Нравлюсь парню но он не действует: Мужчине нравлюсь, а он не действует – Я нравлюсь мужчине, но он ничего не делает

Я нравлюсь мужчине, но он ничего не делает

Меня привлекают прямолинейные мужчины. Ты мне нравишься, давай сделаем то и то. И сделаем это прямо сейчас. Я хочу с тобой переспать, давай с этим что-то решать. Так больше продолжаться не может.

Я могу ответить: давай!

А могу и так: знаешь, не сейчас, сейчас я занята, в другой раз. Или прямо в лоб: извини, но ты меня не привлекаешь как мужчина.

Главное – мужчина делает первый шаг.

Мне все ясно и понятно. Я ему сексуально интересна, и я это знаю. А значит, у нас с ним может что-то получиться.

Потому что хочешь или не хочешь, а любые отношения между мужчиной и женщиной строятся на сексуальном импульсе. Чтобы там не говорили про красоту души и богатый внутренний мир.

А что происходит в реальной жизни?

Какие-то намеки вокруг да около: то ли да, то ли нет. То ли ждать, когда мужчина разродится на первый шаг, то ли делать этот первый шаг самой? Или послать всё к черту и не дёргаться.

Так как же быть?

Во-первых, женская логика, что мужчина должен быть уверен в себе на 100% и совершать поступки направо и налево, глубоко ошибочна.

Девочки, сейчас я скажу банальную вещь, но я всё равно её скажу, чтобы до вас, наконец-то, дошло.

Мужчина – это, прежде всего, человек! Он так же, как и мы, может бояться отношений, бояться совершить ошибку, бояться женского отказа. У мужчины может быть элементарный страх первого действия по отношению к женщине.

Это нормально! Комплексы и страхи есть у всех!

Во-вторых, как подтолкнуть мужчину сделать первый шаг к отношениям?

Заметьте, я не призываю вас бегать за мужчиной: подстраивать встречи, быть на виду, дарить подарки и заниматься соблазнением «языком тела».

Женщина должна быть женщиной, а не прущим танком.

Если вы будете брать быка за рога, то в мужья получите мямлю. Через пару годиков мямля превратится в пузатого пивососа в майке, лежащего на диване, а вы займете почетное место его озлобленной и вечно недовольной мамы.

Зачем мужчине что-то решать, если его баба – танк?

Вам нравится такая перспектива будущей семейной жизни? Мне – нет.

Кстати по такому сценарию сейчас живут 90% семейных пар. Если не хотите оказаться в их рядах, учитесь помогать мужчине деликатно по-женски. Не убивать его мужественность, сексуальность и охотничьи инстинкты, а укреплять их. Но для этого необходимо понять мужчину — влезть в его шкуру, почувствовать то, что у него внутри. По-другому — никак.

Допустим, мужчина по солнцу Близнецы. Общительный, преуспевающий в своей профессии человек. А Луна у него — в Скорпионе. Отсюда внутренняя неуверенность и недоверие к женщинам. Пережитый эмоциональный негативный опыт с женщинами не дает ему сделать первый шаг. Это опыт боли отношений из прошлых жизней, дополненный событиями уже из этой.

Внешне мужчина демонстрирует показную «бесчувственность», а внутри у него – повышенная ранимость и безумный страх получить новую порцию боли от женщины.

Или у мужчины Марс в Раке. Шаг вперед, два назад. Что делать в этом случае?

К чему я это все пишу?

А к тому, что невнимание мужчины в вашу сторону не означает его полное безразличие к вам. Мужчина может быть просто неуверенным в себе. И ваша задача – помочь мужчине справиться с этой неуверенностью, а не лезть с принятием решений вместо него.

Девочки, запомните основное правило в счастливых отношениях между мужчина и женщинами.

Принимать решения мужчина должен только сам!

Иначе это не мужчина, это «оладушек».

Если после того, как вы мягко и деликатно помогли мужчине набраться смелости на первый шаг, но последующих шагов с его стороны не последовало, тогда не тратьте зря время и силы. Это не ваш мужчина, или пока не пришло ваше время на отношения с ним. Ведь у Вселенной всё просчитано.

Впрочем, можете побиться головой об стену, если вам 20-25 лет. Вы молоды и неопытны в отношениях, то почему бы не набраться опыта?

А вот если вам уже за 35 или 40, когда шишек набито достаточно и уже появилась какая-то женская мудрость, то ответьте мне один вопрос. Зачем лучшие годы своей жизни,  самый пик расцвета своей женственности выбрасывать в помойку?

P.S.
Если вам страшно самой решиться на действия в сторону понравившегося мужчины, тогда поговорите со мной. Предварительно не забудьте узнать дату рождения мужчины.

Почему мужчина не делает первый шаг: причины

Часто пишут, что мужчины боятся отказа. Может, они и боятся отказа Скарлетт Йохансон или Анджелины Джоли, но не отказа доброжелательной среднестатистической девушки, даже если она очень привлекательна. Каждый способен преодолеть минутную робость и пригласить в кино. И даже более того, редкий мужчина впадет в депрессию, получив отказ. Но почему он не проявляет инициативу? Причин тому может быть несколько.

Страсть не накрыла его с головой

Если ты действительно нравишься мужчине, ухаживать он будет настойчиво. И на уступки тоже будет идти. До тех пор, пока не поймет, что ему совершенно не на что рассчитывать. Но часто бывает, что мужчина зовет тебя на встречу не потому, что его поразила твоя харизма или уровень интеллекта, а потому, что ты в его вкусе и сейчас у него соответствующий статус — «в активном поиске». Словом, он не прочь куда-нибудь сходить в принципе. Необязательно именно с тобой.

Он знает себе цену

Он себе нравится и убежден, что женщинам он тоже нравится. Правда, есть подозрение, что даже если это не так, он просто в этом не признается. Вот что говорят о собственной привлекательности мужчины:

Александр, 30

«Я как нарцисс, нравлюсь себе весь. В целом фигурой своей доволен, но хотел бы немного подкачаться и уменьшить подбородок. Если у меня возникает чувство соперничества по отношению к другим мужчинам, то это связано с тем, что у них денег больше или машина круче».

Петр, 34

«Мужчина, который не считает себя достаточно привлекательным внешне, должен развивать в себе какие-то другие качества. Например, чувство юмора. Вот его я в себе развил сверх всякой меры. Еще я достаточно эрудирован. Однажды произвел на девушку такое впечатление, что пришлось потом бегать от нее».

Евгений, 30

«Нравлюсь ли я женщинам? Да. Думаю, им импонирует мое чувство юмора. Я внушаю им доверие и вызываю ощущение надежности. Что же до внешности, мне кажется в этом плане все мужчины собой довольны. Иначе было бы сложно жить».

Он смотрит на вещи просто и никогда не обижается

Девушка не занимает все мысли в его голове, у него хватает дел и помимо отношений. Работа, спорт, посиделки в баре с друзьями — все это имеет место быть в его жизни. И отношения — это лишь ее часть. На одной женщине свет клином не сошелся. Он с достоинством и даже доброжелательно воспримет твой отказ и не будет обиженно хмуриться при встрече: нет так нет, не нравлюсь тебе — будет другая.

Как вдохновить мужчину на первый шаг?

В идеале женщина должна безумно понравиться мужчине с первого взгляда, чтобы ему захотелось день и ночь преследовать ее. Но раз на раз не приходится и не в каждый роман обязательно окунаться с головой. Спокойное развитие отношений — вещь не менее волнительная. Так что, если ты находишь своего нового знакомого в меру симпатичным и вполне неглупым, не спеши отвергать его, а попробуй сделать шаг навстречу.

Будь для него партнером

Не стесняйся проявлять интерес к мужчине. Показывая, что он нравится тебе, ты позиционируешь себя как девушку, которая самодостаточна, любит удовольствие и приятную компанию. Если его симпатия не вызывает сомнений, пригласи в театр или на каток. Поощрение и равноправие сегодня в почете.

Не меняй образ жизни

Воспринимай своего знакомого просто как человека, присутствие которого в жизни поднимает настроение. Не сбавляй темп на работе, не изменяй своим привычкам и не забывай о ежедневных радостях. Здравый подход к делу позволит сохранить эмоциональную независимость.

Получай удовольствие

Начало нового романа — это прекрасно. Ты еще только в предвкушении его поцелуев и первого секса. Не наслаждаться этим периодом значит игнорировать собственную чувственность.

Оценивай его здраво

Не относись к своему увлечению слишком серьезно. На расстоянии образ часто идеализируется, и, не видя мужчину несколько дней, ты рискуешь искусственно подогреть свои эмоции. Сейчас он просто симпатичный тебе человек, с которым хочется проводить время.

Пассивное поведение мужчины дает повод задуматься, а действительно ли ты ему нравишься? Он может звонить всего раз в неделю, периодически оказывать помощь и отнюдь не пренебрегать общением с другими девушками. Но не торопись беспокоиться за собственное самолюбие. Честная, пусть пока и не слишком явная, симпатия намного лучше восторженных и преувеличенных комплиментов. Так что не таи обиду на мужчину. Вдруг он как тот огонь, что разгорается медленно, а греет долго.

Нравлюсь,но он не делает первый шаг!!!

У меня тоже такая ситуация была. Ждала, ждала… но так ничего серьезного и не дождалась, кроме намеков глупых. И в один момент поняла, НЕ МООЁЁЁ!!! Парень должен на сближение первым идти. Все таки Я девушка и меня должны завоевывать, а не наоборот.

Если будешь ждать его первого шага, точно старой девой останешься.

Оо… если он не делает 1 шаг, значит у него какието тараканы в голове))… зацепись, за чтонибудь и выйди с ним прогуляться)) когда человек наедине — он ведет ся даже по другому… начни тему ро отношения и уже от его поведения все решиться… если он никак не отреагирует и тд.. нах те нужен такой парень?! чтоб всю жизнь тормозил?!))

сделай его сама) уже давно прошли те времена..

М стали такие робкими, что пора бы, ДАВНО ПОРА ЗАХОМУТАТЬ ПАРНЯ!))))))))))))))) )

если он действительно тебе нравится узнай в чем он хорошо разбирается и попроси тебе в этом помочь.

И я согласна) «Гора не идет к Магомеду, значит он пойдет к другой» xD Попробуй сама) Попытка не пытка, а на нет и суда нет) Таких счастливчиков еще поискать надо) что бы девушка руки в ноги и сама за него взялась)))

Блин… это как посмотреть. Я тоже всегда в себе уверенна в таких ситуациях была и это работало. Тут тоже недавно такая ситуация была. Мне он ОЧЕНЬ нравился и я чувствовала, что тоже. Он иногда звонил вечером, но… чтобы узнать по каким-то там ценам, вопросам работы.. . Я позвонила на один праздник днём, сказала, что он мне нравится очень, он сказал, что я тоже ему нравлюсь и… всё на этом. Уже месяц как он вообще перестал звонить. Даже по деловым вопросам. Но я не пожалела. Зато теперь я не думаю о нём. Думаю, но если он всё-таки позвонит, созреет, уже ничего не получится. Может я встречу другого? . Делай выводы. Ситуации бывают разные. Но я точно знаю, сделая первый шаг-ты в любом случае выиграешь. Либо ЕГО, либо СВОБОДУ от него.

Ничего не делать. Захочет Вас — сразу обретет и уверенность и инициативность по той простой причине что страшно испугается Вас потерять. Или Вас прикалывает его потом постоянно за собой на ошейнике таскать?)))

я чувствую,что я нравлюсь одному парню,но он почему то молчит,что делать?! он мне очень нравится(

действуй! , прождешь всю жизнь….

просто посмотри на него заинтересованно, поговори с ним ненавязчиво) ) возможно он просто боится сделать первый шаг….

Не одна ты ему нравишься, есть кого он и потягивает, жди, Маструбируй .может и до тябе очередь дойдеть!

Он наверное стесняется?? ? у меня просто похожая ситуация, он вообще думает что я люблю его друга, хотя с его другом мы просто друзья! кореши так сказать))))) ) Вообщем я пришла к выводу что он просто стесняется. . ну смотрит так вообще.. . рассматривает и аж вздыхает, а если уж его заденешь так он прям на седьмом небе)))) ) тает как лед!)) ) вообщем вот такие вот дела)) ) А если он вам нравится а не стоит с ним поговорить на прямую????

Придумайте какой-нибудь повод — попросите о чем нибудь. Хорошо будет попросить помочь в чём-нибудь: если в компьютерах разбирается — попросите с компьютером помочь ну, и т. д. в учебе, в работе, хоть в чём. Когда поможет вам в этом, выразите свою симпатию — скажите, ой какой ты молодец, ты так хорошо в этом разбираешься. Подготовьте почву, так сказать. Он почувствует, что тоже симпатичен вам, возможно, перейдёт к более решительным действиям!

Сделайте признание, а если у него не будет ответных чувств не переживайте, постепенно найдётся «ваш» человек.

оптимальный вариант — берите инициативу в свои руки, Виктория. Время средневекового социума ушло, ждать когда он сам проявит инициативу, значит подвергать свое чувство риску постороннего вмешательства. Удачи, Вам.

однозначно свою симпатию надо как то проявить… ни в коем случае не признаваться в любви! просто дать понять, что симпатичен и начать общаться… легко и ненавязчиво, чтобы перестал стесняться…. а там по обстоятельствам. Удачи!

сама подойди и открыто скажи ему об этом! Не упускай шанс

у меня такая же ситуация! ((((( Знаю что он влюблён, но он не признается мне! И я уверена что он никогда не подойдёт первым! ! Я и сама в него влюблена!))) ) Думаю, наверное к нему домой надо идти и во всём признаться! Как думаешь??

Я нравлюсь парню, а он мне нет, как мне быть?

никак…. зачем тебе о чем то думать если он ничего не трогает в твоей душе, а лучше всего попытайся объяснить это молодому человеку, что бы не питал пустых надежд

Не нужно давать надежды на большее чем дружба если точно уверена что больше этого ты его не рассматриваешь.

Ну нравишься так нравишься, сердцу не прикажешь. Пусть любит, а ты то тут причём…

Не подавай ему надежды, ему будет только хуже. Постарайся поменьше с ним общаться.

Познакомьте его со своей подругой.

посылать нахер дело неприятное, но необходимое. . не нужно обнадеживать

Объясни ему, что ничего не выйдет.. . я думаю, что это будет лучше всего! Если он тебе не интересен, главное не давай ему надежду, а то жалко парня)))

Как хочешь так и будь. Хоть с ним, хоть над ним.

забей на него! Думай о себе!

не жалей его, навредишь себе

Эх.. . как знакомо.. . мне в таком случае девушка объясняла что мол нет, ты говорит конечно хороший, но я люблю другого.. . и конечно не сразу я разлюбил ее, но не исключено что я до сих пор ее люблю.. . если он будет приставать то тут нужна тяжелая артиллерия.. . для меня лично нет ничего хуже чем игнорирование.. . терпеть не могу когда я что то говорю а меня не слышат.. . Так что сама думай.. . удачи и желаю тебе по меньше таких случаев…

найди парня который тебе будет нравиться, вот и всё

попроси знакомы х пацанов чтоб его побили немного и объяснили что мол девушка не хочет его любви и все в таком духе.. .

и пошли его наааа.. небо за звездочкой)

Знаешь, я на данный момент нравлюсь трём парням, а они мне нет, я их просто игнорирую, иногда посылаю, но если у тебя душа более добрая, чем у меня, то просто скажи, что у тебя есть парень, а если у тебя ещё и совесть есть (кстати, что это? ) то поговори с ним и объясни ситуацию

<a rel=»nofollow» href=»http://auction.ua/?from=1774″ target=»_blank» >А тебя разве должно это заботить</a>

что делать если я нравлюсь парню, а он мне нет

Ну сначала просто объясни а тоесть все «разжовывай» ему. Что бы до него дошло, скажи что дорожишь дружбой (если это действительно так) что не хочешь терять с ним общение т .д., но объясни ему такую вещь, что пока видиться гулять разговаривать и т. д на время нужно прекратить. пусть он остынет, пусть дальше его не затягивает и пока не поздно, потому что нравится и любить это разные вещи, сейчас ему будет проще чем потом, ты ведь не хочешь что бы потом ему было трудно и он страдал, симпатия она пройдет, и ты сама об этом не заморачивайся, скажи что у тебя много дел, что нет возможности встретиться, он должен понять, и если он умный парень, то все будет хорошо в дальнейшем. у меня была похожая ситуация, но так получилось что я не нравилась ему, а он меня любит. и как 4 года любит, но мы не видимся, бывало 2 раза в год и то прочто где то по общаться, и мне было неприятно когда онкуда то неожиданно водил и много на меня тратил, мне все это надоело и я высказала, что деньгами и подарками человека нельзя подкупить, вообщем суть ты поняла и не затягивай с разговором, лучше конечно где нибудь при встречи и в спокойной обстановке))

.не обнадеживать

Тебе придётся напрямую сказать ему об этом! Так будет лучше и для него и для тебя! Ты не будешь его мучать надеждами…. ведь каждый хоть раз за жизнь побывает в его ситуации, а это очень тяжело когда человек тебе нравится, а ты ему нет…. да и ТЫ сама будешь себя чувствовать легче. ***Ещё хочу сказать, то что после того как ты решишься ему всё сказать, а это надо делать в ближайшее время, иначе потом будет хуже…. друзьями вы врятли останетесь!!!!

А почему бы не попробовать? Расстаться всегда сможете…

На весь разговор тебе потребуется меньше двух минут. Просто решись-завтра, например. И скажи-коротко и ясно, без всяких выяснений-что да почему-и гнилых разборок. Скажи и сразу поворачивайся и уходи.

Сказать ему что он друг!

все скажи как советовали девочки ранее написавшие, а потом всегда говори что ты занята и никаких прогулок под луной даже когда грустно, не обнадеживай парня, не делай ему больно, и не вей из него веревок только потому что он к тебе привязан. будь честной.

будьте честной и искренней с ним, объясните всё как есть.