Джим рон биография: Джим Рон — Американский оратор

Джим Рон — Американский оратор

Американский оратор. Бизнес-тренер. Мормонский проповедник. Автор книг по психологии, посвященных достижению успеха в бизнесе и в жизни. Разрабатывал стратегию работы компаний Coca-Cola, I.B.M., Xerox, General Motors. Являлся личным «бизнес-тренером» Билла Гейтса. Владел контрольным пакетом акций Dodge. Занимал должность директора Herbalife International.


Джим Рон родился 17 сентября 1930 года в городе Якима, США. Воспитывался в небольшом фермерском городке, в котором провел детство. Рон являлся единственным ребенком в семье и прекрасно учился, став третьим в выпускном году из 140 человек.

После окончания колледжа Джим устроился клерком. В возрасте двадцати пяти лет произошла судьбоносная встреча с Эрлом Шоаффом, который и познакомил его со своими концепциями личного развития, с помощью которых сумел добиться успеха и материального благополучия. Рон оказался глубоко тронут новыми знаниями, и очень скоро тоже начал «создавать себя сам». Конечно же, не оказалось лишним и то духовное наследие, которое досталось ему от родителей.

В начале 1960-х годах Джим переехал в Калифорнию, престижный район Беверли-Хиллз, где один из его друзей, член местного подразделения Rotary Club, попросил его выступить на заседании этой организации, рассказав свою историю успеха. Так Рон начал свой путь оратора, бизнес-тренера, «философа бизнеса», как его называют. В общей сложности, за более чем сорок лет своей деятельности Рон провел свыше 6000 выступлений, его слушали около 5 млн человек в странах Америки, Европы, Азии, Австралии и Африки.

Джим Рон много выступал перед дистрибьюторами компаний, работающих по технологии «прямых продаж», с лекциями и семинарами по психологической мотивации и искусству общения с потенциальными партнерами и клиентами. С начала 1980-х годов по приглашению Марка Хьюза, основателя известной корпорации Herbalife International, Рон регулярно выступал перед дистрибьюторами Herbalife по всему миру.

Примечательно, что стоимость билетов на его лекции, порядка $5 000 как правило, вовсе не смущала слушателей. Его рекомендации признаны универсальными, все они представлены в виде несложных действий, не требующих специальных знаний и подготовки.

С 1996 года Рон стал исполнительным директором «Herbalife International». Также владел контрольным пакетом акций «Dodge». Являлся личным «бизнес-тренером» Билла Гейтса.

Джим создал собственную компанию «Jim Rohn International», которая специализируется на консультировании и обучении в области эффективного управления и построения сети, построении карьеры, личностном развитии и психологии мотивации. Джим Рон являлся обладателем многочисленных наград в области ораторского искусства, в том числе наград CPAE Award и the Master of Influence Award, присуждаемых Национальной Ассоциацией Ораторов США.

Рон являлся своеобразным эталоном для тех, кто связан со сферой обучения и воодушевления других людей. Оратор обладал уникальной способностью незаурядного, необычного подхода к заурядным, обычным вещам и представлениям, и именно удачная комбинация и взаимосвязь его сущности и манеры выражать себя просто захватывали воображение тех, кто слушал его непосредственно и читал его книги.

Заработав себе состояние и прекрасную репутацию, будучи главой нескольких компаний в различных сферах бизнеса, Джим Рон сконцентрировал свои созидательные способности в корпорации «Jim Ronh International», многопрофильной структуре, функционирующей на международном рынке услуг в области управления, развития личных качеств бизнесмена, а также проведении семинаров и реализации учебных программ, ориентированных на «продажу», как предмет изучения и способ бизнеса.

Великий оратор Джим Рон скончался 5 декабря 2009 года в Лос-Анджелесе.


Книги Джима Рона

Джим Рон. Сокровищница мудрости. Успех, карьера, семья — The Treasury of Quotes. — М.: «Альпина Паблишер», 2011. — С. 112.

Семь стратегий для достижения богатства и счастья. ФАИР, 2009. 

Five Major Pieces to the Life Puzzle. Published by Jim Rohn International, 1991.

Seasons of Life. Published by Jim Rohn International, 1981. 

Lessons on Life: How to Live a Successful Life. Published by SUCCESS Books, 2008. 

The Art of Exceptional Living (Audio CD). Published by Nightingale-Conant Corporation, 2003. 

The Jim Rohn Classic, DVD Series (DVD). Published by Nightingale-Conant Corporation, 2008. 

Рон, Джим. «Витамины для ума» Курск: Кентавр 2003.

03.11.2020

Джим Рон — фото, биография, оратор, книги, личная жизнь, причина смерти

Биография

Джим Рон не получил высшее образование. Однако это не помешало сделать карьеру, стать знаменитым писателем и образцом успеха для людей по всему миру.

Детство и юность

Джим Рон появился на свет 17 сентября 1930 года в Якиме, США. Он единственный ребенок в семье. Родители работали фермерами, владели собственным хозяйством в Колдуэлле, Айдахо, поэтому сын не знал нужды.

Мальчик с детства проявлял интерес к учебе, был одним из лучших выпускников школы. Но уже через год после поступления в колледж юноша решил, что заработает на жизнь без образования. Рон устроился менеджером по персоналу в универмаг Sears, где проработал следующие годы.

Карьера

Пусть к успеху Джим начал благодаря другу, который пригласил его на лекцию предпринимателя Эрла Шоаффа. Бизнесмен разглядел в молодом человеке перспективного работника и пригласил в свою компанию. Он обучил Рона основам достижения успеха. За несколько лет Джим сделал блестящую карьеру, став вице-президентом организации Nutri-Bio, занимающейся прямыми продажами.

Читайте такжеГениальные высказывания Альберта Эйнштейна

После того как мужчина переехал в Беверли-Хиллз, друг попросил выступить на заседании местного клуба и поведать историю успеха. Тогда Джим впервые попробовал себя в качестве оратора. Опыт был удачным, и он продолжил работать бизнес-тренером, организовывая семинары на территории США.

Рон практиковал тренинги по личностному развитию под названием Adventures in Achievement. В течение 20 лет он выступал в качестве наставника для известных личностей. Мужчина читал лекции для сотрудников компании Herbalife, в которой занимал должность исполнительного директора и владел контрольным пакетом акций. Также помог сформировать пути развития для таких брендов, как Xerox, Coca-Cola, General Motors.

Позже оратор основал собственную компанию. Она специализировалась на развитии навыков общения с партнерами и клиентами, психологической мотивации и построении карьеры. Почти 40 лет Джим посвятил путешествиям по миру. Посетил Азию, Европу, Австралию и Африку, где его лекции слушали миллионы людей. В Сети доступны видео и фото с некоторых выступлений.

Даже несмотря на отсутствие образования, Джим считался одним из самых влиятельных мыслителей своего времени. Его высказывания были разобраны на цитаты. Он знал 6 языков, чтобы общаться с последователями по всему миру. Заслуги в области ораторского искусства отмечены Национальной ассоциацией спикеров.

Книги

Рон является автором книг по бизнес-мотивации. Популярностью пользуется «7 стратегий для достижения богатства и счастья». В ней мужчина описал способы поведения для тех, кто желает достигнуть успеха в жизни. Во введении писатель признается, что книга написана на основе уроков, которые он получил благодаря знакомству с Эрлом Шоаффом.

Читайте такжеСамые искрометные цитаты Михаила Жванецкого

Другим востребованным произведением является «Сезоны жизни». Она наполнена философским смыслом. Рон сравнил жизнь человека и бизнес со сменой времен года в природе.

У Рона были собственные взгляды на взаимоотношения, лидерство, воспитание детей. Он считал, что в разговорах с ребенком нужно быть избирательным, уделять время темам, которые будут полезны для жизни.

Личная жизнь

У Джима Рона были жена и две дочери. О других подробностях личной жизни бизнес-тренера почти ничего не известно.

Смерть

Биография писателя оборвалась 5 декабря 2009 года. Причиной смерти стал легочный фиброз, с которым он безуспешно боролся на протяжении 1,5 лет. Ему было 79 лет. Мужчину похоронили в Мемориальном парке Глендейла, Калифорния.

Библиография

  • 1981 – «Сезоны жизни»
  • 1991 – «Five Major Pieces to the Life Puzzle»
  • 2003 – «Витамины для ума»
  • 2008 – «Lessons on Life: How to Live a Successful Life»
  • 2009 – «Семь стратегий для достижения богатства и счастья»
  • 2011 – «Джим Рон. Сокровищница мудрости. Успех, карьера, семья»

Биография Джима Рона — интересные факты, достижения, подробности карьеры

Intro

Самосовершенствование является подсознательной целью для всех, даже для тех, кто очень редко признает это, а также для тех, кто открыто осознает это своим сознанием. История Джима Рона, который родился 17 сентября 1930 года, вел образцовую жизнь американца, который был одновременно предпринимателем и писателем.

Его очень влиятельные и поддерживающие речи согрели сердца миллионов и зажгли надежду в обществе. Хотя с самого начала он был чертовски беден, его неустанные усилия и решимость принесли ему большой успех и комфорт как в денежном, так и в социальном плане. Рон провел более 40 лет своей жизни, расширяя горизонты возможностей своим элегантным художественным и просто гениальным дизайном идей, помогая многим узнавать новые и удивительные вещи, связанные со стратегиями в жизни. Его красноречивые речи и недвусмысленный интеллект во всем, за что он брался, легко уступили место его известности и славе как одного из самых философских умов во всей Америке.

Многие книги, которые он написал, а также аудио- и видеопрограммы, которые он спонсировал, сформировали умственные способности всех тех, кто имел удовольствие, укрепив их веру в свои способности и свои амбиции. Каждый, кто прислушивался к его советам, оказывался на высокой руководящей должности в крупной корпорации. Он также интеллектуально и внутренне создал большое количество тренеров по личному развитию, чтобы продолжать будить людей, пока он не скончался 5 декабря 2009 года..

Ранние годы

Джим Рон вырос на ферме в Айдахо и не имел никаких интересов богатой семьи. Его мать, Клэр, и отец, Эммануэль, отправили его в местную школу, где он решил, что единственное, что он получит, — это знание звуковых правил. Его навыки рассказывания историй, подаренные ему отцом, не очень помогли ему проявить инициативу в отношении того, кем он намеревался стать. На протяжении всего своего образования он настаивал на том, что учится не тому, чему хотел научиться — жизни. Он бросил колледж только через год и устроился на настоящую работу. Однако к 25 годам это сделало его полностью банкротом и по уши в долгах.0005

Путешествие к вершине

К тому времени Рон уже был не только мужем, но и отцом, и у него не было особого представления о том, что он собирается делать дальше. Его друг пригласил на семинар Эрла Шоаффа, когда он все еще постоянно пытался найти способы обеспечить свою семью. С этого момента началось пятилетнее пошаговое путешествие Рона к поиску своего внутреннего «я». Шоафф лично начал обучать Рона фундаментальным принципам жизни, таким как приоритет личного роста над простой работой, регистрация философии, основанной на доходе, а не на экономике, и, что наиболее важно, для того, чтобы в жизни произошли изменения, вы должны начать с изменением самого себя.

Так Рон приспособился к своему новому образу жизни — постоянному пути самосовершенствования. Осознание того, что он может достичь чего угодно и всего, чего пожелает, с применением точного мастерства, дало ему твердую почву, на которую он мог опереться. Рон начинал простым клерком в универмаге. Однако он мысленно признавал, что лучше хоть что-то, чем ничего, и иметь какую-то прибыль, безусловно, будет ощутимее по сравнению с заработной платой. Казалось, что на последнем этапе жизни Шоаффа было решено служить направляющей силой для Рона существом более могущественным, чем все, потому что до того, как Шоафф умер в возрасте 49 лет,, ровно через пять лет после их первой встречи, он воодушевлял Рона стать миллионером, и всего через год после этого Рон осуществил мечту, которую Шоафф имел для него. Каким бы ужасающе замечательным ни было это путешествие, приобретение стольких богатств было только началом наследия Рона.

В 1960-х Рон переехал в Беверли-Хиллз в Калифорнии и рассказал о своей экспедиции на собрании местного клуба Rotatory. Напомним, что Рон всегда обладал захватывающими способностями рассказывать истории, и истории, которые он рассказывал под заголовком «Парень с фермы Айдахо добирается до Беверли-Хиллз», успокаивали всех, кто слушал. Это принесло ему приглашения выступить в школах, колледжах и даже на собраниях в различных клубах обслуживания. В 19В 63 года Рон начал регулярно выступать, и с тех пор он постепенно стал признанным международным оратором и известной фигурой в отделе личной помощи по всему миру.

Основные моменты карьеры

У Рона была самая случайная жизнь с тех пор, как он начал заниматься самосовершенствованием. Его карьера помогла миллионам людей понять, кем они хотят быть, и его вклад в мир в этом отношении остается непревзойденным.

Будучи писателем, предпринимателем и миллионером, начавшим с нуля, Рон был полон решимости помогать окружающим его людям достигать в жизни того, чего они желают. Его семинары продолжались в общей сложности 39лет, в течение которых и за исключением которых он обращался и оказывал влияние примерно на 4 миллиона человек по всему миру, что составляет в общей сложности 6000 аудиторий. Джим Рон получил награду CPAE в 1985 году от Национальной ассоциации ораторов. Он написал более 25 книг, а также аудио- и видеопрограммы. Настоящая легенда, его характеристика включает в себя все: от мотиватора взломщика до современного Уилла Роджерса.

Достижения

Джим Рон был одним из самых умных и проницательных представителей своего поколения. Написав и продюсировав более 25 книг в виде аудио- и видеопрограмм, две из самых выдающихся из которых — «Искусство исключительной жизни» и «Вызов к успеху», Рон приобрел всемирную известность.

Признание, которое он получил, также выражалось в виде различных наград, таких как награда CPAE от Национальной ассоциации ораторов и многих других. Один из них был подарен ему тогдашним президентом АНБ Марком Сэнборном и назывался Премией мастера влияния. Представляя его Рону, президент спросил аудиторию из 2500 человек: «Кто из вас верит, что Рон повлиял на вашу жизнь?» после чего поднялось более 1800 рук.

Влияние и коучинг

Джим Рон посеял семя, из которого выросло прекрасное дерево. Люди уже много лет пользуются плодами этого дерева. Его наставничество изменило жизнь миллионов людей, полностью потерявших надежду, и направило их по восходящей спирали, становясь все лучше и лучше с каждым днем.

Это связано с Марком Виктором Хансеном, Сэнборном, Энтони Роббинсом, Брайаном Трейси и Джеком Кэнфилдом, просто чтобы попытаться назвать некоторых (очевидно, шесть миллионов имен не могут быть перечислены). Джек Кэнфилд является автором серии книг о курином супе. Т. Харв Экер был и автором, и преподавателем в Vincent’s Geniuses Evans в Индонезии.

Помимо обучения известного писателя и лектора Брайана Трейси, Рон также был наставником Криса Уайденера, который не только стал учителем на семинарах по Двенадцати столпам, названным в честь и основанным на книге, которую он и Рон написали, а именно «Двенадцать столпов успеха», которая была Последняя книга Рона, но также продолжила то, что Рон начал, став оратором, мотивирующим лидерство. Возможно, Рон был Шоафом в жизни Уайденера.

Помимо этих людей, основатель Herbalife International Марк Р. Хьюз также получил большую пользу от компании Рона, как и Тони Роббинс, который также стал спикером.

Наследие

Рона много помнили, любили и прославляли даже после его смерти и никогда не забывали. Посвященное ему онлайн-видео было просмотрено более ста тысяч раз, и люди продолжают получать его наставничество с теми его частями, которые остаются записанными в мире, из которого он ушел. Миллионы все еще обретают понимание жизни благодаря всему тому, что он оставил позади.

Сводка

Каждый человек зарабатывает свое собственное состояние, и для этого он должен соблюдать фундаментальные принципы жизни и продвигаться по спирали самореализации и последующего совершенствования. Джим Рон начинал бедняком с фермы в Айдахо и бросил колледж. Как только он встретил Шоаффа, он начал понимать, что может достичь звезд, и показал, что на самом деле может достичь того, о чем мечтал. Став миллионером через шесть лет после того, как он обанкротился, его история оказалась впечатляющей для всех, кто его слушал. Его блестящие навыки рассказывания историй и уроки, ожидающие внутри него, чтобы преподать миру, сделали его всемирно известным и помогли найти миллионы людей, которые очень сильно потерялись среди бела дня. Умы, на которые он повлиял, успокаивают его и следуют за ним до сих пор. Он ушел, но никогда не забыт, и наследие, которое он оставил после себя, было передано его ученикам.

© 2015 — 2020 Академия Топ Результатов. Все права защищены

‘ + сообщение +’

Биография Джима Рона – писатель, предприниматель и мотивационный спикер

Предприниматель, оратор и писатель, Джим Рон вдохновлял и покорял сердца миллионов людей при жизни и в последующие годы своими речами и книгами. Более четырех десятилетий он выступал за силу самодисциплины и провел бесчисленное количество семинаров. Он также был известен как наставник Энтони Роббина. К 31 году Джим стал миллионером и написал десятки книг.

Давайте взглянем на биографию Джима Рона и его вдохновляющий жизненный путь.

Джим Рон Биография
Имя Джим Рон
Родился 17 сентября 1930 г.
Умер 5 декабря 2009 г.
Отец Эмануэль Джон
Мать Клэр Джон
Супруг(а) Джуди Рон (1972-1978) Ивонн (1984)
Дочери 2
Родной город Якима, Вашингтон
Джим Рон Карьерный путь
  • Проучившись всего год в колледже, Джим ушел и начал работать менеджером по персоналу в универмаге Sears.
  • В 1955 году он поступил на работу в бизнес прямых продаж Эрла Шоаффа AbundaVita и работал дистрибьютором.
  • Затем в 1957 году Джим присоединился к другой компании прямых продаж, Nutrio-Bio, и работал там под непосредственным руководством основателей компании, среди которых был Шоафф.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *