Мой парень меня не возбуждает что делать – Возбуждение мужчины полностью зависит от партнёрши?

в чём причина и что делать?

Содержание статьи

Идеальные отношения – это мечта каждого человека. Однако увидеть такое можно лишь в кино. В какой-то момент потеря интереса может возникнуть в любых отношениях, причем необязательно со стороны мужчины. Не реже от этого страдает женщина. Почему такое случается и как с этим справиться – обсудим ниже.

Причины

В ситуации, когда мужчина перестал возбуждать, нужно изначально найти причину, которая к этому привела. Среди основных таких факторов можно выделить следующие.

Негативное отношение

У женщины в природе придавать больше значение эмоциональной составляющей. Даже если на уровне подсознания она почувствует плохое отношение своего партнера, сексуальное возбуждение может пропасть. Представительницы прекрасного пола нередко теряют интерес, когда мужчина перестает обращать на них внимание: дарить подарки, говорить комплименты, уделять внимание. Все это обычно повышает женскую самооценку, а высокая самооценка – залог удовольствия. Какая женщина будет чувствовать себя желанной, если ее вторая половинка совершенно не обращает на нее внимания? Еще хуже, когда в отношениях появляется унижение, оскорбление, подавление. Отсутствие возбуждения напрямую связано с подобными явлениями.

Будничность

Секс – это занятие, в которое периодически нужно включать разнообразие. Одни и те же действия, минутные предварительные ласки или вовсе их отсутствие способны напрочь погасить желание у человека. И если мужчине проще достичь удовольствия в этом процессе, то женская природа куда сложнее. Им постоянно нужно испытывать нечто новое. К счастью, на сегодняшний день существует немало литературы, фильмов и даже специальных магазинов с сексуальной тематикой. Стоит только захотеть внести разнообразие в свою интимную жизнь, и вам предложат массу интересных игрушек, методик, новые мест и ролей. Такой подход позволит не только получить удовольствие обоим партнерам, но и укрепить их отношения, а это уже залог хорошего настроения во всех сторонах жизни.

Будничность

Зацикленность на себе и своих желаниях

Как уже было сказано, достичь той самой высшей точки наслаждения женщине намного сложнее. Если партнер попросту не заботится о желаниях своей любимой, ей становится труднее возбуждаться. Что уж говорить об удовольствии. Некоторые представители сильной половины человечества со временем предпочитают забыть о том, что рядом с ними живой человек. Им достаточно получить наслаждение самим, а партнерша пусть поспевает за ним. Это отдает неким шовинизмом такого типичного сельского мужика. И ведь они забывают, что женщина, получившая истинное удовольствие способна сделать вашу сексуальную жизнь просто неповторимой.

Супружеская измена

Здесь речь идет и об измене со стороны женщины, и об измене со стороны мужчине. В первой ситуации вполне понятно отсутствие интереса. Вряд ли партнер, которому захотелось изменить, сможет сейчас вдруг возбудить свою половинку. В таком случае женщина получит удовольствие скорее с человеком новым, способным ее удивить. Если же говорить о мужской измене, то партнер просто тратит все силы на удовлетворение другой женщины. На свою девушку или жену у него уже не хватает сил.

Очень часто в длительных отношениях, тем более в браке, люди слишком привыкают друг к другу. Ты знаешь каждый сантиметр его тела, знаешь, как он отреагирует на то или иное касание и отреагирует ли вообще. Если люди давно вместе и никак не пытаются разнообразить сексуальную жизнь, это рано или поздно приведет к потере интереса. И хорошо, если дело не дойдет до измены, но обычно именно этим и кончается.

Не возбуждает парень? В чем причина такого явления – может быть известно только вам. Проанализировав собственное поведение и партнера, вы получите полную картину ваших взаимоотношений. Только после этого, при желании, получится все наладить.

Что делать при отсутствии влечения?

Когда вы разобрались с вопросом, почему меня не возбуждает мой парень/муж, можно приступать непосредственно к решению этой проблемы.

Прямой разговор

Очень часто отношения страдают из-за обычных недомолвок. Довольно часто бывает достаточным напрямую поговорить с партнером, рассказать о своих чувствах, мыслях, переживаниях. Не вините мужчину во всех грехах, в его невнимательности по отношению к вам – это усугубит ситуацию и серьезно повлияет на его самооценку, а мужская самооценка – вещь хрупкая. Просто побеседуйте с ним, мягко скажите, что он вас больше не возбуждает. Если сами готовы на это, предложите посетить специалиста. Возможно, после такого разговора, мужчина сам примется за исправление ситуации и еще удивит вас. Не забывайте, что простые разговоры порой творят чудеса.

Прямой разговор

Новые впечатления

Внесите в свою интимную жизнь новизну. Какой-нибудь вспомогательный аксессуар или игра часто наполняют вашу совместную жизнь новыми эмоциями и впечатлениями. Только не нужно бросаться из крайности в крайность и сразу вдаваться в экстремальные виды секса. Вам нужно получить удовольствие, а не испугать вашего партнера. Вместе выбирайте что-то новое, узнавайте собственные тела, удивляйте друг друга. Вряд ли даже за несколько лет отношений вы успели испробовать абсолютно все.

Дни для двоих

Этот пункт особенно актуален для семейных пар. Отсутствие интереса часто спровоцировано бытовыми проблемами, постоянным вниманием к детям и их воспитанию. В браке люди часто забывают о счастливой интимной жизни, о себе самих, друг о друге. Найдите время для себя. Отведите детей к родственникам или пригласите кого-нибудь за ними присмотреть у себя дома, а сами снимите номер или квартиру на ночь и насладитесь простым общением. Возможно, именно этого вам и не хватало.

Окунитесь в начало отношений

Именно этот период был самым ярким в истории вашей интимной близости. Новый человек, новые эмоции, новые ощущения. Возможно, тогда вам мешали родители, условия проживания, расстояние и пр. Все это накаляло страсть в периоды расставаний. Постепенно в результате привыкания вся острота сексуальных отношений сходит, и, если ее не подпитывать, можно лишиться интереса к своему партнеру. Вспомните, что тогда вас возбуждало в вашей второй половинке и постарайтесь это воссоздать.

Безусловно, без помощи партнера будет сложно с этим справиться, поэтому обязательно обращаемся к первому пункту – открытой беседе. Не стесняйтесь своих желаний. Неудовлетворенное состояние куда хуже такого временного неудобства, как раскрытия души перед мужчиной. Хотя последнее и является быть обязательной составляющей счастливых отношений.

Похожие записи

Если любимый человек вас не возбуждает…

Что делать, если любимый человек не пробуждает в нас желания? Может, просто плыть по течению и надеяться, что со временем влечение угаснет и у партнера? На вопросы читательницы отвечает журналист

Мариэлла Фрострап.

screenshot_121

Похоже, вы впадаете в крайности. Исследования показывают, что порой самый лучший секс бывает с самыми неподходящими партнерами: несовпадение может притягивать сильнее, чем гармония. К счастью, обратная зависимость не подтверждена.

Бурная сексуальная жизнь – довольно претенциозная цель, но степень физической совместимости важна для любого союза. Кроме того, всегда есть возможность улучшить первоначальный результат. Физические взаимоотношения не должны оставаться неизменными на всех этапах знакомства. Со временем, когда партнеры лучше поймут друг друга, их позитивный настрой может привести не к увеличению «количества» секса, а к улучшению его качества. Изучать, как работает тело любовника. – часть удовольствия, и способность без стеснения выражать свои желания тут очень поможет.

Существуют самые разнообразные формы секса, но мы ограничиваем себя в способах получения удовольствия. С этим можно работать, если уровень комфорта и доверия в паре достаточно высок для проговаривания и воплощения в жизнь различных фантазий.

Ваши отношения на начальной стадии не имели сексуальной подоплеки, потому что вы были друзьями. Но это на самом деле преимущество: дружескую открытость и легкость общения можно использовать для создания эротической атмосферы. Можно обсуждать сексуальные фантазии, делиться впечатлениями о лучшем сексуальной опыте и таким образом вдохнуть страсть в ваши отношения. XXI век проникнут возбуждением, нас заставляют желать все, что мы видим, – от духов до одежды. В таких обстоятельствах бывает сложно отличить настоящее влечение от простой потребности в сексе.

screenshot_122

Некоторые люди одним своим присутствием оказывают мощное воздействие на наши эрогенные зоны, но в итоге мы очень редко остаемся с ними. Более важными оказываются другие факторы. Лучшие результаты дает сочетаемость качеств характера и физическая совместимость.

Вам должен нравиться запах вашего возлюбленного. Звучит банально, но это прописная истина. Восприятие запаха и вкуса нельзя изменить. Если запах и вкус партнера вас не возбуждают, вы не сможете что-то с этим сделать. А вот техника, настроение и само влечение – вещи наживные, если оба партнера заинтересованы в процессе.

Многие ошибочно считают, что все элементы отношений должны быть идеальными. На деле отношения – это большая работа с обеих сторон, в них пара взрослеет, развивается, расширяет спектр взаимодействий. Вы говорите, что страсть со временем исчезает, но в долгосрочных отношениях играют роль воспоминания о сексе. Благодаря им партнеры остаются вместе спустя много лет после того, как их перестает возбуждать вид второй половинки в нижнем белье. Одна из сложностей выбора партнера – найти баланс между взаимным желанием и совместимостью в других сферах. Вы не первый человек, которому в прекрасных с интеллектуальной точки зрения отношениях не хватает примитивного влечения.

Не нужно оплакивать этот недостающий ингредиент. Попробуйте более творческий подход. Похоже, у вас замечательные отношения, которые стоят того, чтобы потратить силы и время на элемент, которого в них не хватает. В конце концов, попытка не пытка.

Источник: The Guardian.

Прочитал? Поставь лайк!

screenshot_122

CitiFox150

Подпишись на интелектуально-развлекательный паблик Citifox: Facebook

Меня не возбуждает мой жених — Сексология

анонимно, Женщина, 19 лет

Мне 19, моему жениху 22, вместе мы 3 года, уже как месяц мы живем вместе. Проблема в том что меня не возбуждает мой парень, он у меня первый, и я тоже у него первая. До меня у него не было интимных отношений совершенно. В первый год все было идеально, я его очень хотела, и возбуждал он меня не мысленно, и секс был очень частым. Но на второй год отношений секс стал редким и вялым. На третий год его практически нет, он как б есть, но не так как раньше, раньше была страсть, а сейчас его хватает минут на 10.(При этом он «заканчивает» 2 раза), а я даже не могу разогреться. Постоянно ласкает мою грудь, думая что меня это возбуждает, хотя я ему достаточно часто говорила что меня это раздражает, у меня чувство что на счет груди у него фобия какая то, он ее «сосет» как будто младенец у матери. Что бы возбудиться ему хватает секунд 30, а мне минут 15. Он симпатичный парень, с хорошем телосложением, но он когда «заканчивает» постоянно комментирует то что на первый раз ему хватает минуты 2, а на 2 раз минут 7, говорит «почему так быстро?» Ну вот я откуда знаю почему так быстро. Мы не предохраняемся, прерываем половой акт, и естественно пока он там подмывается, я уже «высыхаю». В общем не знаю, при каждом прикосновении меня все раздражает, раньше он меня это не раздражало, но сейчас я ему не могу позволить ничего, потому что меня это бесит! Что делать? Если я начинаю обсуждать с ним то что «я его не хочу» он говорит «ну ладно, че теперь, иди ищи другого» . А другого я не хочу, я люблю своего парня, но что то в нем бесит, проблему нужно решать, а не идти изменять, или расставаться. А он не из тех людей, который трезво смотрит на ситуацию, со мной он слишком эмоционален. Да и изменять я никогда не буду. Но решить проблему нужно, или иначе это перерастет в «войну». Он слишком покладист, и это меня тоже бесит, он как ребенок, ему говоришь не делай, он наоборот делает, как избалованный мальчик. У меня иногда складывается чувство, что я его 2 мать. Ничего мужского уже нет, все время как «мальчишка». Говорю ему об этом он обижается, и говорит «ну иди тогда другого ищи». А мне нужен он, но более серьезным и мужественным. У него проблемы с деньгами, и я стараюсь ему помогать, а стараться заработать он не хочет. Человек без целей в жизни, ему ничего не охото. А я постоянно его поддерживаю, то в плане финансов, и в моральном плане. А все ноет, и ноет! Скажите что делать? Или я скоро точно с ума сойду. ( Рассказать кому либо знакомым не могу, это личное, а идти к психологу — дорого)

Перестал возбуждать парень — Сексология

анонимно, Женщина, 22 года

Здравствуйте! У меня возникла проблема в сексуальной жизни. Вернее сказать не возникла секунду назад. Просто я решилась спросить и посоветоваться только сейчас. Перейду к делу. Мне 22 года, парню 25. Мы встречаемся 4 года, живём вместе. Он у меня первый мужчина. В последнее время я перестала получать наслаждение от секса. Я не хочу его вобще. Больше всего меня беспокоит, что мой парень перестал быть притягательным для меня в сексуальном плане. В начале у нас всё было нормально. Правда я изначально не достигала оргазмов (только пару раз). При этом, когда я мастурбирую — всё в порядке и я заканчиваю, а вот в сексе — не могу. Я не сказала об этом своему парню, т.К. Очень не хотела, чтобы у него возник комплекс какой-нибудь или затаилась обида. Я лгу, как ни стыдно это признавать и прекрасно осознаю, что совершила глупость, но теперь я не знаю, как сказать об этом. Но когда во время секса тебя по 300 раз спрашивают — ты кончила? Кончила? Это очень раздражает. Секс всегда идёт на результат, я пыталась поговорить об этом, но меня как-будто не слышно. Мой парень всегда очень напорист, т.Е. Он может и по 5 раз в день, но при этом он не учитывает, что я могу не хотеть. Но при этом мне не хочется обижать его и секс превращается непонятно во что. А в последнее время удовольствие от секса как-будто пропало. Вот, например, недавний случай. Когда я смотрела на своего парня — я не чувствовала ничего. Всё происходит как-будто на автомате. Когда мы целуемся, мне всё равно, внутри ничего даже не колышется. Только мысли, чтобы всё быстрее закончилось. Во время самого секса — вобще никаких эмоций. Вернее что-то было, конечно, но это всё не то. Мне как-будто всё равно. Заниматься сексом, проявлять инициативу — как-будто всегда лень или находятся кучи отговорок. Я не могу понять, почему это происходит? Я не хочу верить, что разлюбила и не хочу уходить. Но и не знаю как сказать о таком, как начать разговор. Пожалуйста. Посоветуйте, что делать в такой ситуации? Спасибо.