Куда сводить девушку в нижнем новгороде: Куда пойти с девушкой в Нижнем Новгороде – Интересные места в Нижнем Новгороде. Алфавитный указатель.

Куда сходить с девушкой на свидание в Нижнем Новгороде: необычные места, куда можно сводить девушку

Каждый хоть раз задавался вопросом: какое место выбрать для свидания, чтобы произвести впечатление на понравившегося человека. На эту тему дискутируют нижегородцы на Мужском форуме NN.RU.

Набережная Федоровского особенно романтична вечером Набережная Федоровского особенно романтична вечером

«Девушка в первый раз в Нижнем. Что ей показать?» — задался вопросом jokerro

Молодой человек рассказал, что 9 лет живет в Нижнем Новгороде. «Я по роду своей деятельности мотаюсь по России. В Самаре пересеклись с девушкой, красивой)) хорошо провели время и договорились скататься в Москву на одно мероприятие вместе. Но по пути она заедет в Нижний на денек ко мне. не разу не была в этом городе. Подскажите какие-нибудь интересные места, которые будет интересно показать или посетить. Кремль, покровка, рождественская, канатка это все понятно. Обычный туристический маршрут. Что у нас в городе еще есть?» (Орфография, пунктуация, авторский стиль — сохранены).

Нижегородцы призадумались и начали выдвигать свои варианты. » Мне кажется, в нашем городе особо и нет ничего. Если говорить об архитектурных достопримечательностях. Традиционно сходите вечером на набережную Федоровского. Там симпатично. И очень славный кофе варят», — посоветовал пользователь с ником Пуанты для плюшки

«Хочешь впечатлить? Своди в кремль на закате, на смотровые площадки, на стену (если есть доступ) и все… Время пройдет, и больше особенного у нас нет. Кроме, градообразующего предприятия и его музея. Своди на ГАЗ потом. Этого более чем… — поразмыслил Alex Minatov. — А если есть машина, то свози вдоль Волги в тихое местечко на шашлычок на берегу. Сама Волга-матушка оставляет неизгладимое впечатление на всю жизнь». 

«Считаю, показа достопримечательностей своей квартиры будет достаточно. не забудь предварительно заскочить в супермаркет», — решил сусанен.

Итак, NN.RU, воспользовавшись советами форумчан, составил топ-10 самых романтичных мест Нижнего Новгорода. Смотрим и выбираем где устроить незабываемое свидание! 

  • Кремль
  • Большая Покровская
  • Вечерняя набережная Федоровского
  • Музей ГАЗа
  • Усадьба Рукавишниковых
  • Прокатиться на трамвае по Нижегородскому кольцу
  • Ночные клубы города
  • Поездка на машине вдоль Волги
  • Рождественская улица
  • Ночной метромост

Знаете более романтичные места для встречи? Предложите свой вариант в комментариях или пришлите вашу историю нам на почту — [email protected] — и об этом узнает весь Нижний Новгород.

с девушкой, с ребенком и туристу

Каждый город по-своему красив и уникален. У каждого своя необычная и загадочная история. Это можно сказать и про Нижний Новгород. Его история начинается с двенадцатого века. Тогда, много веков назад, о городе не было и речи, это был небольшой сборочный пункт между двух могучих российских рек, таких как Волга и Ока. Нижним его стали величать потому, что находилось это местечко в «низовской» земле Великого Новгорода. Постепенно город обустраивался, появлялись новые строения, развивалась промышленность, инфраструктура — и сегодня перед нами современный город, который прекрасно совмещает в себе и старинные постройки, и современные здания. Если интересует, куда сходить в Нижнем Новгороде, то удивительных мест там очень много.

куда сходить в нижнем новгороде

Где нужно побывать в первую очередь

Для тех, кто приехал в этот город впервые, нужно тут же отравиться на прогулку по главной улице Большая Покровская. Впечатления останутся не хуже чем от Арбата или Невского проспекта. Улица роскошная и к тому же предназначена только для пешеходов. Приехали в Нижний Новгород? Куда сходить вечером, не знаете? Да именно на эту улицу. Там всегда выступают артисты, продаются сувениры, путеводители, карты города. И именно там всегда можно узнать о новых событиях в городе, об исторических местах.

нижний новгород куда сходить вечером

Основное о главной улице

Это улица, где прогуливаются знаменитые люди, туристы, местные жители. Каждый дом, каждое строение там связаны с историей. Это может быть дом знатного вельможи или купца, или дом, в котором проживал знаменитый человек. Улица богата скульптурами. Всегда гостей встречает «почтальон с велосипедом». Это знак главного городского почтампа. Если пройти дальше, то можно оказаться у кинотеатра под названием «Октябрь». Он построен как раз там, где раньше еще до революции была лютеранская кирха. Там даже знак «барышня любуется собою в зеркале». Могут все полюбоваться, только вот картинка немного исказилась. А когда немного устанете, то можно отдохнуть на скамеечке у известного Кукольного театра. Там даже установлена композиция, посвященная «Маме и сыну». И таких мест на этой улице очень много.

нижний новгород куда можно сходить

Романтические места

Город строился много веков назад, и большинство зданий и улочек начинали свою «жизнь» в романтическом восемнадцатом веке. Строения тех веков отличаются оригинальной отделкой. На них необычная лепнина, около зданий скульптуры, украшены здания мозаикой. Думаете, куда сходить в Нижнем Новгороде с девушкой? Не стоит долго размышлять, нужно сразу отправиться на набережную Федоровского. Пейзаж там потрясающий. Кроме того, там расположен и парк «Швейцария». Он находится прямо на берегу реки. Разводить парк начали еще в начале девятнадцатого века. Впервые стали высаживать саженцы учителя со своими учениками из местной гимназии. Потом власти поменялись, но парк не был разрушен, и комсомольцы в тридцатые годы того же столетия продолжали работу над его развитием. Сейчас он занимает огромную территорию. Там не только самые редкие и удивительные растения, но и аттракционы, карусели. А в самом углу парка небольшой зоопарк. Это считается и самым любимым местом жителей города. После торжественной свадебной церемонии почти все пары отправляются именно туда.

куда сходить в нижнем новгороде туристу

Достопримечательности города

Все еще думаете, куда сходить в Нижнем Новгороде? Не надо раздумывать, а надо отправляться в Художественный музей. Только там можно увидеть самую большую картину «Воззвание Козьмы Минина». Она размером около шести метров в высоту и около семи метров в ширину. Художник над ее созданием немало потрудился. Это одна из самых уникальных работ. Кроме того, в музее находится еще немало интересных работ. Там проходят выставки современных художников со всего мира. Много и других музеев в городе. Например, музей паровозов, музей зодчества, музей автомобильного завода и другие.

Где обязательно следует побывать

Интересует, куда сходить в Нижнем Новгороде туристу? Таких мест очень много. Это и музей деревянного зодчества, Экзотариум, домик Кашириных. Нужно обязательно посмотреть на Ромодановский вокзал, посетить Вознесенский Печерский мужской монастырь, музей Горького, усадьбу Рукавишникова, музей Речного флота, французское бистро и много других мест. Если планируется поездка в этот город, то надо учитывать, что интереснейших мест там очень много и одного дня не хватит, чтобы познакомится со всей историей. Все еще думаете, куда сходить в Нижнем Новгороде? Тогда надо отправиться на Стрелку. Это место, где отлично видно всю заречную часть города. Там представлен необычный и неповторимый вид. Кроме того, если погода будет солнечной и теплой, именно там можно полюбоваться полетом парапланов. Для желающих есть возможность и самим насладиться полетом.

куда сходить в нижнем новгороде с девушкой

Как лучше провести вечер в городе

Не знаете, куда сходить в Нижнем Новгороде ночью? Обязательно в кинотеатр под открытым небом. Наверное, большинство людей подобное видели только в американских фильмах. Фильм можно смотреть прямо в личном автомобиле. Надо только оплатить парковку и можно прямо в машине со своей компанией наслаждаться просмотром. Таких кинотеатров не много в нашей стране, и найти в городе его несложно, каждый житель гордится таким уникальным строением и всегда укажет дорогу. Если посчастливилось побывать в таком городе, как Нижний Новгород, куда можно сходить, еще не решили? То не надо терять время и нужно непременно отправиться в Кремль. Были идеи когда-то снести это строение и вместо него сделать хорошую дорогу к реке Волге. Только Кремлю повезло, его оставили и, кроме того, восстановили. Некоторые места были попорчены, и поэтому заказывали специальные кирпичи особенных размеров, чтобы вернуть этому уникальному сооружению первозданный вид. Лучшие архитекторы страны приложили немало усилий. Там даже специально оставлен небольшой уголок неотреставрированной стены. По ней можно прогуляться.

Современный город

Если устали за день от посещений экскурсий и не знаете, куда сходить в Нижнем Новгороде, то можно устроиться в уютном кафе. Таких культурных центров там тоже много. Горожане не забывают своей истории и в то же время идут «в ногу» со временем. Строятся новые спальные районы, открываются супермаркеты, магазины, центры досуга. Но предпочтенье все же следует отдать старине.

куда сходить в нижнем новгороде ночью

Известные кафе

Когда еще удастся посетить арт-кафе «Буфет», только лучше забронировать там место заранее. Там проходят концерты, встречи с артистами, художниками. Когда-то первый хозяин познакомился с гусаром, и он угостил его кофе, приготовленным по особенному рецепту, и так кофе понравилось, что с тех самых пор хозяева меняются, а кофе готовится только так. Есть еще одно уникальное местечко «Литературное кафе Безухов». Побывать там стремятся многие. Если не был там, значит и не был в Нижнем Новгороде. О месте тоже надо побеспокоиться заранее. Там проходят встречи с писателями и просто с творческими людьми. Не стоит бояться, что останетесь там «не солоно хлебавши». Там всегда хорошие обеды. Приготовлено все по особенным рецептам. Важно обращать внимание на меню. Одни порции могут быть огромными, а другие, наоборот, небольшими. Это тоже своя хитрость. Да и само кафе уникально. Войдя, можно сделать вывод, что там недавно проходили страшные бои, некоторые стены полуразрушены, на других уникальная старинная отделка, а третья часть просто из голого кирпича. Но тем не менее это уютное и очень комфортное место.

Афиша Нижнем Новгороде — Куда сходить в Нижнем Новгороде

Куда сходить в Нижнем Новгороде — достопримечательности, выставки, концерты, театры, шоу, спорт и активный отдых, отдых с детьми. Самые интересные места и события Нижнего Новгорода.

Куда сходить в Нижнем Новгороде зимой и летом, что посмотреть с детьми, какие интересные места есть в окрестностях: парки, музеи, пространства, исторические места и достопримечательности.

КудаНижний Новгород — это электронная афиша Нижнего Новгорода. Мы знаем куда сходить отдохнуть в Нижнем Новгороде туристу и жителю города. У нас вы найдете всю информацию о лучших событиях Нижнего Новгорода. Мы лучше всех знаем куда сходить сегодня, завтра или как провести выходные в Москве.

Образовательные программы для детей в Центре Арсенал 2020 2020-02-01 2020-04-26

+7 (831) 422 45 54 или +7 (930) 803 27 75. Нижний Новгород, Кремль, корпус 6 Государственный центр современного искусства Арсенал

Выставка «Планета Земля: Венеция» 2020-01-27 2020-02-26

Не указан Нижний Новгород Нижний Новгород, пр. Кирова,6

выставки

Выставка «Планета Земля: Венеция»

С 27 января по 26 февраля  в выставочном зале библиотеки — Центр деловой и правовой информации  начинает работать фотовыставка «Планета Земля:…

«Пространство интеллектуального притяжения» ко дню Науки 2020
2020-02-05 2020-02-05

Не указан Нижний Новгород Санкт-Петербург, пр. Медиков, 3

 Фестиваль Леонардо «Радость творчества» в ТРЦ «Фантастика» 2020-02-05 2020-02-09

Не указан Нижний Новгород Нижний Новгород, ул. Родионова, д. 187

День открытых дверей в Центре Арсенал для детей 2020 2020-01-25 2020-01-25

Не указан Нижний Новгород, Кремль, корпус 6 Государственный центр современного искусства Арсенал

Выставка «Новогодние и рождественские открытки» 2020-01-23 2020-02-16

Не указан Нижний Новгород Нижний Новгород, ул. Мончегорская, 11А

Новая программа скандинавского короткометражного кино Nordic Shorts 2020 2020-01-23 2020-01-31

Не указан Нижний Новгород, ул. Б. Покровская, 39а Кинотеатр «Орленок»

Выставка  «Перерыть все вопросы в этом романе…»
2020-01-17 2020-02-19

Не указан Нижний Новгород Нижний Новгород, ул. Семашко,19

Крещение Господне в Нижнем Новгороде 2020 2020-01-18 2020-01-19

Не указан Нижний Новгород Нижний Новгород

активный отдых

Крещение Господне в Нижнем Новгороде 2020

В ночь с 18 на 19 января 2020 года в Нижнем Новгороде будет открыто семь купелей для крещенских купаний. Центральной станет купель на Гребном канале (напротив…

Экскурсии на фабрику ёлочных игрушек
2020-01-21 2020-12-31

Не указан Нижний Новгород Нижний Новгород

Выставка «Николай Касаткин. Природа картины, картины природы» 2019-12-26 2020-03-22

Не указан Нижний Новгород, Кремль, корпус 6 Государственный центр современного искусства Арсенал

Выставка «Мгновения тишины» 2019-12-25 2020-01-19

Не указан г.Нижний Новгород, ул.Пискунова, 9а Русский Музей Фотографии

выставки

Выставка «Мгновения тишины»

25 декабря 2019 года, в 17:00, в Русском музее фотографии состоится открытие выставки «Мгновения тишины». Молчание — необходимое…

Выставка «Новый год. Ретроспектива. XIX—XX вв» 2019-12-26 2020-01-19

Не указан г.Нижний Новгород, ул.Пискунова, 9а Русский Музей Фотографии

Выставка «Метаморфозы-2019» 2019-12-24 2020-01-14

Не указан г.Нижний Новгород, ул.Пискунова, 9а Русский Музей Фотографии

выставки

Выставка «Метаморфозы-2019»

24 декабря 2019 года в 17.00 в Русском музее фотографии открывается выставка «Метаморфозы». В экспозицию вошло около 70 лучших работ членов…

Выставка «Ее Величество Сцена» 2019-12-19 2020-01-31

Не указан Нижний Новгород, Кремль, корпус 3 Нижегородский государственный художественный музей

выставки

Выставка «Ее Величество Сцена»

19 декабря 2019 года, в 16:00, в стенах Нижегородского государственного художественного музея состоится открытие выставки…

КудаНижний Новгород — Лучший сайт о самых интересных событиях Нижнего Новгорода. Мы знаем куда сходить отдохнуть в Нижнем Новгороде. Лучшие события, музеи и выставки Нижнего Новгорода. События для взрослых и детей, самые интересные места Нижнего Новгорода! Мы собираем все интересные события Нижнего Новгорода в одном месте.

КудаНижний Новгород в курсе 471 событий, которые пройдут в Нижнем Новгороде.
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте, сообщите нам!

Афиша Нижнего Новгорода

  • Джерри Спинелли, «Stargirl. Звёздная девочка»

  • Ольга Миклашевская, «Люди под кожей»

  • Ева Фёллер, «Волшебная гондола»

  • Тамара Стоун, «Если бы мы знали»

  • Робин Роу, «Птица в клетке»

  • Куда сходить в нижнем новгороде?

    Сравнивая два Новгорода сейчас, задумываешься, а тот ли из них назван Великим. Потому что по внешнему виду и масштабам Нижний во много раз превосходит своего тёзку. Попробую рассказать о том, куда сходить в Нижнем Новгороде, чтобы и вам захотелось.

    Интересные места в Нижнем Новгороде

    Стоит начать с того, что я не рекомендую ехать в Нижний на один день. Это не Москва, но примечательных мест здесь очень много. Поражает и разнообразие досуга.

    Среди достопримечательностей, которые понравились мне, обозначу эти:

    • Набережные: Верхне-Волжская и Федоровского.
    • Нижегородская ярмарка.
    • Парк «Швейцария».
    • Стадион «Нижний Новгород».

    В городе будут проходить матчи чемпионата мира по футболу в России. К этому событию построили красивейший стадион. Причём в таком знаковом месте, где Ока впадает в Волгу.

    Высоко оценил я и парк «Швейцария». Изначально думал, что он построен недавно для привлечения ещё большего количества туристов. Оказывается, что это зелёное великолепие существует больше двух веков.

    Также пришлись по душе прогулки по нижегородским набережным. На Верхне-Волжской, помимо живописных видов, можно восхититься расположенными неподалеку историческими зданиями, например, усадьбой Рукавишниковых. На Федоровской набережной мне приглягулся памятник Горькому.

    Безумно понравилось здание Нижегородской ярмарки. Чем-то напоминает Центральный рынок в Будапеште, только здесь намного красивее. Постройка очень похожа на кукольный домик.

    Музей занимательных наук «Кварки»

    Довольно увлекательным местом оказался музей «Кварки». Здесь можно не только с любопытством разглядывать причудливые экспонаты, но и устроить познавательное шоу. Сюда можно сходить с детьми и даже организовать для них праздник. Плюс можно устраивать запоминающиеся фотосессии. Сам видел одну свадебную пару, решившую запечатлеть свой особенный день в этом музее.

    Каждому рекомендую Нижний Новгород к посещению. Интересный и разнообразный досуг гарантирован. И ехать от Москвы далеко не надо, достаточно запланировать поездку на большие выходные.