Как не думать о девушках парню: Как не думать о девушках? – Как не думать о бывшей девушке своего парня

Как перестать думать о девушке, с которой расстался? Советы психолога

Как для женщин, так и для мужчин расставание со второй половинкой — сложный и болезненный процесс. Разлюбить в одно мгновение очень сложно, а поэтому человек скучает и постоянно думает о своем бывшем партнере. Мужчины только с виду мужественные и сильные, но в душе они переживают расставание не слабее, чем женщина, а иногда даже и сильнее. Как перестать думать о бывшей девушке и жить дальше – это мы и узнаем из данной статьи.

Что делать

После расставания с девушкой именно этот вопрос больше всего волнует парня. Все буквально валится из рук и ничего не хочется делать. Все мысли только об одном. И чем больше вы думаете о вашей возлюбленной, тем больше страдаете. Многие парни не знают, как перестать думать о девушке, и из-за этого впадают в депрессию. Конечно, найти волшебный способ, который бы сработал, как амнезия, практически невозможно, особенно учитывая тот факт, что любовь живет не только в голове, но и в сердце. Но все-таки предпринять некоторые попытки для того, чтобы облегчить тяжелый период, можно.

Как отпустить привязанность к чему-то? Даже не пытайся, это невозможно. Привязанность к вещам проходит сама, когда ты больше не пытаешься найти в них себя (Экхарт Толле).

Психологи рекомендуют составить для себя определенный план и придерживаться его некоторое время. Это необходимо, чтобы заполнить пустоту, которая осталась в сердце после любимого человека. Рассмотрим самые популярные способы, как это можно сделать.

Как перестать думать о девушке, которую любишь

Чувство вины

Угрызения совести способны испортить жизнь каждому. И, конечно же, если вторая половинка, перед тем как расстаться, ясно дала понять, что виноваты именно вы, чувство вины будет преследовать вас бесконечно. И от него необходимо срочно избавиться. То, что произошло, уже не вернуть, к тому же в каждом конфликте, как правило, виноваты оба. Если вы задумываетесь о том, как перестать думать о девушке, а не о том, как ее вернуть, значит, понимаете, что этот союз себя исчерпал. А если это так, то и чувство вины вам ничем уже не поможет.

Замена партнера

Многие мужчины считают, что для того, чтобы не думать о бывшей, всего-навсего следует найти новую любовь. Но большинство психологов не рекомендуют использовать этот способ. Во-первых, если вы любите человека, остальных вы будете с ним обязательно сравнивать. Так, с вероятностью в 95 % новые пассии будут проигрывать бывшей. От этого мужчина только еще больше будет расстраиваться и психовать.

С другой стороны, изолировать себя от любых контактов и оставаться в одиночестве в такой ситуации также не рекомендуется. Общайтесь с друзьями и знакомыми, веселитесь и отдыхайте. С девушками держите определенную дистанцию. Возможно, в вашем окружении найдется дама, которая подскажет вам действенный способ, как перестать думать о любимой девушке.

Как перестать думать о любимой девушке

Вступать в новые отношения следует только тогда, когда вы не будете идеализировать свою бывшую. Общаясь с представительницами прекрасного пола, сравнивайте и анализируйте, почему вы так зациклены на прошлых отношениях и что именно держит вас. Спустя некоторое время вы заметите, что девушки вокруг вас не хуже той, что так долго не выходила из головы. И тогда можно приступать к флирту с ними. Несколько мимолетных романов здорово поднимут самооценку и избавят от грусти.

Отвлечь внимание

Переключение на увлекательное занятие поможет справиться со стрессом и перестать думать о девушке. Как бы ни было тяжело, следует сосредоточиться на работе, учебе или, например, заняться чем-то совершенно новым и необычным. Допустим, вы давно мечтали посещать занятия по боксу, но на это не хватало времени. Теперь пришло время осуществлять планы и прощаться с прошлым.

После расставания с девушкой очень важно не отказываться от привычных удовольствий и радостей. Позвольте себе быть счастливым. Некоторым мужчинам помогает посещение спортзала. Парень становится более уверенным в себе, а рельеф на животе привлечет в жизнь самых лучших и красивых девушек на планете.

Как перестать думать о девушке

Новая жизнь

Вы все страдаете, потому что не знаете, как перестать думать о девушке, с которой расстались? Тогда нужно раз и навсегда перевернуть эту страницу в жизни. Устройте дома уборку, избавьтесь от всего, что может о ней хоть немного напоминать. Небольшой ремонт тоже не помешает. Кардинальные перемены в жизни обязательно пойдут мужчине на пользу.

Нужно постараться свести на ноль все встречи и общение с бывшей. Если вы рядом живете, работаете или учитесь, то, конечно, сделать это будет гораздо сложнее. В любом случае не посещайте места, где она может оказаться. Хотя бы некоторое время нужно постараться изолировать себя от общения с бывшей. Тогда вы перестанете думать о ней гораздо быстрее.

Как перестать думать о девушках навсегда

Все пройдет, и это тоже

Такая, кажется, простая надпись на кольце Соломона помогла не одному человеку справиться с депрессией. Время – вот что может полностью залечить раны. Конечно же, для некоторых оно пролетает незаметно, а для других тянется, словно вечность. Секрет кроется в том, чем занимается человек и о чем думает. Любимые занятия и отдых проходят, будто бы их и не было. А если вы постоянно мучаетесь вопросом, как перестать думать о девушке, которую любишь, и смотрите в одну точку – время и вовсе стоит на месте. Ответьте себе честно на вопрос, вы действительно хотите ее вычеркнуть из своей жизни? Тогда вперед, дерзайте, у вас все получится.

Как перестать думать о девушке, которая нравится

Оставьте мрачные мысли вместе с той, которая не ценила вас по достоинству. Впереди вас ждет целая жизнь, разнообразная и интересная. И чем больше времени вы потратите на страдания по поводу того, что уже не изменить, тем меньше его останется на более увлекательные вещи.

Уникальные методики от опытных психологов

Справиться с депрессией и самостоятельно найти ответ на вопрос о том, как перестать думать о девушке, которая нравится, удается не каждому. Но и к психологам за помощью обращается только 10 % мужчин. Если же открыться постороннему человеку для вас трудно, тогда следует узнать о методиках, которые психологи чаще всего применяют на своих занятиях.

  1. Письмо бывшей. Для того чтобы отпустить человека, нужно ему сказать все, что вы думаете и чувствуете. Напишите письмо, в котором изложите все, что хотели бы сказать ей, но не решались. Если в расставании есть ваша вина, не забудьте попросить прощения. Это письмо не обязательно отправлять. Но изложив на бумаге мысли и чувства, вы легко избавитесь от них.
  2. Медитации. Вы все еще думаете, что для мужчины это ненадлежащее занятие? Тогда придется выбрать: или лечь и расслабиться или страдать и дальше. Так, примите удобную позу. Представьте, что вы стоите перед большой дверью. Вы открываете ее и видите новую жизнь. Вы успешный человек, сильный и мужественный. Если во время медитации в мыслях всплывает образ бывшей – делайте его бесцветным. Видите, он уже превратился в прозрачный флер и, кажется, исчезает? Так и должно быть, скоро этот образ и вовсе не будет приходить.
Как перестать думать о девушке

Такие нехитрые методики действительно помогают парням выйти из депрессии и вернуться к нормальной жизни. Но если вы задаетесь вопросом, как перестать думать о девушках навсегда, вас преследуют навязчивые мысли и идеи, тогда, возможно, имеет смысл обратиться к опытному психологу. В жизни случаются различные ситуации, и если одному мужчине помогают банальные советы, то с другим необходимо работать только лично.

В любом случае даже при помощи специалиста избавиться от мыслей о бывшей сразу не удастся. Поэтому всегда помните, что от вас ушла просто девушка, но не любовь. Придет время, и это чувство вы испытаете снова, но уже к совершенно другой особе.

Как перестать думать о сексе и девушках?

а что вы хотите в таком случае услышать? ? проблема ваша в том что у вас нет действительно стабильных отношений и секса, а пора бы уже давно, в таком случае мужчина успокаивается и начинает вести нормальный образ жизни. молодым парням часто мешает так называемый спермотоксикоз) не хочешь заводить отношения и становится человеком как и все — обратись к доктору и попроси лекарство которое подавляет сексуальное влечение, тогда и работать нормально сможешь.

Просто, найди себе девушку!

Купи надувную..) ) китайских не бери, лопаются. . )) А если серьёзно, найди себе какое-нибудь интересное занятие, хобби.

А почему нет шанса? Я думаю шанс есть у всех. Может стоит только найти девушку «по себе».

Я в 20 лет постоянно думала о парнях и так терпела до 23 лет. а когда узнала, что это такое. То подумала. что не надо было начинать до 30 лет.

в 20 лет думать о девушках и т. д. — это нормально. а почему шансов-то нет? посмелее надо быть немного, веть никто не убъет за попытку познакомиться. а еще есть простой способ снять напряжении-самоудовлетворение., только злоупотреблять не надо, только как скорая помощь. удачи!

То что ты думаешь о девушках, это нормально. Хуже было-бы, если думал о ребятах. А что собственно ты сделал, чтобы добиться девушку? Только говорить, этого мало. Ухаживать, относится более внимательно. Дать понять, что она тебе интересна. Я думаю, что у тебя все получится. Удачи.

компьютерные игры в помощь))

Нужна помощь! Люди добрые подскажите как не думать о бывшей девушке своего парня?

очень сложный жизненный момент, который, если нет близкого друга, тебе никто не поможет пережить, тем более ответы полученные здесь. можно сказать только одно это настоящая проверка твоих чувств, ведь самое сложное- это бороться с собой. удачи.

катюха, это паранойя… тебе лечиться надо

вы наносите себе вред. Он вам нужен? У вас мозг парализован. Переключайтесь наконец.. . Что за детский сад))))

Дело не в ней, а в вас. Избавляйтесь о т своих тараканов, именно они портят вам жизнь. Уважайте себя.

Glavnoye, on s vami. Esli vi dalshe budite dumayte o bivshey devushke, vi teryayte parnyu. Za lyubov nadi borotsa, a ne lomatsa mozgi parnya.

Вы бы его еще к детсадовской любви приревновали. )) Если хотите быть в будущем — живите тем что есть сейчас, а не тем что было в прошлом.

Зачем же переживать? Познакомьтесь с ней — и будет у вас «любовь втроем». 😉

У самой была такая проблема, значит вы его сильно любите и очень боитесь потерять, здесь даже не неуверенность в себе говорит, а то что он еще не дал вам понять, что вы вместе навсегда. Нам кажется, что вот в этом и этом она была лучше, или кто то про нее мельком что то скажет или напомнит, а если мы среагируем, все поймут что и как. Я бы на вашем месте все рассказла вашему МЧ, если он вас любит, то объяснит вам какая вы глупая и что вы ему нужны, а не его бывшая (на то она и бывшая))) . Я когда своему все рассказала, он уверил меня, что кроме меня ему нико не нужен и что его бывшая была очень плохой. Так что не накручивайте.

Просто так ничего не бывает. Наверно Ваш МЧ много о ней рассказывал, либо она звонила ему или искала встреч когда Вы уже были вместе. Но раз он не с ней, значит она пройденный этап. Сама сделала вывод, — нельзя рассказывать о бывших своей второй половинке. Жить так спокойней. Проведите чёткую грань за которой оставьте всё, что было до Вашей с ним встречи. Вы не были вместе, и не знали о существовании друг-друга. И после встречи, вот с этого момента всё действительно становится важным. Вы вместе, вы живёте в настоящем, и для того что бы создавать будущее нужно прекратить тащить за собой в настоящее отголоски прошлого…. Его уже нет, а оно Вас постоянно тяготит и не даёт спокойно жить в настоящем.

Ты его ревнуешь что ли? мне кажется, тебе просто заняться нечем! Не хватает пречинки в отношениях? дак устрой! Ты пойми, что она то о тебе не думает! а если и узнает, что думаешь о ней, она так посмеется над тобой и самооценка ее взлетит еще выше, а ты сейчас выглядишь просто лохушкой, которой заняться нечем и думать не о ком, как о бывшей своего парня! вот же бред! Бросай это грязное дело, сходи в секс шоп и купи что-нибудь клевое для вас двоих, устройте умопомрочительный секс — точно отвлечешься от мыслей о ней!

ворошить прошлое не глупо. Мне бы тоже было мерзко

вас к ней влечёт? …ну почему бы и нет? только своего парня не посвещайте в «это», если надумаете.

Как перестать думать о девушке, в которую влюблен, но которая тебя не замечает?

Замуж я вышла в 28 лет, и мой муж признался мне, что был в меня влюблен с 15 лет, но всегда молчал и наблюдал за моей жизнью. Потом жизнь нас разбросала, и он приехал ко мне, когда я была готова понять, что крутые это не вариант для замужества, и я рада, что у меня хватило ума понять его доброту и простоту, так необходимые в семейной жизни. Это как вариант) ) Каждому овощу свое время…

Не нужно ничего менять. Прояви терпеливость и продолжай наблюдать за ситуацией. Или тебе повезет в любви, или ты имеешь реальные шансы стать великим психологом — если, конечно, выдержишь эту огромную и затяжную нагрузку. Поверь, многие дорого бы дали, чтобы оказаться в твоей смтуации. В любом случае — удачи!

Как вариант можно попробовать пообщаться с другими девушками, реально или виртуально, что бы отвлечься немного. Возможно позже, спустя какое-то время, ваша любимая обратит на вас внимание. Жизнь непредсказуема…)

Крепитесь! Если влюблены, не думать о ней никак не получится. Записываете свои переживания: поэты говорят, это помогает.

Влюбление — это отношение к другому, как к Богу; это неестественно. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание — это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Зачем переставать думать, чувак? ! Я тебя не понимаю. Почему не добиться её? Зачем ты наступаешь на горло своим желаниям. Столько только одно себе запретить, дальше легче будет от последующих благ отказаться. И там сам превратишь свою жизнь в ничто. Почему ты описал себя как спокойный.. . Может дело не в этом? Может ты худой, горбатый, прыщавый дрыщ? Тогда ешь витамины, качайся, занимайся спортом, смени имидж, купи новые шмотки. Не ищи обходных оправданий, что у тебя характер не такой и т. п. В вашем возрасте главное — внешние данные. И, мужик, от дум о девчонках никогда не избавишься математикой. Не мыслями нужно отвлекаться, а действиями: поколоти грушу, передвинь шкаф, подрочи. Только тогда твоя энергия выйдет