Уход за кузовом автомобиля. Важны нюансы.

Как и человека, автомобиль «встречают по одежке». Конечно же, самому владельцу приятно, когда его автомобиль выглядит красиво, чистый, пребывает в отменном состоянии. Чтобы все это было, нужен правильный уход за кузовом автомобиля. Итак, сегодня мы разберемся, как это делать, чтобы ваш автомобиль постоянно был в центре внимания.

 

Мойка

Не секрет, что автомобилисты предпочитают мыть транспортное средство своими руками. Существует несколько простых правил, которые помогут выполнить эту работу качественно и правильно.

Итак, мыть машину нужно с верхней части вниз. Чтобы снять верхний слой грязи, лучше всего пользоваться мойкой, которая дает сильную струю воды. Если мыть кузов тряпкой, то могут появиться микроцарапины. Крайне серьезно стоит подходить к выбору моющего средства. Бытовые средства могут повредить покраску. Не стоит забывать о том, что капли на кузове действуют как увеличительное стекло. Потому не стоит мыть машину на солнце.

Но так хотят поступать не все владельцы авто. У кого-то не хватает времени, у кого-то нет желания. И если вы обратились на мойку, обязательно посмотрите, чем будут мыть вашего «железного коня». После процедуры обязательно проверьте, не оставили ли на машине царапин.

Защита кузова

После мойки кузова авто, нужно нанести защитный слой. Например, можно использовать полироль на основе воска. Это не только защитит покрытие от дорожных реагентов, но и добавит блеска кузову. Подробнее об этой услуге можно узнать на странице http://art-car.pro/polirovka-kuzova-v-mytishchah, где приведены хорошие примеры с фотографиями и ценами.

Покраска кузова

Если на кузове выявлены небольшие царапины, которые с помощью полировки невозможно устранить, понадобится покраска. Бывает локальная или полная покраска кузова. Все зависит от того, какие повреждения имеет поверхность.

Особенно тщательно нужно подбирать мастерскую, которая будет выполнять работу. Желательно присутствовать при покраске кузова, контролировать процесс, а также подбирать самостоятельно краску.

Правило №1 – не обращаться в компании, которые «за символическую плату» готовы покрасить автомобиль. Как правило, работа будет не качественной, а покрытие продержится не долго.

Очевидно, что процесс ухода за кузовом автомобиля имеет множество нюансов. И только владелец транспортного средства может контролировать этот процесс. Нет ничего лучше, чем самостоятельно ухаживать за кузовом. Это обезопасит вас от непредвиденных затрат, которые станут причиной небрежного отношения «специалистов» на мойке или при покраске.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *