Оригинальный подарок мужу своими руками на годовщину свадьбы: Что подарить мужу на годовщину свадьбы?

Оригинальный подарок своими руками на годовщину свадьбы родителям

Годовщина свадьба – важный день не только для самих супругов, но и для их детей. Сделать хороший презент своим родителям не так уж и сложно, ведь вы столько лет провели вместе с ними и наверняка знаете их вкусы и интересы. Для старшего поколения не так важно сколько будет стоить подарок, главное – что в него вложена душа. Такие презенты гораздо приятнее получить, ведь они вызывают исключительно положительные эмоции.

Преимущества подарков ручной работы

Hand-made изделия обладают рядом преимуществ перед фабричным производством:

  1. Hand-made изделия все больше набирают свою популярность.
  2. Подобные вещи являются уникальными.
  3. Несут в себе определенный смысл.
  4. Изготавливаются из натуральных материалов.
  5. Изделие собственного производства отличается хорошим качеством.

Требования к подаркам ручной работы

К изготовлению презента стоит подойти с особой ответственностью, ведь он предназначен для того, чтобы нести теплые воспоминания и создавать атмосферу уюта.

Изделия могут быть выполнены в различных техниках и из разнообразных материалов: ткань, картон, дерево, глина и многое другое.

  1. Аккуратность при изготовлении. Необходимо уделять внимание каждой мелочи, чтобы изделие радовало родителей еще на протяжении многих лет.
  2. Красивое оформление. Вряд ли пренебрежение красивой упаковкой и другими мелочами для оформления будет хорошим решением.
  3. Презент должен соответствовать увлечениям супругов. Вы наверняка знаете о любимых хобби супругов, если же нет, то можно посоветоваться с остальными родственниками.
  4. При изготовлении должны использоваться экологически чистые материалы.
  5. Эстетичный вид. Для выполнения использовать цвета, которые сочетаются между собой и впишутся в интерьер дома.

Техники выполнения

Разнообразие техник прикладного творчества не перестает удивлять. Почти из любого подручного средства можно изготовить необычные поделки. Одни из самых популярных техник:

  1. Оригами – искусство складывания бумаги. С помощью него можно создавать различные объемные фигуры, а также конструкции, которые складываются в плоскую фигуру.
  2. Декупаж – это техника, предназначенная для декорирования различных предметов с помощью присоединения вырезанных картинок. Для долговечности и визуального эффекта изделия покрываются лаком.
  3. Папье-маше – одна из самых простых техник выполнения изящных поделок. Представляет собой бумажную массу или отдельные кусочки бумаги и картона, из которых изготавливают различные фигуры: куклы, посуда, маски и даже мебель.
  4. Скрапбукинг – один из видов рукоделия, в котором с помощью разнообразных материалов можно оформить открытки, фотоальбомы и многое другое.
  5. Техники, связанные с обработкой дерева. Такие техники являются не самым сложным занятием, однако требуют кропотливости.

Идеи подарков своими руками на годовщину свадьбы родителей

Не всем удается с легкостью найти и купить хорошие и недорогие презенты. Однако в столь важный день необходимо порадовать своих любимых родителей полезным и приятным презентом. Существует большое количество интересных вариантов, которые подойдут для любой даты.

1. Деревянная свадьба. 5 лет совместной жизни – важная дата и первый юбилей для супругов. В этом названии заложен глубокий смысл: древесина – прочный строительный материал, и за 5 лет совместной жизни пара должна была построить прочный фундамент своих отношений.

Презент на эту дату достаточно просто выбрать, главное – подойти к выбору творчески. Уделить внимание стоит деревянным изделиям или изделиям с деревянными элементами.

  • Банные принадлежности. Отличный вариант для любителей бани. Вы можете сделать прикольную табличку с гравировкой на дверь, термометр или ковш.
  • Рамки для фотографий. Отличный подарок, если придумать ему крутое оформление. Это может быть гравировка или же роспись по дереву.
  • Шкатулки. Всегда нужная в доме вещь – это небольшая шкатулка или коробка, чтобы хранить в ней украшения или другие мелочи.
  • Украшения. Деревянные украшения выглядят очень стильно и красиво. Это могут быть кольца, браслеты, бусы и другое.
  • «Аптечка примирения». В коробочку сложите различные конфеты, шоколад и прочие вещи. Напишите инструкцию по применению, где укажите, в какой момент употреблять содержимое: обида, ссора или грусть.

2. Оловянная или розовая свадьба — 10 и 17 лет. 10 лет семейной жизни, когда брак приобрел крепкий и надежный фундамент, союз становится все крепче. Олово – символ такой даты, отличается гибкостью и твердостью одновременно. Розовой она называется по причине того, что даже спустя 10 лет отношения не теряют романтику.

Презент на эту дату может быть абсолютно любым, стоит лишь обратить внимание на розовые тона.

  • Скатерть или салфетки. Отличный вариант изделия, выполненного крючком. При изготовлении используйте нежно-розовые оттенки. Такой подарок будет оценен по достоинству.
  • Букет роз. Используя технику декупаж или оригами, можно сделать невероятной красоты букет. Розы могут быть розового или красного цвета, а также розового в сочетании с белым.
  • Меловые дощечки в рамке. Очень романтичный презент для поддержания атмосферы любви в доме. К тому же сделать его совсем несложно. На дощечках супруги смогут оставлять друг другу милые послания.

3. Хрустальная свадьба – 15 лет. Она символизирует чистоту и прозрачность отношений, показывает, что сквозь года супруги смогли сохранить все хорошее в отношениях. Прекрасной идеей будет вручить маме и папе изделие из хрусталя или стекла.

  • Хрустальные подставки иди подсвечники.
  • Хрустальные кулоны с выгравированным портретом супругов.
  • Глиняные изделия. Небольшие шкатулки или фигурки животных – будут оригинальным и приятным подарком.

4. Фарфоровая свадьба – 20 лет. Китайский фарфор или «белое золото» являются символами этого двадцатилетнего союза. Первое, что приходит в голову при выборе подарка на эту дату, это фарфоровые изделия. Однако можно удивить родителей и сделать им более необычный сюрприз.

  • Роспись фарфоровых изделий. Вы можете сами заняться росписью и сделать особенный рисунок или подарить своим родителям сертификат на мастер-класс по росписи.
  • История фамилии. Это исследование позволит вашим родителям и вам самим узнать историю своей семьи. Данные можно оформить в виде книги или грамоты.
  • Семейная фотосессия. Каждая семейная пара мечтает о красивых фотографиях и семейном альбоме. Поэтому подобная фотосессия подарит много ярких эмоций и впечатлений.

5. Серебряная свадьба. 25 лет со дня заключения брака – очень важная дата для пары. В такой день особенно хочется порадовать своих родителей. Есть много вариантов, что можно преподнести им в честь этого праздника.

  • Семейный портрет в серебряной рамке. Такая картина создаст уют в доме и будет радовать супругов каждый день.
  • Вечеринка в честь годовщины. Возьмите все хлопоты на себя и дайте возможность «молодым» насладиться вечером.

6. Жемчужная свадьба. 30 лет – долгий и прочный союз двух сердец, он показывает, что любовь способна пройти сквозь долгие годы и не угаснуть. В качестве презента можно вручить hand-made изделия с использованием жемчуга.

  • Семейное древо, украшенное жемчугом.
  • Цветочная композиция с использованием жемчуга.
  • Украшения и аксессуары с жемчугом.

7. Коралловая (полотняная) свадьба – 35 лет. Коралл является символом крепкой и долгой семейной жизни. Кроме того, полотно характеризует теплые отношения в паре и уют в доме. На эту дату родителям дарят абсолютно разные подарки, все зависит от фантазии и ваших умений.

  • Минералы. Вы можете самостоятельно вырастить несколько минералов и собрать из них красивую композицию, после чего поставить в красивую стеклянную емкость.
  • Торт собственного приготовления. Будет идеально оформить его в виде кораллов или соответствующей цветовой гамме.

8. Рубиновая свадьба – 40 лет. Рубин является символом настоящей и долгой любви. Именно эту дату очень часто доверяют организовать детям. На праздник обычно приглашают только самых близких родственников и друзей. Несколько идей для оригинальных сюрпризов:

  • «Свадебная церемония». Проведение повторной церемонии, на которой родители могут снова произнести клятву верности друг другу, станет одним из самых запоминающихся подарков. Поэтому устройте супругам торжественную церемонию и помогите вновь окунуться в этот радостный день.
  • Съедобный букет. Такие букеты все больше набирают свою популярность. Оформите его, используя различные фрукты и цветы рубинового цвета, основой букета должен стать спелый гранат.

Такие идеи презента также можно взять для агатовой (14 лет) или опаловой (21 год) свадьбы.

9. Сапфировая свадьба – 45 лет. Сапфир символизирует преданную любовь и крепкие отношения. В этот день «молодым» можно сделать милые и приятные подарки, которые будут согревать их в следующие годы.

  • Подсвечники с фото. Легкий в изготовлении презент, который будут украшать семейные фотографии.
  • Сценические номера. Разыграйте для родителей сценки из их жизни, покажите самые смешные и романтичные моменты их жизни. Такой подарок вызовет гамму эмоций и запомнится надолго.

Подобные варианты можно использовать и для бирюзовой свадьбы — 18 лет.

10. Золотая свадьба. Этот праздник отмечается с особым размахом уже пожилыми супругами. В этот день они вспоминают самые прекрасные моменты совместной жизни и наслаждаются компанией самых близких людей. Лучшим решением для презента от детей будут памятные вещи.

  • Семейный альбом. 50 лет – большая цифра. За это время было пережито множество моментов, которые хотелось бы сохранить в памяти навсегда. Поэтому альбом с памятными фотографиями для ваших родителей станет одним из самых приятных подарков.
  • Музыкальный подарок (песня). Материальные подарки – это не то, за чем гонится старшее поколение. Внимание и любовь от своих детей – это самое важное в их жизни. Поэтому песенное поздравление с теплыми словами будет идеальным подарком в день годовщины родителей.
  • Видеоролик. Приятным воспоминанием для родителей будет трогательный видеоролик, который содержит фотографии и видео самых ярких моментов из их жизни. Добавьте красивую музыку и искренние слова поздравления, тогда это видео вызовет много положительных эмоций.

Alt= «Семейный альбом в подарок своими руками»

Заключение

Годовщина свадьбы родителей – важная дата. Именно в этот день хочется особенно сильно порадовать своих любимых маму и папу. На подарок необязательно тратить много денег, главное – это внимание, даже самый небольшой презент может приятно удивить и показать всю вашу любовь. Организуйте романтический вечер, напишите красивый стих, и ваши родители запомнят этот день надолго.

Полезное видео

В этом видеоролике представлены 6 подробных идей для подарка своими руками на свадьбу.

Что подарить мужу на годовщину свадьбы: оригинальные идеи

Над вопросом выбора подарка часто приходится ломать голову. А если повод – годовщина со дня свадьбы, прежде всего, хочется удивить родного человека, а не машинально поставить галочку под названием «я помню о тебе», купив пачку носков или бритвенный набор. На этом этапе обычно и возникают сложности, так как поразить мужа креативным подарком на годовщину непросто. Портал Свадебка.ws с удовольствием спешит помочь вам определиться с выбором и предлагает интересные подарки мужчине на годовщину свадьбы.

Дабы ваш презент запомнился супругу надолго, необходимо не просто руководствоваться его интересами и увлечениями, но и уметь оригинально преподнести подарок на годовщину свадьбы. Банальная вещь с нестандартной презентацией – вариант намного выигрышнее чего-то дорогостоящего с парочкой сухих слов. Какой сюрприз сделать мужу на годовщину свадьбы и как неординарно подарить, рассмотрим несколько идей:

  • Воспользоваться услугами курьера – пусть это будет яркий персонаж, тогда эффект неожиданности увеличится.
  • Придумать путь к подарку в виде квеста – иногда побыть ребенком, погрузившись в мир азарта и загадочности очень увлекательно.
  • Добавить романтики – приготовить необычный завтрак, смонтировать фильм о любви из ваших фотографий, прикрепить подарок к гелиевым шарам.

Разобравшись в значении каждой свадебной годовщины, можно подобрать мужу максимально соответствующий оригинальный подарок.

1-10 годовщины свадьбы:

  1. Ситцевая или марлевая – непрочные отношения сравнивают с ситцевой тканью. Что подарить мужу на годовщину? Самый распространенный вариант подарка – элементы одежды (парные халаты, футболки). А для того, чтобы внести изюминку в эту идею – воспользуйтесь услугами печати на одежде и закажите именные вещи или же нанесите важную для вас двоих фразу. Отличным подарком на годовщину станет печать фотографии на холсте.
  2. Бумажная – наполняем дом соответствующим арсеналом. Подарок на бумажную свадьбу в виде книг, фотоальбомов и картин наиболее популярен для этой годовщины. Считаете эти варианты скучными? Дарите впечатления – сертификаты на приятные услуги, билеты в кино, на музыкальный фестиваль или футбольный матч.
  3. Кожаная – ассоциируется с семейной гибкостью в отношениях, которые выдержали натиск испытаний первых лет и не разорвались, как лист бумаги. Кожаные портмоне и ремни не вызывают у вас восторга? Тогда удивляйте любимого оригинальным дизайном кожаной подвески в автомобиль или чехла для гаджета.
  4. Льняная (по иной версии, восковая) свадьба – символ безбедности в семье. В почете изделия из льняной ткани. Можно заказать или сшить подушку с наполнителем антистресс, а наволочку разнообразить креативной вышивкой.
  5. Деревянная – 5 лет со свадьбы, первый семейный юбилей. Ассортимент деревянных подарков значительный: большая пивная бочка, трубка для курения, галстук-бабочка, часы, фоторамки, инструменты с деревянными ручками и тому подобное.
  6. Чугунная – первая из «металлических» годовщин, правда самая хрупкая. Среди подарков обычно в изобилии чугунные предметы для кухни. Для мужчины портал Свадебка.ws может предложить казан для пикника. Шестая годовщина со дня свадьбы олицетворяет домашний уют, поэтому отличной идеей для подарка также станет подкова – на счастье.
  7. Медная свадьба (она же шерстяная) – значение прочности семейных уз, старт ценных металлов. Пора взять в руки спицы и порадовать мужа подарком, связанным своими руками (носки, варежки, шарф или свитер). Альтернативными вариантами станут пепельница, набор медных монет, кольцо (перстень). Медными проводами богата электроника, поэтому выбор в этом направлении очень велик.
  8. Жестяная (другое название – маковая) – на данном этапе происходит оживление семьи. Меньше рутинной жизни, больше блеска! Помимо вещей из жести (сувенирные банки, термос с железными гравированными кружками, турка для кофе), можно дарить подарки ярко-красного цвета или с маковой тематикой, например, собственноручно испеченный праздничный маковый пирог.
  9. Фаянсовая (иногда ромашковая) – отношения считают крепкими, как высококачественный чай. Поэтому любители этого напитка по достоинству оценят подарочные чайные наборы. Дарить дорогие подарки на эту годовщину считается практически традицией. Драгоценные аксессуары – запонки, кольца, портсигар – наверняка порадуют супруга. Обратите внимание на сувениры в виде наград. Медаль лучшему мужу – кто сможет остаться равнодушным после такого оригинального подарка на девятую годовщину?
  10. Розовая или оловянная свадьба – 10 лет, первый юбилей. Заслуживают внимания сувенирное оружие, шахматы, глобус-бар с элементами олова.

15 годовщина свадьбы – стеклянная (хрустальная)

Обязует наличие прозрачных деталей, потому что олицетворяет чистоту супружеских отношений. Стеклянные наборы стаканов для виски или других напитков, прозрачное сердце, наполненное любимым видом алкоголя, дорогие часы – все это, однозначно, приятно удивит супруга.

20 годовщина – фарфоровая свадьба

Не что иное, как красота и умиротворенность в семье. Совсем необязательно дарить супругу сервиз (уж ему-то он вряд ли обрадуется), но можно устроить утреннее чаепитие и поставить на стол фарфоровую посуду. Что подарить на годовщину? Порадуйте любимого приятными сюрпризами, словно 20 лет назад. Пикник, рыбалка, катание на велосипедах, совместный поход в баню – все то, от чего вы сможете получить удовольствие вместе. Любителям практичных вещей советуем презентовать родословную книгу в подарочном переплете.

25 годовщина свадьбы – серебряная

Определенно достойна особого внимания, так как является важнейшим этапом в жизни супругов и огромным достижением. Серебро символизирует ценность брака, согласитесь, немногие способны прожить вместе до этой годовщины. Естественно, поздравления с юбилеем свадьбы немыслимы без серебра: запонки, кольца, зажим для галстука, офисные аксессуары, визитки, подкова.

30 годовщина – жемчужная свадьба

Этап безупречности в отношениях. Жемчуг мужчине дарить не принято, но можно заказать шикарный торт и прочие сладости, украшенные жемчужинами. Электронная фоторамка оживит счастливые мгновения совместно прожитых лет.

35 годовщина со дня свадьбы – коралловая (полотняная) свадьба

Кораллы символизируют здоровье многолетней совместной жизни, а подарки должны быть воплощением нежности. Идеальный вариант – отдых у моря. Аренда яхты станет более доступным сюрпризом.

40 годовщина (рубиновая свадьба)

Тандем огня и любви. Печатка с рубином или другие ювелирные украшения, марочное красное вино, рубашка цвета рубина, журнальный столик из красного дерева подарят приятные впечатления.

45 годовщина – сапфировая свадьба

Сапфир – камень любви и символ мудрости. Если украшения не привлекают вашего мужчину, возьмите на вооружение идею подарка, связанного с водой. Это может быть аквариум с рыбками, фильтр для воды, резиновая лодка.

50 годовщина – долгожданная золотая свадьба

Брак длиной в пятьдесят лет – огромнейшее достижение. Муж и жена обмениваются золотыми кольцами. Что можно подарить мужу на эту годовщину свадьбы? Именно воспоминания позволят пережить трепет счастливых мгновений заново: свадебные фотографии в виде портретов, фотокнига, семейное дерево.

Увлекаясь выбором подарка для любимого мужа, не забудьте, что главное в поздравлении – это не слепо следовать значениям каждой годовщины свадьбы, а проявить внимание и заботу близкому человеку.

Подарки мужу на 20-летие

Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.

Воспользуйтесь всеми возможностями нашего сайта, включив JavaScript.

Найдите что-нибудь памятное, присоединяйтесь к сообществу, делающему добро.

(более 1000 релевантных результатов)

Что подарить мужу на 20-летие
  • Подарки мужчине на 20 лет

Anniversary Gifts for Men — Etsy.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *