12 никита михалков онлайн смотреть: Фильм 12 (2007) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Никита Михалков: Спектакль «12» — для всех и про каждого

Вероника Стахеева/Пресс-служба Приморского краевого драматического театра им. Горького

Дальневосточные гастроли Студии театра и кино проходят в рамках проекта Росконцерта «Большие гастроли» при поддержке Министерства культуры РФ. Его цель — познакомить жителей регионов с ведущими театрами страны. На встрече с журналистами Никита Сергеевич и другие участники рассказали, чем так важна для них эта работа.

Напомним, в 2007 году фильм «12» стал заметным событием. По сюжету присяжные должны вынести вердикт, и, на первый взгляд, дело ясное, у следствия доказательств вины подсудимого достаточно, но не все так просто. Импульс для съемок — пьеса американского драматурга Роуза «12 разгневанных мужчин», у Михалкова же в картине абсолютно русские типажи и «ни слова из той пьесы». Она поразила зрителей размышлениями о свободе, сострадании, способности помочь в беде чужому человеку… И, пожалуй, сейчас актуальность фильма намного больше, чем 15 лет назад. Таких картин на экране очень не хватает.

— Возить так далеко такие спектакли трудно, сложно и затратно, но необходимо, — признал Никита Сергеевич. — Потому что эта история совершенно актуальная. Она про всех и про каждого! Мы уже были с «12» во многих городах. И это, действительно, очень сильное чувство, когда ты слышишь тишину зала, потрясенного от увиденного. Она не пустая, а наполненная энергией внимания. И когда она от зрителя возвращается на сцену — это самое дорогое!

Народный артист РФ Николай Бурляев рассказал, что Михалков, решив поставить «12» в своем театре, позвал его «поучаствовать в этой авантюре». На репетициях Никита Сергеевич, с которым он знаком около 60 лет, выжимал из актеров «все соки», невзирая на звания и возраст. Репетиции длились каждый день по шесть-семь часов целых полгода.

— Я давно бросил театр, не играю чужие пьесы, ненавижу репетировать, работал со многими режиссерами, практически везде сам выстраивал свои роли. А здесь он мне полностью выстроил мою роль, и половина успеха моего героя — его заслуга, — заявил Николай Бурляев. — Не сразу все получилось, хотя было понимание, чего он от меня ждет. Но я счастлив, что участвую в таком спектакле. Это абсолютно новая, русская вещь! У нас после Вампилова, Розова, Володина образовался вакуум, очень мало достойных пьес.

А заслуженный артист России Владимир Долинский признался, что сам напросился на роль, которую в фильме исполнял Валентин Гафт, и теперь испытывает настоящее актерское счастье — быть одним из двенадцати.

Журналистов интересовало, чем отличается театральная постановка от одноименного фильма.

— Это совершенно разные жанры. В кино ты можешь снять один дубль, второй, третий и выбрать лучший. Монтажом, звуком можно поправить ошибки актера. У тебя в руках есть спецэффекты, чередования крупных планов, чтобы заставить зрителя смотреть то, что ты хочешь показать. В театре он должен видеть все. И даже те, кто фильм видел, признаются, что получили на спектакле «абсолютно новые эмоции, и это дорогого стоит, — объяснил Никита Михалков.

По его мнению, сила этого спектакля для зрителей и сложность для актеров в том, что, по сути, «ни один человек там не может быть выключен из развития сюжета и просто ждать своего выхода через, допустим, восемь страниц текста». У каждого персонажа есть свой монолог, в котором он представляет определенную социальную субстанцию — серьезный пласт нашего общества. Типажи узнаваемые.

— Энергия двенадцати — это и есть главный герой спектакля! То, как мы слушаем доводы: кто-то не хочет слушать, кто-то иронизирует, но все включены… Я стою на сцене, и мне интересно наблюдать за персонажами, за тем, что там происходит. Оказаться на сцене в роли зрителя для меня — большое изумление. Все это и создает тот энергетический импульс, который должен захватить зрителя. Ему должно быть интересно, как будут развиваться события. Думаю, поиск смысла жизни важен не только для меня¸ он важен для многих, — прокомментировал автор пьесы и режиссер.

На вопрос корреспондента «РГ», есть ли в планах съемки спектакля для телевидения, чтобы его смогли увидеть больше зрителей, Никита Сергеевич ответил отрицательно:

— Я считаю, это погубит историю. Это будет фильм, но про другое… Мы будем возить «12» как спектакль, сколько сможем.

Не могли обойти стороной журналисты и вопросы об отказе для россиян на участие в международных кинофестивалях. Лауреат премии «Оскар» и обладатель Гран-при в Каннах за «Утомленных солнцем» согласился, что сейчас у мировых кинонаград не те критерии выбора победителей, что были раньше.

— Я бы с удовольствием принял участие в создании Евроазиатской киноакадемии, со своими законами, отстаивающими человеческие ценности, — заявил Михалков. — Сделать большую дорогую премию — аналог «Оскару», но в евразийском пространстве. Однако решение о создании такой премии должно быть политическим. И принять его должны главы трех государств — России, Китая и Индии! Это не просто фестиваль, а политическое оружие!

описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме

Фильм 12

Развернуть трейлер

Трейлер

Социальная драма Никиты Михалкова «12» была выдвинута на премию «Оскар» в 2008 году в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Картина представляет собой вольный ремейк легендарного фильма Синди Люмета «12 разгневанных мужчин». Это история напряженного заседания присяжных в спортивном зале средней школы. Двенадцать совершенно разных людей собираются вместе за одним столом, чтобы решить судьбу чеченского подростка. Юноша обвиняется в убийстве приемного отца, офицера Российской армии. Дело расследовалось формально и на скорую руку, поэтому адвокат не приложил совершенно никаких усилий, чтобы оправдать своего подопечного. Мужчинам тоже не хочется задерживаться надолго, и они голосуют «виновен» – все, кроме одного. Остальные в шоке, а «ренегат», объясняя причину своего поступка, вспоминает случай из жизни. Присяжные внимательно выслушивают его проникновенный рассказ и начинают сомневаться в правильности своего решения. Для того чтобы узнать, как дальше будут развиваться события, рекомендуем смотреть онлайн «12».

Рейтинг Иви

актёры

2009, Россия, Детективы

Капкан

актёры

2014, Россия, Детективы

Охотники за головами

актёры

2012-2015, Россия, Детективы

Метод Фрейда

актёры

2005, Россия, Драмы

85 минут

2013, Россия, Криминал

99 минут

2009, Украина, Криминал

88 минут

2008, Россия, Детективы

Морозов

2022, Россия, Детективы

Слепой метод

2014, Россия, Триллеры

Седьмая руна

2012, Россия, Детективы

92 минуты

Курортный туман

актёры

2009-2010, Россия, Детективы

2019, Россия, Детективы

Московские тайны. Графский парк

2019, Россия, Детективы

Московские тайны. Бедная Лиза

2022, Россия, Драмы

Спроси Марту

2006-2009, Россия, Криминал

Вызов (2006)

2012, Россия, Драмы

87 минут

Часовщик

2019, Россия, Детективы

Московские тайны. Либерея

актёры

2022, Россия, Детективы

Бизнес-план счастья

2018, Россия, Детективы

Московские тайны. Семь сестер

2021, Россия, Детективы

Психология преступления. Жажда счастья

2013, Россия, Детективы

Танцы марионеток

2021, Россия, Детективы

Психология преступления. Перелетная птица

2022, Россия, Детективы

Семь страниц страха

2021, Россия, Детективы

Психология преступления. Зона комфорта

2019, Россия, Детективы

Селфи на память

Трейлер

Международный трейлер (английские субтитры)

2 мин.

летний чеченский парень предстал перед судом по обвинению в убийстве своего приемного отца, офицера российской армии.

Его судьбу решают двенадцать присяжных заседателей, и каждый из них торопится поскорее вынести вердикт и разойтись. Казалось бы, все ясно – на скамье подсудимых сидит неблагодарный волчонок, отцеубийца. И вот одиннадцать членов жюри равнодушно голосуют за то, что он виновен, и лишь один из них настаивает на невиновности. Но для оглашения вердикта нужно единогласное мнение присяжных, и в спортивном зале школы, где проходит заседание, разгорается жаркий спор. Всплывают новые детали, и вскоре становится ясно, что юношу попросту подставили. А в это время в камере молодой чеченец ожидает своего приговора, и каждая минута для него тянется мучительно долго. Во время обсуждения каждый из заседателей рассказывает историю из своей жизни, и лишь председатель остается в тени. Позднее выяснится, что он с самого начала был уверен в невиновности юноши, однако придержал собственное мнение до конца. Заседание продолжается, присяжные один за другим меняют свое мнение, и итоговое голосование приносит абсолютно противоположный вердикт: невиновен.
Мужчины измотаны морально, однако на этот раз сомнения нет – правда торжествует. Но председатель жюри понимает, что на родине парня ожидает месть от оставшихся на свободе бандитов, и в конце он забирает осиротевшего чеченца к себе.

ВЛАСТЬ

Очень классный фильм!!!СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!Еще больше зауважала Михалкова)))Столько психологически тонких моментов.Снято здорово.

3 февраля 2012

ТЕмная_НОчь

Отличный фильм Михалкова. Видел американский фильм, но этот мне лучше и понятнее. Сюжеты похожи. Актеры просто отлично сиграли свои роли. «12» — советую посмотреть. 10 баллов.

9 февраля 2012

Константин

«И всё ТАК» Михалков респект.

14 марта 2012

Kseniya

ну,режиссер,коне4но,ударился в ментальную чувственность в сравнении с идеально выверенным ч.б.оригиналом. Слишком топорная проекция,имхо.На тот случай,если было желание повторить фокус.А так…душевненько вышло,чего уж.

12 февраля 2012

Зверёк

Фильм покорит и шокировал. Так точно переданы характеры многих героев, очень высококласная игра всех актеров, подобран каждый характер гениально, никогда не сомневалась в таланте этого великого человека, фильмы Никиты Михалкова смотреть без сопереживаний невозможно!!

13 февраля 2012

Вилрой

И как это я пропустила этот фильм, не понимаю. Вокруг ведутся жаркие споры, а я не участвую. В общем, посмотрела быстренько онлайн, впечатление среднее, может, потому что терпеть не могу Михалкова.

21 февраля 2012

Амидерс

напряженный фильм, хоть и римейк американских разгневанных мужчин. Но тот яне смотрела, только слышала, а это держит в напряжении всю дорогу. Бесплатно, в хорошем качестве, на высокой скорости — отличный получился вечер!

24 февраля 2012

alex66k

фильм смотрел давно, вспомнить нечего, так себе, убить время. Видимо много зависит от психического, душевного состояния смотрящего. Мне, не смотря на отрицательные отзывы, больше понравилась последняя режисёрская работа этого великолепного Актёра — Михалкова :»Цитадель»

25 февраля 2012

alex66k

актёр Михалков-сильнее режиссёра

25 февраля 2012

Kelen

Двенадцать — римейк конечно, но на нашего зрителя — самое то. Смотреть стоит и подумать тоже не мешает.

26 февраля 2012

Евгений

Меня этот фильм тронул. …

3 марта 2012

lacolan

Ну это шедевр русского кинематогрофа! Даже не знаю, как описать сюжет. Лучше наверное один раз посмотреть) Очень понравилось как танцует чеченский мальчик..завораживающе! Вообще эмоциональный фильм! Наконец-то можно его пересмотреть онлайн, дождались)

6 марта 2012

  • Эта картина – ремейк американского фильма 1957 года «Двенадцать разгневанных мужчин», который, в свою очередь, был снят по пьесе Реджинальда Роуза с тем же названием.
  • Всех актеров создатель фильма Никита Михалков принял в картину даже без кинопроб, а вообще все образы сразу писались под конкретных артистов.
  • Роль ученого, которого сыграл Сергей Маковецкий, сначала была отдана Олегу Меньшикову, но тот в итоге отказался, не согласившись с образом своего персонажа.
  • Прокатная версия фильма «12» длится два с половиной часа, но существует еще и режиссерская работа, которая длится три с половиной часа, а также расширенная для ТВ, которая представляет собой четыре серии по пятьдесят минут.
  • Съемки киноленты заняли чуть более одного месяца.
  • В 2007 году «12» был номинирован на «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм».
  • 12 | Apple TV

    12 | Apple TV

    Где смотреть и транслировать «Утомленные солнцем» бесплатно онлайн

      • Главная
      • Где смотреть

    Где сейчас лучше всего смотреть и транслировать «Утомленные солнцем»? Читай дальше что бы узнать!

    По Команда Эпикстим

    Лучшие сайты для просмотра «Утомленных солнцем» — последнее обновление 12 августа 2022 г.

    • Лучшие сайты для покупки: Амазон видео , вуду
    • Лучшие сайты для аренды: Амазон видео , вуду

    Подробнее, чтобы увидеть все сайты, где можно смотреть Утомленные солнцем онлайн прямо сейчас. Также можно посмотреть актерский состав, съемочную группу, сюжет и дата выхода Burnt by the Sun на этой странице.

    В ролях: Никита Михалков Олег Меньшиков Ингеборга Дапкунайте Вячеслав Тихонов Надежда Михалкова

    Жанры: Драма

    Режиссер: Никита Михалков

    Дата выхода: 01 мая 1994

    Россия, 1936 год: герой-революционер Полковник Котов проводит идиллическое лето на своей даче с молодой женой и шестилетней дочерью Надей и другими разнообразными семьями и друзья. Ситуация резко меняется с неожиданным приездом из Москвы кузена Дмитрия, который очаровывает женщин и маленькую Надю своими играми и пианистической бравурностью. Но Котова не обмануть: это время сталинских репрессий, телефонные звонки посреди ночи предвещают гибель — и он знает, что Дмитрий не звонит по светским делам…

    «Утомленные солнцем» на Netflix?

    Нетфликс

    9,99 $

    Зарегистрироваться

    Утомленных солнцем в настоящее время нет на Netflix. Фильмы и сериалы, как правило, довольно часто приходят и уходят в потоковом сервисе, если только они не являются оригиналами Netflix. Учетная запись Netflix стоит от 9,99 долларов и дает вам полный доступ к их библиотеке с просмотром без рекламы.

    Реклама

    «Утомленные солнцем» на Hulu?

    Хулу

    6,99 $

    Зарегистрироваться

    На Хулу их тоже нет! Но цены на этот потоковый сервис в настоящее время начинаются с 6,99 долларов в месяц или 69,99 долларов за весь год. Для версии без рекламы это 12,99 долларов в месяц, 64,99 долларов в месяц для Hulu + Live TV или 70,99 долларов для Hulu + Live TV без рекламы.

    «Утомленные солнцем» на Disney Plus?

    Дисней Плюс

    8 $

    Зарегистрироваться

    Нет, «Утомленные солнцем» не транслируется на Disney Plus. С Disney+ вы можете выбирать из широкого спектра шоу от Marvel, Star Wars, Disney+, Pixar, ESPN и National Geographic на потоковой платформе по цене 7,9 долларов США.9 в месяц или 79,99 долларов в год.

    Реклама

    «Утомленные солнцем» на HBO Max?

    ГБО макс.

    14,99 $

    Зарегистрироваться

    Вы не найдете «Утомленных солнцем» на HBO Max. Но если вы все еще заинтересованы в услуге, это 14,99 долларов в месяц, что дает вам полный доступ ко всему хранилищу, а также без рекламы или 9,99 долларов в месяц с рекламой. Тем не менее, годовые версии для обоих дешевле: план без рекламы стоит 150 долларов, а план с поддержкой рекламы — 100 долларов.

    «Утомленные солнцем» на Amazon Prime Video?

    Amazon Prime Video

    14,99 $

    Зарегистрироваться

    К сожалению, «Утомленные солнцем» нельзя бесплатно транслировать на Amazon Prime Video. Тем не менее, вы можете выбрать другие шоу и фильмы для просмотра, так как там есть широкий выбор шоу и фильмов, которые вы можете выбрать за 14,99 долларов в месяц.

    Реклама

    Утомлен солнцем на Павлине?

    Павлин

    4,99 $

    Зарегистрироваться

    «Утомленные солнцем» не попали в потоковую библиотеку Peacock. У Peacock есть множество других шоу и фильмов всего за 4,99 доллара в месяц или 49,99 доллара в год для премиум-аккаунта.

    «Утомленные солнцем» на Paramount Plus?

    Парамаунт Плюс

    4,99 долл. США

    Зарегистрироваться

    Утомленные солнцем нет на Paramount Plus. У Paramount Plus есть два варианта подписки: базовая версия услуги Paramount+ Essential с поддержкой рекламы стоит 4,9 доллара.9 в месяц и премиальный план без рекламы за 9,99 долларов в месяц.

    Реклама

    «Утомленные солнцем» на Apple TV Plus?

    Apple TV Plus

    4,99 $

    Зарегистрироваться

    Утомленные солнцем сейчас нет на Apple TV+, извините! А пока вы можете смотреть шоу с самым высоким рейтингом, такие как Ted Lasso, на Apple TV по подписке стоимостью 4,99 доллара в месяц.

    «Утомленные солнцем» на Rakuten TV?

    Ракутен ТВ

    Зарегистрироваться

    Нет, «Утомленные солнцем» в настоящее время нельзя транслировать на Rakuten TV.

    Реклама

    «Утомленные солнцем» сейчас недоступен для потоковой передачи.

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *