Как подружиться с парнем подружиться – Как подружится с популярными мальчиками? . Как общаться с парнями, как сделать так чтобы они хотели дружить со мной?

Как быть другом для мужчины? Учимся дружить с парнями

Дружеское общение с мужчинами

Вопрос дружбы между мужчиной и женщиной вызывает в обществе немало споров и обсуждений. Одни говорят, что это в принципе невозможно, другие доказывают справедливость обратного, опираясь на собственный благополучный опыт в этом отношении.

По данным опроса, проведенного среди разных возрастных категорий, большая часть населения убеждена в существовании такого понятия, причем люди судят из личного опыта. Любопытно, что юноши и девушки до 25 лет оценивают одинаково. А вот с возрастом энтузиазм у мужчин уменьшается, а женщины наоборот – чаще готовы увидеть в мужчинах друга.

Получается, что одни могут спокойно общаться с представителем противоположного пола, будь то Лев, Водолей или Козерог, и при этом не испытывать никаких чувств и полового влечения, у других неизбежно возникают чувства. Определить собственную принадлежность к той или иной категории можно лишь опытным путем.

Если вы уже задумались над тем, как стать мужчине другом, постарайтесь быть честной: спросите себя, что вы хотите получить от этих отношений. Если вы поймете, что этот мужчина нравится вам как личность, вам легко и приятно с ним общаться, но при этом он не вызывает у вас романтических чувств, тогда можно смело рассматривать его как друга.

На практике даже дружеские отношения не всегда складываются легко и просто. Иногда возникает необходимость приложить некоторые усилия, чтобы сделать мужчину своим другом. С возрастом у человека складываются определенные правила поведения, и на контакт с малознакомыми людьми он идет неохотно и с недоверием. Если предложите дружбу прямо – могут заподозрить в корыстном умысле или тайном воздыхательстве.

Чтобы не оказаться в неловкой ситуации, не спешите. Постарайтесь побольше узнать об интересующем вас мужчине, поищите его в социальных сетях, попробуйте войти в тот круг общения, в котором он находится. Значительно упростится ситуация, если у вас появятся общие знакомые. Вы сможете лучше его узнать, а факт знакомства даст вам полное право пригласить его на совместную прогулку или поход в кино.

Как правильно себя вести с мужчиной-другом?

Если вы почувствуете себя легко в обществе друг друга, дружба завяжется сама собой. И тут, чтобы не испортить возникшие отношения, нужно научиться правильно себя вести с мужчиной-другом:

  • Если вы видите в нем только друга, не стоит провоцировать его легкомысленными нарядами и разговорами на интимные темы. Хотя с течением лет грань может стереться, и уровень доверия возрастет настолько, что вы будете легко обсуждать любые темы, на начальном этапе этого делать не стоит.
  • Не позволяйте себе осуждать его выбор – его жену, девушку или любовницу, обсуждать в негативном ключе качества его избранницы. С его стороны вы вправе ожидать такого же поведения.
  • Не стоит вступать с другом в интимные отношения, если, конечно, это не является вашей тайной целью. Как правило, дружба на этом сразу заканчивается, а получатся ли романтические отношения с бывшим другом – это еще неизвестно.
  • Если вы или ваш друг встречаетесь с кем-то или выходите замуж/женитесь, будьте готовы к тому, что ваши половинки не смогут понять этой дружбы, а ваши тесные и доверительные отношения будут вызывать их ревность. Возможно, вы даже окажетесь в нелегкой ситуации выбора.

В любом случае, мужчина-друг не приревнует, не уведет парня, не станет обсуждать вас с вашими подружками. Другое дело, если мужчина только прикидывается другом и воспользовался предложением, чтобы только быть поближе к вам. Тогда от подобной дружбы неприятностей может быть больше, чем удовольствия.

Поделиться «Как дружить с мужчиной?»

Читайте также:

Как подружиться с друзьями парня

В жизни каждой девушки рано или поздно появляется парень. У каждого из пары до начала отношений была своя личная жизнь. Отношения начинаются не на пустом месте. Вместе с любимым человеком в жизнь молодых людей придет целый багаж других увлечений, знакомств, друзей.

Конечно бывает, что отношения начинают складываться в компании среди общих знакомых, и в этом случае проблема взаимоотношений с друзьями не является острой: каждый остается самим собой. Но чаще всего, именно новизна, загадочность притягивает молодых людей друг к другу, и круг знакомств каждого неизбежно начнет меняться.

Итак,  однажды девушке придется встретиться с друзьями парня. От этого знакомства, возможно, во многом будет зависеть динамика их дальнейших отношений.

Так как же вести себя? Какая модель поведения с друзьями молодого человека является правильной?

Ответ на этот вопрос не может быть однозначным. Он зависит, прежде всего, от личности этих самых друзей. Возможны две крайне полярные ситуации:

Ситуация 1. Друзья парня – порочный круг, из которого его нужно «вырвать». Эта сложная ситуация, которая требует отдельного анализа, во многом отличного от темы нашей статьи. В этом случае не возникает вопроса, как себя вести, а возникает ситуация полного ограничения общения.

Ситуация 2. Друзья вашего парня – замечательные ребята. Они давно дружат и в их отношениях существует определенное «братство», т.е они делятся радостями, вместе преодолевают проблемы. Часто бывает, что эта дружба остается на всю жизнь, и со временем, люди начинают дружить семьями.  Именно эту ситуацию мы возьмем за очевидную.

Понять особое отношение парня  к друзьям несложно, т.к. во время встреч молодой человек много рассказывает о своих друзьях, звонит им и всячески демонстрирует их существование.

Друзья парня – часть его жизни. Став также частью его жизни, девушке придется делить с ними свободное время молодого человека. И здесь возможно несколько сценариев развития событий, в каждом из которых девушка примеряет на себя определенную роль:

  • Девушка старается понравиться его друзьям,  т.к. к их мнению парень прислушивается, их отношение считает важным
  • Девушка начинает ревновать к друзьям и попытаться вытеснить их из жизни парня, т.к. он проводит с ними много времени
  • Девушка пытается абстрагироваться от друзей молодого человека
  • Девушка пытается стать «своей» в их компании

На самом деле оба эти сценария являются ошибочными.

Ошибка 1 – «Ах, какая девушка…»

Стараясь понравиться друзьям, девушка часто забывает, что она общается с мужчинами. И чрезмерная приветливость, улыбчивость, общительность и желание быть симпатичной в их глазах часто воспринимается как флирт или «заигрывание» и могут быть неправильно оценены, как легкомысленность и доступность.

Кроме того, такое поведение может обидеть и самого парня, вызвать ревность или негативное отношение. Конечно, в душе каждой девушки есть мечта, о том, как в неё влюблены все мужчины. Но не стоит забывать, что у мужчин к этому несколько иное отношение.

Ошибка 2 – «Или Я, или ОНИ»

Ревность к друзьям и прошлой жизни «до неё» является типичным состоянием для многих девушек. До знакомства с девушкой молодой человек вел полноценную жизнь: имел увлечения, встречался с друзьями. Пустив в свою жизнь девушку, парень должен «расчистить» для неё место. Происходит это не сразу, а постепенно: само собой уходит всё не нужное, не важное, не значительное. И чем длительнее и серьезнее развиваются отношения, тем больше места в жизни парня занимает девушка. Однако она не хочет длительного развития событий, предпочитая стремительные отношения, неправильно ассоциируя их с влюбленностью.

Неправильные установки:

  • Если бы любил, позвонил бы с утра
  • Если бы любил, пошел со мной в кино, а не с друзьями на волейбол
  • На всех встречах с друзьями всегда должно быть место для девушки
  • Твои друзья тебе дороже меня…

Знакомо? Это не претензии, а проявление ревности. Такое поведение напрягает парня, разрушает его самодостаточность и комфортность, вызывает необходимость постоянного выбора.

Ошибка 3 – «Принцесса без королевства»

Девушка отстраняется от компании парней, ведет себя слегка надменно и неприветливо, считая такое поведение правильным по отношению к парню, демонстрируя, что она не имеет отношение к этому «королевству». Её поведение показывает, может и не превосходство, но точно не расположенность к друзьям. Это также будет беспокоить парня, т.к.  он будет осознавать, что девушке скучно и не интересно с его друзьями. То, что два мира: прошлый и настоящий, не стыкуются вместе, приведет к психологическому дискомфорту парня, который может сделать неверные выводы. Хотя, на самом деле, поведение принцессы всего лишь игра девушки, желание показать свою неприступность и особенность.

Как подружиться с парнем, который нравится?

Стеснительные девушки часто мучают себя вопросом о том, как подружиться с парнем, который нравится. Ничего страшного в этом нет. Нужно только сделать первый шаг, подойти и заговорить. У вас подкашиваются ноги, перехватывает дыхание? Тогда вам нужно наработать опыт общения с противоположным полом, а затем переходить к разговору с объектом обожания.

Не пренебрегайте заочным знакомством

как подружиться с другом парня

Хотите понравиться человеку, который вам небезразличен? Прежде чем познакомиться и подружиться с ним, соберите информацию. Поспрашивайте у знакомых про симпатичного парня, выясните, чем он увлекается и чем занимается. Подобные сведения помогут вам в дальнейшем. Вы многое узнали о парне, но не можете придумать, как к нему подойти? Попросите общих знакомых представить вас. Такой способ знакомства поможет вам преодолеть смущение. А как подружиться с парнем? После знакомства все будет зависеть только от вас. Информация, которую вы собрали предварительно, поможет решить множество проблем. Зная, чем живет парень, будет проще подстраивать «случайные» встречи и понравиться ему благодаря многочисленным общим интересам.

Занимайтесь своим образованием

как подружиться с парнем который тебе нравится

Бытует мнение, что глупенькие девушки нравятся парням. Это не так. Глупыми людьми просто пользоваться, но с ними невозможно дружить. Чтобы не быть девушкой на одну ночь, вам нужно заняться своим самообразованием. Наверстайте пробелы в своих знаниях. Образованный человек должен иметь представление обо всем по чуть-чуть: об истории, литературе, искусстве. Но не ограничивайте свое образование только событиями прошлого. Постарайтесь далеко не уходить от настоящего и быть в курсе современных трендов. Обладая обширными знаниями, вам будет легко завоевать расположение любого человека. Как подружиться с парнем? Познакомившись с интересным молодым человеком, не пытайтесь поразить его своими обширными познаниями. Пошутите, посмейтесь и поддержите тему, которую задаст молодой человек.

Не стройте из себя снежную королеву

хочу подружиться с парнем

Одна из главных ошибок девушек – это их представление о том, как должен развиваться идеальный роман. Начитавшись сказок, дамы предполагают, что современные молодые люди – это принцы из детских книжек. По мнению дамы, мужчина должен растопить сердце красавицы долгими ухаживаниями. Парни не всегда согласны играть в такие игры. Если раз за разом мужчина натыкается на лед и видит, что девушка равнодушно относится к его персоне, он вскоре перестанет добиваться ее расположения. Вы думаете о том, как подружиться с парнем? Перестаньте строить из себя снежную королеву. Станьте более открытой. Тогда парни не будут бояться подойти к вам и заговорить.

Общие интересы

Вы могли слышать от подруги фразу: «Хочу подружиться с парнем, но не знаю, как к нему подойти». У вас есть такие же проблемы? Тогда воспользуйтесь беспроигрышным методом. Выясните, чем занимается интересующий вас субъект, и постарайтесь разделить его интересы. Парень занимается волейболом? Запишитесь в его команду и играйте вместе. Так у вас будет больше шансов познакомиться и подружиться. Часто находясь в зоне видимости парня, вы станете для него человеком, с которым можно прогуляться после тренировки или выпить чашку кофе за приятной беседой.

Вам не нравятся увлечения парня? Тогда при случайной встрече с ним постарайтесь упомянуть о своих интересах. Распишите свои хобби так, чтобы они звучали как можно привлекательней. Есть вероятность, что парню понравится что-то из перечисленного вами, и он разделит ваши интересы.

Общая компания

как парню подружиться с девушкой

Как подружиться с парнем, который тебе нравится? Постарайся стать членом его компании. Проще всего наладить отношения с человеком – общаться с ним как можно чаще. У вас нет близких знакомых, которые могут свести с парнем? Поищите дальних приятелей. Теория трех рукопожатий работает безотказно. Воспользуйтесь поиском в социальных сетях. Там вы сможете обнаружить тех людей, которые являются общими знакомыми у вас и у парня. Обратитесь к ним с предложением погулять. А попав один раз в компанию, постарайтесь там быстро наладить социальные связи, чтобы в следующий раз иметь возможность прийти на встречу друзей без приглашения третьих лиц.

Не проявляйте навязчивость

Как парню подружиться с девушкой? Наладить контакт с симпатичной особой просто. Найдите общих знакомых и общайтесь в общей компании. Но не слишком приставайте к объекту обожания. Никто не любит навязчивость. Ухаживания должны быть легкими, больше похожими на простой флирт. Только добившись расположения симпатичной особы, можно переходить к более решительным действиям и звать ее на свидание. Но даже в этом случае постарайтесь не навязываться. Не звоните каждый час с глупым вопросом, например, ну что у тебя нового? Давайте человеку больше личного пространства. Если симпатия взаимная, персона будет сама стараться найти способ с вами связаться.

Не включайте критика

с парнем который тебе нравится

Не знаете, как подружиться с другом парня? Постарайтесь быть милой и приветливой. Открыто переходить на флирт не стоит, но вы можете вести себя как кокетка. Такой образ оставит о вас впечатление как о женственной и нежной натуре. А чего делать категорически нельзя? Не критикуйте друзей. Не высказывайте парню негативного мнения о тех, с кем он близко общается. Слышать гадости о своих друзьях неприятно всем. Поэтому дважды подумайте, прежде чем сказать, что вы недовольны поведением Васи или Феди. И ни в коем случае не предлагайте парню выбирать между вами и друзьями. Имейте в виду, что выбор может быть сделан не в вашу пользу.

Станьте внимательным слушателем

как парню подружиться

Люди любят говорить. Поэтому на роль лучших друзей выбирают тех, кто внимательно слушает и в случае надобности даст дельный совет. Хотите завоевать внимание молодого человека? Слушайте, что он говорит. Если вы сможете поддержать беседу и будете запоминать все ваши разговоры, вы сложите о себе положительное впечатление. Людям нравится внимание, которое им оказывают окружающие. Поэтому постарайтесь в диалоге с симпатичным человеком меньше говорить и больше слушать.

Как подружиться с друзьями парня

В жизни каждой девушки рано или поздно появляется парень. У каждого из пары до начала отношений была своя личная жизнь. Отношения начинаются не на пустом месте. Вместе с любимым человеком в жизнь молодых людей придет целый багаж других увлечений, знакомств, друзей.

Конечно бывает, что отношения начинают складываться в компании среди общих знакомых, и в этом случае проблема взаимоотношений с друзьями не является острой: каждый остается самим собой. Но чаще всего, именно новизна, загадочность притягивает молодых людей друг к другу, и круг знакомств каждого неизбежно начнет меняться.

Итак,  однажды девушке придется встретиться с друзьями парня. От этого знакомства, возможно, во многом будет зависеть динамика их дальнейших отношений.

Так как же вести себя? Какая модель поведения с друзьями молодого человека является правильной?

Ответ на этот вопрос не может быть однозначным. Он зависит, прежде всего, от личности этих самых друзей. Возможны две крайне полярные ситуации:

Ситуация 1. Друзья парня – порочный круг, из которого его нужно «вырвать». Эта сложная ситуация, которая требует отдельного анализа, во многом отличного от темы нашей статьи. В этом случае не возникает вопроса, как себя вести, а возникает ситуация полного ограничения общения.

Ситуация 2. Друзья вашего парня – замечательные ребята. Они давно дружат и в их отношениях существует определенное «братство», т.е они делятся радостями, вместе преодолевают проблемы. Часто бывает, что эта дружба остается на всю жизнь, и со временем, люди начинают дружить семьями.  Именно эту ситуацию мы возьмем за очевидную.

Понять особое отношение парня  к друзьям несложно, т.к. во время встреч молодой человек много рассказывает о своих друзьях, звонит им и всячески демонстрирует их существование.

Друзья парня – часть его жизни. Став также частью его жизни, девушке придется делить с ними свободное время молодого человека. И здесь возможно несколько сценариев развития событий, в каждом из которых девушка примеряет на себя определенную роль:

  • Девушка старается понравиться его друзьям,  т.к. к их мнению парень прислушивается, их отношение считает важным
  • Девушка начинает ревновать к друзьям и попытаться вытеснить их из жизни парня, т.к. он проводит с ними много времени
  • Девушка пытается абстрагироваться от друзей молодого человека
  • Девушка пытается стать «своей» в их компании

На самом деле оба эти сценария являются ошибочными.

Ошибка 1 – «Ах, какая девушка…»

Стараясь понравиться друзьям, девушка часто забывает, что она общается с мужчинами. И чрезмерная приветливость, улыбчивость, общительность и желание быть симпатичной в их глазах часто воспринимается как флирт или «заигрывание» и могут быть неправильно оценены, как легкомысленность и доступность.

Кроме того, такое поведение может обидеть и самого парня, вызвать ревность или негативное отношение. Конечно, в душе каждой девушки есть мечта, о том, как в неё влюблены все мужчины. Но не стоит забывать, что у мужчин к этому несколько иное отношение.

Ошибка 2 – «Или Я, или ОНИ»

Ревность к друзьям и прошлой жизни «до неё» является типичным состоянием для многих девушек. До знакомства с девушкой молодой человек вел полноценную жизнь: имел увлечения, встречался с друзьями. Пустив в свою жизнь девушку, парень должен «расчистить» для неё место. Происходит это не сразу, а постепенно: само собой уходит всё не нужное, не важное, не значительное. И чем длительнее и серьезнее развиваются отношения, тем больше места в жизни парня занимает девушка. Однако она не хочет длительного развития событий, предпочитая стремительные отношения, неправильно ассоциируя их с влюбленностью.

Неправильные установки:

  • Если бы любил, позвонил бы с утра
  • Если бы любил, пошел со мной в кино, а не с друзьями на волейбол
  • На всех встречах с друзьями всегда должно быть место для девушки
  • Твои друзья тебе дороже меня…

Знакомо? Это не претензии, а проявление ревности. Такое поведение напрягает парня, разрушает его самодостаточность и комфортность, вызывает необходимость постоянного выбора.

Ошибка 3 – «Принцесса без королевства»

Девушка отстраняется от компании парней, ведет себя слегка надменно и неприветливо, считая такое поведение правильным по отношению к парню, демонстрируя, что она не имеет отношение к этому «королевству». Её поведение показывает, может и не превосходство, но точно не расположенность к друзьям. Это также будет беспокоить парня, т.к.  он будет осознавать, что девушке скучно и не интересно с его друзьями. То, что два мира: прошлый и настоящий, не стыкуются вместе, приведет к психологическому дискомфорту парня, который может сделать неверные выводы. Хотя, на самом деле, поведение принцессы всего лишь игра девушки, желание показать свою неприступность и особенность.

Как начать дружить с парнями?

Mariya Профи (715), на голосовании