Новая тендерная площадка Prozorro

Prozorro является одной из электронной базы данных, которые дают возможность в режиме онлайн проводить государственные торги. Система работает в соответствии с государственными требованиями, и деятельность регулируется законодательством. На сегодняшний день в системе авторизованы 7 торговых площадок, и через любую из них пользователь имеет возможность подключиться к Прозорро. Других способов пока просто нет. По словам разработчиков, со временем ресурс будет расширяться.
Каждая из площадок это часть единой системы, благодаря чему пользователь может беспрепятственно осуществлять работу, объявлять о закупке, поддерживать контакт с поставщиком, и принимать аргументированное решение по поводу приобретения товара у того или иного поставщика. По функциональности площадки практически не отличаются, но по какой-то причине, возможно, будет удобнее работать на определенном ресурсе, подробнее о проведении тендера можно узнать на странице http://tender.uub.com.ua/ru/tender/yak-prohodyat-budivelni-tendery-pislya-reformy-derzhzakupivel, там всё достаточно подробно описано.

Закупки

Закупка может быть:

  • Допороговой. В случае если это товар, то стоимость его не должна превышат 200 тысяч гривен. Что касается работ, то цена не должна превышать полтора миллиона. На этот процесс не распространяется законопроект о публичных закупках, касательно сбора необходимой документации и сроков проведения. Но такой вид закупки могут регламентировать распоряжение соответствующих органов власти.
  • Надпороговой. Сюда относят закупки на довольно большую сумму.

Как работает система, и какие правила нужно соблюдать?

В Prozorro определены общие правила регистрации предложений заказов:

  1. Каждая операция проводится по столичному времени. Использование системы пользователем говорит о том, что последний полностью знаком с правилами системы и согласен с ними.
  2. Каждый использующий систему, должен поддерживать актуальность данных о своей компании, и ни в коем случае не стоит разглашать персональные данные.
  3. Нужно также знать, что условия участника в тендере для поставщика и клиента отличаются.
  4. Заказчик принимает участие в торгах на бесплатной основе. Что касается поставщика, то он должен внести определенную сумму, но зачастую она незначительна.
  5. Ресурс дает возможность любому желающему ознакомиться с результатами аналитических исследований. То есть необходимая информация всегда в открытом доступе.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *