Бывший написал – «А что, если написать бывшему парню просто так, узнать, как у него дела? Это же нормально, в этом нет ничего такого?» – Яндекс.Знатоки

Когда твой бывший пишет тебе, помни эти 10 вещей

Хотя это может раздражать — когда твой бывший снова врывается в твою жизнь, — иногда сложно устоять, чтобы не позволить ему это. Ведь ты же когда-то влюбилась в него по какой-то причине. Однако, как бы трудно это ни было, ты должна устоять перед соблазном ответить на его сообщение. Вот почему:

1. Ты уже видела, каково это — быть с ним, и ничего хорошего не получилось.

Зачем возвращаться к тому, кто не подошел тебе? Вы расстались, потому что отношения не сложились, ил ион ушел, потому что не оценил то, что ты можешь дать. Если бы он подходил тебе и стоил твоего времени, вы бы до сих пор были вместе. Но вы не вместе, так зачем позволять истории повторяться?

2. Он будет больше тебя уважать, если ты не ответишь.

Серьезно. Люди склонны уважать тех, кто вне зоны их досягаемости. Тем более это правдиво в отношении твоего бывшего, когда он думал, что ты попадешься на его крючок. Но когда ты даешь понять, что не согласна на такое отношение, чтобы тебя принимали как должное, он быстрее поймет, насколько ты достойная девушка.

3. Если он поднимал на тебя руку, повторение может быть опасным.

Общаться с тем, кто подвергал тебя насилию, даже на невинные темы, немудро. Таким людям нельзя доверять, и, ответив ему, ты даешь ему возможность снова сделать тебе больно. Тебе было нелегко уйти от него, так зачем ты снова хочешь это вернуть? Это лишь навредит тебе, а может даже убьет. Не делай этого.

4. Возобновленные отношения крайне редко бывают успешными.

Они даже не бывают такими хорошими, как в первый раз. Когда вы снова сходитесь, это всегда будет немного неловко, потому что вы никогда не сможете забыть то, из-за чего тогда расстались.

5. Ты ничего ему не должна.

Вы расстались, теперь у тебя есть полная свобода: ты не обязана ему отвечать, ты даже не обязана быть доброй и вообще как-то реагировать на его существование.

6. Оставляя его в своей жизни, ты мешаешь себе встретить других, лучших людей.

Никто не хочет быть с тем, кто держится за прошлое. Да ты и сама не так охотно будешь открыта к новым отношениям, если еще активно общаешься с бывшим.

7. Чем дальше ты будешь держаться от него, тем легче тебе будет его забыть.

Если у вас было сложное расставание, тебе нужно время и пространство, чтобы пережить это. В таком случае, отвечая на его сообщения или звонки, ты только сыплешь соль на свои раны.

8. Он тебе не нужен.

На самом деле никто не нуждается в партнере, особенно в том, с кем с первого раза ничего путного не получилось. Ты можешь хотеть его, но ты определенно не нуждаешься в нем. Тебе и так хорошо без его влияния на твою жизнь. Он перестал быть важной частью твоей жизни, когда вы расстались. У него был шанс, и он им не воспользовался.

9. Скорее всего ему просто что-то нужно или он чего-то хочет.

Вряд ли он прямо-таки пожалел о расставании, потому что по-настоящему любит тебя. Скорее всего, он просто понял, что не может найти никого лучше, или что больше никто не готов быть с таким, как он.

10. Зачем отвечать ему, если ты можешь найти себе более интересные занятия?

Зачем тратить свое время на того, кто уже однажды его испортил, если ты можешь занять себя чем-то другим? Выпить вина, заказать пиццу, устроить девичник…Да что угодно будет лучше, чем отвечать твоего бывшему.

Автор: soulpost.ru

Как узнать, с какой целью вам пишет бывший парень

Когда-то вы повстречали его, и у вас закрутились романтические отношения. Вы были влюблены и вполне счастливы, но что-то пошло не так. Отношения между мужчиной и женщиной – это своеобразный договор, который строится на сексуальных, любовных, дружеских, финансовых или психологических составляющих. Если какой-то пункт «договора» не выполняется, люди расходятся.

Расставание может быть довольно болезненным. Но порой становится еще больнее, если бывший вновь начинает заявлять о себе. Как правило, это происходит в самый неожиданный момент, когда у вас уже все хорошо и без него, а еще чаще, когда появляются муж и дети.

Причин, почему может написать бывший возлюбленный, множество. Необходимо обратить внимание не только на тот факт, что он вдруг объявился, но и на то, что именно он вам пишет.

Если он преимущественно пишет о том, как идут его дела, скорее всего, он просто решил показать вам, что ему и без вас хорошо. Если он рассказывает о своей новой женщине, работе, машине и т.д., значит хочет, чтобы вы пожалели о расставании с таким «отличным парнем». Данная причина вашего общения лежит на поверхности, если же копнуть глубже, можно увидеть его чувства, которые до сих пор не погасли. Посудите логически, зачем человеку, который и так счастлив, сообщать вам об этом? Однозначно, вы ему до сих пор не безразличны, даже если он сам этого еще не понимает.

Если бывший больше интересуется вашей жизнью, значит он к вам тем более не остыл. Таким образом он проявляет к вам знаки внимания, ведь не каждый мужчина умеет выслушать женщину.

Если бывшая любовь откровенно заявляет вам о своих чувствах, вы должны принять для себя важное решение.

Сразу вспомните о том, что послужило причиной вашего расставания. Ведь не зря же вы в прошлый раз разорвали с ним отношения. Стоит ли снова совершать ту же ошибку?

Подумайте о своей настоящей жизни. Если у вас есть надежный мужчина и вы боитесь его потерять, будьте осторожнее, переписываясь с бывшим. Сделайте сравнительную характеристику своих двух возлюбленных и сравните чувства, которые испытываете к каждому из них.
Помните, что существуют парни, которые пишут бывшим девушкам просто для того, чтобы выбить их из колеи. Некоторые из них хотят отомстить за то, что когда-то их бросили.

В любом случае решать только вам, как ему ответить и стоит ли вообще отвечать. Прислушайтесь к своему сердцу, и оно расскажет вам, зачем к вам вернулась бывшая любовь.

Периодически пишет бывший парень, как реагировать? — Психология

Уже прошел почти год с момента нашего «расставания». Обрисую ситуацию. Я встречалась с парнем почти 4 года, но отношения перестали развиваться и стояли на месте. и за мной очень активно начал ухаживать другой парень, он старше меня на 5 лет (мне 24, ему 29). Я была без ума от всего что происходило, от ухаживаний, и тех слов, что он мне говорил… а говорил много: и о том, что давно за мной наблюдает, и что хочет сделать меня счастливой, говорил что я особенная девушка, что я как хорошее вино с годами буду только хорошеть… все было идеально, взаимопонимание, как мне казалось… даже намекал на свадьбу… я в него очень влюбилась, и мне кажется, мы были счастливы… а потом он резко прервал со мной общение, якобы его бывшая жена (разошлись они задолго до меня) начала манипулировать ребенком, якобы он больше не сможет видеть сына… и он должен вернуться в семью… а ты, мол, подожди.… и знаете, я же ждала. Я просто в шоке со всего, с ситуации, с себя, что я могла так поверить человеку, что как дура ждала его… все это время он не звонил, ни писал. потом через три месяца настойчиво стал просить свидание, я отказала. потом через время снова… якобы нам нужно было время чтобы страсти поутихли… в общем даже мы виделись пару раз… пообщались, мне было с ним так же тепло и уютно( все как тогда, когда все было хорошо, а на следующий день он снова пропадал. (Замечу, что все это время у нас были платонические отношения, без постели). Потом спустя месяц-два снова спрашивал как у меня дела, узнавал что происходит, и снова пропадал. По фото в соцсетях я увидела что он не один. Хорошо, я давно его не жду. И все это напоминает цирк. Нов вот сегодня он снова спросил как я. Объясните мне пожалуйста, зачем он это спрашивает? Как мне на это реагировать? Я стараюсь не держать зла, отпустила его с миром. ( В душе конечно больно и обидно за себя, не понятно что не так пошло, почему не смог сказать в лицо правду, самое главное не хочу отношений, противно как то, не хочется открывать сердце, но ухажеры есть, есть и серьезно настроенные, которые уже по нескольку лет зовут замуж). Но как мне реагировать на этого парня? Думаю, блокировать как то малодушно. В общем он не напрягает, но я постоянно начинаю думать зачем? зачем это все? и не нахожу ответа. Помогите пожалуйста относится к ситуации правильно. Спасибо!

Бывший написал сообщение? Сделайте вот что…

После ужасного расставания я заблокировала своего бывшего где только возможно. Я удалила все фото, я выбросила все его футболки, я сделала все, что могла, чтобы он ушел в небытие, но я не могла заставить себя заблокировать его номер. Не то чтобы я хотела его вернуть, но я хотела, чтобы он захотел меня вернуть.

Я хотела, чтобы он скучал по мне так, как я когда-то по нему скучала. Я хотела знать, что он думает обо мне так, как он когда-то жил в моей голове. Я хотела, чтобы он понял, что потерял ту, которая могла дать ему все.

Но больше всего я хотела, чтобы он захотел меня вернуть, просто чтобы я могла сказать ему «НЕТ».


После нашего расставания мне было очень плохо. Мое сердце физически болело, и я почти не вставала с постели. Я взяла больничный на работе, отказывалась встречаться с друзьями.
Телефон всегда был при мне и каждый раз, когда он звонил, у меня наступала мини-паника в надежде, что это может быть он. Но это всегда был не он.

А все потому что раньше он был контролирующим. Он постоянно звонил и писал, а я мгновенно ему отвечала. Я перестала думать о себе и сосредоточилась только на нем. Я была марионеткой в его руках, и я настолько к этому привыкла, что потеряла свою независимость.
Когда я наконец обрезала те марионеточные нити, он потерял надо мной контроль и пытался контролировать то, что думают обо мне другие. Он распускал обо мне слухи, пытался повлиять на их мнение. Он бесчестил мое имя, словно это я была проблемой в наших отношениях, что я во всем виновата. Потому я еще больше хотела от него объяснений, зачем он так поступил.

Проходили дни, потом недели, потом месяцы, и я постепенно приходила в себя. Я становилась счастливее, увереннее и свободнее. Я двигалась дальше, и когда мой телефон звонил, я перестала надеяться, что это он.

Не то чтобы я хотела его вернуть, но я хотела, чтобы он захотел меня вернуть.


Но потом, однажды, это был он.

В отношениях каждая девушка надеется, что ее мужчина скажет эти три слова, но после расставания ты надеешься на другие слова, и он сказал именно это: «Ты была права».

Во-первых, да, спасибо, я была права, но что именно ты имеешь в виду? После обсуждения этого сообщения с подругами мы пришли к единому выводу: ЧЕРТА С ДВА!

Когда вам пишет бывший, на сообщение от которого вы уже перестали надеяться, никогда не отвечайте ему. НИКОГДА. Если только это не длинный текст с извинениями или телефонный звонок с мольбами о прощении, он не чувствует свою вину — он просто прощупывает почву.

Какое-то странное сообщение по типу моего «Ты была права» — это лишь еще один вид манипуляции, который доказывает, что он просто пытается проверить, осталось ли у вас еще что-то к нему. Он пишет это, просто чтобы получить ваш ответ как подтверждение того, что вам на него еще не наплевать. Он не хочет, чтобы вы полностью забывали его.

Те, кто хочет все контролировать, на самом деле как зависимые и слабые люди, потому что они используют вас, чтобы почувствовать себя лучше. Скорее всего у него был плохой день, когда пострадало его эго, и ему нужно как-то поднять свою самооценку. Он думал, что если только поманит вас пальцем, вы к нему прибежите…Ага, как же…ЧЕРТА С ДВА!

Девчонки, вы слишком сильные, слишком прекрасные и слишком умные, чтобы вестись на это. Помните, через что он заставил вас пройти, и знайте, что вы достойны намного большего.

Вы получили то, что хотели: он написал вам. Дайте ему понять, что вы прочитали его сообщение, а затем заблокируйте его номер и наслаждайтесь тем, что теперь вы сами контролируете свою жизнь.

Источник

Бывший написал через год. Возможно ли возобновление отношений?

Я г-н Hulton Из США, и Я счастливо женат с прекрасным
мужем и три children.I была очень большая проблема с
моим муж несколько месяцев назад, до такой степени,
что он даже упаковал свои вещи от нашего семейного
дома. Он я оставил и и мои дети в течение почти 9
месяцев, и я пытался всю свою наилучшее возможное и
усилия, чтобы вернуть его back.l обсуждали это с очень
хорошим другом шахта, и он дал мне совет
относительно заклинателя, что он единственный, кто
может обрабатывать мою ситуацию и проблему, что он
всегда готовы и в состоянии сделать все, что связано с
заклинаний и помогая нуждающимся, пожалуйста,
каждый я хотел бы, чтобы вы все с ним связаться с его
адресом электронной почты, если у вас есть какие-либо
проблемы, и если вы хотите, чтобы защитить свой дом,
который, как следующим образом.
«[email protected] Я никогда не верил
в произнесения заклинаний, но мой друг убедил меня, и
я не имел никакого выбора, кроме как следовать советы
моего друга, потому что я никогда не мечтал теряю
любимый муж. И я связался с ним с его адрес
электронной почты, и я обсуждал с ним все мои
проблемы и заботы и так Неудивительно, что он сказал
мне, что я получу мой муж назад на следующий день
после. Я не поверил Ему, пока Когда я вернулся домой,
на следующий день, мой муж позвонил мне, чтобы
сообщить мне, что он возвращается домой … ..So
Удивительный !! Вот как я получил мой муж назад через
заклинаний и наши отношения были сильнее, чем
когда-либо. Один из цены я спросил платить должен был
сказать это людям вокруг меня что Проблемы, как это,
всегда может быть решена путем awani. Так! мой вам
совет-то там, чтобы посетить Этот же адрес электронной
почты, и скажите ему свои проблемы тоже, если вы
находитесь в любом состоянии связанные любить
вопрос или получить ваши бывшие назад или и
проблема вообще, свяжитесь с ним и имеют счастливый
жизнь. Вы можете связаться с ним по электронной почте
([email protected]

7 причин, по которым ваш бывший все еще вам пишет — Любовь

У него богатая фантазия

На самом деле, он пишет не вам, а тому образу, который отпечатался у него в памяти. Вероятно, он все еще находит вас привлекательной, но это, в общем, не означает, что он решил начать все сначала. В данном случае – вы просто воображаемый друг.

Ему скучно

Или даже грустно. И он не придумал ничего лучше, чем написать бывшей. Если вы ответите, это может на время повысить его самооценку, ведь он все еще вам интересен (даже если вы набрали сугубо официальный текст и сделали это чисто из вежливости). Часто женщины думают, что если он написал, то он думает о продолжении. На самом деле, большинство мужчин так не считает. Он написал, потому что в ту конкретную секунду ему было как-то немного печально. Вот и все.

Он хочет доказать свою крутизну

Например, поспорил с другом на то, что вы ответите, и теперь делает все, чтобы вы обратили внимание на его существование. Возможно, он хочет доказать кому-то, что он – любимчик женщин и настоящий мачо, вот все ему и пишут, даже бывшая.

Он сентиментальный

Такие тоже встречаются: на него нахлынула внезапная ностальгия, он растрогался и решил написать вам с вопросом «а помнишь…?» Ну что ж, можете вместе предаться воспоминаниям, а можете отправить его в вечный бан – это ваше право.

Он с кем-то расстался

И решил поплакаться на жизнь в вашу жилетку – родную и знакомую. Если в отношениях вы всегда выступали в роли мамочки, но чему тут удивляться?  

Он пьян

Пожалуй, самая очевидная причина. Вспомните, а вы никогда не писали бывшим после бурной вечеринки? Со всеми бывает, не принимайте это близко к сердцу.

Он правда хочет вас вернуть

Это, в общем, так же вероятно, как встретить единорога на улице, но всякое бывает. Если его сообщение имело не разовый характер, то, возможно, он и правда к вам не остыл. Вот только спросите себя, а стоит ли вам начинать этот КВН заново: предыдущие 6 пунктов как бы против.