Мудрый михаил: Михаил Мудрый — риэлтор, контакты, объекты риэлтора

Мировые лидеры отметили мудрость и мужество Горбачева

Мировые лидеры отдали дань памяти бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву, которого некоторые назвали великим и смелым лидером.

Уходящий с должности премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что «во времена агрессии Путина неустанная приверженность [Горбачева] открытости советского общества остается примером для всех нас».

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал Горбачева «человеком мира, чей выбор открыл россиянам путь к свободе».

«Его приверженность миру в Европе изменила нашу общую историю», – сказал он.

Германские лидеры высоко оценили заслуги Горбачева в объединении их страны.

«Мы не забудем, что перестройка сделала возможной попытку установить демократию в России и что демократия и свобода стали возможны в Европе, что Германия смогла объединиться, а “железный занавес” исчез», – заявил журналистам канцлер Германии Олаф Шольц.

В то же время Шольц указал, что Горбачев умер в то время, когда многие из его достижений были уничтожены.

«Мы знаем, что он умер в период, когда не только демократия в России потерпела крах – по-другому описать нынешнюю ситуацию нельзя, – но, когда Россия и российский президент Владимир Путин роют новые окопы в Европе и начали ужасную войну против соседней страны, Украины», – сказал он.

Аналогичную позицию высказал президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

«Я преклоняюсь перед великим государственным деятелем, – заявил Штайнмайер. – Германия склоняется перед ним в благодарности за его решающий вклад в единство Германии, в уважении к его мужеству в деле демократического открытия и наведения мостов между Востоком и Западом, и в памяти к его великому видению общего и мирного дома Европы».

Премьер-министр Японии Фумио Кисида отметил важную роль Горбачева в сокращении ядерных вооружений, имевшихся у Советского Союза и США, заявив, что он добился «значительных достижений».

«Господин Горбачев, обладавший значительным стратегическим видением и решительным исполнением, сыграл очень важную роль», – сказал он.

Как сообщал «Голос Америки» ранее, соболезнования в связи с кончиной Михаила Горбачева выразил президент США Джо Байден.

«Когда он пришел к власти, “холодная война” длилась уже почти 40 лет, а коммунизм – еще дольше, что имело разрушительные последствия. Немногие высокопоставленные советские чиновники имели мужество признать, что необходимо что-то менять. Как член сенатского Комитета по международным отношениям я видел, как он делал это и многое другое. Будучи лидером СССР, он работал с президентом Рейганом над сокращением ядерных арсеналов наших двух стран, к облегчению людей во всем мире, молящихся о прекращении гонки ядерных вооружений. После десятилетий жестоких политических репрессий он принял демократические реформы. Он верил в гласность и перестройку – открытость и перестройку – не просто как в лозунги, а как в путь вперед для народа Советского Союза после стольких лет изоляции и лишений», – говорится в заявлении Байдена.

«Это были действия редкого лидера, обладающего воображением для того, чтобы увидеть, что другое будущее возможно, и смелостью, чтобы рискнуть всей своей карьерой, чтобы достичь этого. Результатом стал более безопасный мир и большая свобода для миллионов людей, – говорится в заявлении. – Даже спустя годы после ухода с должности он по-прежнему был серьезно занят. Когда г-н Горбачев посетил Белый дом в 2009 году, мы с ним долго говорили о текущей работе наших стран по сокращению ядерных арсеналов США и России. Было легко понять, почему так много людей во всем мире так высоко ценят его».

Байден выразил глубочайшие соболезнования семье и друзьям Михаила Горбачева, а также всем людям, которым помогла его вера в лучший мир.

    Михаил Мудрый, 52 года, Крым.Оленевка

    Михаил Мудрый, 52 года, Крым.Оленевка — (534) друзей профиль в одноклассниках

    52 года, Украина, Крым.Оленевка

    Заходил 20 февраля 2022, 08:21

    Фотографии пользователя Михаил Мудрый в одноклассниках

    Друзья 534

    Ysi L

    Николай Мудрый

    Ro Man

    Сергей Бобров

    Армен Сагателян

    Ирина Ганцева-марченко

    Viktor Mazlov

    Елена Чекрыжова

    Ольга Огданец

    Анатолий Борисович

    Андрей Найдёнов

    Таня Узлова

    Миха Ярицкий

    Елена Поясок

    Виктория Ермоленко

    Татьяна Примак

    Артём Циулин

    Виктор Бучеловский

    Михаил Лищина

    Елена Александрова

    Наталья Махотина

    Світлана Бойчук

    Игорь Бобрик

    Lena Loza

    Таня Омельчук

    Péter Botos

    Ирина Щербина

    Диана Моцарь

    Ольга Кухарчук

    Игорь Цыбченко

    Загрузить еще

    Родина — Украина

    534 друзей в Одноклассниках

    Проживает в городе Крым. Оленевка

    Знак зодиака — Весы

    Международный день защиты детей 01 июня

    День рыбака 14 июля

    День рождения 13 октября

    Пожалуйста, сообщите нам причину, по которой страница https://okigo.ru/user/okid555009698893 должна быть проверена

    Выберите причину жалобы: *

    — Выберите причину — ПорнографияРассылка спамаОскорбительное поведениеРекламная страницаДругое

    E-mail: *

    Комментарий: *

    Дата: *

    Изображение: *

    E-mail: *

    Комментарий: *

    ‹›×Посмотреть друзей

    Майкл Уайз | Факультет истории

    Доцент, директор последипломного образования

    Основные направления: 

    История окружающей среды; продовольствие и сельское хозяйство; Взаимоотношения животных и человека

    Историческая география; История американского Запада

    (Он/Его/Его)

    Я историк окружающей среды и культурный географ, специализирующийся на истории продуктов питания, сельского хозяйства и взаимоотношений между животными и людьми. Мои исследования сочетают архивные методы с критической чувствительностью антропологии, кинематографии, исследований продуктов питания, исследований коренных народов и научных исследований, а также расширяют междисциплинарные связи с биологией растений, экологией дикой природы и другими областями наук о жизни. Основная тема моей работы — исследовать, как исторические нарративы организуют наше понимание биофизического мира. Меня особенно интересует роль повседневных физических практик (таких как сельское хозяйство, путешествия, приготовление пищи и прием пищи) как исторических выражений, как повествовательных представлений, которые часто остаются неузнаваемыми.

    Производство хищников , моя первая книга, связала эти темы вместе в исследовании истории американских и канадских кампаний по истреблению серых волков в Северных Скалистых горах в конце девятнадцатого и начале двадцатого веков, в эпоху, которая в значительной степени предшествовала формализация биологии хищников как научной области исследования и момент в экологической истории капитализма, когда изменчивые значения отношений хищник-жертва возникли как социобиологические аллегории для разграничения законных и незаконных форм человеческого и нечеловеческого труда.

    Недавно я закончил свою вторую книгу под названием «Местные продукты питания: сельское хозяйство, коренные народы и поселенческий колониализм в американской истории», в которой используются подходы из области изучения пищевых продуктов и исследований коренных народов для изучения биофизических закономерностей колониальное землепользование поселенцев послужило повествовательной структурой для структурирования исторических взглядов на местное сельское хозяйство. Следуя примеру защитников и активистов продовольственного суверенитета коренных народов, в книге подчеркивается присутствие и устойчивость индейской кухни, а также документируется, как местные продукты питания и сельскохозяйственные методы никогда не были «утеряны», а только были затемнены скитаниями колониализма, капитализма и различных другие исторические преобразования за последние пять столетий. Книга появится в издательстве University of Arkansas Press 9.Серия книг 0015 Food and Foodways , которую я редактирую вместе с моей коллегой по ЕНТ Дженнифер Дженсен Уоллах с 2016 года.

    Мое текущее исследование направлено на изучение культурной памяти в настоящем в связи с историческими вопросами, касающимися еды, места, воплощения, различий между животными и людьми и переживаниями телесной самости. Например, в настоящее время я совместно с Кэрол Дж. Адамс (автор книги «Сексуальная политика мяса ») редактирую сборник эссе под названием «Сопротивление педалированию: сочувствие, подрывная деятельность и веганский велоспорт», в котором рассматривается практика «веганский велоспорт» не как изюминка какой-то шутки о выборе образа жизни после тысячелетия, а как основа для изучения — как исторического, так и философского — появления новых субъектных позиций, основанных на альтернативах доминирующим системам эксплуатации животных и энергетической зависимости. .

    Работа в качестве директора аспирантуры Департамента истории ЕНТ побудила меня в большей степени, чем обычно, задать ряд других эпистемологических вопросов, касающихся производства исторических знаний в отношении контекстов самости, семьи, собственности и политической жизни. и экономический контекст исторической дисциплины — какие истории рассказываются, какие истории остаются нерассказанными и т. д. Я экспериментирую с некоторыми различными формами повествования, чтобы исследовать эти темы в рукописи новой книги, в которой так называемые «Великие геодезисты» 19th-c американского Запада, сосредоточившись на своих свекровях.

    Тем временем на ЕНТ я также работаю координатором нашей программы сертификатов по изучению продуктов питания. И — вместе с моими коллегами по центральному часовому поясу Кристиной Дандо и Джоном Бауэром — совместно редактируем рецензируемый журнал Американской ассоциации географов «Историческая география ».

    Профиль факультета ЕНТ

    Избранные публикации:

    Производство хищников: волки, работа и завоевание в северных Скалистых горах (Линкольн: University of Nebraska Press, 2016).

    «Связи исторической географии и критических исследований коренных народов: форум для интервью», Historical Geography 46 (декабрь 2018 г. ): 239–284.

    «Видеть как желудок: еда, тело и исследования Джефферсона на ближнем юго-западе», Southwestern Historical Quarterly 120: 4 (апрель 2017 г.): 463–491.

    «Место, которое вас кормит: надел и борьба за продовольственный суверенитет черноногих», в Food Across Borders (Нью-Брансуик, Нью-Джерси: Rutgers University Press, 2017): 163–180.

    «Мясо», в The Routledge History of American Foodways , ред. Майкл Д. Уайз и Дженнифер Дженсен Уоллах (Нью-Йорк: Routledge, 2016): 97–112.

    «Убийство волков Монтаны: скотоводы, счета за вознаграждение и неопределенное различие между хищником и производителем», Монтана: Журнал западной истории 63 (зима 2013 г.): 51–67.

    «Колониальная говядина и бойня в резервации черноногих», 1879 г.-1895″, Radical History Review 110 (2011): 59-82.

    Избранные награды и достижения:

    2019 — Награда факультета в центре внимания за поддержку студентов-спортсменов, Университет Северного Техаса.

    90802 — H. 2019 Премия Бейли Кэрролла, Историческая ассоциация штата Техас. Святой Павел Майкл О. Уайз | Северо-Западный университет, Сент-Пол
    Ученый-резидент

    Профессор еврейской Библии и древних языков

    Доктор философии, Миннесотский университет

    Доктор философии, Чикагский университет

    Магистр наук, Тринити-евангелическая школа богословия

    Бакалавр искусств, Миннесотский университет

    Дополнительное обучение в аспирантуре, Миннесотский университет

    В качестве ученого-резидента доктор Уайз занимается изучением древнего иудаизма как предпосылки возникновения христианства. Он изучал семитские языки, чтобы погрузиться в раввинистические тексты и свитки Мертвого моря; в своих исследованиях он использует более двадцати языков.

    Сегодня доктор Уайз является всемирно признанным экспертом по свиткам Мертвого моря. Он часто читает лекции о свитках Мертвого моря от побережья до побережья.

    Доктор Уайз и его работа были представлены в журналах Time , Vanity Fair , National Geographic , New York Times , Chicago Tribune, и Times of London, а также на old MacNeil/Lehrer News Hour , BBC, «Тайны Библии» A&E и во многих других СМИ в США и за рубежом.

    Его книга «Раскрытые свитки Мертвого моря » (1992) стала международным бестселлером, переведенным на семь иностранных языков (немецкий, итальянский, датский, французский, португальский, шведский и голландский). Другая работа, предназначенная для широкой аудитории,

    Свитки Мертвого моря: новый перевод , появилась в 1996 году и также была переведена на множество иностранных языков.

    Доктор Уайз рукоположен в сан священника Свободной евангелической церкви и регулярно преподает в воскресной школе для взрослых. Недавно он получил вторую докторскую степень в области классики (древнегреческая и латинская литература) в Университете Миннесоты.

    Specialty Areas

    • The Dead Sea Scrolls
    • Hebrew & Aramaic
    • New Testament Greek
    • Latin
    • Archaeology
    • Church history
    • Old Testament books: Chronicles, Ecclesiastes, Ezra-Nehemiah

    Professional Accomplishments

    Публикации: Научные книги
    • Критический анализ храмового свитка из Кумранской пещеры 11 . SAOC 49. Чикаго: Восточный институт, 19.90. Стр. xvii + 292.
    • Обнаруженные свитки Мертвого моря: первый полный перевод и интерпретация 50 ключевых документов, скрывавшихся более 35 лет . С Робертом Эйзенманом. Шафтсбери, Дорсет: Элемент, 1992. Стр. х 286 + 26 пластин.
      • Эта книга была переведена и опубликована на немецком, французском, голландском, португальском, шведском и датском языках.
    • Гром в Близнецах . Журнал по изучению серии приложений к псевдоэпиграфам 15. Шеффилд: JSOT Press, 19. 94. Стр. 265.
    • Методы исследования свитков Мертвого моря и памятника Хирбет-Кумран: нынешние реалии и перспективы на будущее (главный редактор, совместно с Норманом Голбом, Джоном Дж. Коллинзом и Деннисом Г. Парди). Анналы Нью-Йоркской академии наук 722. Нью-Йорк: Нью-Йоркская академия наук, 1994. Стр. xiii + 514.
    • Свитки Мертвого моря: новый перевод. С Мартином Абеггом и Эдвардом Куком. Сан-Франциско: HarperSanFrancisco, 1996. Стр. xii + 513.
      • Эта книга была переведена и опубликована на немецком и французском языках.
    • Первый Мессия: исследование Спасителя до Христа . Сан-Франциско: HarperSanFrancisco, 1999. Стр. xi + 342.
    • Свитки Мертвого моря: новый перевод. С Мартином Абеггом и Эдвардом Куком. Сан-Франциско: HarperSanFrancisco, 2005. 2-е изд. Стр. xvi + 662. Существенный пересмотр и дополнение книги 1996 года.
      • Переводы этой книги с разрешения используются в электронных библиотеках и программном обеспечении.
    • Язык и грамотность в римской Иудее: исследование документов Бар-Кохбы . Якорная библейская справочная библиотека Йельского университета. Издательство Йельского университета, 2015. Стр. xxi + 523.
    Публикации: Pastoral Books
    • Hiding Ever After the Garden (с Дэвидом Дюпере и Кэти Уайз; в процессе подготовки).
    Публикации: научные статьи, главы в книгах, обзоры книг (с 2010 г. по настоящее время)
    • Пещеры Бар-Кохба, отложения Кумранской пещеры и иудейская книжная культура (ожидается).
    • «Папирус Гевер 30 и восстание Бар-Кохбы». Кипп Дэвис и др., редакторы, The War Scroll, Violence, War and Peace in the Dead Sea Scrolls and Related Literature: Essays in Honor of Martin G. Abegg on the 65th Birthday , pp. 364– 389. STDJ 115. Лейден: Брилл, 2015.
    • «Мураббакат и первое восстание». Джоэл Л. Кремер и др., редакторы, Пешер Наум: тексты и исследования по еврейской истории и литературе от античности до средневековья , Представлено Норману Голбу , стр. 293-315. SAOC 66. Чикаго: Восточный институт, 2012.
    • «Архивы и библиотеки». Страницы 371–375 в Словаре раннего иудаизма . Под редакцией Дж.Дж. Коллинз и Д. Харлоу. Гранд-Рапидс: Эрдманс, 2010.
    • «Письма Бар-Кохбы». Страницы 418–421 в Словаре раннего иудаизма . Под редакцией Дж.Дж. Коллинз и Д. Харлоу. Гранд-Рапидс: Эрдманс, 2010.
    • «Распятие». Страницы 500–501 в Словаре раннего иудаизма . Под редакцией Дж.Дж. Коллинз и Д. Харлоу. Гранд-Рапидс: Эрдманс, 2010.
    • «Истоки и история движения учителей». Страницы 92–122 в Оксфордском справочнике свитков Мертвого моря. Под редакцией Т.Х. Лим и Дж.Дж. Коллинз. Oxford: Oxford University Press, 2010.
    • Обзор J.J. Коллинз. За пределами кумранской общины: сектантское движение свитков Мертвого моря . Католический библейский ежеквартальный журнал 74 (2012) 123–125.
    Профессиональные презентации и лекции (2010 – настоящее время)
    • «Свитки Мертвого моря и иудаизм Второго Храма». На региональном собрании американских школ восточных исследований Верхнего Среднего Запада, Сент-Пол, Миннесота. Апрель 2010 г.
    • «Что такое свитки Мертвого моря и почему они так важны?» На симпозиуме «Загадки древности: значение свитков Мертвого моря для Библии, иудаизма и христианства». При поддержке Университета Миннесоты, Сент-Пол, Миннесота. Апрель 2010 г.
    • «Тайны медного свитка». Музей науки Миннесоты, Сент-Пол, Миннесота. Май 2010.
    • «Свитки Мертвого моря: что это такое?» Музей Хилла и библиотека рукописей, Университет Св. Иоанна, Колледжвилль, Миннесота. Май 2010 г.
    • «В поисках радости». Адрес с отличием, в litteris fideque . Университет Конкордия, Сент-Пол, Миннесота. Август 2011 г.
    • «Свитки Мертвого моря: слова, изменившие мир». Университет Висконсин-Ривер-Фолс, Висконсин. Сентябрь 2011 г.
    • «Молчит ли когда-нибудь Бог?» серия из 3 частей в часовне Северо-Западного университета — Сент-Пол, Миннесота. 29 ноября-дек. 1, 2011.
    • «Пещеры Бар-Кохба, отложения Кумранской пещеры и иудейская книжная культура». На международном симпозиуме «Свитки Мертвого моря, инновационные технологии, новый материал». Спонсируется Агдерским университетом в сотрудничестве с коллекцией Шойена и Эпиграфическим центром еврейской истории Езельсона. Организатор: Университетский колледж NLA, Staffeldtsgate, Осло, Норвегия. Июнь 2015 г.
    • «Библейский период». В книге «Любить Бога своим разумом», Северо-Западный университет, Сент-Пол, Миннесота. Февраль 2016.
    Дополнительная научная деятельность (с 2010 г. по настоящее время)
    • Выступал в качестве эксперта по содержанию и помогал разрабатывать и представлять выставку свитков Мертвого моря в Музее науки Миннесоты под названием «Свитки Мертвого моря: слова, которые изменили мир». работает с 12 марта по 24 октября 2010 г.
    • Лектор, Путешествие по библейским землям, 2003 г. – настоящее время. Работа с радиосетью KTIS и Северо-Западным университетом — туры в Сент-Пол.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *