Любить нельзя заставить – Стихи о любви — Сказать о любви можно много Но только словами нельзя Заставить любить другого Заставить любить себя Любовь благородное чувство Ведь все можно в мире отдать Душе чтобы не было грустно С любовью лишь можно летать Любовь настигает внезапно Уводит в мир сказки мечты И это же так ведь приятно Кому то ведь нужен и ты copy. Форум — Гильдия Любви

Правило 18. Невозможно заставить себя любить. Правила любви

Правило 18. Невозможно заставить себя любить

Вероятно, это труднее всего принять, когда речь идет о делах сердечных. Вы нашли человека, которого искали всю жизнь. Но проблема в том, что он, кажется, этого не понимает.

Может быть, вы только что познакомились и влюбились по уши, но он пока этого не замечает. Вы отчаянно надеетесь, он вот-вот поймет, что вы созданы друг для друга… А может быть, вы вместе уже пару лет, и ваш партнер хорошо к вам относится, у вас вроде бы все хорошо, но в глубине души вы знаете, что он не любит вас по-настоящему…

В таком случае рано или поздно он обязательно скажет вам, что в ваших отношениях что-то не складывается, но вы не пожелаете этого слушать. Вы будете просить дать вам еще шанс. Может быть, вы попытаетесь измениться, чтобы стать таким человеком, в каком нуждается ваш партнер. Вы будете унижаться, сами того не понимая. Вы будете готовы на все, лишь бы завоевать его (ее) любовь.

Но знаете что? Это никогда не срабатывает. С любовью такие штуки не проходят. Вы можете лезть из кожи вон, корить себя за то, что не соответствуете его (ее) стандартам (как вам кажется), вредить собственной самооценке, но вас все равно не начнут любить. Потому что не смогут. Вполне возможно, что ваш партнер будет относиться к вам с сочувствием и жалостью, но, может быть, все это лишь вызовет у него гнев и неприятие.

Одно и то же происходит в мире с его начала, в ситуациях, когда в паре только один любит по-настоящему. Вспомните ваших знакомых, и вы наверняка найдете примеры таких отношений.

Среди моих знакомых такие есть, и я знаю людей, у которых уходили месяцы или даже годы на то, чтобы разобраться в ситуации и понять, что надежды нет. Но, когда это становилось ясно, им в конце концов удавалось найти себе другого партнера, который отвечал им взаимностью. И, что интересно, все твердят в один голос: хорошо, что прошлые отношения наконец завершились, потому что теперь они обрели нечто гораздо большее.

Видите ли, каким бы исключительным ни казался вам объект вашей неразделенной страсти, если вас не любят, ничем хорошим это все равно не кончится. Даже если предположить, что вас в конце концов смогут полюбить, после всех тех стараний и унижений, которым вы себя подвергнете, они того просто не стоят. Вам нужен человек, который будет любить вас таким(-ой), какой(-ая) вы есть, вы заслуживаете именно такого отношения. Вы можете страшно страдать, разрывая отношения с тем, кто не любит вас, но будьте отважны и пойдите на это, прежде чем он бросит вас. Так вы сохраните чувство собственного достоинства и в свое время обязательно оглянетесь назад и поймете, насколько вы были правы.

МОЖЕТ БЫТЬ, ВЫ ПОПЫТАЕТЕСЬ ИЗМЕНИТЬСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ, В КАКОМ НУЖДАЕТСЯ ВАШ ПАРТНЕР.

Данный текст является ознакомительным фрагментом.

Читать книгу целиком

Поделитесь на страничке

Следующая глава >

5 проверенных способов заставить людей полюбить вас

1. Поощряйте, когда собеседник говорит о самом себе

Если вы общаетесь с кем-либо в первый раз и хотите оставить о себе положительное впечатление, то не следует вываливать на голову собеседника максимум информации о своей особе. Доктор Диана Тамир и доктор Джейсон Митчелл, учёные из Гарварда, обнаружили в исследовании 2012 года, что гораздо лучшее впечатление производит человек, который больше слушает, чем говорит. Этот эффект многократно усиливается в том случае, если позволить вашему визави говорить о себе любимом. При этом, отмечают учёные, в мозге человека активизируются те же центры удовольствия, что и при принятии пищи или сексе.

2. Спрашивайте совета

Спросите у людей, благосклонность которых вы хотите завоевать, какой-либо совет. Все люди любят давать советы и нравоучения, так как это подчёркивает их статус и ценность. Важно при этом не терять чувство меры и не переходить невидимую грань, так как в случае излишней назойливости вы получите прямо противоположный результат. Доктор Адам Грант в своей книге Give and Take: A Revolutionary Approach to Success называет этот способ одним из лучших для выстраивания доверительных отношений с нужным вам человеком. Кроме этого, вы получаете дополнительный бонус в виде полезной информации и (бинго!) иногда действительно ценных советов.

3. Направляйте разговор в позитивное русло

Следует помнить, что в любом общении действует закон усиления и поглощения эмоций. Этот закон гласит, что одинаково заряженные эмоции усиливаются, а противоположные — поглощают друг друга. Это правило легло в основу техники, разработанной лауреатом Нобелевской премии, психологом Даниэлем Канеманом. Он предлагает начинать разговор обязательно с положительного сообщения или вопроса, а только потом переходить к сути дела. Это выглядит примитивно, но позитивный настрой первых минут поможет вашему собеседнику легче воспринять вашу просьбу или даже негативную информацию.

4. Повторяйте последнюю фразу

Люди хотят быть услышанными. Дайте им знать об этом, просто периодически повторяя несколько последних слов предложения с подходящей для этого случая интонацией.

— Ты знаешь, этот новый планшет работает совсем не так, как это показывали в рекламе!

— Показывали в рекламе?

— Да, там он ещё стоит на столе и кино показывает четыре часа подряд.

— Нуууу, четыре часа…

Такой разговор можно поддерживать часами, практически не прилагая для этого усилий. При этом ваш товарищ будет в полной уверенности, что вы живо заинтересованы его рассказом и являетесь лучшим собеседником в его жизни. Лейл Лаундес, эксперт по коммуникациям, пишет в своей работе, что этот приём может сделать вас гениальным слушателем буквально за несколько секунд.

5. Не зацикливайтесь на негативе

Человеческая психика устроена таким образом, что нас так и тянет обсудить чужие проступки, бедствия или чрезвычайные происшествия. Следует, однако, помнить, что воспроизводимая вами информация подсознательно будет влиять на отношение людей к вам. Постепенно вас станут ассоциировать с теми явлениями и событиями, про которые вы чаще всего рассказываете. Как утверждает в своей книге доктор Ричард Уайзман, у каждого человека есть своего рода «эмоциональная память», в которой запечатлевается образ других людей. Если вы сумеете в ней оставить положительный отпечаток, то любое ваше действие будет вызывать одобрение и сочувствие.

А вы умеете втираться людям в доверие? Можете поделиться секретами? Анонимность гарантируем!

Вы не можете никого заставить полюбить вас

«Расставаться сложно, но иногда еще сложнее оставаться вместе», — неизвестный автор.

Автор Редакция На чтение 7 мин. Просмотров 963 Опубликовано

Когда вы к кому-то неравнодушны, очень трудно трезво оценивать ситуацию и прислушиваться к советам окружающих. Довольно непросто сосредоточиться на решении, если проблема буквально вас поглотила.

Есть большая разница между игрой в шахматы и наблюдением за чужой игрой. Ведь намного проще посмотреть на шах и мат со стороны, чем самому признать свое поражение за доской. Но именно это происходило со мной на протяжении последних пяти лет.

Каждое мгновение моей жизни было потрачено на человека, неспособного услышать, как сильно я страдаю. Я провела эти пять лет, делая все возможное, чтобы заставить мужчину полюбить меня, но за всеми этими попытками я забыла, как это любить саму себя.

Пять лет я бегала за ним, умоляла, плакала, но ничего не помогало. Он приходил ко мне, когда ему хотелось секса, и так же быстро уходил, стоило ему получить желаемое. Это был бесконечный замкнутый круг депрессии и унижений.

Своим безумным поведением я испортила себе репутацию и втоптала в грязь чувство собственного достоинства. Но по-прежнему не понимала, почему настолько ему безразлична.

А разве могло быть иначе? Я не любила и не уважала саму себя, так почему же он должен был относиться ко мне по-другому?

Но и это меня не останавливало. Я боялась, что если прекращу свои попытки, то он просто меня забудет. Жила в страхе потерять любимого человека, который, на самом деле, никогда меня не любил.

А затем посреди всего этого хаоса и накала страстей наших нерегулярных отношений я забеременела.

Все вокруг убеждали меня сделать аборт. Я знала, что они заботились обо мне, но не пошла на это. Не знаю, было ли мое решение вызвано тем, что я ношу ребенка от мужчины, которого люблю, или же это было чувство вины. Но одно знала точно – я хотела вырастить нашего сына.

И хотя мой бывший был последователен лишь в нежелании воспитывать детей, я слепо верила в то, что нашего ребенка он захочет воспитать. Другие твердили мне, что он снова уйдет, но я надеялась. Я разругалась с друзьями и всеми теми, кто плохо о нем отзывался.

Но я ошиблась.

Стоило мне рассказать ему, как он дал мне понять, что не собирается через все это проходить. Он причинил мне боль в самый уязвимый момент моей жизни. А спустя несколько месяцев он сказал, что любит меня.

Мы продолжали наши ненормальные отношения на протяжении всего срока моей беременности. И это было похоже на вечное перетягивание каната.

Отношения высасывали из меня все силы, были унизительными и заставляли страдать. Но каждый раз, когда он уходил, я бежала за ним, потому что не знала, что мне еще делать.

Я боялась его потерять. Он был нужен мне и нашему сыну. Он был нужен мне для создания семьи и дома, который я много лет назад нарисовала себе в своем воображении. Он был нужен мне, чтобы избежать позора перед окружающими, ведь я не выдержала бы разговоров окружающих о том, что я стала ему не нужна после того, как забеременела.

Хотя после рождения нашего сына мне и удавалось несколько раз вернуть его обратно, но спустя несколько недель он снова бросал нас. А я все надеялась, что однажды он проснется и поймет, что любит меня, и мы трое сможем, наконец, стать семьей.

Конечно же, этого так и не произошло. Мы с сыном так и остались без мужа и отца, и теперь я понимаю, что это навсегда.

Мне кажется, что самым трудным в этом пятилетнем испытании было принять тот факт, что мое видение реальности было всего лишь плодом моего воображения. Долгое время я жила идеей любви и мыслями о моем бывшем.

Я боготворила его и наши отношения, идеализируя и преклоняясь перед ним. Но когда он выгородил меня из своей жизни, оставив нашего сына сиротой, его пьедестал рухнул, попутно разрушая все мои мечты и чувства к нему.

Мне было очень непросто прийти к друзьям и сказать им, что они были правы. А еще сложнее было смириться с тем, что он оказался неидеальным.

Я ненавижу себя за то, что так долго за него цеплялась. А ведь можно было избавить себя от многих лет страданий и слез.

Нужно было только смириться, что его нельзя заставить полюбить меня. Вместо этого я пять лет задавалась вопросом, почему он меня не любит.

Еще год ушел на то, чтобы заставить его быть отцом.

Если бы я только приложила больше усилий или старалась еще лучше. Если бы.

У меня ушли годы на то, чтобы понять, что его действия никак от меня не зависели.

Точно так же, как мое неконтролируемое поведение и эмоциональная нестабильность были выше его понимания, его действия касались лишь его и только его одного.

Его первые двое детей появились на свет, когда едва ему исполнилось 20. Третий ребенок у него родился уже от другой женщины, когда ему было почти 30. А в 35 я родила ему сына.

Четыре ребенка от трех разных женщин. Три разных набора обстоятельств и временных промежутка. А результат всегда один и тот же.

Дело было не во мне и нашем сыне. И я ничего не могла поделать, как и не могла стать для него кем-то другим. В итоге он все равно оказался бы по ту сторону двери. Или, если быть точнее, он бы сам выставил нас за дверь.

Сейчас он встречается с другой женщиной. Как и ожидалось, у нее нет детей. И он любит ее, что только доказывает общеизвестный факт: если мужчина хочет, он полюбит. И нет никакой нужды умолять или бегать за ним.

Если мужчина не хочет быть с вами или с вашим ребенком, то он вас просто не любит. Звучит жестоко, но такова правда жизни.

Ничто не заставляет страдать сильнее, чем безответная любовь или, что еще хуже, любовь к человеку, любящему кого-то другого. Но самое важное, что мы можем для себя сделать, это осознать, что некоторые вещи просто нельзя контролировать, и что нужно просто принять их такими, какими они есть.

Мы должны научиться прислушиваться к своему внутреннему голосу, который говорит нам, что мы заслуживаем быть любимыми. А еще мы должны принять, что некоторые люди никогда нас не полюбят, несмотря ни на что.

Печаль и боль в конечном счете пройдут. И это откроет нам возможность найти человека, который искренне полюбит нас и даст нам все то, чего мы хотели от своего бывшего. Но сначала мы должны перестать надеяться. Так, как мы того хотим, не будет.

Человек, пробуждения чувств которого вы так ждете, не проснется вдруг с осознанием того, как сильно он вас любит. Перестать надеяться сложнее всего, но это необходимо, если вы хотите продолжить жить дальше.

Нельзя жаловаться на то, что человек ранит ваши чувства, если вы не хотите его отпускать. Точно так же нельзя жаловаться на то, что он плохо с вами обращается, если вы продолжаете к нему возвращаться. А еще нельзя жаловаться на потраченное впустую время, если вы сами не перестаете ходить по кругу.

Если бы я провела последние пять лет, прикладывая к саморазвитию такие же усилия, какие я тратила на преследование, контролирование и попытки добиться взаимной любви от своего бывшего, то сегодня была бы уже президентом США. Но мне никогда не вернуть те пять лет назад. Слишком много времени и сил потрачено впустую.

А выброшенное на ветер время это выброшенная на ветер жизнь.

Перевод статьи — You Can’t Make Someone Love or Commit to You  via Клубер

НЕВОЗМОЖНО ЗАСТАВИТЬ ЛЮБИТЬ… ~ Поэзия (Поэмы и циклы стихов)

НЕВОЗМОЖНО  ЗАСТАВИТЬ  ЛЮБИТЬ...
Не хочу говорить:»Прощай!»
И любить тебя больше не в силах.
Поселилась в душе печаль,
Наше чувство с тобой остыло.

Падать мне с небес не впервой,
Только вниз не хочу катиться.
Ты мой вымышленный герой,
Не сбылось,что должно было сбыться!

Осветилась на миг лишь дорога,
И погас свет за перелеском,
Но и этого стало много,
Чтобы чувствам в душе стало тесно!

Мы не в силах ничто изменить,
Эти месяцы, дни — всё пустое.
Невозможно заставить любить,
Счастье смогут постичь только двое!

ОТВЕТ ДМИТРИЯ ШАРОНОВА.

Отчего на душе неспокойно,
Как-то странно немного чуть-чуть.
Счастье то, что ушло, безусловно,
Мне так хочется снова вернуть.

Мне так хочется, жаль невозможно,
Заглянуть в те счастливые дни.
Кто-то скажет мне видимо можно,
Только вряд ли захочешь вновь ты.

Мы расстались с тобою спокойно,
Без упреков, скандалов и слез.
Нам друг друга понять было сложно,
Отчего, ведь мир счастья так прост.

Что-то вновь на душе неспокойно,
Как-то странно немного чуть-чуть.
Счастье было и есть, безусловно,
Пусть любовь все поможет вернуть.

ОТВЕТ НАДЕЖДЫ АЛОЙ.

Мне так сладко читать эти строки,
Я теряю и вновь возвращаюсь,
Мы с тобой не совсем одиноки,
Я ни в чём,абсолютно не каюсь!

То тепло,что возникло меж нами,
Не постичь,не понять -лишь принять,
Миновали спокойно цунами,
И желанье одно — лишь обнять.

Мы легко понимаем друг друга,
То,что есть,нам не стоит менять,
И, сужая диаметр круга,
Мир и счастье вернуть нам опять!

И душа, наслаждаясь покоем,
Подведёт нас к любви берегам,
Мы Америк с тобой не откроем,
Просто ляжет мир к нашим ногам!!!

СПАСАТЕЛЬ

Вспоминаю твои песни у костра,
Были мы с тобою вместе до зари,
Так всё живо буд-то было лишь вчера,
Ах, как хочется всё это повторить.

Только порвана заветная струна
У гитары, что тебе я подарил,
Да, наверно в этом есть моя вина,
Да теперь уж ничего не изменить.

Налетели снегопады, холода,
Все дороги между нами замело,
Больно нас с тобой ударила беда,
Тяжело об этом, просто тяжело.

Неужели не для нас пришла весна,
Сколько песен не допели мы с тобой,
Ты в мечтах моих по-прежнему одна,
Так хочу услышать голос твой родной.

ОТВЕТ НАДЕЖДЫ АЛОЙ

Ах как ночки эти были хороши!
У костра,да под гитару,благодать!
Нам головками кивали камыши,
Я всё пела,ты не уставал играть!

Только лопнула,не выдержав струна,
Так ты бедную гитару теребил.
И брожу я до утра теперь одна,
Как же быстро ночьки наши позабыл!

Снегопады, холода уж на носу,
Заметёт ко мне тропинки,заметёт,
Я тепло твоё с собою унесу,
Сберегу его себе на новый год.

Может статься до весны не доживём?
А под новый год сбываются мечты.
Пусть ещё одну струну с тобой порвём,
Но я верю,что ко мне вернёшься ты!

Нельзя заставить людей любить тебя, но можно заставить бояться! ▷ Socratify.net

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать, как бабочку. Она должна измениться изнутри.

Неизвестный автор (1000+)

Расстояний не надо бояться. И вдали можно крепко любить, и вблизи можно быстро расстаться

Неизвестный автор (1000+)

Реклама — это средство заставить людей нуждаться в том, о чем они раньше не слыхали.

Мартти Ларни (20+)

Прошлое изменить нельзя, но можно создать прекрасное будущее.

Неизвестный автор (1000+)

Лучшее, что может сделать книга для человека, — это заставить его действовать.

Томас Карлейль (50+)

Воображаемый мир приносит вполне реальные выгоды, если заставить жить в нём других.

Веслав Брудзиньский (100+)

В жизни бывают положения, когда надо заставить молчать своё сердце и жить рассудком.

Кодекс чести русского офицера, 1904г. (30+)

Как заставить человека сказать правду? Разозлите его, в ярости у людей нет времени придумывать ложь.

AntiGamer (40+)

Не ищи внешности, она может быть обманчивой. Не ищи богатства; даже оно исчезает. Ищи того, кто сможет заставить тебя улыбнуться, потому что лишь улыбка способна самый мрачный день сделать ярким.

Неизвестный автор (1000+)

Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека.

Харпер Ли (3)