Молитва о решении проблем – покров во всех жизненных обстоятельствах, помощь в сложных условиях, молитвенный сильный текст

Молитвы о разрешении затруднений с жильем и в иных житейских нуждах

 

Святителю Спиридону Тримифунтскому1

Святитель Спиридон ТримифунтскийСвятитель Спиридон Тримифунтский

Аудио:

 

О, всеблаже́нный святи́телю Спиридо́не, вели́кий уго́дниче Христо́в и пресла́вный чудотво́рче! Предстоя́й на небеси́ Престо́лу Бо́жию с ли́ки А́нгел, при́зри ми́лостивым о́ком на предстоя́щии зде лю́ди (имена) и прося́щия си́льныя твоея́ по́мощи. Умоли́ благоутро́бие Человеколю́бца Бо́га, да не осу́дит нас по беззако́нием на́шим, но да сотвори́т с на́ми по ми́лости Свое́й! Испроси́ нам у Христа́ и Бо́га на́шего ми́рное и безмяте́жное житие́, здра́вие душе́вное и теле́сное, земли́ благопло́дие и во всем вся́кое изоби́лие и благоде́нствие, и да не во зло обрати́м блага́я, да́руемая нам от ще́драго Бо́га, но во сла́ву Его́ и в прославле́ние твоего́ заступле́ния! Изба́ви всех, ве́рою несумне́нною к Бо́гу приходя́щих, от вся́ких бед душе́вных и теле́сных, от всех томле́ний и диа́вольских наве́тов! Бу́ди печа́льным уте́шитель, неду́гующим врач, в напа́стех помо́щник, наги́м покрови́тель, вдови́цам засту́пник, си́рым защи́тник, младе́нцем пита́тель, ста́рым укрепи́тель, стра́нствующим путево́ждь, пла́вающим ко́рмчий, и исхода́тайствуй всем, кре́пкия по́мощи твоея́ тре́бующим, вся, я́же ко спасе́нию поле́зная! Я́ко да твои́ми моли́твами наставля́еми и соблюда́еми, дости́гнем в ве́чный поко́й и ку́пно с тобо́ю просла́вим Бо́га, в Тро́ице Святе́й сла́вимаго, Отца́ и Сы́на и Свята́го Ду́ха, ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь.

Перевод: О, всеблаженный святитель Спиридон, великий служитель Христов и преславный чудотворец! Предстоя на небесах престолу Божию с сонмами Ангелов, воззри милостивым оком на предстоящих здесь людей и просящих сильной твоей помощи. Умоли милосердие Человеколюбца Бога, да не осудит Он нас по беззакониям нашим, но да сотворит с нами по милости Своей! Испроси нам у Христа и Бога нашего мирное и безмятежное житие, здравие душевное и телесное, земли плодородие и во всем всякое изобилие и благоденствие, и да не обратим даруемые нам от щедрого Бога блага во зло, но во славу Его и в прославление твоего заступничества! Избавь всех, с верою чуждою сомнений, к Богу приходящих от всяких бед душевных и телесных. от всех томлений и диавольских наветов! Будь для печальных утешителем, для недужных – врачом, в напастях помощником, нагим – покровителем, вдовам – заступником, сиротам – защитником, младенцам – питателем, старым – укреплением, странствующим – путеводителем, плавающим – кормчим, и испроси всем, в крепкой помощи твоей нуждающимся всё, что для спасения полезно! Чтобы твоими молитвами наставляемые и сохраняемые, достигли мы вечного покоя и вместе с тобою прославили Бога, в Троице Святой славимого, Отца и Сына и Святого Духа, ныне, и всегда и во веки веков. Аминь.

* * *

Святителю Николаю Чудотворцу

Святитель Николай ЧудотворецСвятитель Николай Чудотворец

О, до́брый наш па́стырю и богому́дрый наста́вниче, святи́телю Христо́в Нико́лае! Услы́ши нас гре́шных (имена), моля́щихся тебе́ и призыва́ющих в по́мощь ско́рое предста́тельство твое́: виждь нас не́мощных, отвсю́ду уловля́емых, вся́каго бла́га лише́нных и умо́м от малоду́шия помраче́нных. Потщи́ся, уго́дниче Бо́жий, не оста́вити нас в грехо́внем плену́ бы́ти, да не бу́дем в ра́дость враго́м на́шим и не у́мрем в лука́вых дея́ниих на́ших. Моли́ о нас недосто́йных Соде́теля на́шего и Влады́ку, Ему́ же ты со безпло́тными ли́ки предстои́ши: ми́лостива к нам сотвори́ Бо́га на́шего в ны́нешнем житии́ и в бу́дущем ве́це, да не возда́ст нам по дело́м на́шим и по нечистоте́ серде́ц на́ших, но по свое́й бла́гости возда́ст нам. На твое́ бо хода́тайство упова́юще, твои́м предста́тельством хва́лимся, твое́ заступле́ние на по́мощь призыва́ем, и ко пресвято́му о́бразу твоему́ припа́дающе, по́мощи про́сим: изба́ви нас, уго́дниче Христо́в, от зол находя́щих на нас, да ра́ди святы́х твои́х моли́тв не обы́мет нас напа́сть и не погря́знем в пучи́не грехо́вней и в ти́не страсте́й на́ших. Моли́, святи́телю Христо́в Нико́лае, Христа́ Бо́га на́шего, да пода́ст нам ми́рное житие́ и оставле́ние грехо́в, душа́м же на́шим спасе́ние и ве́лию ми́лость, ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в.

* * *

Святой блаженной Ксении Петербургской2

Блаженная Ксения ПетербургскаяБлаженная Ксения Петербургская

О, свята́я всеблаже́нная ма́ти Ксе́ние! Под кро́вом Всевы́шняго жи́вшая, ведо́мая и укрепля́емая Богома́терию, глад и жа́жду, хлад и зной, поноше́ния и гоне́ния претерпе́вшая, дар прозорли́вости и чудотворе́ния от Бо́га прия́ла еси́ и под се́нию Всемогу́щаго поко́ишися. Ны́не Свята́я Це́рковь, я́ко благоуха́нный цвет, прославля́ет тя. Предстоя́ще (на ме́сте твоего́ погребе́ния), пред о́бразом твои́м святы́м, я́ко живо́й ти су́щей с на́ми, мо́лимся ти: приими́ проше́ния на́ша и принеси́ я ко престо́лу милосе́рднаго Отца́ Небе́снаго; я́ко дерзнове́ние к Нему́ иму́щая, испроси́ притека́ющим к тебе́ ве́чное спасе́ние, на блага́я де́ла и начина́ния на́ша ще́дрое благослове́ние, от вся́ких бед и скорбе́й избавле́ние, предста́ни святы́ми твои́ми моли́твами пред всеми́лостивым Спаси́телем на́шим о нас, недосто́йных и гре́шных; помози́, свята́я блаже́нная ма́ти Ксе́ние, младе́нцы све́том свята́го креще́ния озари́ти и печа́тию да́ра Ду́ха Свята́го запечатле́ти, о́троки и отрокови́цы в ве́ре, че́стности, богобоя́зненности воспита́ти и успе́хи в уче́нии им дарова́ти; боля́щия и неду́гующия исцели́, семе́йным любо́вь и согла́сие низпосли́, мона́шествующих по́двигом до́брым подвиза́тися удосто́й и от поноше́ний огради́, па́стыри в кре́пости Ду́ха Свята́го утверди́, наро́д и страну́ на́шу в ми́ре и безмяте́жии сохрани́, о лише́нных в предсме́ртный час причаще́ния святы́х Х

Молитва о помощи в трудной ситуации

Молитва — это слова, которыми человек открывает свое сердце и просит о помощи. Пригласите Творца поучаствовать в своей жизни и изменить ее к лучшему.

В разных жизненных ситуациях принято читать различные молитвы. В болезни помогут одни, в утешении — другие, в трудном положении — третьи. Известно много молитвенных прошений, которые помогают донести свои проблемы и просьбы до Господа.

Молитвы о помощи святым

Мы почитаем святых за их веру, крепость духа, преданность Господу. Именно к ним принято обращаться за поддержкой в каких-либо нуждах и проблемах. В поисках веры, защиты от скорби и проблем принято читать молитвы следующим святым:

1. Георгию Победоносцу молятся об успешном преодолении трудных ситуаций. Молитвенное прошение подле иконы святого начинается с троекратного поклона.

«Георгий славный, Георгий святой! Ты, покоривший врагов, защити и меня от недруга, лиха и происков дьявольских. Аминь».

2. Архангелу Михаилу молятся о защите, помощи и исцелении:

«О, святой Михаиле, сжалься над нами, грешными, умоляющими о твоем заступничестве, спаси нас, падших рабов, от всякой заразы, греха и слабости. Укрепи веру, дабы могли мы дать отпор искушениям лукавого и проблемам лютым. Не оставь нас, святейший, тебе молящихся о помощи, ибо в тебе ищем спасение и защиту. Аминь».

pic

3. Пресвятой Богородице принято молиться о защите от бед, скорбей и несчастий. Православные священники говорят, что Богородица всегда незримо следит за нами, оберегая и спасая несчастных и всех, кому грозит опасность. Молитву лучше всего читать подле иконы «Всех скорбящих радость»:

«Богородица, Царица Небес, смиренно прошу тебя прикоснуться животворящей рукой твоей к моей жизни. Наставь на путь праведный, дай сил пройти все испытания и мучения, не сломившись. Подари удачу в начинаниях моих да помоги справиться со всеми Господом отмеренными трудностями. Избавь меня от слабости, маловерия и отчаяния. Озари светом мою жизнь. Славься, Великая. Аминь».

4. Молитва Николаю Чудотворцу от нищеты и опасности:

«Святой Николае, угодник Господень, скорый заступник и в любой беде помощник! Сжалься надо мной, грешным и недостойным, попроси Господа о прощении грехов моих и даровании сил, мужества и веры на жизненном пути. Умоляю тебя, великий и славный Никола, не обдели безграничной милостью своей и освети мой путь. Воле Божьей покоряюсь. Аминь».

Как читать молитвы

Любую молитву читают пред иконой святого, у которого просят спасения и помощи, осенив себя крестным знамением.

  • Прежде чем обращаться к Господу и святым, нужно успокоить ум, побыть в молчании и тишине, настроиться на молитву.
  • Молитву нужно читать смиренно, осмысливая каждое слово, вникая в текст, чтобы участвовал не только ум, но и сердце.
  • До молитвы можно поделиться с Господом наболевшим. Это поможет настроиться на разговор с Творцом.
  • Прося помощи, помните, что Бог любит нас и стремится устроить наши судьбы лучшим образом. Поэтому не настаиваете в своих просьбах, отпускайте проблемы на волю Господа.
  • Даже если вам непонятны испытания, которые вы проходите, доверяйте нашему Отцу.
  • Окончить молитву нужно поклонами. Побудьте некоторое время в тишине, не погружайтесь сразу же в суету мирских дел.

Вознося молитвы о помощи Господу и святым, помните, что ни один святой не ответит вам, если в душе вашей поселилась злоба, гнев и вражда. Стремитесь к духовной чистоте, учитесь смирению, тогда и ответ на молитвы будет быстрым.

Берегите себя, и не забывайте нажимать на кнопки и

Три сильные молитвы на деньги

Молитвы помогают не только улучшить здоровье и отвести беду. С верой можно вернуть в дом достаток и привлечь изобилие.

Многие считают, что о деньгах молиться грешно. Ведь Иисус Христос не был богатым, да и многие Святые тоже обходились малым. В церкви постоянно упоминают о том, что богатство ведет прямо в ад и делает людей грешниками.

На самом деле это не так. Существует множество молитв Господу Богу и его святым о достатке в доме и финансовом благополучии, и многие успешно применяют их в своей жизни. Ведь деньги дарят возможность жить счастливой жизнью, воплощать свои мечты в реальность, а также помогать на своем пути нуждающимся и просто делать мир лучше. Конечно, помимо денежного достатка, необходимо научиться правильно формулировать свои желания.

Три сильные молитвы на деньги

Эти молитвы обращены к трем святым, которые уже доказали свою способность творить чудеса. Если вы будете искренни в своей просьбе и перестанете желать другим зла, ваши молитвы будут услышаны, и изобилие станет неотъемлемой частью вашей жизни. Эти три молитвы являются эффективными помощниками, и вы можете выбрать любую. Главное, чтобы ваш выбор пал на того святого, с которым вы чувствуете наиболее сильную связь. А чтобы сделать правильный выбор, читайте больше о святых в нашем религиозном разделе.

pic

Денежная молитва святому Спиридону Тримифунтскому

Она хорошо помогает в любых делах, связанных с недвижимостью, а также в решении юридических вопросов. Читать ее нужно каждое утро в течение недели, либо до того момента, пока вы не получите желаемое.

Святой Спиридон, славься! Ты при жизни помогал обездоленным и слабым. Творил чудеса и избавлял от нищеты. Имя твое у всех на устах, ибо ты помогаешь и после своей смерти. Молю и я тебя о помощи. Огради меня и семью мою от бедности и нужды. Убереги и приумножь наши финансы. Пошли нам изобилие и богатство. Аминь.

Молитва о деньгах Матроне Московской

Всем известно, что Матронушка помогает каждому, кто придет к ней на поклон. Но не обязательно ехать в Москву, достаточно купить небольшую икону для дома и читать молитву перед зажженной свечой.

Матронушка-матушка, уповаю на тебя всем сердцем и душой. Ты та, кто помогает нуждающимся и заступается за бедных. Пошли мне в дом достаток и изобилие, но избави меня от алчности и грехов всяческих. Молю тебя о помощи и прошу денежного изобилия, чтобы не было в моей жизни горя и бедности. Аминь. Аминь. Аминь.

pic

Молитва Николаю Чудотворцу о богатстве и процветании

Данную молитву лучше всего читать в церкви по четвергам. Если же нет такой возможности, обращайтесь к Святому так, как привыкли. Вы можете читать эту молитву про себя, когда собираетесь на работу, или перед заключением важной сделки.

Святой Николай Чудотворец, молю тебя о помощи. Прошу, будь ко мне строг, но справедлив. Пошли мне достаток и изобилие по вере моей и убереги от ошибок. Дай мне мудрости, чтобы грамотно распоряжаться деньгами, и привлеки возможности, которые даруют мне финансовую свободу. Уповаю на тебя, ибо ты помогаешь каждому просящему. Да прославится имя твое во веки веков. Аминь.

Помимо денежных молитв, существуют и молитвы на удачу, которые могут не только в денежных вопросах, но и в любом другом жизненно важном вопросе. Однако помните: чтобы ваши просьбы были услышаны, не нужно сидеть дома и ждать озарения. Двигайтесь к своей цели, пусть даже небольшими шагами. Но только так вы сможете получить желаемое. Верьте в себя, мыслите позитивно и не забывайте нажимать на кнопки и

Какому святому молиться при разных жизненных обстоятельствах

Для того, чтобы молитва была услышана, нужно знать, каким святым молиться в той или иной жизненной ситуации. Каждый святой в Русской Православной Церкви является покровителем в определенном деле и защитником в какой-либо сфере жизни. Поэтому важно знать, к кому обращаться за помощью и какой иконе ставить свечку в церкви.

Какому святому молиться о работе

Для того, чтобы добиться успеха в своем деле, найти хорошую работу и по другим проблемам, связанным с карьерой, принято обращаться апостолу Павлу, Николаю Чудотворцу, святому мученику Трифону, Святой Матроне и Ксении Петербуржской.

Кому молиться о здоровье, при болезни

Молитвы о скором выздоровлении полагается адресовать мученику Панкратию. Для исцеления болезней также молятся Божьей Матери и иконе «Целительница». Еще святые, к которым принято обращаться для обретения здоровья — Николай Чудотворец, Иоан Предетеча.

Кому молиться о детях

О здравии и благополучии своих детей принято молиться мученице Софии, крестителю Иоанну и Николаю Чудотворцу.

Если младенец болен, то молятся также Святителю Иулиану, праведному Симеону Богоприимцу и мученице Параскеве, нареченной Пятницой.

При потере грудного молока свои молитвы следует адресовать преподобному Ипатию Печерскому и родителям Иоана Предетечи — пророку Захарию и праведной Елисавете.

Каким святым молиться, чтобы забеременеть

Для того, чтобы забеременеть, следует молиться Ксении Петербуржской, иконе Божьей Матери «Целительница», Матроне Московской, праведным Иоакиму и Анне (родителям Пресвятой Девы Марии), иконе Божьей Матери «Нечаянная радость», иконе Божьей Матери «Слово плоть бысть», святителю Луке.

Чтобы роды прошли легко и без осложнений, принято молиться иконе Божьей Матери «Феодоровская» и иконам «Помогательница женам чады рождати».

pic

Кому молиться о благополучии

О благополучии молятся Николаю Чудотворцу, своему Ангелу-Хранителю (святому, чьим именем вас крестили), праведному Иоанну Кронштадскому, Богородице, священномученику Харлампию, Иоанну Милостивому, Спиридону Тримифунтскому, Тихону Задонскому. Свои молитвы можно обращать к этим святым при семейных проблемах, для сохранения покоя, при финансовом неблагополучии и бедствиях.

Какому святому молиться о замужестве

Для того, чтобы выйти замуж, молятся иконам Петра и Февронии, Николаю Чудотворцу, Ксении Петербуржской, иконе Божьей Матери «Неувядаемый цвет», Андрею Первозванному, Матроне Московской,

Кому молиться об учебе

Для сдачи экзаменов, при поступлении в ВУЗ и при других обстоятельствах, связанных с учебой, следует молится апостолам Петру и Павлу, Григорию Богослову, Мефодию и Кириллу, Николаю Чудотворцу, Сергию Радонежскому, мученице Татиане.

Кому молиться от пьянства

Для того, чтобы избавиться от алкогольной зависимости и пьянства, обращаются к иконе Божьей Матери «Неупиваемая чаа». Также свои молитвы возносят к святой Матроне, Иоанну Кронштандскому, мученику Вонифатию, Николаю Чудотворцу.

Кому молиться о деньгах

О решении денежных проблем принято молится Спиридону Тримифунтскому, иконе Божьей матери «Сподручница грешных», мученику Трифону, мученику Харлампию, иконе «Казанская» и «Покров Пресвятой Богородицы».

Для обращения к святым с просьбой, не обязательно читать молитвы. Самое главное, чтобы слова и обращение были искренними. Не забудьте благодарить святых за помощь и поддержку. Желаем удачи и не забывайте нажимать на кнопки и