, высокомерие
17 ноября+ ответственность за свои поступки, решительность, умение разрешать конфликты, дисциплинированность
желание властвовать над окружением, беспокойство, излишний морализм
18 ноября+ общительность, проницательность, преданность
эмоциональность, мстительность, прямолинейность
19 ноября+ решительность, твердость, проницательность
властность, несдержанность, склонность впадать в крайности
20 ноября+ сила воли, настойчивость, острый ум, активность, тактичность
заносчивость, упрямство, гордыня
21 ноября+ новаторство, чувство юмора, элегантность
бесцельность, черствость, корыстность, иногда – мрачность
22 ноября+ отзывчивость, честность, чувство справедливости, доброта, адаптивность
привычка идти напролом, иногда – склонность к лени и безразличию

Знак Зодиака Скорпион (24 октября — 22 ноября) — совместимость со знаками Зодиака — Знак Зодиака Скорпион (Scorpius) 24.10–22.11

Скорпион — совместимость со знаками Зодиака: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы.

Скорпион — Скорпион. Они конфликтуют между собой.

Скорпион — Овен. Они тянутся друг к другу, но отношения их полны противоречий, ведущих к разрыву.

Скорпион — Телец. Эти знаки Зодиака или любят, или ненавидят друг друга — третьего не дано. Брак редкий, но для любовных и сексуальных отношений их союз великолепен, особенно если в этой паре Телец — мужчина.

Скорпион — Близнецы. Возможна душевная близость, но Близнецы подавляют Скорпиона, пытаются его перевоспитать, они склонны критиковать друг друга. Союз тяжелый.

Скорпион — Рак. У них прекрасная сексуальная совместимость. Но им и очень трудно друг с другом. Брак может быть счастливым, если Скорпион не будет агрессивным и нетерпеливым.

Скорпион — Лев. Они могут страстно любить друг друга, но оба рвутся к власти, и от страсти остаются одни воспоминания.

Скорпион — Дева. Скорпион сильно притягивает Деву, так что брак может быть счастливым, если Дева будет терпелива и умна и не допустит кризисных ситуаций, на пороге которых они все время будут находиться.

Скорпион — Весы. Для Весов Скорпион представляет опасность своим страстным характером.

Скорпион — Стрелец. Их характеры, темпераменты одинаковы, они хороши в совместных делах, требующих риска. Брак удачен.

Скорпион — Козерог. Они заключают счастливый, длительный союз.

Скорпион — Водолей.

Союз Скорпиона и Водолея неблагоприятен, полон ссор и конфликтов.

Скорпион — Рыбы. Их страстно тянет друг к другу, но из-за тяжелого характера Скорпиона могут быть осложнения во взаимоотношениях, ведущие к разрыву.

Метки: Знак Зодиака Скорпион (Scorpius)

Знак Зодиака Скорпион (24 октября — 22 ноября) — деловой человек: поприще и профессии — Знак Зодиака Скорпион (Scorpius) 24.10–22.11

Скорпионы стремятся получать информацию, анализировать ее, соответственно ей планировать действия и следовать своему плану.

Скорпионы привлекают профессии, в которых можно реализовать способности в области анализа, проникновения в неразгаданные тайны человеческой души, мироздания, каких-либо процессов, раскрытия загадочных случаев, докапывания до сути происходящего, критической оценки ситуаций.

Поэтому Скорпионы незаменимы в криминалистике, детективной практике, это хорошие прокуроры, психологи, социологи, политические деятели. Здесь им помогает не только страсть к анализу, но и умение контактировать с людьми, проникать в их души, понимать их намерения; помогает их особая проницательность, благодаря которой им несложно понять мотивы чужих поступков и направление чужих мыслей.

Умение и желание работать с информацией делает Скорпионов и хорошими специалистами по работе с базами данных и администрированию локальных сетей.

Этим энергичным, жадным до деятельности, до применения своих сил людям нужна такая работа, чтобы они не стояли на месте, а все время двигали вперед дело, влияли на ход его развития, чтобы они могли реализовать свои прекрасные способности и деловые качества, чтобы была возможность для самовыражения. Им не подходит работа, где нет движения, не нужно ничего менять и совершенствовать. Так, Скорпионам лучше идти в электрики, слесари, механики — здесь есть движение, энергия, а работа дизайнером, фотографом, журналистом — для мужчин и секретаршей, косметологом, биологом — для женщин неинтересна: в ней более присутствует элемент постоянства, стабильности, следования общепринятому, требуется умение более сохранять, чем изменять, нет движения, нет тайн, невозможно проявить свой революционный дух.

Скорпионы-женщины становятся отличными воспитательницами и учителями, ведь люди этого знака любят работу с людьми, а общение с детьми дает им возможность изучать человеческую природу, наблюдать за процессом развития, влиять на него. Это и хорошие врачи, медсестры.

Наблюдать природу как таковую, изучать ее тайны, вмешиваться в процессы позволяет работа лесоводом, фермером.

Скорпионы любят говорить, общаться, поэтому охотно работают телефонистами, библиотекарями, переводчиками.

Скорпионы превосходные бизнесмены — полные сил и планов, с критическим мышлением, большой волей к победе, целеустремленностью, умеющие добиваться своего и не знающие поражений.

Метки: Знак Зодиака Скорпион (Scorpius)