Не люблю никого – Я не живу, не существую. Меня нет. Я никого не люблю, во мне нет сострадания, я равнодушна. Я так уничтожу себя.

Меня никто не любит: психология любви

  • Новости
  • Мода
  • Отношения
  • Гороскоп
  • Красота
  • Здоровье
  • Звезды
  • Стиль жизни
  • Психология
  • Конкурсы
  • COSMO-ПУТЕШЕСТВИЕ
  • Видео
  • Блог редакции
  • Спецпроекты
  • Контакты
  • Гороскоп совместимости
  • Камасутра
  • Счётчик калорий

Ничего не чувствую, никого не люблю

Вопрос

Привет из солнечного Азербайджана, ребята! Читаю вас год и ваш журнал быстро завоевал мое доверие и уважение.

У меня следующий вопрос: расстался с девушкой при обстоятельствах, которые не хотелось бы уточнять. Дело в том, что при этом я ничего не чувствовал. Как-то все к этому шло, хоть я ее очень любил. А теперь, будто перегорел. Ничего не чувствую. Ни хорошего, ни плохого. Все как-то наигранно получается, любое выражение эмоций в общении с людьми. Так вот, собственно, это норма и следствие полученного опыта или же травма? И если все же последнее, то как вернуть все обратно?

Ответ

Салам, дружище. Нам невероятно льстит статус, пускай и не крупного, но все-таки международного издания. А все благодаря кому? Благодаря таким как ты, конечно.

Только вот, друже, не обессудь, но паникуешь ты совершенно напрасно. Не знаю, сколько тебе лет, но точно меньше 24 (может даже 23) и скорее всего, до того как скрепить свои любящие сердца узами отношений, ты целенаправленно искал себе барышню. Просто, потому что вроде как не солидно без девушки, и плюс ко всему хочется любви.
Не берусь утверждать, что это стопроцентная правда, но в большинстве случаев именно так и бывает. Как зазудит в одном месте, как захочется ласк и прогулок под луной, так и начинается поиск подруги.

И вот ты ее нашел: красивая и безупречная, с загадочной чертовщинкой, и ты, ведясь на ее прелести и миловидный лик, подгоняемый тестостероном, жаждой ласк и желанием возыметь подружку, решил стать ее мужчиной. Не торопись оправдываться, дочитай.

Что у нас дальше? Опять же два варианта. Лучший — ты действительно ее любил… ну пускай не любил, она просто безумно тебе нравилась, с ней было комфортно, и она во всем тебя устраивала. Но ведь у любви есть свой срок годности. Либо она обрастает преданностью, привязанностью, взаимоуважением и отношения продолжаются, либо разбивается о быт, ничего нового не привносит, наскучивает и в итоге остывает и аля-улю, завяли чувства.

Другой вариант — ты сам убедил себя в любви к ней, так же как надумал себе необходимость отношений. Почему — уже описывали. Вроде хорошая девчонка, красивая, и опять же — всем устраивала, была сексуальна, показала всю прелесть отношений, но как себя не убеждай — полюбить не получилось.

И что это все значит? Всего лишь что не твой это человек, тем более, что все к этому и шло. Ты здоров, все с тобой хорошо, просто надоела тебе эта барышня. Не знаю, как у вас жизнь протекала, может она мозг выносила и постоянно что-то требовала — тогда с избавлением тебя от чудовищного змея. Нет, нормальная была? Значит просто не твое, так бывает, и более того, за жизнь такое может произойти не раз.

Вот ведь какая штука получается, любовь истинная может достать, вывести из себя, вызвать жгучее желание швырнуть в нее чем-нибудь тяжелым, запихнуть в полиэтиленовый мешок, и отправить к матери. Пускай даже в тот самый злополучный день, когда она, всхлипывая, скажет тебе, что хочет к маме и порвать с отношениями ты ничего не почувствуешь, пускай. Но уже через час после того, как она уйдет, на душе будут скрестись кошки, через день сердце обольется кровью, а в голове черт и ангел будут спорить меж собой, вернуть ее, или успокоиться. Это не всегда любовь, иногда простая привязанность, но в твоем случае даже ее нет.

Слушай свое равнодушие, просто ты из той породы людей, которым для счастья нужен свой, близкий по духу человек. Все что сейчас с тобой — это последствия и мнительность. Как бы тебе не было все равно, а расставание — вещь тяжелая, неприятная и на психику давящая.
Пускай она ушла физически, но из твоей головы она выветрится не скоро. Согласен, вещь малоприятная, но это нужно просто пережить. Не впечатляйся так своим равнодушием, быстрее оттаешь. Ты же не одноглазый киллер из боевиков 90-х, так что люди твоей холодности не поймут.

Я не живу, не существую. Меня нет. Я никого не люблю, во мне нет сострадания, я равнодушна. Я так уничтожу себя.

Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мне 17 лет. Я не живу, не существую. Меня нет. Я испарилась, выжжена. Я — это просто нечто эфемерное, неопределенное, пустое. Я — просто физическая оболочка. Порой мне кажется, что я, это не я, и просто смотрю на свою жизнь со стороны. Что случилось? Да вроде ничего. Просто когда-то вдруг все показалось мне бессмысленным, бесполезным, мелким, ничтожным. Или это я так измельчала? Это произошло 3 года назад. И это состояние все длится. Ни слез, ни эмоций, а если есть, то все показное. Я начала уничтожать себя. Я сплю по 4-5 часов в день уже два года. Да, я участвую в олимпиаде, была победителем региона, ездила на Россию, кое-чего добилась, у меня плюс к этому еще ЕГЭ. Но это все мелочно, ничтожно. Я не вижу в этом того, чем можно было бы гордиться, как говорят другие. Я занимаюсь днями и ночами, а почему? Не потому что нравится, а чтобы убежать. Убежать от себя. От мыслей, от этой повседневной никчемности, чтобы не думать о том, что вся жизнь так бесполезна. У меня очень сильно упало здоровье, каждый день я чувствую себя убитой, раздавленной, потерянной…Я так хотела бы избавиться от этих глупых предрассудков, предубеждений…Не знаю, как. Я не знаю как. Я никого не люблю, во мне нет сострадания, я равнодушна. Я так уничтожу себя. Не рекомендуйте мне психолога. Я разговривала со многими людьми. Взрослыми, опытными, которые были, как психологи. Ничего не помогло. Ничего. Прошло три года. И я чувствую, что если так будет дальше, то конец близок…Я не смогу так жить. Но я не хочу кончать жизнь самоубийством, не хочу обрекать свою семью на те мучительные дни, которые они провели бы после моей смерти. Лишив себя жизни, я лишу жизни еще ни одного человека. НО Я И НЕ МОГУ ТАК ЖИТЬ! Я не знаю, зачем пишу, знаю, что не поможет, но все же.

Это все так глупо, так глупо. Но я пришла к этому, и нужно что-то делать.
Поддержите сайт:

Море , возраст: 17 / 15.02.2014

Отклики:

Здравствуйте Море,
Я не верю в то,что ваше состояние случайно.Вы ничего не пишите о друзьях,об отношениях со сверстниками.
На самом деле мне очень знакомо ваше состояние и читая ваше письмо,мне даже показалось,что это я его написала.Мне кажется,что вам просто очень одиноко и в этом все ваши проблемы.
Я бы хотела вам сказать,что 17-20 лет-это пора,которая бывает один раз в жизни.Это пора вашей молодости и свежести.Вы можете красиво одеваться,делать причёски,улыбаться и стать открытой людям.Тогда и молодые люди начнут обращать на вас внимание.А можете сидеть и прозябать в этом унынии.Только хочу вас предупредить,что пройдут года и вы будете жалеть о таком времяпровождении и бесцельно потраченной молодости.
Ведь вы здоровы,вы умная,у вас есть руки и ноги (вы только представьте себе жизнь без руки или ноги)и ваша ситуация покажется вам райской.Если вам кажется,что там, где вы живете нет возможностей или не те люди,то в ваших силах будет это изменить, уехав учиться или работать в другой город или даже страну.

Вообщем боритесь со своим состоянием.Такое бывает у всех.Ставьте цель и добивайтесь её.Желаю вам успеха.

sk , возраст: 34 / 16.02.2014


Надо следить за своим здоровьем. Для женщины карьера должна стоять на втором месте. Здоровье важнее. Никакая женщина не будет счастлива,если она станет каким-нибудь генеральным директором и при этом у неё будут чёрные круги под глазами,слабое сердце,невозможность родить детей из-за истощения и ужасный внешний вид из-за переработок.

Соня , возраст: 33 / 16.02.2014


Море, это обычная депрессия + усталость от такой жизни, постоянные победы и достижения тоже выматывают, может нужно что то делать и для себя когда то? ну ведь есть на свете вещи которые радуют вас? у меня была подобная история, лет наверно с 15, точно лет до 23, я уже вышла замуж и появилась дочь, но моя депрессия все росла( просто не желание жить, усталость, апатия, чувство что идешь в никуда и т.п)., И я сделала вывод, что возможно к этому причастна хроническая не любовь к себе, с этого я и начала борьбу, кстати тоже «убегала» в книжки и т.д., но теперь знаю точно, дарите себе возможность радоваться хоть чему то, постепенно будете приходить в себя, перестать себя жалеть- это обязательно, уважайте себя, прежде чем обвинять себя -заведите себе в голове адвоката, я все это прошла, знаю о чем говорю, жизнь стоит того чтобы жить!! Мы сами себе можем быть психологами, только для начала просто поймите, что вы особенный человек, мы все неповторимы, стоит ли лишать себя шанса увидеть что будет дальше?

tatasha , возраст: 35 / 16.02.2014


Здравствуйте. В первую очередь заканчивайте так про себя говорить! Самовнушение — очень сильный механизм! Во-вторых, больше отдыхайте от учебы. Если есть возможность поехать отдохнуть куда-нибудь на недельку-другую, то стоит обязательно ей воспользоваться. Отдых на ррироде прочищает мозги и улучшает настроение.

Кирилл , возраст: 24 / 16.02.2014



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела

«Он никого не любит и не умеет любить»: Айза написала очень откровенный пост о Гуфе

Катализатором стали вчерашние высказывания Алексея

Вчера Гуф в инстаграме вызвал на бой Дмитрия Носова. Тот уже ответил — мол, «львы на мышей не охотиться» и пожелал Гуфу «выздороветь». Тем временем люди принялись массово писать Айзе — и она выдала большой откровенный пост, в котором рассказала о том, что не любит Гуфа, что сам Гуф любить не умеет, что её нынешний брак трещит по швам, и что Гуф «снова прилюдно обосрался». 

Последние дни у меня жуткий ком в горле и это ощущение, будто я живу в клетке своих же решений и ошибок. Единственное, что останавливает меня от мысли, что вся моя жизнь и есть череда сплошных ошибок — мои дети.Знаю, что вы все ждёте комментария от меня! Мой директ, WhatsApp кипят от вопросов насчёт Леши и его поведения. Кто-то смеётся, воспринимая это все как шутку, кто-то понимает (таких меньше всего), кто-то упрекает меня, что не иду спасать, хотя я уже сделала все что могла и это ничто по сравнению с последствиями, которые будут происходит. 

Общаемся ли мы с Гуфом? Да! Мы в хороших дружеских отношениях! Что с ним происходит? Пиздец происходит, который может стать непоправимой трагедией, если вновь его ангел хранитель не спасёт его! Вернуться к нему?? Таких сообщений хулиард! Вернутся к кому? Для чего? Чтобы Инстаграм возрадовался?? Вы понимаете, что за картинкой, которую видите есть жизнь! И это жизнь вне Инстаграм очень плачевная! Я люблю отца Сэма и благодарна за опыт, за сына, за вас! Но я не люблю его как мужчину! И уж точно спасать его, так как вы хотите я не буду, потому что не хочу! Мы развелись 7 лет назад! 

5 лет я в браке с другим, и этот брак трещит по швам из-за того, что я и так Всероссийская бывшая! Я настолько устала от ассоциаций с мужчинами, что вообще не хочу ничего! Ни замужества! Ни любви! Ничего! Я хочу, чтобы мои дети были счастливы! И я сама в состоянии дать им все! Дима не выдержал всего это! Я не выдержала жить с мужчиной, имея сына от другого, кого не люблю уже давно! Я устала рушить сама все, во что когда-то верила! Вы хотели правду? Пожалуйста! Получайте! Раз мы такие блогеры свои трусы на весь мир выворачиваем. 

Я не хотела, чтобы Сэм отдыхал без меня, зная на что способен его отец, который всю жизнь все портит! Вы все ещё слушаете его бред, пишите мне, вернись и тд! Он болен! И ему нужно лечиться! Он никого не любит и не умеет любить! Да, я сейчас зла на него! Я доверила ему самое дорогое и он снова прилюдно обосрался и унизил своего сына! А Дима, а Дима тоже все! Потому что я больше не могу слышать упреки, что я бывшая жена гуфа! Хватит с меня! Я заебалась! У меня есть мои дети и их особенные отцы!