Как выбрать вино для девушки: Как подобрать вино к девушке — www.maximonline.ru – Что выбирают истинные леди: топ-5 изысканных алкогольных напитков

Топ-5 самых популярных женских напитков

Все для праздника

  • Свадебные салоны
  • Праздничные агентства
  • Подарки
  • Подарочные сертификаты
  • ЗАГСы
  • Прокат авто
  • Фотографы
  • Видеосъемка
  • Стилисты-визажисты, парикмахеры
  • Карнавальные костюмы
  • Фейерверки
  • Фотоцентры
  • Прокат оборудования
  • Кейтеринг
  • Банкетные залы
  • Торты на заказ
  • Украшение зала
  • Кондитерские
  • Доставка цветов
  • Ведущие, тамада
  • Ди-джеи
  • Шоу-программа
  • Свадебные платья напрокат
  • Свадебные платья на продажу
  • Свадебные аксессуары
  • Вечерние платья

Как выбрать вино для подарка женщине

Когда приближается время какого-либо праздника или торжества главной темой дня становится, что же подарить. При этом всегда хочется порадовать человека, подарить что-то нужное, интересное, но, когда начинаешь перебирать различные варианты, довольно часто оказывается, что у него все есть. А потому, после многочасовых скитаний по магазинам, мы покупаем что-то традиционное или непонятную безделушку. Поэтому в таких случаях, когда хочется сделать подарок не только интересным, но и полезным, стоит купить хорошую бутылку вина. И не стоит думать, что только женщинам дарят вино, ведь среди мужчин также много ценителей этого прекрасного напитка. Так что, если вы знаете, что человек любит хорошее вино, такой подбор подарка будет просто отличным. Кстати, еще в Древнем Риме, такой подарок считался не только одним из лучших, но знаком уважения к тому, кому он преподносится.

Вот какое вино не стоит покупать в подарок женщинам, так это дешёвое и традиционное. Остановите свой выбор на дорогой и известной марке вина

Вот какое вино не стоит покупать в подарок женщинам, так это дешёвое и традиционное. Остановите свой выбор на дорогой и известной марке вина

И так, какое вино подарить женщине или мужчине. Самое главное для начала нужно выяснить, какое вино этот человек предпочитает: белое, красное, сладкое, полусладкое, сухое и т.д. Ведь у каждого свой вкус, и в данном случае очень важно угодить. Также нужно как можно больше уделить внимание разным деталям. Например, очень символично будет подарить на день рождение вино со сроком выдержки, сколько лет имениннику. Такую же идею можно использовать и для годовщин свадеб. Кстати, на свадьбу отлично подойдет шампанское. Второе на что, нужно обратить внимание — это сорт винограда ведь, например, кому-то может не нравиться мускат. Поэтому данный нюанс стоит также попытаться выяснить.

Следующий шаг — это определится с ценовой категорией. И не стоит поддаваться стереотипам, что хорошее вино должно быть исключительно дорогим. В любой ценовой категории можно найти его достойного представителя. Также все мы привыкли, что винный страны — это Франция, Италия, но в последнее время этот прекрасный алкогольный напиток стали выпускать Япония, Китай, Индия. Поэтому бутылкой с этой страны вам обязательно удастся удивить. Особенно, если человек, которому вы делаете подарок, любит новинки и что-то экзотическое.

Нужные советы правила выбора вина

Конечно, когда мы выбираем подарок, то уже на подсознательном уровне ищем красивую и яркую упаковку. Кстати, многие производители делают подарочный вариант, можно найти красивую бутылку в праздничной упаковке. Но здесь стоит отметить один нюанс, при выборе такого рода подарка, нужно больше ориентироваться не на упаковку, а на содержание. Поэтому основное правило выбора вина — это ориентация на его содержание, вкус и состав, а не упаковка, в данном случае она отыгрывает последнюю роль. Мало того вино от производителя в такой упаковке будет значительно дороже, чем его аналог без упаковки. Ну а если вам очень важен внешний вид и то как презентовать, то просто упакуйте самостоятельно. Также в это вам помогут и в самом специальном магазине, которые предложат различные упаковки.

Существенно легче выбирать вино зная парочку основных нехитрых правил

Существенно легче выбирать вино зная парочку основных нехитрых правил

Чтобы сделать хороший выбор нужно хоть немого разбираться в винограде и марках, производителях этого спиртного напитка. Если же вы далеки от этого, то Интернет вам в помощь. Перед походом в магазин обязательно почитайте о самых популярных производителях, отзывах о них, качестве их продукции. Не плохо было бы узнать о виноградниках, с которых производится вино этим производителе, ведь от этого напрямую зависит качество и вкус.

Если же вам самостоятельно трудно сделать выбор, то в данном случае нужна помощь консультанта. Ведь ассортимент в магазинах очень велик, он часто меняется и сделать выбор довольно проблематично, особенно если на полках стоят абсолютно неизвестные марки. Он как никто знает правила выбора вина и очень поможет в его выборе, ответит на любые интересующие вас вопросы. Для этого нужно ему озвучить лимит бюджета и предпочтения человека, которому делается подарок. Зная все это консультант предложит несколько вариантов. При этом не нужно бояться задавать ему вопросы, почему он выбрал именно эти марки, как они отличаются. Консультант обязательно ответит на все интересующие вас вопросы. С помощью опытного консультанта можно быть полностью уверенным в своем выборе. Ведь как ни крути, а в букете вкуса вина разбираются далеко не многие, а подарком нам хочется удивить и порадовать человека. Мало того, если ваш бюджет ограничен, вам подберут достойный вариант среди доступной вам ценовой категории. Если же вы не ограничены в бюджете, то помогут найти самую изысканную бутылку вина, которая порадует любого коллекционера.

Ну а если вам никак не удалось узнать о предпочтениях виновника торжества, и боитесь ошибиться с выбором. То можно просто купить в винном магазине подарочный сертификат. Так вы будете на все сто уверенны, что человек купит именно то, что ему нравится. Поэтому варианты выбора подарка и как с ним не прогадать всегда есть.

Пройдите тест Какой ты орган?Какой ты орган?

Какой ты орган?

1/10

Любимое занятие:

Как выбрать вино для первого свидания, чтобы оно не стало последним – UWines

На первом свидании даже заядлым казановам бывает неловко. Что уж говорить о девушках? Поможет, конечно же, вино. Но не каждое и не всякое, а только хорошее, качественное и вкусное. На этом бы и закончить статью, но пройдемся подробнее.

Игристые вина

Кажется, идеальный вариант для быстрого расслабления и настроя на веселый лад. Но здесь важно не перегнуть палку веселья: игристое, как известно, «бьет в голову» гораздо быстрее обычного вина.

Лучше выбирать проверенные варианты низкой и средней крепости: Просекко, Франчакорта, Кава, Ламбруско, Асти. Хотя в списке есть полусладкие игристые,  выбирать лучше сухое, брют. Сахар поможет волшебным пузырькам опьянить спутницу еще быстрее, а мы же говорим не о том свидании, где мужчине только этого и нужно?

Белые вина

Легкие и прохладные, опьяняют мякго и незаметно, отлично идут под увлеченную беседу и к легким закускам на пикнике. Идеальный вариант, не так ли? Но учти, есть много белых вин, вкус которых покажется неискушенной виноградными напитками девушке как минимум странным, а то и отвратительным. Это Соаве, Рецина, Гевюрцтраминер.

Лучше выбирать проверенную классику: Совиньон блан (Omra, Luigi Bosca, Bourgogne Kimmeridgien), Шардоне (TerraMater Vineyard, Saint Clair Vicar’s Choice, Di Lenardo, Baron Philippe de Rothschild) Пино гри (Trimbach, Cline California, Domaine Marcel Deiss, Tokay Pinot Gris “Le Daufin”).

Красные вина

Красные вина обычно довольно тяжелые для обычной беседы и сочетаются с плотным ужином. Но почему бы не поужинать во время свидания? Стоит обратить внимание, чтобы вкус вина был довольно простым, вы не на дегустации, пусть пока вас ничего не отвлекает от милого общения, а удовольствие от вина приходит само по себе, без выискивания полутонов послевкусий.

Крепкое вино — тоже не слишком хорошая идея. Исходя из этих советов, лучше всего обратить внимание на  Кьянти, Мерло, Монтепульчано, Санджовезе и Божоле.

Полусладкие вина

Если дама желает только полусладкие, что поделать. И здесь нам есть, что вам предложить.

Например, в Венгрии растут сорта Фурминт и Харшлевелю, из которых делаются весьма неплохие полусладкие вина Токай (Chateau Dereszla Tokaji Furmint, Royal Tokaji Furmint). Конечно, не стоит забывать о немецких рислингах: они бывают полусладкими, но весьма неплохими.

Из красных полусладких стоит обратить внмание на Montenegrin Black из Черногории и розовое калифорнийское от Beringer.

Остальные вина с высоким содержанием сахара лучше припрятать к десерту, или для приготовления пьяной груши в карамели. Для второго свидания, которое после наших советов обязательно состоится!