Дружба скорпиона и скорпиона – Мужчина Скорпион и Женщина Скорпион совместимость в дружбе

Скорпион в дружбе

Скорпионы заводят великих друзей и обычно обладают множеством знакомых, которые стимулируют их интеллектуальные и эмоциональные интересы. Однако присутствие Скорпиона может быть несколько отягощающим обстоятельством для некоторых. Вы необычно влюбчивые и прямые в отношениях, и вы можете анализировать характер человека и эмоциональные потребности. Скорпион никогда не будет дружить просто так и с кем попало. Он всегда очень тщательно выбирает себе друзей и знакомых. Если люди получают шанс, чтобы сблизиться с вами, ваша интенсивность и напор могут их оттолкнуть. Однако, как только ваши намерения ясны, то с вашими друзьями устанавливаются долгие и крепкие отношения.

Как друг вы добрый, учтивый и приятный. Вопреки представлению о том, что Скорпионы серьёзны и даже злобны, у вас есть талант развлекать и рассказывать интересные истории. Фактически, вы развлекаете других своими прошлыми опытами, и вам нравится приукрасить мелкие детали, чтобы сделать историю ещё более захватывающей. Но Скорпион также превосходный слушатель и психолог в глубине души. Вы обладаете острым пониманием и усовершенствованной интуицией, которая позволяет вам чувствовать то, что происходит на самом деле. Вам нравится играть в целителя и помогать другим людям в жизни.

Поверхностные или вялые ассоциации не очаровывают вас, поскольку ваша душа бьётся для более богатых, более глубоких отношений. Вы предпочитаете баловаться дружбой только тогда, когда вы ощущаете подобную склонность в другом человеке. Поскольку Скорпион зачастую интеллектуально развитый отличник по своей натуре, ему нравится сотрудничать с людьми подобного калибра и самооценки. Вы постоянно ищете вдохновение от друзей и возлюбленных и не имеете времени для глупых разговоров или людей. Если кто-то хочет произвести впечатление на Скорпиона, то он должен постараться добавить что-то ценное и затаить скрытый смысл в их разговоре.

Лучший способ укрепить дружбу со Скорпионом состоит в том, чтобы вовлечь его в мероприятия на свежем воздухе, соревновательный спорт или заинтриговать его новыми интересными темами. Заставить его общаться с новыми интересными людьми, посетить с ним новые культурные и интеллектуальные места – вот основной рецепт крепкой дружбы со Скорпионом. Скорпионы молоды в глубине души, и музыка, рок-концерты и подобные события смело можете посещать с ним.

Скорпионы чрезвычайно верные и преданы как друзья, но только если на их уход и внимание готовы ответить взаимностью. Если они чувствуют враждебность или их энтузиазмом принимается как должное, они быстро перенаправляют все свои эмоции и страсть на другого человека.

Мужчина Скорпион и Женщина Скорпион совместимость в дружбе

Казалось бы, два Водных знака – Скорпион и Скорпион, но дружба между ними будет очень сложной и изматывающей. Дело в том, что они разные, как во взглядах, так и по характеру. Если в одном Скорпионе есть доля дипломатичности и уступчивости, то другой окажется властным, жестоким и непримиримым.

Мужчина Скорпион и Женщина Скорпион совместимость в дружбе

Мужчина Скорпион и Женщина Скорпион

Дружба между разнополыми скорпионами невозможна. Ни парень, ни девушка не верят в дружбу между женщиной и мужчиной. Только в том случае, если они приходятся друг другу родственниками, может идти речь о взаимопонимании и поддержке. Если же родства между ними нет, но молодые люди проводят много времени в обществе друг друга, это может говорить только о том, что они друг другом заинтересовались, и в скором будущем станут любовниками.

Совместимость Скорпион и Скорпион в дружбе осложнена тем, что им трудно адаптироваться друг к другу. Гибкости и мягкости не хватает обоим, что уже отягощает дружеские отношения. Скорпион не умеет прощать обиды, а часто встает на путь мщения. В дружбе такая тактика может привести только к разладу.

В большинстве своем Скорпионы очень недоверчивы и подозрительны, что зачастую сильно осложняет их дружбу с представителями любых знаков, а с собратьями по Зодиаку — тем более. То, что связывает этих людей, порой сложно назвать словом дружба — скорее, это некое братство, партнерство, но никак не союз людей, которые во всем могут положиться друг на друга или распахнуть товарищу душу. Но если нечто подобное между двумя Скорпионами возникло, то связь может длиться очень долго и стать очень крепкой. Между разнополыми приятелями данного знака время от времени могут иметь место интимные отношения, совершенно необязательно перерастая в прочный союз.

Друзья Скорпиона.

Страстный Скорпион к друзьям относится достаточно хладнокровно и с практической хваткой. Как-то так получается, что в друзьях у него ходят люди либо высокопрофессиональные, либо люди с положением или умеющие двигаться к цели без страха и сомнений. Сам Скорпион к своей идее может быстро охладеть, его энтузиазма надолго не хватает, некоторое время он еще может продержаться на амбициях, но потом все. Именно здесь на помощь приходят друзья, которые могут взять его на буксир или поддержать его идею «выше», составить протекцию. Энергетически сильному Скорпиону, к тому же умеющему незаметно внутренне подчинить человека, требуются друзья, у которых от природы иммунитет на Скорпионий «яд». Скорпион остается Скорпионом, поэтому любого, попадающего в поле его интересов, он неосознанно испытывает на прочность.

Тот, кто умеет противостоять его «чарам», вызывает у Скорпиона неподдельный интерес. Если «противник» сдается, Скорпиону становится скучно. Поэтому друг Скорпиона должен быть невозмутимым как скала. В понимании Скорпионов друзья должны быть прежде всего полезны, хотя он вряд ли это осознает до конца. Он и сам способен помогать друзьям, но от них он ждет того же, причем по первой же необходимости: так сказать «бросай все живое и мертвое и бегом ко мне, мне плохо». Скажите, а когда Скорпиону хорошо? Ага, когда всем вокруг хреново. Так что с друзьями картина такая: либо вы будете командовать им, либо он вами. Равноправия не ждите, как бы он не декларировал вам это.

Друзей у Скорпиона очень мало, скорее всего в силу того, что Скорпион предъявляет к ним завышенные требования, к близким особенно. А так как Скорпион не промолчит, то кому же понравится, если его нещадно критикуют за дело и без дела. Пережив очередное «предательство», Скорпион поджимает губы и мужественно отсиживается в гордом одиночестве. Нельзя сказать, что он не признает своих ошибок, но приходит он с покаянием лишь тогда, если понимает, что без нужных людей все таки не обойтись. Но это в крайнем случае, пока может, он будет гордо «тянуть лямку обиженного».

в любви, дружбе, отношениях и браке

Астрологическая совместимость Скорпиона и Скорпиона считается одной из наиболее неблагоприятных. Скорпион-мужчина и женщина-Скорпион могли бы успешно взаимодействовать, если бы сохраняли дистанцию. Но людей данного знака тянет друг к другу с неимоверной силой, поэтому им недолго удается сохранять нейтральное поверхностное общение, и они сближаются. Если знакомство двух Скорпионов переросло в романтическую связь, то эта история любви будет яркой, но недолгой. А из-за несчастливого финала останутся только неприятные воспоминания.

В профессиональной сфере высока вероятность, что влечение друг к другу возьмёт верх над разумом, и деловые отношения перерастут в страстный служебный роман с элементами экстрима. Хуже всего взаимоотношения женщины и мужчины знака Скорпион складываются тогда, когда возникает конкуренция между ними. Представители данного знака Зодиака могут пойти на компромисс или проявить уступчивость в том случае, если противник кажется им слабее и глупее. А Скорпион в Скорпионе видит достойного врага, сильного и опасного. Проиграть такому сопернику было бы слишком унизительно для тщеславного Скорпиона, поэтому в таком противостоянии нет морали. В этой борьбе можно ожидать какого угодно поворота событий.

Скорпион будет использовать любые способы достижения цели, даже если при этом могут быть задеты интересы других людей. Ответ второго Скорпиона будет не менее жёсткий, поэтому возникшая между ними ситуация может превратиться в настоящую войну, долгую и бескомпромиссную. Если победу одержит мужчина-Скорпион, он станет в глазах соперницы героем, её гнев сменится симпатией. А вот победившую женщину-Скорпиона мужчина того же знака способен возненавидеть. Он не сможет пережить поражения и будет готов даже уволиться с работы, чтобы никогда с ней больше не пересекаться.

Любовь

Совместимость Скорпиона-мужчины женщины-Скорпиона определяется как средняя. Они могут проникнуться симпатией друг к другу с первого взгляда и прекрасно контактировать в обществе. В кругу друзей эта пара не проявляет чувств, возникшее притяжение не заметно окружающим, долго остаётся в тайне. Скорпионы могут уже перейти на уровень романтических отношений, но стараются этого не демонстрировать. У женщины и мужчины знака Скорпион много общего.

Активную жизненную позицию выбирают оба, интересы их перекликаются, а взгляды на многие вещи бывают одинаковыми. Однако и комплекс недостатков у Скорпионов один, а уступать никто из них не любит. Поэтому в паре двух Скорпионов возникают частые скандалы и конфликты. Одной из самых распространённых причин для ссор является ревность. Мужчина-Скорпион и Скорпион-женщина одинаковые собственники, но при этом сами себе позволяют частое общение с противоположным полом, поддерживают отношения с бывшими, используют флирт для налаживания связей с нужными людьми.

Договориться у пары не получается, потому что каждый продолжает делать так, как считает нужным, запрещая то же самое второй половинке. Бесконечные скандалы на почве ревности заканчиваются серьёзными обидами и непониманием претензий. В союзе двух Скорпионов большая часть общения сводится к выяснениям отношений на повышенных тонах. Бесконечные конфликты сказываются на настроении каждого, в такой паре мужчина и женщина становятся раздражительными, резкими и злыми. Такое эмоциональное состояние приводит к обоюдному решению о расставании. Однако очень скоро пара находит способ помириться и сойтись снова. Отношения двух Скорпионов очень сложные, но пережить расставание для них невыносимо тяжело.

Брак

Брачный союз Скорпиона-мужчины и Скорпиона-женщины нежелателен. Отношения в этой паре будут чрезмерно эмоциональными. Муж и жена данного знака будто зависимы друг от друга, поэтому не решаются разойтись. При этом общение супругов построено на частых скандалах, постоянных претензиях и выяснениях отношений. Ссоры Скорпионов очень жесткие, нередко доходит до рукоприкладства. Примирения тоже яркие и страстные. Но мир в таком союзе царит недолго. Люди из близкого окружения искренне переживают за семью двух Скорпионов, считая такую любовь ненормальной и патологической. Никто из супругов никогда не согласится быть ведомым, поэтому, преследуя одинаковые цели в жизни, Скорпионы амбициозно относятся к карьере, связям, своему статусу в обществе.

Домашнее хозяйство обременяет обоих супругов, поэтому каждый старается переложить это на другого в привычной скандальной манере. Однако в финансовом вопросе у мужа и жены знака Скорпион полная идиллия. К деньгам они оба относятся серьезно, часто зарабатывают наравне. Среди представителей данного знака Зодиака не встречается транжир. В сексуальном плане эмоциональность супругов идёт на пользу. Из-за частых ссор их интимная жизнь нерегулярна, но при этом очень насыщенная.

Дружба

Разнополые Скорпионы не смогут создать крепкий дружеский союз. Они оба скептически относятся к самому понятию дружбы между парнем и девушкой, поэтому в образовавшемся приятельском общении будут искать подвох или преследовать свои цели. Если парень-Скорпион со Скорпионом-девушкой находятся в родственных связях, то будут оказывать друг другу хорошую поддержку и проявлять максимум понимания.