Хорошо себя ведите: Ведите себя хорошо:-) а я пошла вести себя плохо:-)

Ведите себя хорошо — RETAILER.ru

В России каждый третий работодатель изучает страницы кандидатов в социальных сетях, выяснила Superjob. Иногда этим занимается отдел кадров, иногда — служба безопасности. Если соискатель выполнил все тесты и блестяще прошёл собеседование, ему не откажут, что бы там ни обнаружилось. Только до собеседования дело доходит не всегда. «Секрет» узнал, какие социальные сети российские компании мониторят особенно тщательно и какую информацию они считают компрометирующей.

Екатерина Ростова, менеджер по персоналу компании «Атолл»:

Страницы всех кандидатов, дошедших до финального собеседования, тщательно анализируются. Проверяем по большей части наиболее популярные у россиян сервисы — «Одноклассники» и «ВКонтакте». В первую очередь, я обращаю внимание на соответствие содержания информации, которая была заявлена в резюме.

Если человек говорит, что он активен, инициативен и постоянно совершенствуется, а на фото — сплошные вечеринки и алкоголь, с таким кандидатом мы сразу попрощаемся.

Если же, напротив, видно, что специалист регулярно участвует в профильных конференциях, развивается в профессии, это очень большой плюс.

Нина Филоненко, директор по развитию компании «Экоокна»:

У нас социальные сети проверяет служба безопасности. Самое пристальное внимание уделяем «Одноклассникам». Смотрим на интересы и друзей. Кандидаты, у которых в друзьях есть работники конкурентов или уволенные нами сотрудники, вызывают подозрение.

Ещё мы оцениваем пристойность фотографий. Настораживают фотографии в неприличных позах — особенно это касается кандидатов, претендующих на руководящие должности. Недавно отказали женщине, претендовавшей на должность финансового директора, из-за большого количества откровенных фотографий в бикини. Фото и видео гуляний с алкоголем или матерные посты мы тоже не приветствуем.

За тем, как ведут себя в социальных сетях действующие сотрудники, тоже приходится следить. Например, на нашем заводе есть начальник, который любит вывешивать в интернете фотографии с отдыха: тут он стоит в плавках, здесь — плавает почти без плавок.

После того как он выложил очередную партию интимных снимков, среди сотрудников в онлайне разгорелась такая оживлённая дискуссия, что пришлось вмешиваться руководству.

Максим Энтензон, руководитель направления подбора и адаптации персонала компании «Связной»:

Обычно мы заглядываем в социальные сети, если нам не хватает информации. В первую очередь просматриваем аккаунты, которые указаны в резюме. Если их там нет, стараемся сами найти профиль в Facebook, иногда заходим во «ВКонтакте».

Мы приветствуем разборчивость в выборе информации для профиля, соблюдение баланса между профессиональными интересами, дружескими постами и сообщениями, посвящёнными родным и близким, а также хобби. Положительно оцениваем посты, которые говорят об участии специалиста в различных профессиональных мероприятиях, конференциях, выставках.

Негативное впечатление производят посты с пропагандой насилия или посвящённые различным финансовым махинациям. Также настораживают резкие отзывы о предыдущих работодателях.

Галина Попова, менеджер по подбору персонала компании Hays:

Для меня самый актуальный ресурс — LinkedIn. Если мне понравился профиль, захожу на страницы в Facebook и «ВКонтакте». Смотрю, с кем человек дружит, что постит, чем увлекается.

Иногда имеет значение число друзей. Я считаю, что, например, карьерный консультант обязан иметь не менее 500 контактов. То же самое с пиарщиками. Странно, если у PR-специалиста в Facebook всего 50 друзей — эта социальная сеть должна быть ему жизненно необходима для работы.

LinkedIn хорош тем, что там есть рекомендации с разных мест работы. В других соцсетях решающее значение может иметь любая мелочь: комментарий, статус, сообщество, фотография. Хорошо, если на странице есть фотографии не только с пляжа, но и с рабочих мероприятий, тренингов, переговоров.

Социальные сети важны, но окончательные выводы я предпочитаю делать после личной встречи. Для меня не будет стоп-сигналом ни музыка, которую я не люблю, ни страсть кандидата к пошлым анекдотам. Такие вещи ничего не говорят о профессиональных качествах.

Никита Ариарский, HR-директор компании Lamoda:

Иногда страничка в социальной сети рассказывает о кандидате больше, чем собеседование. Акцент мы, конечно же, делаем на LinkedIn и Facebook. Для проверки кандидатов на позиции начального уровня полезнее бывает «ВКонтакте». В последнее время обращаем внимание и на Instagram.

Мы смотрим на наполнение френд-ленты, наличие полезных контактов, на то, в каких группах человек состоит (и есть ли среди них профессиональные), какие репосты делает, чем интересуется. Собственные мысли кандидата тоже способны сказать о многом.

Человек, которого нет в социальных сетях, — как кот в мешке. Но и чрезмерная активность тоже не приветствуется. Откровенные, выходящие за рамки приличия фотографии и видео, нецензурная или неграмотная речь формируют негативное впечатление.

Алёна Друзенко, руководитель департамента поиска, отбора и адаптации персонала компании «М. Видео»:

Перед тем как отправить оффер, можем просмотреть личный профиль в Facebook, «ВКонтакте» или Instagram. Не хотелось бы случайно нанять человека, который проявляет необоснованную агрессию или публикует контент, противоречащий законодательству. На некоторых позициях — например, это касается персональных ассистентов топ-менеджеров — важно хранить в тайне рабочие вопросы (например, информацию о перемещениях руководителя). Социальные сети в этом случае дают очень наглядное представление об уровне профессионализма кандидата.

Ольга Киселёва, руководитель сети World Gym в России:

Я обязательно просматриваю странички соискателей в Facebook. В первую очередь оцениваю посты и комментарии, которые касаются профессиональной деятельности. Важно, чтобы они демонстрировали то, что человек интересуется работой, профессиональным развитием, понимает основные тенденции отрасли, умеет грамотно и интересно их комментировать.

Важным показателем является число друзей — их большое (в пределах нормы) количество показывает, что человек коммуникабельный, с хорошими профессиональными и личными связями.

Ещё я обращаю внимание цитируемость кандидата — если его посты шерят, значит, он обладает неким социальным весом.

Не люблю яркую демонстрацию политических взглядов, особенно если она сопровождается резкими комментариями. Мне важно, чтобы человек был толерантен и порядочен. Были случаи, когда нам приходилось расставаться с сотрудниками, которые размещали некорректные посты, затрагивающие интересы наших посетителей.

Наталья Сторожева, генеральный директор центра «Перспектива»:

Работодателей интересует не только личность кандидата, но и его связи с сотрудниками конкурирующих компаний. Недавно один мой клиент, молодой человек, претендовавший на позицию бренд-менеджера в FMCG-компании, предъявил прекрасное резюме, отлично прошёл собеседование, выдержал психологические тесты, но ему всё равно отказали, когда выяснилось, что его девушка работает в отделе маркетинга конкурирующей фирмы.

Александр Гладилин, исполнительный директор сервиса «Туту.

ру»:

Мы можем посмотреть на общих друзей, профессиональные группы, в которых состоит кандидат, фотографии и записи на стене. Но ещё не было такого, чтобы мы отказали человеку из-за того, что нам что-то не понравилось.

0 0 vote

Article Rating

Писатель Григорий Остер дал «вредные советы» для детей в период пандемии

24 апреля 2020, 09:49

Пандемия COVID-19

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Режим самоизоляции, призванный остановить распространение коронавирусной инфекции, запер людей по домам: люди, которые раньше большую часть жизни находились на работе, теперь много времени проводят с семьей. Автор «Вредных советов для непослушных детей» Григорий Остер в интервью ТАСС рассказал, как «усмирить» непослушных взрослых в период пандемии.

Как растрогать родителей

Григорий Остер в интервью ТАСС согласился с тем, что сейчас взрослые не могут отдохнуть от детей на работе, и детям приходится вести себя иначе. На этот случай писатель подготовил два вредных совета для маленьких жителей дома на выбор. Например, он предложил им спрятаться от указаний старшего поколения в шкафу.

«Если вы с утра решили / Хорошо себя вести, / Смело в шкаф себя ведите / И ныряйте в темноту. / Там ни мамы нет, ни папы. / Только папины штаны. / Там никто не крикнет громко: / «Прекрати! Не смей! Не тронь!» / Там гораздо проще будет, / Не мешая никому, / Целый день себя прилично / И порядочно вести», — рассказал Остер.

Тем детям, которые не ищут легких путей, писатель советует вести себя вредно с самого утра, чтобы к вечеру родители растрогались от внезапно наступившей тишины.

«Есть верное средство понравиться взрослым: / С утра начинайте орать и сорить, / Подслушивать, хныкать, по дому носиться, / Лягаться и клянчить подарки у всех. / Хамите, хитрите, дразните и врите, / А к вечеру, вдруг, перестаньте на час, — /  И сразу, с улыбкой растроганной глядя, / Все взрослые вас по головке поглядят / И скажут, что вы замечательный мальчик, / И нету ребенка приятнее вас», — поделился писатель.

Как рассказал агентству Остер, родителей можно обрадовать не только примерным поведением раз в день, но и практической помощью. Хоть папы сейчас и работают, в основном, в удаленном режиме, девочки все равно могут попытаться подготовить им «на выход» деловой костюм.

«Если папе рубашку /  Ты погладить решила, / И немножко рубашка / У тебя пригорела, / Можно с помощью ножниц / Из ненужной рубашки / Приготовить для папы / Носовые платочки», — объяснил автор.

Серьезное опасение

Как рассказал Остер, за чувство юмора в текущей ситуации он не опасается, но переживает за другое. «Не в шутку, всерьез. Бывает так, что взрослые, которых их дети очень уж «достали», начинают своих детей от чего-нибудь отучивать. И это ужасно», — пояснил он.

По мнению писателя, отучить ребенка от чего-то не получится, этим можно только навредить. Он предложил взрослым учить детей хорошему, по возможности, на собственном примере. Но на всякий случай, если родители посчитают иначе, юным читателям он подготовил «вредный совет».

«Например, тебя хотят отучить кривляться, / Громко глупости кричать, хныкать и, плеваться. / Дергать кошек за хвосты. Девочек за косы, / Незнакомым задавать дикие вопросы. / Бить ногами всех подряд, кашу есть руками / И показывать язык бабушке и маме. / Это трудно, но у них может получиться. / Будь готов тогда всему заново учиться», — заключил автор. 

Теги:

РоссияОстер, Григорий БенционовичПандемия COVID-19

Веди себя прилично! (1951) — IMDb

Photos28

Top cast

Farley Granger

  • William Calhoun ‘Bill’ Denny

Shelley Winters

  • Kate Denny

William Demarest

  • Officer O’Ryan

Фрэнсис Л. Салливан

  • Толстый Фредди

Маргало Гиллмор

  • Мать

Лон Чейни-младший

  • Пинки
  • (as Lon Chaney)

Hans Conried

  • Norbert ‘Gillie the Blade’ Gillespie

Elisha Cook Jr.

  • Albert Jonas

Glenn Anders

  • Pete the Pusher

Allen Jenkins

  • Человек в штатском

Шелдон Леонард

  • Берт Шортвейв

Марвин Каплан

  • Макс Зонт

Арч0009 Пес

Генри Корден

Дон Беддоу

  • Сержант полиции. O’Neill
  • (uncredited)

Kathleen Dennis

King Donovan

  • Lingerie Shop Manager
  • (uncredited)

Tom Dugan

  • Policeman
  • (uncredited)
    • George Beck
    • Джордж Бек (сценарий) (рассказ)
    • Фрэнк Тарлофф (рассказ)
  • All Cast & Crew
  • Производство, касса и многое другое на IMDBPRO

больше, как это

Девушка из маленького города

Уважаемый Рут

Убийца на свободе

Никто не живет вечно

Переулок

За дверями офиса

Король подземного мира

Распутин: Безумный монах

Кукуруза зеленая

Storyline

Знаете ли вы

Отзывы пользователей 27

Обзор

Показанный обзор

6/

10

The Mob Wants Back . .

Звездный актерский состав — Granger, Demarest, Lon Chaney. , Аллен Дженкинс, Шелдон Леонард, Элиша Кук, Марвин Каплан. Некоторые знаменитые голливудские имена здесь. Билл приносит домой бездомную собаку после покупки подарка на годовщину для своей жены, но она думает, что собака и есть подарок. а эта собака особенная… она обучена работать на мафию. и они хотят его обратно! это немного раздражает. Билл проводит много времени, разговаривая с собакой, чтобы заставить ее покинуть спальню, но по какой-то причине собака, кажется, не понимает. это стало раздражать через некоторое время. Забавная предпосылка, но так много времени потрачено на глупые мелочи. Сценарий мог бы быть намного лучше. просто одно недоразумение за другим. Демарест и Дженкинс — полицейские, пытающиеся остановить Билла (Грейнджер). Все в порядке. Режиссер Джордж Бек … это был единственный фильм, который он снял.

Полезно • 3

0

  • KSF-2
  • 24 января 2018

IMDB BEST OF 2022

IMDB BEST OF 2022

Узнайте, что Skyrcected на Imdb’s stmbeter Starm Starm Strameter. из лучших 2022 года; включая лучшие трейлеры, плакаты и фотографии.

Подробнее

  • Можно ли посмотреть этот фильм онлайн?

Детали

  • Дата выпуска
    • Сентябрь 1951 г. (США)
    • Соединенные Штаты
    • Английский
  • Также известен как
    • Гангстерские Unter Sich
  • СПОСОБ
  • Производственная компания
    • Wald/Krasna Productions
  • См. другие кредиты компании на IMDbPro
  • Технические характеристики

    • 1 час 21 минуты

      • Черно -белый
      • 1,37: 1

    Связанный новость

    . Внесение в эту страницу

    . Предложите редактирование или пропущенное контент

    66666666666666666667

    70166. Под каким названием было «Веди себя сам!» (1951) официально выпущен в Индии на английском языке?

    Ответить

    Ведите себя прилично | Фанданго

    Несчастный юный Билл Денни (Фарли Грейнджер) и его невеста Кейт (Шелли Уинтерс) попадают в большие неприятности, когда Билл заводит милую собачку. Бродяга оказывается курьером мафии, и присутствие собаки в доме Денни приносит преступный мир к парадной двери. Пока Билл пытается выяснить, почему мертвые мафиози внезапно оказались повсюду, полиция также проводит расследование. Приведет ли присутствие собаки к мысли, что Билл и Кейт преступники?

    • ЖАНР:  саспенс/триллер, Комедия
    • ДАТА ВЫПУСКА:

    ЛИТСЯ И КОМАНДА

    СМОТРЕТЬ ВСЕ

    • Джордж Бек директор
    • Фарли Грейнджер Уильям Калхун «Билл» Денни
    • Шелли Уинтерс Кейт Денни
    • Уильям Демарест Офицер О’Райан
    • Фрэнсис Л.

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *