Если мужчина говорит что его тянет ко мне – как понять мужчину?Он говорит что его тянет ко мне,что он не может просто общаться со мной.Ревнует меня.

Признаки мужской взаимности

Подробности
Категория: Женщинам

Чаще всего влюбленная женщина не в состоянии трезво смотреть на объект своих нежных чувств. Особенно остро это проявляется в самом начале отношений, когда оценить ситуацию трезво вообще не представляется возможным. Вся энергия затрачивается на возникшие чувства, а в голове в такие моменты для женщины важен лишь ответ на вопрос: «Взаимно ли это?».

Зачастую люди склонны выдавать желаемое за действительное, и принимать за взаимность желание общения, доброту и просто хорошее отношение. В каждом слове объекта нежных чувств женщины, она ищет скрытый глубинный смысл, а его действиям приписывает воображаемый подтекст.

В данной статье мы разберемся, что же именно является показателем взаимности мужчины, а что – не более, чем плод воображения влюбленной женщины.

Первое, на что стоит обратить внимание, это сексуальное влечение мужчины к вам. Если разобраться, природа гораздо мудрее человека и недаром сделала различия полов. Если мужчину тянет к женщине, у нее есть все шансы покорить его сердце, но только при должном старании. Любовь и секс – это, хотя и совместимые, но совершенно разные вещи. Путь от секса до любви может быть намного дольше, чем вы себе представляли и всегда остается шанс, что он не увенчается успехом.

Если же интересующий вас мужчина скорее ищет духовного контакта, нежели физического, предпочитает ваше общество встречам с друзьями, интересуется вами, как личностью, ищет общения, то это вполне могут быть признаки влюбленности. Если мужчина впускает женщину в свою жизнь не ради секса, то у него, вероятнее всего, имеются планы на эту женщину. Однако не стоит обольщаться раньше времени. Просьба приготовить обед или вытереть пыль с сервиза, может оказаться обыкновенной ленью, а не желанием мужчины впустить вас в свою жизнь.

Наблюдайте за поведением интересующего вас мужчины на людях. Влюбленный мужчина будет всеми силами стараться показать, что эта прекрасная женщина с ним. Он будет день изо дня находить десятки поводов для встречи с вами, зачастую очень глупых и наивных. А как иначе назвать просьбу о консультации по вопросу, в котором он разбирается намного лучше вас? Влюбленному мужчине нужно срочно поработать именно за вашим компьютером, воспользоваться исключительно вашим ксероксом и т.п.

Перед встречей с вами, влюбленный мужчина будет стараться улучшить свой внешний вид. Насколько это ему удается, вопрос очень спорный. Чаще всего попытки подобных улучшений, предпринятые для очарования женщины, являются провальными, но служат прекрасным показателем взаимности.

Проводя большое количество времени в мыслях о том

, как стать счастливой, вы повышаете шансы пропустить реальное счастье. Вполне может оказаться, что нерешительный мямля, который так и не пригласил вас в ресторан, робеет именно в вашем присутствии, а на самом деле является деспотичным начальником успешной фирмы. Когда вы читаете чужие женские блоги, не поддавайтесь их влиянию и не проецируйте на свою жизнь чужие неудачи и выводы. Просто сядьте и проанализируйте свои чувства: вы влюбились, или вы просто хотели влюбиться?

Психология влюбленного мужчины

Считается, что для здоровья пары значительно лучше, когда мужчина любит, а женщина позволяет себя любить. Но что же заставляет сильный пол влюбляться в нас и почему иногда это чувство в них угасает? Какова она – психология влюбленного мужчины?

Я уверена, что если вы хоть раз встречались с мужчиной, то могли наблюдать такую картину: поначалу он очень трепетно к вам относился, пытался удивить, придумывал совместные занятия, а потом вдруг все это куда-то ушло. И как только он прекратил стараться, чувство «наполненности любовью» испарилось из вашего сердца. Обида, неуверенность в себе, вопросы: а что же дальше – все это сильно подрывает ваше доверие к этому человеку.

Дело в том, что мужчины также испытывают это чувство по отношению к женщине. Когда отношения становятся более комфортными, рутинными и предсказуемыми, из них уходит то ощущение страсти, постоянного желания быть рядом, всего того, что изначально заставило вашего мужчину влюбиться в вас.

Психология влюбленного мужчины

Однако исчезло не только физическое влечение к вам, но и эмоциональная привязанность, а точнее – тяга. Эмоциональная привлекательность. Как вернуть ее и заставить мужчину вновь воспылать к вам теми чувствами, которые ему удалось пережить в самом начале вашего романа? Как разобраться в психологии влюбленного мужчины?

Эмоциональная привязанность: почему мужчина любит?

Эмоциональная привязанность – это чувство, которое позволяет мужчине выделять одну женщину среди миллионов других. Такая привязанность дает сильному полу возможность, а главное желание, делиться с подругой самыми сокровенными тайнами, пустить ее в свою жизнь так глубоко, как он еще никого не осмеливался пускать. Именно такая интимность надолго привязывает мужчину к своей избраннице.

Когда мужчина говорит, что больше не чувствует влюбленности по отношению к вам, на самом деле он имеет в виду…

«Раньше меня тянуло к тебе и физически и духовно. Но с некоторых пор я эмоциональной привязанности к тебе не ощущаю. Одним словом, сейчас и душа и голова говорят мне о том, что что-то в наших отношениях закончилось, чего-то в них недостает. Я хотел бы все вернуть, но не знаю, как исправить ситуацию».

Как вновь вызвать в нем эту привязанность?

Когда мужчина начинает просить или даже требовать дать ему больше свободы, женщины интуитивно стараются приблизиться к нему, вернуть в отношения ту интимность, которая присутствовала в них в самом начале. Они начинают разговаривать на очень личные темы, стараются как можно больше времени проводить со своим избранником, пытаются выяснить все ли у него в порядке. Но в итоге все это лишь усугубляет ситуацию. Происходит это потому, что люди интуитивно понимают: от того, что тебя преследует нужно убегать. Он будет чувствовать, что близость ему навязывают, и он будет стараться от нее убежать.

Вы же в свою очередь будете хотеть вернуть былую интимность. Вот как это сделать:

Дайте ему ту степень свободы, которая ему требуется, и найдите себе занятие.

Вместо того, чтобы пытаться реабилитировать угасающие отношения, займитесь делом. Вспомните о том, что когда-то у вас были и друзья, и хобби, и еще много всякого такого, что делало вас счастливой.

Как только вы это сделаете, вы сразу заметите изменения. Во-первых, ваши неврозы и паранойя уйдут на второй план, поскольку голова ваша будет занята другим. Вы почувствуете, что взяли ситуацию под контроль. А во-вторых, мужчины быстрее принимают решение, если им дают такую возможность – возможность побыть наедине с собой, покопаться в своих ощущениях.

Встряхните и себя и его, чтобы вернуть в ваши отношения чувство новизны.

Помните, о чем мы говорили выше? Психология влюбленного мужчины такова, что он теряет интерес, как только отношения становятся предсказуемыми и обретают обыденность.

Итак, если это произошло и с вашей парой; если мужчина, с которым вы планируете провести остаток своих дней, вдруг потерял к вам интерес, придется немного напрячься и вновь стать для него женщиной-загадкой. Начните делать вещи, которых он от вас ну никак не ожидает. Найдите интересы, которыми вы сможете заниматься вдвоем, если вдруг ему захочется присоединиться.

Если вот уже несколько лет подряд вы проводите выходные одинаково, пожалуй, пришло время сменить эту рутину на что-то новое. Конечно, вы устаете, конечно, вы привыкли проводить выходные на диване с книжкой или телевизором, но тут уж придется решить, что вам важнее – традиционный отдых после напряженной рабочей недели или любимый человек. Проявите фантазию, организаторские способности, одним словом раскачайте его как-то. А если вы привыкли все свободное время проводить вдвоем, то несколько выходных, проведенных по отдельности друг от друга, помогут вам вновь обрести темы для разговоров.

Если вы чувствуете, что отношения с мужчиной застряли на каком-то уровне, но вы по-прежнему хотите быть с ним и вам не безразлично, как сложится ваша совместная судьба – это неплохие новости. Значит, вы осознали ситуацию и готовы предпринимать шаги по ее исправлению. Если вы точно знаете, что было время, когда он был привязан к вам и на физическом и на эмоциональном уровне, то у вас есть все шансы вновь разжечь в своем избраннике былую страсть. Только не забывайте время от времени давать ему побольше свободы и не пытаться выяснить: что же с ним такое происходит…

Задайте вопрос психологу на Теамо.ру

его ко мне тянет

  1. Форум
  2. Архив
  3. Психология любви

Открыть тему в окнах

  • девочки! вот что с таким мужчиной делать? он говорит, что его ко мне тянет, что без меня ему как-то не так, что привык ко мне.
    знакомы с ним 1,6 года, все это время вроде как встречались. я от него уходила несколько раз за это время, он ко мне приходил, прощения, правда, не просил, но я возвращалась, потому что люблю его. я его люблю, и все это время думала, что он меня тоже. тут что-то разговор за любовь зашел, вот он мне и выдал, что его тянет ко мне сам не знает что.
    я вот теперь сижу думаю — можно ли так всю жизнь жить? какие есть мнения?

  • сложно понять ваши отношения не знаю ваш возраст и как вы встречаетесь, насколько часто, какое место вы в его жизни занимаете.
    по выходным, праздникам — вместе?
    по мне любящий мужчина — это тот, который и дня прожить без любимой не может. а приходы и уходы — все это несерьезно.

  • мне 24, ему 26. встречались часто, поэтому в основном можно сказать что я у него жила около двух месяцев. потом он устроился на работу с коммандировками, стали реже видеться. с выходными сложно, т.к. графики рабочие разные. выходные совпадают редко.по праздникам когда как получалось, потому что часто ругались.
    вот в том то и дело, что я без него дня прожить не могу, а он может. ну и он от меня не уходил ни разу… а я уходила ( точнее пыталась), потому что он далеко не ангел. сейчас решила просто выяснить почему у него такое поведение.. оказалось все просто — он меня не любит, но хочет чтобы я была рядом (как я понимаю)

  • Вы его любите, а его все устраивает, и сейчас больше ему не нужно. Так бывает.

  • так это понятно, что его утраивает. по поводу того, что больше го он не хочет — про детей сам говорил не раз, так что я вообще теперь уже не знаю какая доля правды в его словах…

  • По Вашему сообщению это Вас к нему тянет, а он только на словах болтает о притяжении.

«Меня к тебе тянет.» Что это может обозначать?

Значит, его к этой женщине тянет.. . Либо нагло врет.

Пороться хочет

это значит нравишься ему… а что еще то?

привлекаете его))

Может и лапшу обозначать…. А может он старый солдат и не знает слов любви )))

Значит, околдовала ты его, Елена.!!

Инстинкт самца, это нормально !!!)))

Что его к тебе тянет. А когда он захочет на тебе жениться, то скажет: — Выходи за меня замуж. Все просто. Это ж мужчина.

ничего хорошего Девушки должны быть как швейцарские часы — Дорогими, Желанными, и чтоб мужчины носили их на руках!!!

Однозначно интим.

значит он хочет с тобой переспать

как понять мужчину?Он говорит что его тянет ко мне,что он не может просто общаться со мной.Ревнует меня.

brosai ego,on dastoin tebia!

значит любит. . что тут понимать? любит действительно тот, кто горячо ревнует.. . не упускай его..

Хочет усидеть однйо попой на двух стульях. если тебя к нему тоже тянет, то поставь ему условие. Скажи: а мне неудобно, что у тебя помимо меня есть девушка. Расстанешься с ней, тогда поговорим. а пока я могу делать все что угодно. И посмотри, что он предпримет. Тоже мне, нашелся ловелас…

На самом деле ему просто удобно, что у него есть и Вы и другая девушка. Он просто удобно устроился, вот и всё. Подумайте, а вам это удобно? Если «да», то всё замечательно, а если «нет», то просто распрощайтесь с ним.

Полностью согласна с предыдущим ответом. И ревность — не есть показатель любви.

Брось его! Сама была в такой ситуации ставила условия, скандалила, прощала, терпела в общем, но не к чему хорошему это не привело…

Если Вас устраивает, что от Вас он бежит к своей девушке, то непонятен смысл это обсуждать.. . Если Вы надеетесь, что, став «его» девушкой, он тоже самое не будет говорить другой, то Вы сильно заблуждаетесь.. . Главное в Вашем вопросе выражение — «Ему просто удобно»… Вот и думайте, спрашивайте себя.. . Хотите Вы быть «одной из»? Потому что других вариантов с этим человеком не будет.. . «Ему удобно»… А удобно ли Вам? Почаще задавайте себе честные вопросы и также честно отвечайте себе.. . Избежите горьких разочарований, потому что очаровываться и врать себе разучитесь.. . Будите видеть и слышать человека, а не выдуманный романтический образ.. . Плод своих фантазий…

Если он тебе нужен — поторопи его с бросанием девушки. А вообще-то таких мужчин лучше бросать. Они делают, как удобно им, т. е. это самые обыкновенные эгоисты.