Близнец он рыба она: Рыбы и Близнецы — совместимость, гороскоп совместимости женщина рыбы – Совместимость в любви и в сексе, в браке, в дружбе

Совместимость Близнецы и Рыбы — Линда Гудман, книга «Солнечные знаки»

Бессмысленно делать вид, что Близнецы и Рыбы — знаки, которые по природе своей сочетаются так же хорошо, как клубника и сливки. Напротив, некоторые из них несовместимы, как арабы и евреи. Но как между этими давнишними врагами весьма вероятен мир, между Близнецами и Рыбами вполне возможен счастливый компромисс, если их светила находятся в аспектах трина, секстиля или соединения. Они вполне могут поладить, если только Близнецы согласятся иногда поплавать в водах Нептуна, чтобы составить Рыбам компанию, и если Рыбы не побоятся время от времени бесстрашно отправиться в полет с «меркурианскими птицами».

Конечно, знак Воздуха никогда не почувствует себя естественно в Водной стихии — всегда есть опасность утонуть.

А знак Воды немного побаивается летать без парашюта: «Пожалуйста, кто-нибудь, постойте с сетью, чтобы поймать меня, если я упаду!» Поскольку это зодиакальная Близнецы и Рыбы, то в случае, если между их гороскопами обнаружится отрицательный Солнечно-Лунный аспект, им следует вспомнить, что воду с воздухом следует смешивать, соблюдая осторожность, иначе может получится серый, унылый или совершенно непроглядный туман.

Близнецы и Рыбы в чем-то похожи. Оба вечно ускользают прямо из рук, умеют маскироваться не хуже хамелеона, и их так же трудно поймать и наколоть на бумагу, как светлячков (Близнецы) или рыбешек (Рыбы). Оба они способны как физически, таки умственно к быстрым и неуловимым маневрам, вспыхивают перед вами в ярком свете, а затем исчезают. Куда они делись? А кого именно вы имеете в виду Рыбы просто уплыли в глубины своих эмоций, чтобы избежать дальнейших вопросов и не дать причинить себе боль. А «птица Меркурия», потом же самым причинам, уже упорхнула в облака (разумеется, мысленно).

Вы знаете, что Рыбы — очень старые души. Я сама вам об, этом много раз говорила, и это действительно так. Они прошли через очищающий поток множества воплощений, и они понимают всех и вся — кроме себя. Душа не может воплотиться в Рыбах, пока (хотя бы однажды) не прошла через опыт прочих знаков Зодиака. Поскольку некоторые души остаются в одном и том же знаке (или возвращаются к нему) много жизней, прежде чем достигнут положительную сущность знака, то понятно, почему Рыбы — старая душа. Рыбам выпадают наиболее трудные кармические испытания. Дело в том, что под странным влиянием Нептуна души могут ошибиться и забыть все одиннадцать уроков, полученные такой ценой, и тогда они либо вынуждены возвращаться к какому-то знаку (вроде возвращения к грамматике, когда вы считаете, что уже прошлой ее), либо воплощаются, как Рыбы, до тех пор, пока не усвоят урока. Не удивительно, что Рыбы представляют собой такую странную компанию. Похоже, в эту группу входят только святые и грешники, редко туда попадает рядовой пилигрим. Да, родившиеся Рыбами очень уязвимы, их жизнь представляет собой наибольший соблазн для ангелов и… часто приводит к их падению. Рыбы могут прекрасно успевать в школе Нептуна, анатом вдруг забыть о щедрости, постигнутой в воплощениях Овна, Стрельца и Льва, стать скрягой — и пасть. Или гладко прожить жизнь, а затем, в один прекрасный день (или ночь), словно вследствие потери памяти, забыть справедливость Весов и несправедливо осудить кого-то… Или забыть слабо сохранившееся в памяти терпение Тельца и принять какое-нибудь поспешное решение, за которым последует запоздалое горькое раскаяние. Не такое уж большое удовольствие быть Рыбами. От этих мужчин и женщин требуется гораздо больше знания, чем от других. Они связаны кармическим кодексом чести, а любой кодекс чести — такое трудное испытание для моральных качеств!

Таким образом, Рыбы плывут по сплошным лабиринтам своего существования, часто в отчаянных поисках собственной индивидуальности. И когда перед ними в зеркале жизни действительно мелькают их настоящие образы, они испытывают сначала ужас, а затем недоверие. Они видят богоподобное «я», с чем согласиться сложно. Так что они отрекаются от него, прячутся и в конце концов бегут от него в актерство или музыку — а часто уходят в наркотики, алкоголь или иллюзии. Большинство (к счастью для всех нас) уходит в творчество, общественную деятельность, науку, религию, врачевание, преподавание или посвящает себя друзьям, родственникам или соседям.

Если Рыбы себя не понимают, то Близнецы всегда стараются развеять дым загадочности. Люди под управлением Меркурия считают, что способны решить все что угодно, вычислить, разъять на части, посмотреть, как оно устроено, а затем снова собрать. Но, холодно проанализировав Рыб, они часто так и оставляют все в разобранном виде. Рыба, разъятая на части Близнецами, может годами беспомощно барахтаться, пытаясь восстановить самоуважение. Близнецы самоуверенно пытаются разобраться в вечной неопределенности, окутывающей Рыб, но сами не могут порой даже заплыть за полосу водорослей. Они пытаются поймать что-то в пустоте, не видя дна океана и не умея определить его глубину.

Более мудрые Рыбы снисходительно, седине с искренней симпатией, наблюдают ребяческие шалости Близнецов. Если Близнецы, как это часто с ними бывает, живут в царстве выдумки. Рыбы с удовольствием наносят туда визит. Но Близнецы пытаются наклеить ярлыки даже на мистические вещи, и это отравляет Рыбам все удовольствие. Мечта есть мечта… Зачем подходить к ней слишком близко, разглядывать ее слишком пристально?

Рыбы не станут терпеть копания в их личных делах или, настойчивых вопросов со стороны любопытных Близнецов. Если на них слишком часто давить, они либо ускользнут, либо выберут еще более легкий путь к избавлению — обман, начиная с легкой уклончивости и кончая откровенной ложью (что Нептун оправдывает как «простую» самозащиту). Иногда Рыбы просто отказываются должным образом реагировать на красноречие Близнецов. Это может стать началом конца, так как Близнецы будут недолго терпеть, чтобы их энтузиазм и вспышка вдохновения охлаждались рыбьим пессимизмом. Рыбы могут предложить веру, воодушевление и поддержку, если захотят. А если не захотят, то… может настать момент, когда «птица Меркурия» останется сидеть на ветке в одиночестве.

Многие из нас, мне кажется, недостаточно умеют ценить красоту, но и Близнецы, и Рыбы остро чувствуют изменчивую прелесть природы, наслаждаются красками восхода и заката, погружаются душой в искусство, поэзию или музыку… Рыбы впитывают красоту в упоении, молча. Близнецы широко улыбаются, охваченные благоговением и взволнованные интересом. Прекрасное, соединяя Рыб и Близнецов, становится мостом, через который они могут перекинуть солнечный луч… и, возможно, дотянуться друг до друга.

Есть между ними еще одно сходство — им трудно сконцентрировать все свое внимание на том, что вы говорите, или долго смотреть вам в глаза. У Близнецов острый, настороженный, иногда насмешливый взгляд. У Рыб взгляд скользящий, мягкий, влажный, но полный понимания, когда останавливается на вас, что не так уж часто случается.

Рыбы являются для нас таким хорошим резонатором, потому что сами прошли через многое в кармическом или духовном смысле. Они научились обходиться без постоянного внимания и лести. Сила Нептуна в том, чтобы знать, как без чего-то обойтись, не жалуясь, и это оружие Рыб против разочарований жизни. Эти люди сильнее, чем они кажутся, и гораздо выносливей, чем можно предположить по их внешнему виду. Рыбы еще до рождения приучены к тому, что на них не обращают внимания, тогда как Близнецы с пеленок привыкли к тому, что их слышат и замечают. Близнецы нуждаются в общении, а сочувствующие Рыбы почти всегда найдут время с искренним интересом выслушать чужие печали и радости. Близнецы просто не выживут без аудитории, способной оценить их дар красноречия, а Рыбам не выжить без сознания своей необходимости.

Каждый из них может дать другому то, чего у него нет. Надо только меньше думать о себе и больше слышать другого.

Совместимость мужчина Рыбы и женщина Близнецы – Линда Гудман
Совместимость мужчина Близнецы и женщина Рыбы – Линда Гудман

Источник: “Линда Гудман ТАИНСТВА ЛЮБВИ”

Это будет Вам интересно:

Совместимость: он — Рыбы, она — Близнецы

   Вы не созданы друг для друга и не принесете друг другу счастья. Если вы хотите идти по жизни рядом, то вашими недобрыми спутниками будут конфликты и ссоры по пустякам, а в дальнейшем — осознание ошибки и разочарование.

Вы оба почувствуете себя обманутыми, но он, как человек более впечатлительный, будет переживать гораздо сильнее.

Ему причиняет боль мысль, что ты не хочешь понять его нежной, тонкой души и каждым неловким поступком ранишь его, задеваешь за живое, причем совершенно несправедливо.

Он мечтает о романтичном свидании, а ты собираешься на ипподром или в бассейн. Он хочет провести вечер дома, вдвоем, а ты вдруг нагрянешь с толпой гостей.

Ты равнодушна к его сексуальным потребностям, ты их вообще не замечаешь. Тебе кажется, что тот любовно-дружеский союз, который вы заключили между собой, и есть идеал взаимоотношений. И если тебе это подходит, то ему и подавно…

При этом ты не принимаешь во внимание разный уровень ваших эмоциональных запросов. Он ждет, совсем как ребенок, что рядом с ним будет женщина, способная заботиться о нем нежно и страстно, создать у него ощущение безопасности, и радуется каждой минуте, проведенной вместе.

Но ты в эти мгновения холодна и бесстрастна. Ты боишься всего, что в твоем сознании ассоциируется с ответственностью.

Ты не хочешь отвечать даже за свои собственные поступки! Поэтому и нельзя от тебя требовать, чтобы ты заботилась о каком-то мужчине.

Ты хорошо сделаешь, если найдешь себе другого партнера, без таких завышенных требований, который не будет настолько впечатлительным и не захочет держать тебя взаперти только для себя. А в союзе с Рыбой ты чувствуешь себя как бы в стальных объятьях, которые пытаются удержать тебя в раю.

Однако если ты любишь своего партнера, то твои увертки могут еще сильнее разжечь его страсть и вызвать у него прямо-таки мазохистское желание владеть тобой, не считаясь ни с чем.

И чем больнее он переживает постепенное угасание вашего чувства, тем сильнее его стремление увидеть тебя в роли нежной, романтичной любовницы, мечтающей о страсти. Однако это одни иллюзии — ты уже не переменишься, и твое отношение к любви останется таким же легкомысленным и поверхностным…

Гороскоп совместимости. Женщина-Близнецы, мужчина- рыбы

Она-Близнецы, он- рыбы

Союз этот сложный. Они разные. Рыбы чем-то похожи на мужчин-Раков – такие же романтичные и ранимые, такие изнеженные и все близко принимающие к сердцу. Разница лишь в том, что мужчина-Рак в критических ситуациях или страдает, или «прикладывается к бутылке».  В мужчинах-Рыбы просыпается агрессия. Но, это если уж очень сильно его «достать».

Что может роднить мужчину-Рыбы и женщину-Близнецы? Первой обращает внимание женщина на такого мужчину.

Он красив, «мелодичен», его движения и разговор продуманы. Он романтичен, и, зачастую, очень талантлив. Да, этот знак Зодиака природа сполна награждает талантами. Конечно же, это привлекает женщину-Близнецы, потому как ей интересны люди, которые не живут по стандартам. На энергетическом уровне эти люди достаточно разные. Мужчину-Рыбы всегда будет тревожить любовь Близнецов к компаниям, громким вечеринкам и обществу. Он страшно ревнив. Нет, он не закатывает истерик, не терроризирует женщину своими подозрениями, он переживает все в себе. И если на любимую женщину он найдет компромат, он будет мстить. Жестоко. Поэтому женщине-Близнецы следует быть аккуратней с таким мужчиной.

Вообще, мужчины-Рыбы не сторонники вольных отношений. Им нужна женитьба, дети, совместный быть и чай с пряниками по вечерам. Для этого своего маленького счастья он сделает все. Он будет стремиться зарабатывать деньги, баловать свою жену и детей. Захочет ли такого тихого счастья женщина-Близнецы? Все зависит от нее. Но, как правило, ее манят заоблачные дали. Ей ближе свободолюбивый Водолей, чем домосед Рыбы.

Впрочем, все не таки критично. У людей этих знаков Зодиака достаточно хорошо складывается интимная жизнь За закрытой дверью спальни они способны находить компромиссы и забывать об острых углах в отношениях.

Женщине-Близнецы следует понять одну вещь – всю жизнь невозможно петь и веселиться. Когда-то надо становиться мудрей, и понять, что комплименты разных мужчин ничто в сравнении с надежным плечом супруга. Подруги выйдут замуж, оставив вас и те самые шумные компании. И что тогда? Остаться у разбитого корыта? Ну, уж нет. Если вы встретили мужчину-Рыбы, то лучшего мужа вам и не найти. Вы отличные партнеры будете. Вам будет легко организовать бизнес, вести вместе хозяйство. Если вам не будет хватать шумных компаний, он запросто все это сможет компенсировать походами в кино и на концерты, прогулки под Луной и задушевные беседы. Человеческое счастье, впрочем, не всегда зависит от того, как расположились звезды.

Противоположности могут сойтись в том случае, если они объединены любовью, уважением и идеей. Идеей создать совместный крепкий и счастливый союз. Семья – маленькое государство. Где муж – президент, но многое зависит от премьера, т.е. жены. Перевоспитать мужчину-Рыбы достаточно легко. Когда они любят, они настолько «мягкотелы», что можно «лепить» все, что вам нужно. В разумных пределах, конечно.

Этот романтичный мужчина способен на то, на что многие мужчины не способны. А удовлетворить женщину не очень-то и сложно – достаточно ее обожать. С любым партнером отношения, как правило, выстраивает женщина. И данный тандем не является исключением. Сложно? А где сейчас легко? Астрологи и жизнь показывают, что идеальных отношений попросту не существуют, всегда есть «подводные» камни и непонимания. В любых отношениях важна стратегия и компромисс. Ведь все это – игры – в которые играют люди. И надо вести свою игру достойно, тем более, с таким надежным человеком, как Рыбы.

Источник: well-magic.ru

Рыбы и Близнецы. Возможен крепкий брак вопреки всем гороскопам?

Кошечка

я вот недавно долгое время с рыбой общалась мужчиной, красивый, веселый, хорошо даже очень сходились. Но потом он сделал роковую ошибку и сказал сколько унего девушек в жизни было))) Это был конец))) мне даже страшно число озвучить, после этого у меня все упало)) Пришлось пропасть. А то уменя это цифра в голове засела и я такой конвеер предсталяла постоянно, что аж тошно становилось.


Здесь на форуме найдётся немало людей, которые тоже самое скажут и о Козерогах, Львах, Скорпионах и т.д.. Так что сказанное вами не есть олицетворение исключительно Рыб.
Это уже другое.
Для счастливой семейной жизни надо чтоб в первую очередь один партнёр постарался понять другого, и если для общего благополучия надо поступиться своими амбициями, то обязательно поступиться.
Самое лучшее, когда один в первую очередь думает о благе другого, а другой в это время о благе первого. Тогда просто идилия.
Второй вариант, когда первый (или второй, очерёдность не принципиальна) думает о благе второго, а второй о себе. Здесь первый для общего блага должен принять роль уступающего (это трудно, не физически, а психологически) и опять будет вполне счастливая жизнь. Чуть хуже, чем в первом случае (для уступающего), но и здесь можно найти счастье.
Третий вариант, когда никто не хочет уступать, думая только о себе и своих амбициях. Здесь никогда не будет счастья. Не зависимо от знака зодиака.
Это как в следующем примере. В семье двое детей (пусть мальчики-двойняшки) и одна компьютер. Оба захотели поиграть в любимую игру, каждый в свою. Они могут договориться и установить очерёдность, сегодня я первый, завтра ты. В итоге оба довольны. Они могут договориться, что один всегда первый, а второй за ним. В итоге опять оба наигрались и довольны. Они могут до драки спорить, кто первый, поднять шум, гам. В иторе прийдёт папа(мама) и обоим запретит играть в качестве наказания.
Выбирайте вариант, какой Вам ближе.

Совместимость 144 пар Зодиака. Он Близнецы

36. Он Близнецы — Она Рыбы (1)

БлизнецыРыбы

Это союз с прогнозируемым высоким уровнем страсти и множеством проблем. Она очень чувствительна для него и будет сильно страдать от его безответственного поведения. Он — озорной, игривый и воздушный, а она излишне подозрительна и ревнива и все принимает близко к сердцу. Это приведет пару к взаимному недоверию, а затем к ссорам и скандалам. Между ними может быть пламя чувств, но нестабильность будет размыкать их объятия. Это рискованная связь и несчастливый брак. Эти знаки имеют разные дороги и, к сожалению, они не созданы друг для друга. Чтобы они не пытались делать вместе — все приводит к разногласиям, обидам и тупику. Рыбка ждет от него чистой любви, ведь при первой встрече он кажется ей таким очаровательным и надежным.

Но позже, когда они будут вместе, она начнет страдать от одиночества, ведь он постоянно встречается с друзьям и развлекается. Она через силу будет заставлять себя приходить на встречи и тусовки, но будет плохо переносить любые шумные компании. Рыбка всегда стремится к уютной обстановке собственного дома, ей так хорошо в собственном аквариуме! Она любит тихие вечера при свечах для двоих, он же не согласен на такое. Он начинает казаться ей безответственным и ненадежным, он не дарит ей цветы, не хвалит, не говорит нежных слов. И это только потому, что он боится ответственности, ведь эти действия могут связать его рукам и ногам. Он старается убегать от любых семейных дел и никак не может понять, как можно проводить целые вечера только вдвоем, когда вокруг так много всего интересного. В результате ее сердце будет буквально растоптано и выброшено. Ей не следует строить иллюзий — он, к сожалению, никогда не станет другим. Для того чтобы было хоть какое-то взаимопонимание ему нужно успокоить свое стремление к свободе и собственный эгоизм, тогда такой диалог возможен, ведь он любит поговорить, а она так любит его слушать.