Как сделать куклу вуду risen 3: Вуду :: Risen 3 — Titan Lords General Discussions

Risen 3: Titan Lords — Шаманы острова Кила

Главное, что нам нужно будет сделать на данный момент – решить все проблемы туземцев-шаманов. Квест Птицакус Сапиенс в нашем случае мы решили выполнить первым делом. Подбегаем к месту, отмеченному крестиком, и взлетаем попугаем наверх. Там нужно будет сорвать траву Чай и открыть каменную дверь. Сделать это нужно за счёт кручения-верчения диска-головоломки, типа такой, какие часто встречались в Скайриме. Клавиши влево-вправо вращают диски, а клавиши вверх-вниз эти диски выбирают. Внутри будет сундук, а также Клинок Теней. Не очень хороший меч, но если вы только начали играть, то это именно то, что нужно. В сундуке будет лежать амулет Кристальная игла. Можете примерить, если понравится. Растение Чай относим Каннингему. Теперь нужно будет побегать между Бузом и Гарри. Гарри расскажите про найденный труп Дугласа, а он вам расскажет, что Бузу нужно принести три яйца Огнёвки. Добываем их, относим Бузу и он начинает гнать ром.

К Гарри также нужно подойти и отчитаться. После того как ром будет выгнан, вам нужно раздать бутылки всем окружающим пиратам и отчитаться перед Бузом, тогда все придут к костру, напьются и завяжется драка. Победите Буза и окончательно выполните все свои пиратские дела. Кстати. Гарри нужно будет привести молодую туземку. Туземка согласится идти только ночью, учитывайте это, когда будете договариваться с ней. Теперь выполняем длинный квест под названием Сладкая месть. Дело придётся иметь с пленником по имени Слим. Лучше выпросить у шамана для него пощады. Для этого нужно доказать шаману, что не все пираты плохие. Далее нам придётся покурсировать между шаманом Хируту, колдуном Изилом и колдуньи Теньи, которая находится тут же. Она попросит принести три вещи для скипетра. Вещи эти нужно брать из убитых уникальных зверей типа чёрной пантеры. Проходится квест легко. Теперь спускаемся вниз по ступенькам и разговариваем с туземцем Макото. До этого мы должны были поговорить с колдуньей Теньей, что возле Изила, пройти в хижину Макото и принести колдунье оттуда пучок волос, чтобы получит куклу вуду.
Активируем куклу на Макото и начинаем выполнять квест по переубеждению. Беда в том, что когда мы будем бегать за этого туземца, нам не будет доступна карта, поэтому сразу запоминаем все точки, которые нам нужно будет посетить, а посетить нам нужно будет всех торговцев, поминутно разговаривая с вождём. В финале мы должны убедить вождя в том, что не все пираты плохие. Делать это нужно, находясь в шкуре Макото. Обязательно просто побегайте по всему острову, в ряде мест, в кустах будут стоять сундуки со всяким добром. Если карл попросит вас принести кольцо, то учиться дрессировке обезьян не обязательно, можно обойти с другой стороны пещеру и взлететь попугаем наверх. Если вы отправитесь в сторону Больших врат, то идите вправо вдоль стены, убейте пауков, продеритесь сквозь кусты и вскройте сундук. Там будет очень неплохой костяной мушкет. Если его модифицировать, то его урон будет 70.

  • ‹ Предыдущая серия
  • Следующая серия ›

Кукла Вуду | это.

.. Что такое Кукла Вуду?

Сувенирные куклы вуду

Вольт (Ку́кла ву́ду) — кукла, используемая в колдовстве вуду, которая в результате специального обряда получает особого вида связь с определённым человеком. После установления связи благодаря закону подобия у владельца куклы появляется возможность воздействовать через неё на человека, которого она символизирует (обычно нанося вред, разрушая энергетическое поле человека или основные его функции).

Для приготовления куклы обязательно используются фрагменты тела жертвы (ногти, волосы, выделения) а также вещь или фрагмент вещи, принадлежащие жертве. После создания кукла обычно прячется в относительной близости от жертвы, или закапывается недалеко от места, где жертва часто бывает. Так же существуют славянские аналоги — куклы навий, или мёртвых. Разница в том, что кукла изготавливается на протяжении трёх дней с мыслями о человеке, образом которого она является, при этом ей придаются характерные черты жертвы.

Содержание

  • 1 Совпадения вуду с индейскими религиозными практиками
  • 2 Ритуал нанесения проклятий
  • 3 Культурологическое обоснование
  • 4 Кукла вуду в искусстве

Совпадения вуду с индейскими религиозными практиками

Некоторые религиозные практики индейцев имели типологическую схожесть с куклой вуду. Так юрист Хуан Поло де Ондегардо, описывавший в 1567 году обряды индейцев в Перу в своей «Инструкции по борьбе с церемониями и обрядами, применяемыми индейцами со времён их безбожия», замечает:

Чтобы наслать болезнь на того, кого они ненавидят, или чтобы тот [человек] умер, они несут его одежду и наряды, и одевают в них какую-нибудь статую, которую делают от имени той особы, и проклинают её, оплёвывая и казня её [как бы] через повешение.

— «Revista histórica; órgano del Instituto Histórico del Perú, Volume 1. – Lima, 1906, стр. 201

Ритуал нанесения проклятий

Сначала мамбо или хунган берёт куклу и от имени того, кого ненавидит, начинает её бить. После этого она берёт специально приготовленные иглы размером порядка 10 сантиметров и последовательно протыкает ими куклу, произнося проклятия.

Культурологическое обоснование

Древние представляли мир, как единое целое. Каждый элемент мира в представлении человека был связан с любым иным. Действия человека воспринимались не как воздействие отдельного индивидуума на отдельные физические объекты реальности, а как частный случай взаимодействия элементов в едином мире. В соответствии с таким представлением, колдун улавливает невидимую связь куклы и нужного человека и уже видя её, «передает» по ней свои проклятия. В Европе алхимики называли это Геомантия, или «магия мира».

Кукла вуду в искусстве

  • Короткометражный мультфильм о куклах Вуду «Вуду Себастьяна» («Sebastian’s Voodoo») (2008) режиссера Хоакина Болдуина.
  • Использование куклы вуду в компьютерной игре «Blood».
  • Магия вуду также присутствует в игре Risen 2.
  • Один из главных персонажей игры StarCraft II, Габриель Тош, успешно практикует магию вуду.
  • Использование куклы вуду в сказочном фильме «Звёздная пыль» и в мультфильме «Принцесса и лягушка».
  • У российской альтернативной группы «Слот» есть песня «Кукла вуду».
  • Магию вуду также практикует Чёрная Борода в кинофильме «Пираты Карибского моря: На странных берегах».
Это заготовка статьи о религии. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её.
Это примечание по возможности следует заменить более точным.

Станьте мастером вуду | Побочные квесты — Такаригуа — Risen 3: Руководство по игре Titan Lords

Последнее обновление: среда, 11 мая 2016 г.

Разблокировка квеста: Поговорить с Хируту (остров Кила)

Квестодатель: Хируту

Примечание. Этот квест становится доступным после того, как вы присоединитесь к туземцам!

Вы можете найти Реда в Пуэрто-Сакарико

Возможно, вы разблокировали этот квест во время вашего пребывания на острове Кила, особенно после встречи с Хируту начальник. На одном этапе квеста вы должны посетить Такаригуа, однако делать это следует только после встречи с Рэдом на

Кила . Цель квеста — поймать Рыжего , который использовал магию вуду против Безымянного Героя и теперь хочет поделиться своими секретами с Инквизицией. Красный можно найти в городке Пуэрто Сакарико, расположенном на западе Такаригуа ( точка 8 на карте ). Мужчина признается в содеянном только после долгого разговора. Из этой встречи вы также узнаете, что это Рокфор кто должен выпить Зелье Забвения, а для этого нужно использовать магию вуду.

Получить волосы Хосе

Впрочем, встречаться с Рокфором прямо сейчас не нужно — это все равно ничего не даст. Вместо этого войдите в один из близлежащих домов и начните разговор с Хосе ( точка 9 на карте ). Во время разговора с Хосе выберите опцию Вырвать волосы, чтобы получить Прядь волос . Теперь вы можете завершить встречу.

Следующий шаг плохо описан в дневнике Безымянного Героя. Вы должны создать куклу вуду. Прежде чем что-то делать, дважды проверьте, есть ли у вашего героя навык «Создание заклинаний» из категории «Магия», потому что без него вы ничего не сможете сделать. Если у вас нет этого навыка, посетите тренера (например, Tenya на острове Кила) и оплатите обучение (2000 золотых).

Если у вас есть навык создания заклинаний, теперь вы можете начать искать Камень предков, который является своего рода мастерской для создания заклинаний вуду. Камень предков находится в небольшой пещере на северо-востоке от Пуэрто-Сакарико ( точка 7 на карте ), как показано на картинке выше. Конечно, вам не обязательно использовать именно этот Камень Предков, так как это может быть любой, например, камень предков. тот, что на острове Кила, недалеко от Тенья .

Взаимодействуйте с Камнем предков и выберите из списка Прядь волос, которую вы недавно приобрели. Чтобы приготовить куклу вуду Хосе

, у вас должно быть четыре ингредиента:

  • Прядь волос — вы получили это во время встречи с Хосе .
  • 1 Нефрит. У вас должно быть их много, но если нет, вы можете осмотреться, исследовать пещеру/шахту или, в крайнем случае, купить Нефрит у торговца.
  • 1 Глаз — Глаза выпадают из некоторых монстров при убийстве, так что если вы проверяли их останки (даже без специальных охотничьих навыков), то теперь у вас должны быть хотя бы некоторые из них. Если нет, посетите продавца разных предметов (список продавцов находится в отдельной части руководства).
  • 1 Череп обезьяны. Лучший способ получить череп — убить обезьяну. Чаще всего их можно найти в джунглях на острове Кила. Если вы не хотите тратить время на поиски, вы можете обратиться к продавцу разных товаров (например, Теня ).

Если у вас есть все необходимые ингредиенты, подтвердите, что хотите создать куклу вуду. Выберите его прямо в инвентаре (вкладка Магия) и перетащите на панель быстрого доступа.

Возьмите под свой контроль Хосе

Вернитесь в здание, где находится Хосе ( точка 9 на карте ) и активируйте заранее приготовленную куклу вуду (выберите нужный пункт из панели быстрого доступа). Выполнение этого действия даст вам контроль над поваром.

Дайте Рокфору зелье

Играя за Хосе , вы теперь можете отправиться в здание на западной стороне комплекса ( точка 8 на карте ), резиденцию Себастьяно . Здесь ищите Рокфора и начните с ним разговор, чтобы отдать ему Зелье забвения, которое вы получили от Тенья ( 700 Очков Славы ). Это действие заставит Рокфора потерять свои знания о магии вуду, которым он научился у Красный . Вернитесь к тому месту, где вы «оставили» Безымянного героя, и снова возьмите его под свой контроль.

Вы можете либо отпустить Рэда, либо убить его

Ваш визит в Такаригуа заканчивается решением, что делать с Рэдом ( точка 8 на карте ). Во время встречи с Редом вы можете либо отпустить пирата (добавляет очки души), либо убить его (удаляет очки души). Если вы выбрали первый вариант ( 200 очков славы ), вы можете использовать умение Запугивание, при условии, что ему приписано не менее 20 очков, чтобы получить ром . Выбор насильственного решения не приведет к немедленному бою, потому что сначала вы уходите из города, чтобы не тревожить Инквизицию. Хосе довольно слабый противник, но вам следует избегать его рукопашных атак ( 300 очков славы ).

Примечание. Если вы победите Хосе в бою, осмотрите его труп — у него есть ценная схема заклинания магии вуду.

Примечание. Если вы еще не завершили оставшиеся этапы этого квеста, вам необходимо посетить острова Антигуа и Таранис. В противном случае вы можете вернуться в Килу, чтобы провести заключительный разговор с Теней.

Станьте мастером вуду | Побочные квесты — Antigua — Risen 3: Руководство по игре Titan Lords

Последнее обновление: среда, 11 мая 2016 г.

Разблокировка квеста: Поговорить с Хируту (остров Кила)

Квестодатель: Хируту

Примечание. Этот квест становится доступным после того, как вы присоединитесь к туземцам!

Эмма может быть на пляже или в портовом городе

Возможно, вы разблокировали этот квест во время вашего пребывания на острове Кила, особенно после встречи с Хируту начальник. В одном из этапов квеста вам предстоит посетить остров Антигуа, чтобы найти еще одного человека, владеющего магией вуду. Персонаж, которого вы ищете, это Эмма . Изначально она остается на восточном пляже ( точка 7 на карте ), однако, после выполнения побочного квеста «Затерянный на Восточном пляже», она перебирается в свою хижину ( точка 7с на карте ). На самом деле, я рекомендую выполнить все квестов, связанных с Эммой , для того, чтобы она восстановила свою полную силу. Встретьтесь с женщиной и выслушайте ее план оживления мертвого человека. Вы должны будете помочь ей с экспериментом вуду.

Получите нижнее белье Пансель во время разговора с Грейс

После встречи с Эммой выйдите из ее дома и идите на север. В портовом городке ищем Грейс ( точка 4 на карте ), и согласно инструкции Эмма дала вам частное имущество Пансела у женщины. Грейс даст Безымянному герою Нижнее белье Панселя ( 100 очков славы ).

Следующий шаг плохо описан в дневнике Безымянного Героя. Вы должны создать куклу вуду. Прежде чем что-то делать, дважды проверьте, есть ли у вашего героя навык «Создание заклинаний» из категории «Магия», потому что без него вы ничего не сможете сделать. Если у вас нет этого навыка, посетите тренера (например, Tenya на острове Кила) и оплатить обучение (2000 золотых).

Если у вас есть навык создания заклинаний, теперь вы можете начать искать Камень предков, который является своего рода мастерской для создания заклинаний вуду. Камень предков находится в хижине Эммы ( точка 7c на карте ), как показано на картинке выше. Конечно, вам не обязательно использовать именно этот Камень Предков, так как это может быть любой другой, например. тот, что на острове Кила, недалеко от Тенья .

Взаимодействуйте с Камнем предков и выберите из списка Нижнее белье Панселя, которое вы недавно приобрели. Чтобы приготовить Куклу Вуду Пансела , у вас должно быть четыре ингредиента:

  • Нижнее белье Пансела — вы получили это во время встречи с Грейс .
  • 1 Нефрит. У вас должно быть их много, но если нет, вы можете осмотреться, исследовать пещеру/шахту или, в крайнем случае, купить Нефрит у торговца.
  • 1 Глаз — Глаза выпадают из некоторых монстров при убийстве, так что если вы проверяли их останки (даже без специальных охотничьих навыков), то теперь у вас должны быть хотя бы некоторые из них. Если нет, посетите продавца разных предметов (список продавцов находится в отдельной части руководства).
  • 1 Череп обезьяны. Лучший способ получить черепа — убить обезьян. Чаще всего их можно найти в джунглях на острове Кила. Если вы не хотите тратить время на поиски, вы можете обратиться к продавцу разных предметов (например, Эмма ).

Если у вас есть все необходимые ингредиенты, подтвердите, что хотите создать куклу вуду. Выберите его прямо в инвентаре (вкладка Магия) и перетащите на панель быстрого доступа.

Взять под контроль Пансель

Вернуться в здание, где вы встретили Grace ( точка 4 на карте ), и ищем Pansel . Активируйте приготовленную ранее куклу вуду (выберите нужный пункт на панели быстрого доступа). Выполнение этого действия даст вам контроль над Pansel .

Spencer

Играя за Pansel вернитесь к Emma ( точка 7c на карте ) и скажите ей, что Point вам удалось применить магию Glory 0 9 0 0 050006). Прослушайте оставшуюся часть плана и начните с похода в таверну в западной части портового городка ( точка 6 на карте ). После того, как вы доберетесь до таверны, поговорите с барменом Spencer .

Примечание. Управляя Pansel, полезно просматривать все варианты диалога в каждом разговоре, так как это может привести к веселым комментариям или получить дополнительные предметы (хотя и малоценные).

Мак

После встречи Спенсер Вы можете поговорить с другими в таверне, однако это совершенно не обязательно. Самое главное, найти там Mac . У него есть Старая шляпа , которая после долгого разговора будет передана вам ( 100 очков славы ).

Вы найдете лопату на кладбище

Теперь идите и поговорите с Грейс ( точка 4 на карте ) о пропавшей лопате. Теперь вы можете отправиться на кладбище на западе от Альвареса 9.Резиденция 0006 ( точка 7b на карте ). Здесь найдите Изношенную лопату и возьмите ее ( 100 очков славы ). Вернитесь к Эмме ( точка 7с на карте ) и отдайте ей два предмета. Теперь вы сделали все, что должны были сделать как Pansel , так что вы можете сразу вернуться в свое тело.

Отправляйтесь с Эммой на кладбище и станьте свидетелем результата эксперимента

Поговорите с Эммой еще раз и подтвердите свою готовность принять участие в эксперименте ( 100 очков славы ). Тест нужно делать ночью, поэтому, если это неподходящее время дня, вы должны использовать кровать. Отправляйтесь с Эммой на кладбище ( точка 7с на карте ) и станьте свидетелем результата эксперимента. Попытка оживить Фреда удалась лишь частично, так как он лишен интеллекта.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *