Никола тесла лекции: Книга: «Лекции» — Никола Тесла. Купить книгу, читать рецензии | ISBN 978-5-89850-196-9

НИКОЛА ТЕСЛА ЛЕКЦИИ СТАТЬИ. НИКОЛА ТЕСЛА. ЛЕКЦИИ. СТАТЬИ.

НИКОЛА ТЕСЛА ЛЕКЦИИ СТАТЬИ. НИКОЛА ТЕСЛА. ЛЕКЦИИ. СТАТЬИ.

ВикиЧтение

НИКОЛА ТЕСЛА. ЛЕКЦИИ. СТАТЬИ.
Тесла Никола

Содержание

НИКОЛА ТЕСЛА

ЛЕКЦИИ

СТАТЬИ

Посвящение к Белградскому изданию 1956 г.:

Югославский Национальный Комитет по Празднованию Столетия со Дня Рождения Николы Теслы и Музей Николы Теслы в Белграде считают публикацию научных трудов Николы Теслы почетной обязанностью по отношению к великому ученому и изобретателю, науке и человечеству. И выполнить ее оказалось намного легче благодаря тому счастливому обстоятельству, что в соответствии с волей Теслы все его труды были собраны в Музее Николы Теслы в Белграде. К сожалению, в нашем распоряжении не было одной части документов Николы Теслы, той, которая касается первого периода его творческой активности, которая была утеряна, когда его лаборатория погибла в огне.

Большая часть документов, которые есть в нашем распоряжении, еще не изучена. Отобранные для настоящей публикации документы печатаются не только как яркое доказательство важной научной работы Теслы, которая составляет фундамент современной электротехники, но они также служат отчетливым указателем для нынешнего и будущих поколений изобретателей во всех областях науки и техники, где Никола Тесла достиг столь великих результатов.

Президент

Югославскою Национального Комитета по Празднованию Столетия

со Дня Рождения Николы Теслы

Родолюб Голякович

Данный текст является ознакомительным фрагментом.

Текст статьи

Текст статьи Степень важности той или иной задачи можно оценивать с разных позиций, кроме того – тут уж никуда не денешься, – дела, которым ты посвятил свою научную жизнь, кажутся главными.

Поэтому наивно рассчитывать, что все мои коллеги согласятся с такой расстановкой

Текст статьи

Текст статьи На сильно экспонированных рентгенограммах монокристаллов, полученных при помощи белого излучения, неоднократно обнаруживались диффузные дифракционные пятна, резко отличные по своему виду от обычных дифракционных пятен. Эти экстрапятна не могли быть

Воспоминание о лекции профессора Френкеля

Воспоминание о лекции профессора Френкеля

Как писать научные статьи

Как писать научные статьи Л. Солимар [9] ВведениеВопрос о подготовке научных статей к публикации неоднократно рассматривался с разных точек зрения, но все же многие его стороны до сих пор оставались без внимания. Вызывает удивление также тот факт, что большие успехи,

Вопросы после лекции

Вопросы после лекции Вопрос: Вот было сказано о хиггсовском бозоне. Хиггсовское поле… Взаимосвязаны ли… Хиггсовский бозон — он… в чем именно интерес, чтобы…?Я забыл, действительно, сказать. Значит, смотрите. Хиггсовский бозон — это колебание этого хиггсовского поля,

Глава 10 1/2 Часть предыдущей лекции, которую проспал мистер Томпкинс

Глава 10 1/2 Часть предыдущей лекции, которую проспал мистер Томпкинс В 1908 г. английский физик Джон Дальтон открыл закон кратных отношений. Он показал, что относительные пропорции различных химических элементов, необходимых для образования более сложных химических

Как писать научные статьи

Как писать научные статьи Л. Солимар ВведениеВопрос о подготовке научных статей к публикации неоднократно рассматривался с разных точек зрения, но все же многие его стороны до сих пор оставались без внимания. Вызывает удивление также тот факт, что большие успехи,

Никола Тесла — Статьи.

Дневники. Лекции. Патенты (собрание в 4 томах). Подарочные книги в кожаном переплёте.

Автор: Тесла Никола

Качество и цвет кожи, дизайн, тиснение, форзац и обрез можно выбрать и заказать индивидуально!

Цена: 55 000 q

55 000

НУЖНА ТОЛЬКО ОДНА КНИГА?

  • Изготовим любую книгу из
  • собрания сочинений за 3 дня
  • Цена от 11550₽ за 1 книгу
  • Оставить заявку

Доставка

  • Самовывоз
  • Курьером по Москве
  • Службой доставки по РФ

Оплата

  • Наличными при получении
  • Безналичный расчет
  • Наложенный платеж

Описание

Никола Тесла — Статьи. Дневники. Лекции. Патенты (собрание в 4 томах). Подарочные книги в кожаном переплёте.
Книги в подарочном футляре из натуральной кожи.

Никола Тесла — изобретатель в области электротехники и радиотехники сербского происхождения, учёный, инженер, физик. Родился в Австрийской империи, вырос в Австро-Венгрии, в последующие годы в основном работал во Франции и США. В 1891 году получил гражданство США.

Содержание:
1) Патенты. «Повелитель вселенной», «человек из будущего», инициатор всемирной информационной и энергетической систем — это не метафоры писателя-фантаста, все эти определения относятся к Николе Тесле, прежде всего инженеру, ученому, изобретателю. Возможно, в мире нет такого специалиста, чьи труды столь востребованы и актуальны до настоящего времени и послужат человечеству еще много лет. Это система переменного тока, практически все виды генераторов и двигателей переменного тока, газоразрядные лампы, преобразователи высокого напряжения, резонансные системы, радиосвязь, радиоуправление, кодирование информации и еще многое, чему мы обязаны Николе Тесле.

За свою многолетнюю творческую жизнь Тесла запатентовал свыше 300 изобретений в разных странах. И сегодня читатель впервые может познакомиться с ними на русском языке. Характерными чертами его патентов являются их практическая направленность и реализуемость. Возможно, чрезвычайная тщательность описаний и витиеватость формул изобретений вызовет раздражение у читателей. Возможно также, что читатели, представляющие Теслу как некоего мага, обладавшего секретом управления энергией космоса, перемещения во времени и пространстве, будут разочарованы, увидев в патентах описание столь земных и даже легко реализуемых устройств и способов. Специалист будет удивлен обилием технических решений, ставших классическими, и большим запасом технических решений, еще ожидающих своего осознания и применения. К таким изобретениям можно отнести, например, приемник «лучистой энергии». До сих пор мы ничего не знаем определенного о принципе его действия, возможно, имелся в виду преобразователь энергии, рождаемой космическими лучами.

Несмотря на строгие каноны патентного ведомства, через текст и иллюстрации патентов проявляется и дух того времени, и характер этого загадочного ученого и изобретателя. К сожалению, мы пока не знакомы с патентными материалами или другими значимыми документами, связанными с наиболее зрелым периодом его деятельности, что и привело к возникновению множества легенд, не всегда обоснованных. Но время и стремление к знаниям, будем надеяться, позволят проникнуть в творческую лабораторию ученого-экспериментатора. Лекции: Перед вами, читатель, вторая книга, впервые изданная на русском языке, состоящая из шести лекций и двух речей Николы Теслы, прочитанных им в самых престижных научных и учебных заведениях Америки, Англии, Франции.

Потрясающие природные данные, неугасимое стремление к знаниям, живой интерес ко всему, чем так богат мир, постоянное самосовершенствование сделали из Николы Теслы уникальную личность, чей изобретательский талант и провидческие идеи еще предстоит по-настоящему оценить будущим поколениям.

2) Лекции и речи читаются с большим интересом, поскольку дают возможность узнать Николу Теслу как большого ученого, глубокого философа и оригинального лингвиста. Дневники: Книга представляет собой рабочий дневник Николы Теслы, в котором содержится исчерпывающее описание научных исследований в период с 1 июня 1899 по 7 января 1900 года. Автор тщательно регистрировал все данные экспериментов, возможно, опасаясь, что лаборатория может сгореть в результате работы с мощными электрическими разрядами.

Судя по записям, ученый много времени посвятил передающему и приемному устройствам, производил измерения электромагнитного излучения электроразрядов в природе, изложил собственную теорию образования шаровых молний и мог создавать их на своих установках. С июня 1899 по июль 1900 года Тесла подал заявки на 7 патентов и опубликовал статью «Проблема увеличения энергии человечества», явившуюся конгломератом идей, взглядов и выводов, сформировавшихся после работы в Колорадо.

3) Статьи. Впервые на русском языке выходит книга статей Николы Теслы известного изобретателя в области электро- и радиотехники, но вместе с тем, пожалуй, самого загадочного ученого конца XIX — начала XX века. Большая часть статей, составивших сборник, была опубликована при жизни Теслы в разных газетах и журналах США, где он прожил много лет.

4) Дневники Николы Теслы на сербском языке увидели свет в 1976 году — к 120-й годовщине со дня его рождения и вызвали живой интерес у общественности. В 1978 году, переработанные и дополненные, они были изданы на английском языке также в Белграде. Эта книга — первый перевод Дневников на русский язык с английского.

Много тайн оставил после себя Н. Тесла, в которые еще предстоит проникнуть пытливым умам.

Книги изготовлены вручную профессиональными мастерами на нашем собственном производстве!

Переплет — из натуральной кожи.

Форзац — из бархата.

Обрез — позолоченный.

Тиснение — золоченое и блинтовое.

Футляр — из натуральной кожи, ручной работы

Если Вам не нравится данный дизайн книжного переплета — изготовим индивидуально, по Вашим пожеланиям!

Музей Николы Теслы | Лекции

Распечатать Делиться
1.
Новая система двигателей переменного тока и трансформаторов

Лекция, прочитанная в Американском институте инженеров-электриков в Нью-Йорке 16 мая 1888 года.

2. Опыты с переменными токами очень высокой частоты и их применение в методах искусственного освещения

Лекция, прочитанная в Американском институте инженеров-электриков в Колумбийском колледже, Нью-Йорк, 20 мая 189 г.1.

3. Опыты с переменными токами высокого потенциала и высокой частоты

Лекция, прочитанная в Институте инженеров-электриков в Лондоне 3 февраля 1892 г. и в Королевском институте в Лондоне 4 февраля 1892 г. Она снова была прочитана Международной ассоциации инженеров-электриков и Société Française de Physique в Париже. .

4. О свете и других высокочастотных явлениях

Лекция, прочитанная в Институте Франклина в Филадельфии 24 февраля 1893 г. и в Национальной ассоциации электрического освещения в Сент-Луисе 1 марта 1893 г.

5. На механические и электрические генераторы

Лекция, прочитанная 25 августа 1893 года в зале, примыкающем к Сельскохозяйственному корпусу на Всемирной выставке в Чикаго. Эта лекция не была опубликована, и рукопись не сохранилась среди бумаг Теслы. Вероятнее всего, он был уничтожен вместе с другими его вещами во время пожара 13 марта 189 г.5. Спасибо журналисту и публицисту Т.К. Мартин, в то время в прессе появился подробный обзор лекции и экспериментов Теслы.

6. Генераторы высокочастотные электротерапевтических и других целей

Лекция, прочитанная в Электротерапевтическом обществе в Буффало 13 сентября 1898 года.

7. Генераторы высокочастотные и регуляторы для электрических цепей

Лекция, прочитанная в Нью-Йоркской академии наук 6 апреля 1897 года.

8. По технике телемеханики

Лекция, прочитанная 13 мая 1899 года в Чикагском бизнес-клубе. Эта лекция хранится в незавершенном и незаконченном виде в Архиве Музея Николы Теслы.

9. Феномен высоких частот

Экспериментальные демонстрации в Хавмейер-холле Колумбийского университета, Нью-Йорк, вечером 12 апреля 1901 года.

10. Новые изобретения Теслы

Лекция на собрании нью-йоркского отделения Национальной ассоциации электрического освещения, состоявшемся в нью-йоркском здании Ассоциации инженеров-электриков вечером в понедельник, 15 мая 1911 года.

Никола Тесла: Лекции Патенты Статьи 2 Том

Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.

Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.

  • Нажмите, чтобы увеличить

309 продаж |

5 из 5 звезд

Редкая находка

€171,53

Загрузка

Доступен только 1

Включая НДС (где применимо), плюс стоимость доставки

Исследуйте другие похожие поисковые запросы

  • Изобретатели

Внесен в список 11 ноября 2022 г.

4 избранных

Сообщить об этом элементе в Etsy

Выберите причину… С моим заказом возникла проблемаОн использует мою интеллектуальную собственность без разрешенияЯ не думаю, что это соответствует политике EtsyВыберите причину…

Первое, что вы должны сделать, это связаться с продавцом напрямую.

Если вы уже это сделали, ваш товар не прибыл или не соответствует описанию, вы можете сообщить об этом Etsy, открыв кейс.

Сообщить о проблеме с заказом

Мы очень серьезно относимся к вопросам интеллектуальной собственности, но многие из этих проблем могут быть решены непосредственно заинтересованными сторонами. Мы рекомендуем связаться с продавцом напрямую, чтобы уважительно поделиться своими проблемами.

Если вы хотите подать заявление о нарушении авторских прав, вам необходимо выполнить процедуру, описанную в нашей Политике в отношении авторских прав и интеллектуальной собственности.

Посмотрите, как мы определяем ручную работу, винтаж и расходные материалы

Посмотреть список запрещенных предметов и материалов

Ознакомьтесь с нашей политикой в ​​отношении контента для взрослых

Товар на продажу…

не ручная работа

не винтаж (20+ лет)

не ремесленные принадлежности

запрещены или используют запрещенные материалы

неправильно помечен как содержимое для взрослых

Пожалуйста, выберите причину

Расскажите нам больше о том, как этот элемент нарушает наши правила. Расскажите нам больше о том, как этот элемент нарушает наши правила.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *