Ласково назвать андрей – У кого сын Андрей. Как Вы называете уменьшительно-ласкательно?

Как по-оригинальнее можно назвать Андрея?)

Самое оригинальное — Коля, Паша Миша Гриша и т д! Думаю будет в восторге!!!!

Дрюлик, Дрюбан,

Андрэ, Андрeо, Дюха.

Продюсер «Ласкового мая» назвал Андрея Малахова прост****ой

Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин резко высказался у себя в Instagram в адрес Андрея Малахова после эфира на телеканале «Россия 1». В ходе передачи бывший участник группы Юрий Шатунов заявил, что Разин якобы мешает ему гастролировать, а также выступает под его фонограмму.

Легко обидeть продюсера

«Как был Малахов пpocтитуткой, так он ей и остается. И собрал пpocтитуток. Андрей, имей в виду, ты теперь получил вpaга номер один в лице Разина. Я никогда тебе не прощу этого пpeдaтельства. Никогда», — заявил он.

кадр из передачи

По словам продюсера, все обвинения в его адрес были ложными. Также продюсер раскритиковал приглашенных в студию гостей, среди которых были Филипп Киркоров и Николай Басков.

кадр из передачи

В ходе программы звезды обвинили Разина в том, что он поет под фонограмму Юрия Шатунова. Филипп Киркоров и Николай Басков, прослушав отрывок песни «Седая ночь», которую, исполнял руководитель музыкального коллектива, подняли его на смех.

Малахов спросил Баскова, можно ли ему поехать по стране с его фонограммами, Николай ответил, что «нет». Однако шутку поддержал Киркоров, который сказал: «Лучше под мою».

Больше всего обиделся продюсер на Филиппа Киркорова. «Филя, ты же тоже был в подобной ситуации. На тебя тоже нaпaдaли. Я тебя всегда зaщищал», — обратился он к музыканту.

Имя Андрей на Имя.Ком.

Восточнославянское имя, одно из самых популярных русских имён, образовалось от др.-греческого слова (ἀνδρεῖος) [andreios] семантика — «мужественный, отважный, мужской, мужчина, муж; дерзкий».

Андрей — имя одного из двенадцати апостолов [другие апостолы: Пётр (он же Симон Ионин, он же Кифа), Иоанн Богослов, Иаков Зеведеев, Филипп из Вифсаиды, Варфоломей (он же Нафанаил), Матфей сборщик налогов (он же Левий Алфеев), Фома, Иаков Алфеев, Фаддей сын Алфея (он же Иуда Иаковлев или Леввей), Симон Кананит (он же Симон Зилот) и Иуда Искариот, предавший Иисуса.]

Производно-ласкательные формы: Аиндрюша, Андреля, Андрелька, Андрельчик, Андрон, Андрюша, Андрюня, Андрейка, Андря, Андрюха, Андрон, Анди, Андрэ, Андраи, Андрес, Андрус, Андрез, Андри, Андиас, Андрис, Андрю, Дрон, Дрюн, Дрюнечка, Дюня, Дюшик, Дюха, Дюсечка, Дрюня, Дрюс, Ондрэ, Ондрас, Эндрю, Энди итд.

От админа: прекрасное имя, но сверх меры распространенное. Оптимальное по длине и с прекрасным смыслом. Буква Й на конце создаст трудности в правописании за рубежом. Имя Андрей на английском — Andrew.

Православные Именины (День Ангела):

8 января — священномученик Андрей, епископ Уфимский.
19 января — мученик пресвитер Андрей (и мученицы Лидия, Домника, Мария и две другие дочери) († 1919).
27 января — праведный Андрей.
31 мая — мученик Андрей.
5 июня — благоверный князь Андрей Смоленский, Переславльский (Рус.).
11 июня) — мученик Андрей Хиосский.
15 июня — преподобный Андрей.
3 июля — апостол Андрей Первозванный (перенесение мощей).
13 июля — апостол Андрей Первозванный.
17 июля — святитель Андрей, архиепископ Критский; благоверный великий князь Андрей Боголюбский (Рус.) и преподобный Андрей (Рублев), иконописец (Рус.).

22 июля — мученик Андрей.
25 июля — мученик Андрей, Стратилат.
17 августа — праведный Андрей.
1 сентября — мученик Андрей Стратилат.
19 сентября — два мученика Андрей.
23 сентября — преподобный князь Андрей, в иночестве Иоасаф, Спасокубенский (Рус.).
4 октября — священномученик Андрей пресвитер.
6 октября — мученик Андрей.
15 октября — блаженный Андрей Цареградский, Христа ради юродивый.
23 октября — блаженный Андрей Тотемский, Христа ради юродивый (Рус.).
30 октября — преподобномученик Андрей Критский.
9 ноября — благоверный князь Андрей Смоленский (Рус.) (обретение мощей в Переславле Залесском).
11 декабря — мученик Андрей.
13 декабря — апостол Андрей Первозванный.
15 декабря — преподобный Андрей.

Андрей

Андрей Первозванный

Сын Ионы, рыбака с озера Галилейского, он вместе с братом Петром был учеником Иоанна Крестителя. Когда учитель однажды указал им на идущего мимо Иисуса Христа, сказав: «Се Агнец Божий, вземляй грехи мира», Андрей последовал за Ним, первым свидетельствовал о Нем, как о Мессии. Потому его называют Первозванным. Святой Андрей вместе с другими апостолами внимал наставлениям Божественного Учителя, видел бесчисленные Его чудеса, был свидетелем страданий, смерти и Воскресения Спасителя. После Вознесения Христа на небо, восприняв благодатные дары Духа Святого, сошедшего на апостолов, Андрей пошел проповедовать Евангелие, призывая «покаяться и креститься».

Согласно жребию, Апостол Андрей направился в страны Причерноморья и учил Слову жизни во Фракии, Скифии, углубился в край Новороссии, Кавказ, вернулся к «великому городу Севасту (Севастополь)» и, наконец, Днепром поднялся до гор Киевских. Благословил их, водрузил крест и сказал ученикам: «На сих горах воссияет благодать Божия и будет град велик и церкви многие». Потом, продолжая свой путь, он достиг Великого Новгорода и варягов.

Мученическую кончину апостол Андрей принял в греческом городе Патры (Патросе) в 62 году. По преданию, крест, на котором был распят апостол, имел особую форму — в виде латинской цифры Х (в иконографии — Андреевский крест).

Святой апостол Андрей особо почитается россиянами и считается покровителем Российского государства. В 1699 году был учрежден первый и самый старший российский орден Святого Апостола Андрея Первозванного. С 1998 года этот орден является высшей наградой Российской Федерации.

а как ласково назвать Андрея?

Андрюша, Андрюшка, Андрейка, Андрик

Дрюня, или как говорят поляки — Анжик.

Только не Дрюша Убъеть сразу Я Андрюша зову

лучше их ласково вообще не называть проверено

Анди, Андрейка, Андрюшечка

Дрончик,Эндрю,Андр,Дрюша….Милый!!!!

Мы своего шефа Дрюней называем. Так ласково

Как ласково назвать мальчика по имени Антон?

Антоша, Антошка, Тошка, Тотошка, Тони.. . :))

А никак. Нефик сюсюкаться. Антон и есть Антон. Не Тотоша же

Антоша, Антончик

У нас был Тоша, Тоха и Антобус ))))

Встречный вопрос! Знакомая назвала дочь Божена, как вот ее ласково называть. Кто знает подскажите, а то не удобно. Она мою дочку ласково-Машенька, а я ее не знаю как!!!!

А ты попробуй, Антоша, Тошка, Тошик. Посмотри что больше подойдёт. Некоторым серьёзным мальчикам в 3-х месячном возрасте, уже ничего кроме имени, иногда даже с отчеством, не подходит, так что это конечно проблемка.

Тошик, Тошка, Тошечка.

Антоха, Тохин, Антоша, Антонио, — мы так называем

Антошка — картошка.)))

Тотошка, Тошуня, Тошечка, Антончик, Антошечка

Хорошее имя Антон. Так и зовите его!

Тоша, Тоха, Тошик, Тохыч, Тошка, Антоша, Антошик, Антошка, Антончик, Антосик, Антося, Антоська, Антоня — так обычно мамы сюсюкаются с малышом Антоном =) Антошенька, Антошечка, Тошенька, Тошечка.