Овен знак огня: «Как разделяются знаки зодиака по стихиям?» – Яндекс.Кью – Огненные знаки зодиака — Овен, Лев, Стрелец и их характеристика. Гороскоп стихии огня

Овен – огненный воитель (характеристика знака)

Овен – первый знак зодиака, его стихия – огонь. Она делает их очень активными и целеустремлёнными.
Планета этого знака – Марс, она придает характеру силы и стойкости.
Овен обладает искренностью, он правдив со всеми, и хочет в ответ того же.
Он никогда не строит козни, и если его что-то не устраивает, то скажет об этом напрямую. В споре он проявляет гнев и вспыльчивость, но он очень отходчив и быстро идёт на перемирие. 

Овен самолюбив и ждёт, чтобы его похвалили, он эгоистичен и не может жить, если на него не обращают внимания. Он также не переносит одиночества, ищет ласку и тепло. Представители этого знака очень упрямы, и даже когда очень трудно, они не сдаются. 

Овны борются с несправедливостью и в некоторых случаях могут быть особо агрессивными. Они бесстрашны и всегда прямо высказывают своё мнение. Но также обладают эгоизмом: прежде всего думают о себе и не переживают, если приносят другим неудобства. Часто они нетерпеливы,

лишены тактичности и ответственности

У Овнов сильная воля и внутренний стержень, поэтому им не стоит заводить семью с людьми, которые любят всё держать под контролем. Он также склонен к мистицизму, он верит в приметы, легенды и суеверия. В жизни такой человек чаще слушает сердце, и лишь изредка прислушивается к разуму.

В душе он очень раним и обидчив, склонен впадать в депрессию, но как бы трудно ему ни было, он никогда не будет плакаться при всех.

Знак зодиака Овен – символ энергичных и целеустремленных натур, которые не боятся трудностей, достойно решают все свои проблемы. Они упорно идут вперёд, чётко следуя своим принципам. Люди этого знака смелые и сильные духом. Их энергия бесконечна, они наслаждаются жизнью и делятся этой радостью с другими. Среди них встречаются и тихони, но это, скорее, исключение из правила. 

Овен часто влюбляется. Способен на сильные чувства, но не любит лёгких побед, ему важно преодолевать препятствия. Его семейная жизнь будет счастливой, если он найдёт человека, с которым не будет скучно, ведь Овен переменчив. Ему быстро всё надоедает, и его нужно постоянно удивлять. Они обожают сюрпризы. 

Одним с ярко выраженных отрицательных качеств этого знака является ревность. Причем, она может проявляться не только по отношению ко второй половинке, но и к друзьям и коллегам. Овны привыкли перетягивать все внимание на себя.

Представителям этого знака сложно общаться с сильными и властными людьми, так как они не переносят контроля над собой. Овен обладает лидерскими качествами, всегда уверен в своей правоте, может стать хорошим руководителем. Если работа ему по душе, он с радостью выполнит её и вдохновит окружающих. Но он быстро охладевает, и важно, чтобы он был искренне заинтересован в том, что делает.

Овну не подойдёт роль подчинённого, потому что он старается быть первым во всём и

не выносит критики со стороны руководства, из-за чего часто ссорится с начальством.

Из-за прямолинейности им нежелательно работать в профессиях, которые требуют деликатности, например, психолог, юрист иди дипломат. Зато с них выходят успешные спортсмены и бизнесмены.

Овен не заботится о своем здоровье. Он ведёт очень активный образ жизни и уделяет мало времени сну, плохо питается и подвергается частым стрессам, поэтому его подвержен нервным срывам и простудам. Дела и работа – хорошо, но людям этого знака не стоит забывать об отдыхе. Овны не любят посещать врачей, и поэтому некоторые болезни могут резко обостряться.

Можно сказать, что люди, рожденные под этим созвездием и простые, и сложные одновременно. Если попадете в их компанию, то приключения вам обеспечены. Чтобы сохранить хорошие отношения с таким человеком, нужно избегать с ним прямых конфликтов, делать первый шаг навстречу и быть честным.

Смотрите также:

#

Овен #огненный #воитель #(характеристика #знака)

Для того, чтобы оставить комментарий на сайте —

/ а для пользователей соц. сетей есть форма комментарив вышеы (без регистрации)

Совместимость стихий Зодиака ( Огонь + Огонь )

Совместимость стихий

Стихия Огонь

 

Вряд ли кому удаётся испытать более яркие взаимные чувства, чем знакам Огня. Их любовь способна вспыхнуть из одной искры, но если костёр нечем поддержать, страсть может так же быстро и погаснуть.

Стихия Огонь

 

В отношениях с другими людьми избегают зависимого положения, предпочитают сами нести ответственность за других. Старается уладить взаимоотношения, очень любит общение, ему нужно быть в обществе.

Может показаться поначалу, что люди с доминированием в гороскопах одной и той же стихии безупречно годятся друг для друга, тем не менее, в реальности для длительной любви и наиболее гармоничных отношений, нужна комбинация разных стихий. Да, люди одной и той же стихии во многом похожи, но иногда это становится проблемой. В частности, знаки Огня прекрасно совпадают в сексе, любви, страсти, но именно между ними наибольшее количество измен, приступов ревности, бурных скандалов. Кроме того, оба «огневых» партнера претендуют на лидерство в паре, что мешает гармоничным отношениям. И все-таки Огонь и Огонь – это сочетание талантливых, ярких и щедрых людей.

Совместимость партнеров по стихиям

Огненные знаки зодиака чрезвычайно легко влюбляются – но увы, так же быстро и перестают любить. Для них жизнь без любви — не жизнь, желание новых связей и отношений у Овна и Стрельца больше, чем у Льва, который в любви более постоянный. Огонь и огонь великолепно совместимы в сексе: оба партнера изобретательны и сладострастны. Однако существует огромный риск их походов «на лево», вечно возбуждающих ужасную ревность и подозрительность партнеров друг к другу.

Люди Огня полны энтузиазма, а потому они словно две батарейки заряжают друг друга оптимизмом. Для них любовь бывает внезапной, как вспышка молнии. Огненные люди не устают друг от друга, что делает их союз счастливым. Но есть и слабое звено — импульсивность обоих. Они рискуют буквально сгореть в огне друг друга.

Сочетание огненных стихий может быть необыкновенно творчески плодотворным, однако, не имеющее осторожность и практичность стихии земли, огненные знаки часто попадают в финансовые проблемы. Это союз экстравагантных людей, которые живут только сегодняшним днем и не терпят напоминаний о мирских делах и обязанностях. Эта пара способна хорошо жить в молодости, когда могут обеспечить сами себя. Но если с годами они не смогут управлять своею импульсивностью и экстравагантностью – их отношения могут рухнуть, как карточный домик на ветру.

Недостатки в отношениях партнеров

Один важный недостаток в отношениях стихий огня — вечная тяга обоих партнеров к лидерству, из-за которого одному с партнеров, придется вечно оказываться в унизительном для него положении подчиненного – со временем этот партнер, предпочтет найти нового партнера для себя и уйти, аккомпанируя собственный разрыв отношений бурной сценой с битьем посуды. С огнем нужно дружить и работать осмотрительно: без горючего хвороста он потухнет, а если хвороста будет слишком много — выйдет из-под контроля, паля всех на собственном пути.

как привлечь парня, зная, кто он по знаку зодиака? Овен – знак огня, поэтому зажигательные вечеринки

как привлечь парня, зная, кто он по знаку зодиака?
Овен — знак огня, поэтому зажигательные вечеринки — его стихия. Парни-Овны любят, когда ими восхищаются, но они очень непостоянны, им нужны сильные ощущения. Девушка такого парня должна обладать сильным характером. Чтобы поразить Овна, нужно показать себя с лучшей стороны.

Тельцы — очень «правильные» парни. Никогда не обидят, если что — простят. А еще они гостеприимны, ласковы и добры. Привлечь такое золото можно, играя на его основной склонности — любви к прекрасному. Тельцы очень ценят живопись и музыку.

Близнецы — легко заводят друзей и так же легко расстаются. Чтобы привлечь Близнеца, нужно быть всегда на подъеме, и каждый раз вытворять что-то новое. Они очень быстро привыкают к тому, что у них есть, и начинают скучать. Нужно быть изобретательной, чтобы Близнец не успевал думать ни о чем, кроме тебя!

Рак — это чувствительность. Это очень ранимые люди, так что, обидев Рака, можно навсегда его потерять. Раки очень любят внимание и комплименты, поэтому имеет смысл расхваливать их исключительно за таланты. Для парня-Рака очень важно, чтобы ты разделяла его интересы.

Лев — аристократ, мужественный и великодушный. Львы умеют быть королями: им просто необходимо быть первыми. А тебе рядом со Львом нужно быть первой леди. Льву понравится девушка, уважающая себя, но при этом относящаяся к другим дружелюбно.

Девы — скрытные, застенчивые. Они добиваются своего прилежным трудом и настойчивостью. И если уж парень взялся за что-то, ни за что не отпустит. Чтобы оказаться с ним в одной упряжке, надо перенять его качества: скромность, прилежание и доброту.

Весы — сама элегантность, утонченность и изящество. Он так обаятелен, что устоять невозможно. Его мягкий характер и неспособность ссориться ценят все. Идеал девушки для него: гармоничная, справедливая и сильная характером.

Скорпионы — загадочные, темпераментные натуры. Это благородный, мужественный парень, который очень редко идет на компромиссы. Завоевать его сердце нелегко, малейшее давление — и Скорпион — прирожденный боец, поэтому вступать с ним в схватку опасно. Лучше всего продемонстрировать незащищенность.

Стрелец — это гармония чувств и мыслей, любовь к красоте и легкость в общении. Стрельцы оптимистичны и доверчивы. Стрельцы обожают романтику и путешествия. Обратить на себя внимание Стрельца проще именно в путешествии: надо сочетать в себе любовь к приключениям и умение быть нежной.

Козерог — спокоен, обстоятелен, трудолюбив и постоянно занят. Он просчитывает все до мелочей, поэтому досадные неожиданности происходят с ним довольно редко. Поэтому стратегию будем строить на ласке, улыбке и доброте. Козерогу понравятся подарки, сделанные своими руками, теплые слова и прочие неприятности.

Водолей — мягкие, мечтательные и светлые люди. И, что нам, девушкам, очень полезно: они просто мечтают спасти кого-нибудь и защитить от опасности. Поскольку мы — существа слабые и ранимые, а опасностей в мире великое множество, то и заполучить в свои сети Водолея — задача не из сложных! Стоит только встать с растерянно-беззащитным видом перед огромной лужей — и порядок!

Рыбы — миролюбивые люди. Поэтому вполне возможно, что мальчику-рыбе понравится какой-нибудь необычный вариант знакомства. При этом он предоставит инициативу тебе, потому что рыбы вообще плывут по течению. Итак, проявляем инициативу!

Совместимость стихий Зодиака ( Огонь + Земля )

Совместимость стихий

Стихия Огонь

 

Тосковать Огненным знакам не приходится, они легко влюбляются, но быстро остывают, желания новых связей, ощущений есть у всен знаков. Они изобретательны и сладострастны. Живут одним днем и очень не любят, когда им напоминают о мирских делах. Огню характерно жить одним днем. Волевой, но часто не сдержан. Огонь вспыльчив и эмоционально направлен вовне.

Стихия Земля

 

Все земные знаки стремятся к безопасности и стабильности. У них нет размолвок, ссор, претензий, больших страстей и тревог. Они мирно и радостно живут, пока другие конфликтуют и выясняют отношения. И у них здравый рассудок чаще берет верх. Они ответственны. Желания запретного периодически возникают все-таки, но они все равно остаются верными друг другу.

Это полярные стихии, они мало подходят друг другу – как правило, Огонь выжигает Землю, а Земля может потушить Огонь. Иногда эта контрастность темпераментов, разность жизненных ценностей, наоборот, притягивают Огонь и Землю друг к другу – но эти союзы редко бывают прочными и долгосрочными. Чаще всего, у таких партнеров нет гармонии в сексе, а в быту их подстерегает поведенческий антагонизм: Земля экономит – Огонь тратит, Земля уважает порядок – Огонь создает хаос, Земля любит покой – Огонь обожает праздники. Вечная борьба!

Совместимость партнеров по стихиям

Жизнь лишь нынешним днем, воля и несдержанность во всем, свойственные огню, очень быстро ограничатся присущей земным стихиям трезвостью и практичностью. Козероги часто бывает привлекают Овнов, Тельцы — Львов, а Раки — Стрельцов: антагонистические стихии привлекаются друг к другу очень сильно. Но не на всю жизнь. И все же когда-нибудь выдержанность, бережность и прагматизм стихии земли начнут действовать на нервы её огненного партнера, бесшабашность и импульсивность которого будут невыносимы для земли.

Стихии огня и земли — элементы враждебные друг другу. Земля тушит огонь, а огонь сжигает землю. Хотя в длительных отношениях это сочетание иногда встречается: хотя ценности этих людей и их поведение абсолютно антагонистичны, каждый из них возможно успешно извлечет выгоду в данных отношениях.

Когда в взаимоотношениях стихий земли и огня неминуемо настает момент, когда они понимают свою несовместимость и непохожесть друг на друга — тогда дальнейшее формирование их взаимоотношений будет зависеть прежде всего от них самих. Огню необходимо будет уразуметь, как важно считаться с реальностью и глядеть хоть временами в перспективы, перестав перекладывать весь тяжкий груз практических забот на своего партнера. Последнему же, необходимо оценить в своем компаньоне его добросердечную волю, и неизменную готовность к риску. Но если оба партнера будут считать, что прав именно он, не желая взаимопонимания, они будут отходить друг от друга все далее и далее: огонь — делаясь все более холодным, а земля — все более мрачной и сдержанной. Тем не менее, принять решение пойти по пути саморазвития и духовного развития, они имеют шанс выйти на принципиально другой уровень отношений. Но для этого им необходимо потратить много сил и времени, что бы обрести взаимопонимание в отношениях и найти компромисс.

Недостатки в отношениях партнеров

Очень часто бывают сексуальные проблемы, В самом начале отношений возникает сильное притяжение — но уже чрезвычайно быстро огонь начнет угнетать землю своей агрессивностью и экстравагантностью в проблемах пола, думая что его земной партнер тоскливый и неизобретательный.