Что люди делают когда застряли в лифте 100 к 1: Ответ 100 к 1 — Что делают люди, когда застряли в лифте? – 100 К 1. Что Делают Люди Когда Застряли В Лифте?

Если лифт застрял. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 05.10.2015

В России каждые пятнадцать минут кто-нибудь застревает в лифте. За день одна аварийно-диспетчерская служба принимает до семидесяти звонков. Поэтому если лифтеров долго нет, знайте — это не потому, что вас не хотят спасать. Просто кто-то чуть раньше позвонил в диспетчерскую. В идеале диспетчерская оснащена мониторами, на которых видны все работающие и остановившиеся лифты. И на каждый есть сведения о состоянии за последние тридцать дней.

Владимир Кручко, начальник аварийно-спасательной службы: «В случае остановки электромеханик аварийной службы уже знает предысторию. И это помогает ему сориентироваться».

По регламенту запустить лифт и освободить людей нужно за полчаса. Но даже когда спасатели приезжают вовремя, им сильно достается от застрявших. Понять запертого в лифте человека можно: чем дольше находишься в замкнутом пространстве, тем выше давление и чаще сердцебиение. Тридцать минут — критический срок. Даже у людей, не страдающих клаустрофобией, случаются приступы паники или агрессии.

Неважно, новый лифт или старый, схема спасения не меняется годами. Пока один лифтер вскрывает дверь, другой в машинном отделении обесточивает лифт и поднимает или опускает кабину до нужного уровня.

Треть лифтов в стране старше 25 лет, а значит, нуждаются в замене. Хорошая новость в том, что все остальные — надежные. Как минимум три тяговых каната с двенадцатикратным запасом прочности. Каждый выдержит до 400 килограммов. Износ должны проверять несколько раз в месяц. И даже если все тросы оборвутся, должен сработать ограничитель скорости, а специальные устройства — ловители — остановить кабину, которая едет быстрее положенного.

Застряли в лифте? Спасатели не советуют выбираться самостоятельно. Телефон не ловит — наберите 112. Служба экстренных вызовов действует по всей России. Непременно свяжитесь с диспетчером. Даже если во всем доме нет света, связь с аварийной службой не должна пропасть, потому что работает на слабых токах.

По нормативам каждый лифт имеет право раз в месяц забарахлить и остановиться. К сожалению, случается это гораздо чаще. При этом 70% сбоев случается из-за лифтового вандализма и неправильной эксплуатации.

Что делать если застрял в лифте??? Вы часто застревали???

Думать о хорошем и ждать лифтера, можно еще покурить

Если лифт из серии тех в котором все нужные кнопки сожжены или раскурочены, то кричать караул или звонить …можно попробовать попрыгать …но не всегда срабатывает

ща проще позвони по сотовому дрзьям и усе.. . а вот когда шпендик маленький а год 85 а кнопка вызова лифтера не работает вот тут надо быть настоящим мужиком чёбы не реветь в истерике в замкнутом пространстве ;)))

не дай бог! Надо звонить техникам, а что еще сделаешь? Успокоиться и ждать освобождения.

Сохранить спокойствие, вызвать лифтера и ждать. А, если не один-поболтать!

Застревал редко но всегда говорил спасибо за эти секунды свободного одиночества.

Бывало. Рассказать диспетчеру, что у тебя клаустрофобия (боязнь закрытого пространства) , может быстрее приедут.

Я застревала 1 раз в жизни… с парнем… как раз на 5 месяцев нашего встречания! Мы постояли минут 15, понажимали кнопочки, а потом я начала горланить на весь лифт. Лифтерша подумала, что мы шутим и нас очень долго не хотели выпускать… Но потом нас все-же освободили… Этот случай долго со смехом вспоминали…

общаться с диспетчером, просить прислать лифтеров. Один раз пару часов сидела в компании и меном с собакой.

Давненько тебя не видела — Привет — с наступающими: ) Мы один раз 9 человек ехали с 9 на первый… наполовине первого застряли — кнопка не работала — сотовых тогда еще не было — просили детей — те бегали к лифтеру — а он зараза пьяный опять нас поднимал на 9-й…. лето — жара — я села у двери и дышала в щелочку… что делать — спкойно ждать….

Во первых надо успакоиться, во вторых нажать специальную кнопочку, а если эта кнопка не работает то надо просто вызвать Лифтёра! И ждать пока он приедет.

Не напоминайте! Я в детсве (9 лет) застряла в лифте с соседской собакой. Просидели там почти 4 часа! Всё бы ничего, но собака с перепугу писала каждые 15 минут! С тех пор лифтом пользуюсь в самых крайних случаях!

Дааа… было дело!!! Нас пять человек, шесть литров пива, рыба…. на полтора часа!!!!))))))))) Нужно звонить в службу такси, они обязаны сказать номер спец. службы!!!!

у меня в доме лифта нет. а вот к друзьям иду, ну постоянно застреваю. . вот оно еврейское счастье!! ! ненавижу лифты!:)

Случалось, в прошлые годы, но тогда двери лифта легко можно было открыть изнутри и, хоть и с некоторым риском, выбраться на волю. Современные автоматические лифты так просто не покинешь.

застревать… ни разу, к счастью, не получалось.. . ну а если застряли — Надеюсь у вас нет клоузтрофобии! ..можно заняться разными вещами… . можно, конечно, просто отдохнуть…. от повседневности! желаю приятно и с пользой провести время…. в следующий раз.

блин, 2 раза застрявала, первый раз маленькая — с мамой и подругой, вообщем подружке-совсем плохо было, а мне нормально было, т. к. рядом мамочка, а вот с подружки смеялась) ) (правда по-доброму).. . зато когда взрослой застряла в лифте, после душа-бассейна в зимний период поднималась на лифте домой в одном халатике, в темноте-страшновато было стучала, кричала, 40 минут помощи ждала-жутко замерзла.. . зато потом мой спаситель снимал меня с полуэтажа…. теперь вот вместе со спасителем моим… Так что смело езди и не бойся застрявать-может ты судьбу свою встретишь))

позвони лифтёру. не паникуй. я часто застявала. жди!! ! Воздух в лифте никогда не кончается! Оборваться он не может, если уж произойдёт чудо и оборвётся, ложись на пол, отделаешься синяками! Ну, вообще лиФТ-самый безопасный транспорт, но носи телефон на всякий случай (поиграть)

не паниковать, вызвать лифтера!!))) и просто держаться на позитиве!)) если что, можно немного поорать и постучать по лифту, чтобы слышали соседи)))

Жизнь в лифте — если бы вы знали, что там происходит

Автор:
21 августа 2018 08:22

Да, речь пойдет о таком помощнике, как лифт. Эта маленькая, движущаяся комнатка, повидала на своем веку не мало людских странностей, насмотрелась на кучу ужасов и активно посмеялась над дураками…

Жизнь в лифте - если бы вы знали, что там происходит

Вот скажите мне честно, девчонки — у вас уже рефлекс — как только видите зеркало, надо непременно в нем сделать селфи? Сколько такого навидались лифты, не передать

Вот скажите мне честно, девчонки - у вас уже рефлекс - как только видите зеркало, надо непременно  в нем сделать селфи? Сколько такого навидались лифты, не передать

Источник:

Жизнь в лифте - если бы вы знали, что там происходит

Источник:

Жизнь в лифте - если бы вы знали, что там происходит

Источник:

В чем прикол делать селфи в лифте? Еще и ноги задирать

В чем прикол делать селфи в лифте? Еще и ноги задирать

Источник:

Жизнь в лифте - если бы вы знали, что там происходит

Источник:

И в комментариях сплошное — супер, великолепно, шик, красотка. Да, та еще красота задирать ноги туда, где люди держатся руками…

И в комментариях сплошное - супер, великолепно, шик, красотка. Да, та еще красота задирать  ноги туда, где люди держатся руками...

Источник:

Жизнь в лифте - если бы вы знали, что там происходит

Источник:

Да, больше некому показать свое белье, кроме лифта

Да, больше некому показать свое белье, кроме лифта

Источник:

Жизнь в лифте - если бы вы знали, что там происходит

Источник:

Мужики не отстают от дам

Мужики не отстают от дам

Источник:

И вообще в лифте много всякого происходит

Жизнь в лифте - если бы вы знали, что там происходит

Источник:

Жизнь в лифте - если бы вы знали, что там происходит

Источник:

Японцы развлекаются

Жизнь в лифте - если бы вы знали, что там происходит

14 фактов о работе пожарных, которыми они не любят делиться

Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

Вы когда-нибудь задумывались, какие вопросы чаще всего задают людям, работающим в пожарных бригадах? Немногие знают, что пожарным действительно приходится спасать испуганных котиков, снимая их с деревьев. Их костюм выдержит прямой удар огнемета, а еще они чинят трубы, срезают металл и не любят полнолуние. Готовы узнать, почему?

AdMe.ru собрал полтора десятка малоизвестных фактов о том, как устроена работа пожарных, которые могут раз и навсегда изменить ваше мнение об этой удивительной профессии. В конце статьи вы узнаете, зачем пожарные желают друг другу «сухих рукавов» и что это вообще такое.

14. Их костюм выдержит температуру до 1 200 °С

13. Никаких пышных усов и пирсинга на лице

Пожарный носит кислородную маску. Согласно технике безопасности, чтобы она плотно прилегала, на лице не должно быть никаких наростов, пирсинга или волос.

12. В горящем здании ничего не видно и не слышно

В кино пожарные легко ориентируются внутри горящего здания, быстро находят пострадавших и снимают с себя маску, чтобы надеть ее на нуждающегося в помощи человека. На самом деле снимать маску нельзя (иначе пожарный задохнется), из-за густого дыма почти ничего не видно, а громкий треск пламени не дает услышать крики людей.

Самый страшный враг всех пожарных — обратная тяга. Бывает, что огонь в закрытом помещении затухает, не получая кислорода, но при открытии двери происходит молниеносное взрывообразное раздувание огня с выбросом раскаленных газов. Это явление показано в фильме «Обратная тяга».

11. Пожарный носит на себе от 5 до 30 кг

Эта цифра меняется в зависимости от того, из чего сделан костюм и что входит в экипировку. Но нельзя отрицать, что пожарным можно работать, только если вы находитесь в отличной физической форме.

10. Женщины работают наравне с мужчинами еще с 1800-х годов