Как красиво отгородиться — 50 идей красивого забора на даче

50 идей для сооружения и оформления красивого забора на даче

Дачные заборы — это не роскошь, а первая необходимость! В наши дни «в моде» высокие глухие металлические и каменные заборы. Даже на дачных сотках сосед нередко норовит отгородиться от соседа «крепостной стеной».

Другая крайность — «бюджетные» ограждения из рабицы, которые от вольно пасущейся живности, может, и защищают, но красоты и изящества даче редко прибавляют.

Между тем, есть множество вариантов постройки нового забора или украшение уже существующего.

Я хочу предложить вашему вниманию несколько, на мой взгляд, интересных идей оформления заборов, которые не будут смотреться банально. Начиная от самых простых, но симпатичных и оригинальных, до роскошных (соседи обзавидуются!).

Самый обычный деревянный забор под силу соорудить даже начинающему мастеру, если он умеет обращаться с молотком и ножовкой. Добавить чуть-чуть фантазии (или воспользоваться одной из предложенных идей), и получится настоящее украшение для дачи, а не просто ограждение участка.

Для тех, кто любит яркие краски, обладает незаурядным чувством юмора и хочет создать нечто совершенно необычное из доступных материалов, разноцветный забор — настоящая находка. Сделать его можно практически из чего угодно.

А если территория вашего участка большая и у вас уже стоит монолитный забор, то, может, эти идеи помогут вам оригинально оформить и использовать площадь самого забора для интересного ландшафтного оформления участка.

Если вас заинтересует какая-то конкретная идея на фотографии, я с довольствием отвечу.

Приятного вам просмотра и вдохновения на красочное оформления своего участка.

И, конечно, я не могла пропустить такой вариант — мои любимые коты!

Ну, а это варианты на тему «Я его слепила из того, что было».

Да уж, действительно очень оригинально... Зато не как у всех!

Какими бы удивительными ни были все эти заборы, как бы ни увлекали нас идеи на этих фото, лучшее в вашем саду — это вы сами и ваши близкие. Пусть же вам будет уютно и светло в любом уголке вашего сада!

ЧИТАТЬ:  16 гениальных идей из разных стран, которые надо немедленно реализовать в России

источник

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *