Девушка первая не пишет почему: Если девушка не пишет первой а пишу всегда только я. Падает ли баланс значимости? С тех пор перестал ей писать. Так и молчит.

7 честных причин, почему она никогда не пишет тебе первой — Сайт для души

Обычно девушки очень любят переписываться, потому если вдруг тебя удивляет, что она тебе не пишет, это может быть не просто так. Сейчас я попробую объяснить, какие на то могут быть причины.


Она не пишет тебе первой, потому что в принципе не любит переписываться.

Да, такое бывает. Ей лучше позвонить, чем писать. Это быстрее, и это на самом деле ценнее, даже если в звонке будет меньше слов, чем в сообщении.

Она никогда не пишет первой, потому что она (действительно) занята.

У нее много дел — достижение своих целей, карьера, баланс своих эмоций, возможно воспитание своих детей, жизнь в конце концов. Ей нелегко просто остановить все вокруг, чтобы написать какое-то сообщение.

Она никогда не пишет первой, потому что привыкла, что ты пишешь первым.

Мужчины, которым она интересна, уважают и понимают ее занятость, потому просто пишут первыми.

Они даже не обременяют ее необходимостью ответа, а лишь присылают несколько приятных слов, чтобы пожелать хорошего дня и напомнить о себе.

Она никогда не пишет первой, потому что не хочет беспокоить тебя.

Будучи занятым человеком, она уважает и твой рабочий график и приоритеты. Она хочет дать тебе время справиться со своими делами, так что может написать тебе только поздно вечером.

Она никогда не пишет первой, потому что ты плохой собеседник.

Может вам просто не о чем поговорить. И это раздражает. Может ты пишешь ей первым, то твои сообщения всегда одинаково сухие. Ты, конечно, можешь исправиться, но первое впечатление не отменить. Если она отвечает тебе очень коротко и только когда ты сам ей пишешь, вероятно ей с тобой не интересно.

Она никогда не пишет первой, потому что чувствует словно тратит свое время.

Может она не верит в силу и значимость сообщений. Она считает, что если бы ты действительно был в ней заинтересован, то давно бы позвонил и пригласил на свидание.

Она никогда не пишет первой, потому что ты ей не интересен. 

Честно говоря, мы всегда находим время для того и для тех, кого хотим в своей жизни. Если ты сказал ей, что хотел бы чаще видеть от нее сообщения, а она продолжает не писать тебе, значит ты ей не интересен.

7 честных причин, почему она никогда не пишет тебе первой

Девушка не пишет, не звонит первой, что делать

У каждого парня в отношениях наступал такой момент, когда его девушка переставала ему писать и звонить первой. Хотя если парень проявлял инициативу и сам звонил и писал, то девушка с ним общалась очень мило, тепло и приятно, но сама первой не шла на связь. И вроде бы ничего страшного не происходит, но все равно есть некоторое напряжение.

Естественно первой мыслью в голове парня, после такого холодного поведения его девушки, становится приближающее расставание. А значит, парень начинает суетиться и бегать вокруг своей девушки, чтобы не допустить её ухода.

И вот эти действия вызывают еще большие проблемы, которые, в конечном счете, и приводят к расставанию. И сейчас мы поговорим о том, как этого можно избежать.

Почему девушка перестает писать, звонить

Существует ровно две ситуации, которые объясняют такое поведение девушки, и обе из них нельзя назвать положительными для тебя.

Молчание и игнор. Если ты видишь, что девушка начинает писать тебе все реже и реже, твое общение с ней превращается в пресные стандартные фразы, а порой она и вообще тебя игнорирует неделю, то у меня плохие новости для тебя – ЭТО СЛИВ.

Именно таким способом девушки «вежливо» посылают парней, которые их больше не интересуют. И причиной тут является не какая-то твоя ошибка или просчет, а банальное несовпадение интересов, ожиданий. Например, девушка ищет зрелого парня лет 24 с работой и своим жильем, а ты еще романтичный  18 летний студент. Означает ли это, что ты плох? – Нет, это просто несовпадение ожиданий.

Потеря влияния в отношениях. Если девушка тебе не пишет и не звонит первой, но на твои сообщения отвечает радостно и позитивно, то это означает, что она перетягивает одеяло на себя.

В отношениях всегда один человек справляет капризы, а другой терпит все это, делает первые шаги (например, первым пишет после ссоры), идет на уступки и прогибается. И это можно наблюдать абсолютно в каждых отношениях.

Поэтому, если ты не хочешь писать первым, но тебе приходится это делать, так как иначе твоя девушка будет молчать — значит слабым и «прогибающимся» в отношениях являешься ты.

Хочу отметить сразу, что нет ничего плохого в том, чтобы писать и звонить первому. Как девушка, так и парень это могут делать, это норма. Но если такое положение дел становится категорическим, когда один всегда пишет первым, а вторая молчит до победного конца, то это уже проблема.

Кто должен писать первым

У нас принято так, чтобы парень писал и звонил девушке первым. Это некая традиция, и все это понимают. Однако это характерно для периода знакомств и соблазнения, первый месяц – полтора. Дальше отношения уже должны перейти на равное и открытое общение, где инициативу может проявлять, как парень, так и девушка. Поэтому некоторые выводы:

  • В период знакомства с девушкой писать ей первым – это норма.
  • В отношениях люди должны проявлять инициативу обоюдно.
  • Добиться того, чтобы девушка начала писать первой – реально.

Пока ты соблазняешь девушку, ты должен проявлять инициативу и завоевывать её внимание, ведь ты мужчина. Но в отношениях девушка уже сама должна держаться за тебя и напоминать о себе, что вот она твоя любимая, она все еще твоя, она тут.

Что делать если девушка перестала писать и звонить

Шаг – 1. Определение причины.

Сначала ты определяешь причину, по которой девушка  перестала тебе писать, мы это обсуждали в начале статьи. Если девушка сливает, то тебе поможет вот эта статья, если это потеря влияния, то переходи к шагу – 2.

Шаг -2. Включаем принцип борьбы за уважение.

Заключается он в том, что ты гибко использует времяпрепровождение с девушкой. В одних ситуациях ты даришь девушке все внимание, а в других ты полностью закрываешься от девушки и переключаешься на свои дела. Тем самым ты показываешь девушке, что она – не самое важное дело в твоей жизни.

В грамотной комбинации эти действия создают невероятный сексуальный эффект и девушка начинает хотеть тебя, ведь ты играешь с ней, как с непослушной девочкой и провоцируешь её на эмоциональную реакцию. Она начинает тебе писать, звонить, интересоваться твоей жизнью.

Правильное использование данного принципа заключается в том, чтобы найти оптимальный  баланс конкретно для твоей девушки.  Например, ты  немного отталкиваешь её от себя, потом притягиваешь, ещё немножко отталкиваешь и ещё притягиваешь.

Поэтому тебе нужно постепенно наращивать свое собственное время и независимость от девушки (когда ты ей не пишешь, и чувствуешь себя хорошо). Это покажет девушке твою силу, и она начнет держаться за тебя. Уже она начнет прогибаться под тебя.

Ошибка большинства парней заключается в том, что они сразу же включают «Мачо», чем оскорбляют девушку и начинают выглядеть глупо. Твоя задача осуществить такой переход от зависимого парня к независимому очень спокойно и медленно, чтобы девушка не увидела твоих целенаправленных изменений.

Шаг – 3. Закрепление результата.

Когда твоя девушка привыкнет к тому, что ты уважаешь свое личное время, тебе нужно будет нагружать её задачами и поручениями, которые будут вызывать у неё привязанность к тебе.

Например:

  • Маша, позвони мне завтра в 6 часов. Я пойду по важным делам, мне нужно будет с тобой решить один момент.
  • Отлично, завтра как придешь с учебы, напиши мне. Я могу спать, но все равно пиши, проснусь, отвечу.

И постепенно девушка привыкнет к тому, что она первая тебе пишет, а потом ты с ней разбираешь какой-то вопрос. Однако если попробовать так делать, минуя шаг-2, то ничего не получится.

Удачи, и пусть девушки звонят тебе каждый день.

Почему девушка не пишет первой и что делать? |

Привет, друг! В сегодняшней статье ты узнаешь, почему девушка не звонит и не пишет первой, а также я поделюсь с тобой некоторыми советами о том, что нужно делать, если она не звонит и не пишет тебе.


Возможно, у тебя когда-нибудь бывали такие ситуации, когда ты встречался с девушкой, и тебе все время приходилось звонить первым. Одно дело, когда девушка не звонит после первого свидания, и совсем другое дело — если она вообще никогда не напишет и не позвонит первой.

Складывается такое впечатления, что ей вообще похер на отношения, и если ты перестанешь звонить, то вы просто разойдетесь. Но самое главное то, что когда ты ей звонишь, она нежно разговаривает, задает вопросы и уверяет, что очень рада твоему звонку. Ты приглашаешь ее на встречу, она соглашается и все вроде хорошо. Только почему она не звонит и не пишет первой никогда?

Все дело в принципах. У нее в голове заложен принцип, что парень должен первым познакомиться, первым позвонить, первым пригласить на свидания, первым поцеловать, первым признаться в любви и т. д. Она думает, что если она позвонит первая, то тем самым нарушит принципы, которые заложены в ее голове еще с детства .

Так что делать, если девушка не пишет и не звонит?

А ничего. Во-первых, мы ничего и не сможем сделать, потому что заставить ее позвонить или написать, с помощью силы, у нас не получится, а во- вторых, я считаю, что это очень хорошо, если она не звонит, потому что мы звоним, когда хотим и когда у нас есть время. У каждого из нас есть свои дела — работа, учеба, друзья, развлечения и т.

д. И если девушка каждый час названивает, то это наоборот — очень плохо, потому что тем самим она нас отвлекает от других дел. Также, такие звонки рано или поздно могут сильно надоесть, как тебе, так и ей. Помни слова Пушкина: «Чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей».

Если девушка не звонит первой, то ты, получается, управляешь ею. Захотел — позвонил и пошел с ней гулять. Не захотел — пошел гулять с друзьями, а она пусть сидит дома и радуется своей гордости.

Если проблема только в том, что она не звонит первая, а все остальное — хорошо, то не стоит по этому поводу париться. Наоборот, я был очень рад, когда мне попадались такие девушки. Зачем вообще эти долгие телефонные разговоры по несколько часов? Во-первых, как я уже сказал, это надоедает, а во-вторых, уходит очень много времени и намного лучше встретиться и пообщаться вживую.

Но может быть и другая ситуация – когда она не хочет, чтобы ты ей звонил. И проверить это можно очень легко. Если девушка не звонит первой, а когда ты пытаешься ей позвонить или написать, она все время «уходит» от разговора, то, скорее всего, она не очень рада твоему звонку. Что значит «уходит» от разговора? Ну, говорит, что у нее нет времени, а если и общается, то недолго, и не очень активно. Также, частенько она сама пытается закончить разговор. Если у тебя именно такая ситуация, то стоит задуматься, почему так происходит. А если ты уверен, что она не хочет, чтобы ты с ней общался, то думаю, не стоит ей надоедать, а лучше поискать другую девушку. Или, как вариант, можно попытаться восстановить отношения.

На этом все на сегодня. Как видишь, нет ничего страшного, если девушка не пишет первой и не звонит. А у тебя бывали такие ситуации?

Буду благодарен, если ты нажмешь на любую кнопку ниже и поделишься этой информацией с друзьями.

По какой причине парни не пишут первыми? Стоит ли писать первой парню?

Наверное, каждая девушка знакома с чувством влюбленности, когда парень настолько нравится, что постоянно думаешь о нем, хочешь встретиться, мечтаешь. В такие моменты девушка забывает обо всем, ее голова занята мыслями об избраннике сердца, она постоянно говорит только о нем. Именно в такой период представительницы прекрасного пола становятся ранимыми, впечатлительными. Часто их посещают сомнения: «нравлюсь ли я ему», «почему он не звонит», «почему парень не пишет». Все мы привыкли, что первый шаг, обычно, должен делать мужчина, поэтому если парень слишком долго хранит молчание, это настораживает. Как же разобраться в такой ситуации, что предпринять, и самое главное, сохранить спокойствие и душевное равновесие?

Писать самой или нет?

Часто девушку может посещать мысль: «Писать ли парню первой?» — если он не звонит и не пишет хотя бы один день. Или после первой встречи. Постоянные сомнения и переживания о том, что, может, что-то не так, гложат девушку. И она бы рада уже сама проявить инициативу, но данная от природы девичья гордость не всегда позволяет этого сделать. Она боится быть осмеянной, попасть в неловкое положение. Девушка лучше будет мучиться, изводить себя унылыми мыслями, но никогда не будет навязываться парню, если она не уверена, что он испытывает к ней чувство влюбленности. Часто на женский вопрос: «Почему парни не пишут первыми?» — находится очень простой ответ, что все люди разные, в том числе и представители сильного пола. Они тоже боятся быть отвергнутыми, могут элементарно стесняться, переживать, что будут выглядеть смешно. В общем, парни имеют право испытывать все те же чувства, что и девушки, но главное отличие их состоит в том, что все-таки парни должны делать первый шаг.

Почему парни не пишут первыми после встречи?

Причин может быть великое множество, поэтому девушке не стоит сразу же расстраиваться и тем более страдать из-за этого. Ситуация может быть довольно банальной – парень занят по учебе или работе, сильно устает и у него нет времени позвонить девушке. Главное отличие парней от девушек – он не будет тратить время на получасовые разговоры. Мужчины часто предпочитают сначала закончить свои важные дела, а потом уже думать о девушке, тем более если вы познакомились недавно. Он считает себя свободным человеком, поэтому не думает о том, что обязан звонить каждые несколько часов девушке, с которой недавно сходил на свидание.

Другие причины

Еще парень может не звонить, потому что потерял номер телефона новой знакомой, особенно такое могло произойти, если он был записан на листике, да и память могла подвести. Также он мог потерять сим-карту. Вполне жизненная ситуация.

Важное правило

Дорогие девушки, запомните главное правило, если вы очаровали парня, понравились ему, он обязательно вам позвонит или напишет, если потеряет номер – найдет другой выход встретиться с вами. Если же он так и не выйдет на связь с вами, значит, вы не та девушка, которая ему подходит, он тоже человек и имеет право выбора. Это отнюдь не означает, что вы в чем-то плохи, нет, просто два определенных человека друг другу не подошли. И в этом нет ничего страшного, зацикливаться на этом не стоит, а переживать — тем более. Обязательно найдется другой молодой человек, который не будет раздумывать о том, почему парень должен писать первым, а просто сделает это.

Почему парень не пишет, если вы давно знакомы

Если вы долгое время общались с парнем, все у вас шло к началу серьезных отношений, и вдруг он резко перестал писать и звонить, стоит задуматься. Это может быть тревожным звоночком о грядущих переменах в вашей жизни. Почему парни не пишут первыми? Вот несколько причин:

  • он познакомился с другой девушкой, и она очаровала его;
  • с ним произошло что-то плохое;
  • он на вас за что-то сильно обижен.

Последний пункт можно даже немного подправить. Не обижен, а разозлен или недоволен. Согласитесь, с таким настроем редко какие парни будут сами звонить. Обычно, девушка в этот момент начинает подозревать своего возлюбленного в измене, отсутствии любви, что еще больше усугубляет ситуацию.

Писать или нет

Стоит ли писать первой парню? Если вы считаете, что виноваты и должны извиниться – то обязательно пишите и звоните. Тем самым вы не только сохраните ваши отношения, но и дадите понять парню, что он для вас небезразличен, и вы испытываете к нему нежные чувства. Не задавайте себе вопрос о том, почему парни не пишут первыми. Сделайте сами первый шаг. Поверьте, он ждет ваших извинений и любит вас не меньше, чем вы его. Если не хотите звонить, напишите ему сообщение в социальной сети или СМС. Так вы будете уверены, что он его прочел. Если и после этого не последует реакции, то проявлять инициативу повторно лучше не надо. Не стоит набрасываться на парня с допросом о том, где он был и что делал все это время. Это отталкивает. Лучше постарайтесь, чтобы после ссоры ваши отношения стали крепче и нежнее. А потом, словно между прочим, узнаете, чем занимался молодой человек все это время.

Еще несколько причин «молчания» парней

Иногда некоторые парни специально после знакомства с девушкой намеренно не пишут ей, чтобы таким образом ее проверить. Если девушка начнет слишком назойливо звонить или писать, ему это не понравится, встречаться с такой он точно не будет.

Некоторые молодые люди просто не любят переписываться, предпочитают этому реальную встречу. Вот и ответ на вопрос о том, почему парни не пишут первыми. Если каким-то образом вам это не нравится, придется бороться с этим своей женской хитростью и обаянием, применить некоторые уловки. Можете сообщить ему, что вы переживаете за него, волнуетесь и скучаете, сказать, что его сообщение для вас будет очень важным событием дня. Стоит ли писать первой парню? Стоит!

Советы девушкам

Не обижайтесь на своего парня, если он пишет вам односложными предложениями, только по делу. Так устроена мужская логика, им намного проще написать «Все ок», чем расписывать, как все хорошо. Именно этим и отличаются парни от девушек. Не расстраивайтесь, пишите первой, если вы встречаетесь. Многие молодые люди склонны думать, что переписка – пустая трата времени, и лучше провести его с девушкой в реальной жизни, а не общаясь виртуально.

Вот основные причины того, почему парни не пишут первыми. Удачи вам в отношениях!

Если девушка пишет первой — Мой муж точка ру

Rating: 5. 0/5. From 1 vote.