Когда смотришь на человека которого любишь – Глаза выдают симпатию?? Говорят,что когда смотришь на человека,который тебе нравится,зрачки расширяются.Это правда?)

7 признаков, что нас кто-то привлекает

Язык тела не считается точной наукой, но жесты и мимика могут рассказать очень много о вашем собеседнике. Поэтому не стоит обольщаться и делать скоропалительные выводы о том, что в вас по уши влюблены. Но если вы все-таки заметите эти признаки, можете быть уверены, что человек испытывает к вам, как минимум, симпатию.

Расширенные зрачки

Если вы заметите, что у собеседника при взгляде на вас расширяются зрачки — значит, есть повод думать, что вы ему небезразличны. Это происходит потому, что человек пытается увидеть, как можно больше, и при этом излучать еще больше света. Второй причиной является стремление партнера побольше о вас узнать (усилия к познанию и усваиванию информации провоцируют расширение зрачков), вникнуть в суть темы разговора и т. д. А это также свидетельствует о том, что человек заинтересован в общении с вами.

Редкое моргание

По аналогичной причине (она описана выше) человек почти перестает моргать ресницами. Он хочет охватить своим взглядом, как можно больше. К тому же, во время моргания закрываются глаза. И хоть для этого нужно не более доли секунды, собеседник старается не пропустить ни одной важной детали. Он подсознательно боится, что за это время может что-то произойти. Так что если ваш партнер смотрит на вас широко открытыми глазами и не мигает, можете быть уверены в том, что вы ему импонируете.

Нервные жесты

Когда человек испытывает симпатию на первых порах он ведет себя несколько неуклюже. Эти реакции организма могут быть как на хорошие, так и негативные эмоции. Нужно понимать, что в это время ваш собеседник находится в состоянии стресса, поэтому непроизвольно совершает странные движения. Это может быть растирание пальцев, шеи, игра с аксессуарами и т. д.

Открытый язык тела

Вы наверняка замечали, как некоторые люди в разговоре с вами стараются отодвинуть все предметы и повернуться к вам всем корпусом. Например, если вы сидите в кафе, ваш собеседник отодвигает в сторону даже маленькую чашечку с кофе, которая, со сути, совершенно не загораживает ему обзор. Это говорит о том, что человек открыт перед вами для разговора и для взаимодействия, он устраняет все преграды и всячески желает соединиться с вами. Такое поведение вполне может претендовать на демонстрацию симпатии.

Тональность голоса

Влюбленный или просто заинтересованный человек всегда меняет тон голоса при виде объекта своей симпатии. Это происходит потому, что мы подсознательно хотим выделиться из множества людей и привлечь к себе внимание. К тому же, мы стараемся звучать, как можно мягче. Этим мы демонстрируем своему избраннику то, что с нами он будет в безопасности. Поэтому если вы заметили, что голос человека стал выше или ниже, а также если это происходит с вами, можете быть уверены, что либо к вам испытывают симпатию, либо вы сами неравнодушны к человеку, с которым общаетесь.

Повторение жестов

Мы всегда стараемся находиться на одной волне с людьми, к которым испытываем нежные чувства. Мы стараемся сидеть в одной позе, также кивать головой, прикасаться к одним и тем же предметам. Поэтому стоит обратить внимание, насколько жесты и мимика вашего собеседника похожа на вашу. Если это так, то вы ему нравитесь. А если вы сами поймали себя на мысли о том, что непроизвольно повторяете чьи-то жесты — значит, этот человек нравится вам. И даже если пока он не обращает на вас внимания, не отчаивайтесь. Постарайтесь продолжать в этом же духе. Когда вы вступите в беседу и «настроитесь на одну волну», он обязательно вами заинтересуется.

Невероятное свечение

Вы, наверное, слышали выражение «светится от счастья». Оно имеет под собой определенный смысл и обоснование. Когда человек влюблен или просто счастлив, он буквально излучает яркий свет и характерную энергетику. Его поры расширяются, и это позволяет коже выделять большее количество жира, который блестит и переливается. За счет усиленной циркуляции крови щеки становятся румяными. Поэтому стоит обратить внимание на человека, который стоит или сидит перед вами. Если с вашим появлением он начинает светиться от нахлынувших чувств — значит, вы его, как минимум, заинтересовали. А если это происходит с вами, не стесняйтесь и начинайте действовать. Все необходимые знаки вы приняли во внимание, поэтому можете себя считать специалистом в этой области. Ваши флюиды однозначно не оставят избранника равнодушным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Глаза выдают симпатию?? Говорят,что когда смотришь на человека,который тебе нравится,зрачки расширяются.Это правда?)

Да, если нравиться или есть какая заинтересованность в чем либо. Отсюда и произошло выражение блеск в глазах. Черные расширенные зрачки, блестят немного больше..) ) Создавая иллюзорную красоту сияния глаз, для творения поэтов в их подсознании…))

Меньше экстази лопай…))) ) Тогда и со зрачками всё будет в порядке…)))

У меня зрачки от другого расширяются:)

Вот прям в зрачки не смотрела, но глаза на самом деле выдают все и интерес и симпатию и страсть и желание…

Читал про это. . .но никогда не видел (если честно) . Наверно, я никому не нравился НАСТОЛЬКО. . )))))))

Не, чтобы расширялись, не видел…. Но, очень видел, что эти глазки стали ОЧЕНЬ сильно блестеть…. и это всем видно…

у любящего чела веки делаются домиком.

ну конечно! Волнение, кровь приливает к мозгу, сердце колотится, руки дрожат ну и т. д и т. п.

взможно, хотя никак не проверишь. ведь если глянешь в зеркало, то увидишь себя, а не его

глаза.. зеркало души..

Мдаааа… А про науку и анатомию человека и вовсе забыли. Все только и верят в сказки, как про эти зрочки, которые расширяются при виде вещи которая тебе нравится. Так что не верь в эти сказки.

Можно ли влюбить в себя человека? Наука отвечает — да

Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

Это один из главнейших вопросов в области романтических отношений, которым наверняка задавался практически каждый из нас. Огромное количество исследований, проведенных за многие годы, доказали, что мы действительно можем контролировать любовь. Ведь формально это такая же базовая психологическая эмоция, как страх, радость, жалость и т. д., которые вполне поддаются регулированию, если их хорошо изучить. Так как же с помощью знания психологии и психологических трюков научиться вызывать в других чувство влюбленности и привязанности?

AdMe.ru выяснил, что на самом деле любовь — это не совсем о «судьбе». Это совместная работа биологических, химических и психологических механизмов, которые можно изучить, узнать к ним подход и успешно использовать в своих целях.

Главное, нужно отдавать себе отчет в том, что у другого человека должна быть хотя бы какая-то минимальная симпатия по отношению к вам. Тогда можно будет успешно и быстро превратить эту благосклонность в настоящие и более глубокие чувства.

1. Не угощайте мороженым на первом свидании

Социальный психолог Джон Барг, работающий в Йельском университете, занимается преимущественно исследованием роли автоматизма и бессознательной обработки в социальном поведении. Несколько его исследований выявили любопытную закономерную связь между температурой тела человека и его психологическим состоянием.

Оказалось, что когда нам тепло физически, мы также склонны вести себя более ласково и дружелюбно по отношению к другим людям. Эта хитрость может очень пригодиться, например, на первом свидании, когда особенно важно максимально расположить к себе человека. Поэтому стоит запомнить это и в будущем отдавать предпочтение теплым местам, блюдам и напиткам, чтобы любая встреча (будь она деловая или романтическая) прошла гладко.

2. Преимущества долгого зрительного контакта

Гарвардский психолог Зик Рубин в одном из своих исследований задался целью понять, можно ли измерить любовь. Ответ он нашел во взглядах, а точнее, в их частоте и продолжительности. Психолог выяснил, что глубоко влюбленные парочки смотрят друг на друга 75 % времени при разговоре, а также довольно медленно и неохотно отрывают взгляд, когда кто-то осмеливается нарушить их уединение. В обычном же разговоре люди смотрят друг на друга от 30 до 60 % времени.

Однако взгляд в глаза может быть не только следствием влюбленности, но и стать ее первопричиной. Глядя на кого-то так же долго и часто, вы обманываете мозг человека, так как он помнит, что это «влюбленный взгляд», и поэтому думает, что здесь, образно говоря, запахло романтикой. Из-за этого нервная система начинает вырабатывать гормон фенилэтиламин, что в свою очередь вызывает ощущения, которые мы испытываем во время первой влюбленности: «бабочки в животе», ладони потеют, сердце заходится в танце. Ну как тут устоять?

3. Расскажите что-то неловкое о себе

Очевидно, что открытый и общительный человек изначально имеет больше шансов завоевать симпатию, чем скрытный бука. Поэтому нет ничего удивительного в том, что, бесстрашно делясь деталями о себе и своей жизни, вы успешно ра

8 странных психологических причин, которые заставляют людей влюбляться друг в друга

Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

А вы когда-нибудь задумывались над причинами влюбленности? Почему из такого множества людей выбирают именно вас или именно вы? Ученые, отбросив всю лишнюю романтику, выявили вполне конкретные причины, которые способствуют возникновению прекрасного чувства. Интересно? Тогда углубляйтесь в статью.

AdMe.ru знает, что сердцу не прикажешь, но понять его некоторые мотивы все-таки можно.

1. Вы любите стоять у окна

Специалисты по языку тела утверждают, что гораздо больше шансов привлечь внимание противоположного пола на вечеринке, если вы встанете у окна или около комнатных растений. Оказывается, именно эти места в помещении больше других любят общительные люди. А вот риск остаться незамеченным возрастает, если держаться у стены, сидеть за столом или постоянно находиться около бара.

2. Ваш собеседник ест пирожное

Интересное исследование провели американские ученые: оказывается, желание завести отношения как у мужчин, так и у женщин возрастает, если в момент общения они едят пирожные. Так что если вам захочется кого-то очаровать, то зайдите в кондитерский отдел и купите парочку сладких зелий.

3. Вы смотрели друг на друга больше 2 минут

В эксперименте незнакомцев попросили смотреть друг другу в глаза в течение 2 минут. Позже участники исследования сообщили о возникновении привязанности и даже зарождения чувств.

4. Вы угостили собеседника теплым напитком