Самые известные русские матерщинники

Самые известные русские матерщинники

В России летом 2014 года вступил в силу закон о запрете ненормативной лексики на радио и в телеэфире. Также этот запрет коснулся кинопроката и публичного исполнения произведений искусства.

В связи с этим хотелось бы поинтересоваться, а что будет c километрами кинопленок телепередач, художественных фильмов и т. д. — ведь существует немало настоящих произведений искусства, на которых иногда встречаются «крепкие выражения».

И вообще, многие считают матерные слова — неотъемлемой частью русской культуры. Не верите — судите сами…

Самые известные русские матерщинники

Известные русские матерщинники, которые не представляли своей жизни без «мата».

Представляем вашему вниманию — самых знаменитых русских деятелей культуры — больших любителей крепкого словца.

 

Александр Сергеевич Пушкин

Самые известные русские матерщинники

Великий русский поэт Пушкин — оказывается, еще с самого молодого возраста и до самой смерти — любил слагать не очень пристойные стихи. Поэт с удовольствием употреблял в своих произведениях крепкие выражения. Одним из самых известных высказываний, вошедших в полное собрание сочинений, где несколько букв тактично заменены точками стало «К кастрату раз пришел скрипач…».

«Накажи, святой угодник,

Капитана Борозду,

Разлюбил он, греховодник,

Нашу матушку п****у».

«Недавно тихим вечерком

Пришел гулять я в рощу нашу

И там у речки под дубком

Увидел спящую Наташу.

Вы знаете, мои друзья,

К Наташе вдруг подкравшись, я

Поцеловал два раза смело,

Спокойно девица моя

Во сне вздохнула, покраснела;

Я дал и третий поцелуй,

Она проснуться не желала,

Тогда я ей засунул х** —

И тут уже затрепетала».

 

Сергей Есенин

Самые известные русские матерщинники

Для того, чтобы подчеркнуть свое крестьянско-пролетарское происхождение Есенин не стеснялся крепких оборотов и склонений. Пиком излияния матерных стихов народного поэта стал его последний год жизни, на котором он произвел на свет такие стихи, как «Ветер веет с юга» и «Осень гнилая уж настала». Благодаря использованию хулиганских выражений, эти произведения моментально стали одними из популярнейших среди народа.

ЧИТАТЬ:  Полезное чтение - полезные советы! Думай и богатей!

«Осень гнилая давно уж настала

Птицы говно начинают клювать.

На старом заборе ворона насрала

Ну и погода, итить твою мать».

 

Владимир Маяковский

Самые известные русские матерщинники

Маяковский, так же как и его современник Есенин, не стеснялся употреблять нецензурную лексику в своих творениях. Правда, его стихи, в отличие от творчества Есенина, носили более революционный характер.

«Стоит баба с жопой метр на метр

В очереди за продовольствием.

Отрастить бы себе *** в километр

И доставить ей

Удовольствие!»

 

Александр Афанасьев

Самые известные русские матерщинники

В 1860 году после этнографической экспедиции, находясь за рубежом, издал народные сказки «Русские народные легенды», а также книгу, которая содержала бесконечное множество матерных рассказов «Заветные сказки».

 

Венедикт Ерофеев

Самые известные русские матерщинники

Его называли отцом русского постмодернизма. Его знаменитым произведением, состоявшим в большей степени из нецензурной брани, называется «Москва-Петушки». Только одна глава, под названием «Серп и молот-Карачарова» занимает полторы страницы и состоит из «чистейшего мата». Удивительно, что предупрежденные о наличии таковой главы читатели, только эту главу и читали. Кому интересно взглянуть на сие произведение искусства — погуглите, я же, пожалуй не рискну это выложить здесь.

 

Юра Хой

Самые известные русские матерщинники

Юра продолжил дело великого фольклориста и собирателя матерных сказок Александа Афанасьева, записывая матерные частушки. Позже лидер группы «Сектор Газа» стал записывать рок-альбомы полные ненормативной лексики. Только в 1996 году Юра Хой немного умерил свой жесткий стиль исполнения и создал более приемлемую на слух рок-оперу «Кощей Бессмертный». Хотя и в ней было немало крепких выражений.

 

Сергей Шнуров («Шнур»)

Самые известные русские матерщинники

Солист группы «Ленинград» известный своим пристрастием использовать ненормативные словообороты в песнях, уже успел ответить на запрет матерной брани и даже нашел выход из сложившейся ситуации в своем неизменном стиле. Вышел новый шлягер группы, посвященный столь жестокому, по мнению Шнурова, решению российских властей.

ЧИТАТЬ:  На полотне Мадонна, а в жизни – куртизанка: кем на самом деле была муза Рафаэля?

Шлягер носит название «Все по пенису и до фаллоса». С этим творением можно ознакомиться ниже.

И этот пост был написан еще до «лабутенов», нах…

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *