Какого роста девушки нравятся парням: Рост привлекательности. Исследовательский центр портала Superjob.ru – Мужчины,девушки какого роста вам нравятся?

Рост привлекательности. Исследовательский центр портала Superjob.ru

Автор: Исследовательский центр портала Superjob.ru

Существует ли взаимосвязь между привлекательностью девушки и ее ростом? Какие представительницы прекрасного пола – высокие или миниатюрные – пользуются наибольшей популярностью у мужчин? Мы попытались выяснить это в ходе опросов, проведённых среди мужского населения страны. Вопрос «Девушки какого роста Вам нравятся больше всего?» был задан нами мужчинам в трех различных вариантах.


Общий объём выборки: 5000 респондентов.
Время проведения опроса: 05 – 07 марта 2007 года.
Исследуемая совокупность: мужское население в возрасте от 18 лет и старше.

Вопрос:
Девушки какого роста Вам нравятся больше всего?

Высокие21%
Среднего роста59%
Невысокие12%
Затрудняюсь ответить8%

Итак, большинство российских мужчин (59%) предпочитают девушек среднего роста. Свой выбор они объясняют следующими соображениями: «Девушки невысокого роста немного не уверены в себе, а девушки высокого роста, как правило, очень уж высокого мнения о себе, а вот среднего роста – в самый раз! И не нужно тянуться или, наоборот, нагибаться, стоя с ней в обнимку», «…наверное, эти девушки более целеустремленны и хороши собой. Высокие девушки ассоциируются с худощавыми моделями, а дистрофия сейчас не в моде. Невысокие тоже интересны, но по причине своего роста они, видимо, пытаются добиться не того, чего могут. Так что средний рост как раз для меня». Многие мужчины, не углубляясь в философские размышления, просто соотносят желаемый рост девушки со своим («Чуть ниже меня!»).

Второе место (21%) наши мужчины отдали высоким девушкам. Рослых спутниц выбирают те, кто «сам под два метра ростом» или же те, которые считают, что «высокая девушка – это красиво, стильно и отлично смотрится при выходах в свет».
В своей любви к невысоким девушкам признались 12% респондентов: «Я, наверное, старомоден во вкусах, но, по моему мнению, девушка должна быть миниатюрной, хрупкой и женственной…»; «Сам невысокий!»; «Моя девушка такого роста, и она — просто класс!»
8% участников опроса затруднились с ответом, поясняя, что «дело не в росте, а в голове», «рост не имеет значения, притягивает неповторимость, личность, изюминка».

Во втором опросе варианты ответов на вопрос: «Девушки какого роста Вам нравятся больше всего?» — были обозначены нами конкретнее, и вот как распределились предпочтения мужчин:


Дюймовочки (менее 155 см), равно как и обладательницы «баскетбольного» роста, нашим соотечественникам не слишком по вкусу (1% и 2% соответственно). Рост 165–170 см привлекателен для 30% мужчин («Они легкие!»), далее следует вариант 170–175 см (22%).
По мнению участников опроса, девушки ростом 175–180 см (их предпочли 11% респондентов) «сильные, выносливые и, как правило, спортсменки», они «эффектно смотрятся».
Однако не можем не отметить: независимо от выбранного варианта ответа, мужчины часто говорили о том, что «не рост имеет значение, самое главное — чувства» и «главное во внешнем виде – фигура, а не рост», «остальное же можно и нарисовать».

Традиционно считается, что лучше смотрится пара, где мужчина выше своей спутницы. Насколько это важно для мужчин на самом деле, мы решили выяснить посредством следующего опроса. И здесь мнения российских мужчин распределились так:

Те, которые выше меня5%
Те, которые ниже меня
60%
Одинакового роста25%
Затрудняюсь ответить10%

Как видно из результатов, большинство мужчин (60%) предпочитают возвышаться над своей спутницей, однако, судя по комментариям к данному варианту ответа, это не столь принципиально: «Нравятся разные!»; «В принципе и те, которые выше, тоже нравятся». Одинакового роста с девушкой предпочитает быть четверть российских мужчин, и лишь 5% респондентов не возражают, если девушка будет выше их («Это очень стильно!»). Затруднились с ответом 10% участников опроса, для которых «рост значения не имеет». Девушки им нравятся «прежде всего симпатичные, а рост может варьировать “в пределах разумного”», иными словами — «лишь бы человек был хороший»!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

поделиться поделиться класс твитнуть Код для вставки в блог

<p>Рост привлекательности</p><p>Существует ли взаимосвязь между привлекательностью девушки и ее ростом? Какие представительницы прекрасного пола – высокие или миниатюрные – пользуются наибольшей популярностью у мужчин? Мы попытались выяснить это в ходе опросов, проведённых среди мужского населения страны. Вопрос «Девушки какого роста Вам нравятся больше всего?» был задан нами мужчинам в трех различных вариантах.&nbsp;<a href=»https://www.superjob.ru/research/articles/487/rost-privlekatelnosti/» target=»_blank»>Подробнее…</a></p><p>Источник: <a href=https://www.superjob.ru target=»_blank»>Superjob.ru — Работа, вакансии, резюме.</a></p>

Не нашли нужного Вам обзора на сайте?

«Зарплатомер» поможет вам быть в курсе ситуации на рынке труда!

Другие статьи

Подписка на результаты новых исследований   Прайс-лист на аналитические исследования

© Перепечатка в любых СМИ, в том числе в Интернете, возможна при условии прямой активной ссылки на портал Superjob.ru.

Какого роста девушки больше всего нравятся мужчинам

Комплексуют по поводу своего роста как маленькие девушки, так и высокие. Те, кто небольшого роста, любят говорить, что женщина должна быть как статуэтка, а не как Эйфелева башня, утешая себя этим, но тут же надевая каблуки в 20 см, чтобы все же выглядеть выше. А высокие девушки приобретают обувь только на плоской подошве, стесняясь собственного роста. Не правы ни те, ни другие.

Согласно исследованиям, 28% мужчин предпочитают девушек ростом до 165 см. А 30% считают, что им нужна партнерша от 170 см ростом. 22% считает, что рост должен быть около 165-170 см, а вот еще 20% заботят, в первую очередь, совсем другие факторы.

Гораздо более важными факторами мужчины считают стройную и красивую фигуру (при этом они не имеют в виду скелетоподобно худую), длинные ноги, красивые волосы и ухоженный вид. Пропорциональное сложение и превосходная внешность способны обаять практически любого мужчину, независимо от роста.

Тем не менее, немало мужчин настроены довольно традиционно в вопросах того, должен ли быть рост партнерши больше, чем их собственный. Как правило, они предпочитают, чтобы девушка на каблуках была не выше их, но возможно, такого же роста. Разница в несколько см приветствуется. Часто мужчины дополнительно отмечают, что если разница в росте с девушкой не очень велика, это удобно: можно целоваться, не наклоняясь.

Бывает и так, что невысокие мужчины предпочитают высоких женщин, а те отвечают им взаимностью. Так уж получается, что некоторые люди находят свой идеал в полной противоположности. Хотя и не всегда. Также очень высокие мужчины порой выбирают себе в партнерши крайне миниатюрных женщин. Но и это бывает не всегда.

Если вам понравился человек, который сильно выше или ниже вас, не торопитесь расстраиваться. Вполне возможно, что он отвечает вам взаимностью, ведь есть гораздо более важные параметры, по которым люди выбирают себе партнеров.

Девушкам еще можно посоветовать принять свой рост как должное. Невысоким не запрещено носить обувь на плоской подошве, а высоким – каблуки. Не нужно стесняться своего роста, это выглядит совершенно глупо. Скорее, нужно стесняться того, что вы стесняетесь своего роста!

Получается, что нет простого и ясного ответа на вопрос о том, какого роста девушки больше нравятся мужчинам. Зато совершенно точно известно, что им нравятся сексуальные и привлекательные девушки. Но разве это плохо?

какого роста парни нравятся девушкам?

Если женская привлекательность понятна с первого раза, то вот о мужской привлекательности идут споры. Мало кто знает, что является женским идеалом красоты. В частности, какого роста парни нравятся девушкам? И стоит ли комплектовать, если ты не вышел ростом? На самом деле, истина находится рядом. И стоит попытаться ее найти.

Что такое рост парней для девушек?

Если говорить коротко, то это то же самое, что и женская грудь для парней. Поэтому девушки пытаются находить партнера подольше.

И чем хуже сама дама (морально или физически), тем выше ее партнер. Так она пытается скрыть свои недостатки.

Именно поэтому часто можно увидеть, что довольно маленькие девушки “прячутся за великанами”. Но если у парня есть еще что-то кроме роста, то такой показатель отходи на второй план.

В частности, если вы 160 см, но являетесь сыном мэра, то вряд ли вам кто-то откажет из представительниц слабого пола. Поэтом стоит развиваться, а не пытаться вырасти. Ведь есть много показателей, кроме роста, которые ценят дамы.

Парней какого роста любят девушки?

какого роста парни нравятся девушкамВообще, большинство девушек любят парней немного выше себя. Такая разница должна составлять не более 20 см.

В частности, если дама имеет рост 170 см., то она будет искать того, чей рост равен 180 – 190 см. А вот дама 150 см. может быть и с 160-ти сантиметровым человеком.

Есть некоторые девушки, которые ищут парней исключительно под себя. Они не любят, когда на них смотрят свысока.

А есть и те, кто обожает маленьких мужчин. Такие дамы отдают предпочтение широте душе и тела, а не длине ног.

Рост или фигура?

Конечно, высокие парни чаше нравятся девушкам. Но не стоит забывать и про фигуру. Часто дамы любят именно тех, кто имеет широкий торс и большие мышцы.

Значит, если вы высокий, то не стоит думать, что все хорошо. Вам необходимо подкачаться. Ведь часто высокий человек с тощим телом смотрится куда глупее, чем маленький парень с теми же параметрами.

Как это ни странно, но для многих важен и внутренний мир парня. В частности, многие писатели и научные деятели (не зависимо от роста) имеют много поклонниц. Они умнее остальных мужчин. А это сильно притягивает.

Что делать, если я маленький?

Многие парни среднего и небольшого роста комплектуют по этому поводу. Но научно доказано, что таким людям жить гораздо проще, чем великанам. Ведь все в этом мире создано именно для компактного человека.

Если вы имеете такие комплексы, то вам стоит:

  • Искать не слишком высоких девушек. Так разница в росте будет не сильно заметна;
  • Развиваться духовно. Будьте умнее тех, кто вас выше;
  • Развиваться физически. Помните, что фигура важнее;
  • Быть общительным. Закрепощенность может заменить рост;
  • Иметь хорошее настроение. Позитив всегда притягивает.

Несмотря на средние данные, не всегда дамы выбирают именно высоких людей. И если вы не будете зацикливаться на своем росте, то на него никто не обратит внимание.

Какие парни нравятся девушкам по внешности и по характеру

Чем может понравится парень девушке?

Какие девушки больше нравятся мужчинам: простая статистика

Опросы проводились в интернете и в реальной жизни. Респондентами были мужчины от 20 до 40 лет. Вопросы касались базовых моментов во внешности и поведении. Конечно, многие важные вопросы остались за кадром, но мы рекомендуем ознакомиться с тремя неординарными вещами, которые нравятся мужчинам в женщинах.

Вопросы женственности

Согласно статистике, мужчинам все больше нравятся самостоятельные дамы. Типичные домохозяйки привлекают половину опрошенных. Другая половина состоит из тех, кто хочет видеть рядом с собой состоявшуюся личность с финансовыми и деловыми целями, и тех, кто не может ответить на этот вопрос однозначно.

Агрессивность до сих пор не в моде: около 3% респондентов влюбляются в таких дам. Остальные ценят женственность и скромность.

Вредные привычки типа любви к сигаретам или алкоголю не волнуют около 10% представителей сильного пола. Остальные против этого.

Еще меньше мужчин любит, когда дама матерится. К жестким словам нормально относится около 5%. Остальные предпочитают, чтобы образ женственности дополняла сдержанность в словах.

Что касается одежды, то тут разброс ответов просто огромен. Вопрос ухоженности мужчины поднимали гораздо чаще, чем вопрос выбора джинсов или платья. Почти все утверждали, что опрятность важнее всего. А еще большему количеству мужчин нравятся чисто женские элементы одежды типа платьев и юбок.

Рост

Эксперты считают, что идеальная формула роста для женщины — это «рост мужчины минус пять-семь процентов». Получается, что чем выше представитель сильного пола, тем больше должна быть разница в росте с его избранницей. Например, двухметровому мужчине (200 см) подойдет дама с ростом в 186-190 см.

На самом же деле более 80% опрошенных считают, что дама должна быть такого же роста, как они, или ниже. Остальные допускают возможность того, что женщина может быть выше них. Также статистика говорит о том, что пары, где дама выше, доходят до брака в четыре раза реже.

Цвет волос

Это один из самых важных вопросов для представительниц слабого пола. Опрошенные мужчины называли привлекательными брюнеток и блондинок примерно одинаковое количество раз — примерно по 30 раз из 100.

Остальные 40% опрошенных либо не могли ответить точно, либо говорили «это не так важно». Были и те, кто говорил «рыжие», — примерно 6%. Когда остальных спрашивали: «А как же рыжие?», — они говорили: «Точно, совсем забыл про них». Так что не стоит думать, что рыжие никому не нравятся. Скорее всего, число поклонников этого цвета волос меньше, но не сильно.

Макияж

Около 15% мужчин любят яркий макияж с акцентом на глазах и губах. Около половины опрошенных заявляло, что им по душе натуральность с минимумом косметики. Остальные воздержались или не смогли ответить на этот вопрос.

Это значит, что около трети представителей сильного пола не судит о красоте женщины по макияжу. Они либо не замечают его, либо им все равно. В связи с этим эксперты советуют не беспокоиться слишком сильно на тему косметики, но если вы хотите понравиться большинству, знайте меру.

Татуировки и пирсинг

В данном случае ответы были очень четкими и практически незамедлительными в большинстве случаев. Абсолютно точно тату и пирсинг нравится только 11% мужчин. 76% опрошенных сказали категорическое «нет» нательным рисункам и металлу. Остальные сказали, что «главное — без перебора», но где находится та самая грань, ответить так и не смогли.

Большинство негативно относящихся к татуировкам мужчин считают таких женщин легкодоступными и ненадежными, хотя прямой связи тут нет.

Ум, образованность и интеллект

Более 80% мужчин хотят видеть рядом с собой женщину или девушку, с которой есть о чем поговорить. Исследования также показывают, что если дама интересуется «мужскими» темами, она имеет гораздо больше шансов на успех.

Интеллект и наличие образования важны для половины респондентов. Возможно, это просто пережиток прошлых стереотипов о том, что если человек не имеет высшего образования, то с ним не стоит связывать свою судьбу. В любом случае мужчины становятся все более лояльными в этом вопросе.

Что до женщин, то в их мире тоже происходят странные изменения. Оказывается, женщинам больше не нравятся галантные мужчины. Точнее, наблюдается тенденция, при которой мода на джентльменов уходит в прошлое. Удачи вам, и не забывайте нажимать на кнопки и

На нашем канале в Яндекс.Дзен всегда самые интересные статьи по этой теме. Обязательно подпишитесь!

9 ноября 01:29

Мужчины, девушки какого роста вам нравятся? Девушки, сталкивались ли вы

Шляпа полная . Не когда не смотрю на рост . Ну за исключением либо ДЫЛДА либо савсем метор с кепкой ))

с моими 182 мне в принципе всеравно какого она роста

Рост девушки+самая высокая шпилька=рост мужчины это золотой размер, но и отклонения от него вполне допустимы.

для меня не имеет значение )) потому что у меня рост маленкии )))

да, что-то в последнее время стали возникать проблемы. мужички нынче низкорослые пошли)))))

Главное не рост, а формы

Главное не рост, а изюминка в тебе.

Стандартные но с изюменкой !

примерно такого

Мой рост ВСЕГО МЕТР ШЕСТЬДЕСЯТ, но С «ПРОБЛЕМОЙ СВОЕГО НЕБОЛЬШОГО РОСТА» Я НИ РАЗУ НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ (наверное потому, что МЕНЯ САМУ ТАКОЙ РОСТ АБСОЛЮТНО УСТРАИВАЕТ, к тому же я ПОЧТИ ВСЕГДА НОШУ КАБЛУКИ!..; -)).

нет у меня 165 у него 182 всех все устраивает, а был одни 170, неловко себя чувствовала=(((

мой 170 см + каблук и все великолепо

блин, в постели рост значения не имеет — там ДРУГОЕ важно :)))))))))))))

Зарплата должна быть высокая, а рост может быть и маленький.

Никогда проблем не было с ростом! дааа, а ведь у кого то точно, проблемы такие есть!! ! У нас на работе одна девушка Дылда, а МЧ у нее ей как раз в плечо! Какая то несимметрия . Глазу смешно!!!)))))))

Любого роста! Главное чтобы этот рост венчала не пустая голова!!!

Для меня рост значения не имеет

Зато я сталкивалась. Мой рост 174 см + каблук и получается почти 180 см. Бывает так что все устраивает, а вот его рост…