Парень перестал резко общаться: Почему мужчина вдруг резко перестал общаться: ищем причины – Как поступить, если парень перестал писать, звонить, общаться: причины, психология

Почему мужчина резко перестал общаться? Психология общения мужчины и женщины

В жизни каждой девушки были ситуации, когда она круглосуточно ждала звонка от любимого человека. Когда сердце сжималось в бешеной тревоге в надежде услышать родной голос. Но мужчины словно не понимают, что женщины ждут их звонка и надеются на ответные чувства. Иногда молодой человек не перезванивает даже после первого свидания, хотя всё время держал свою спутницу за руку и смотрел на неё влюблёнными глазами. Иногда мужчина прекращает общение в разгар романа, хотя объективных предпосылок к этому не было. И неизвестно, какая из ситуаций тяжелее. Первая — когда обидно, что тебя игнорируют. Или вторая, когда появились чувства — и молчание, словно нож, режет сердце. Итак, почему мужчина резко перестал общаться? Давайте рассмотрим две эти ситуации подробнее.

почему мужчина резко перестал общаться

Почему мужчина резко перестал общаться после первого свидания?

Богатое женское воображение может нарисовать тысячу причин исчезновения молодого человека. Но обычно они не имеют ничего общего с действительностью. Итак, в чем же дело?

Всё объясняющие, но абсолютно фантастические причины

1. Форс-мажор

Например, умер его знакомый или близкий человек, и ему пришлось спешно покинуть город, область, страну. Уехать туда, где нет мобильных вышек. Конечно, он переживает и хочет позвонить и пообщаться, но обстоятельства сильнее его. Возможно ли это? Вполне. Ведь каждый день кто-то умирает. Может, и вправду у вашего избранника как раз такая ситуация? Вот только, если он в вас действительно влюбился, мужчина всегда найдёт возможность и время для общения.

2. Болезнь

Неважно, насколько она тяжёлая. Главное, что любимый просто не способен даже на написание простого смс. Вы начинаете убеждать себя в серьёзности этой версии. С другой стороны, что мешает ему связаться с вами через знакомого или родственников и объяснить причину молчания? Какой бы серьёзной ни была болезнь – она не является препятствием для простого телефонного звонка.

3. Его убили

Это объясняет подобное поведение мужчины. Сейчас высокий уровень преступности, и парень попал под раздачу. Остаётся лишь поплакать и проститься с неудавшейся любовью. Но, согласитесь, эта причина самая невероятная.

мужчина и женщина

Реальные причины

1. Секс на первом свидании

После первого свидания возможны два варианта развития событий: либо мужчина и женщина окажутся в одной постели, либо в разных. Почему первый вариант является ошибкой? Да потому, что любой мужчина – завоеватель. А если он уже всё получил, то к чему стремиться? Если бы секса не было, то с каждой новой встречей его симпатия и интерес росли бы в геометрической прогрессии. А так — мотивация пропала, а вместе с ней и желание общаться. В общем, винить в этом стоит только себя!

2. Перебор с алкоголем

В пьяном угаре общение женщины и мужчины может выходить далеко за границы приличия. Возможно всё – и рассказ о своих тайнах, и пылкие признания в любви, и предложения сердца. Не стоит верить словам, сказанным в состоянии опьянения. Да и любая нормальная девушка понимает, что в пьяном виде сложно серьёзно заинтересовать мужчину. И уж тем более глупо надеяться на продолжение отношений.

если мужчина не хочет общаться

Самая частая причина

Необязательно знать, что скрывается за понятиями «психология общения», «особенности межполовой коммуникации» и прочими научными терминами, чтобы определить самую частую причину исчезновения партнёра. Она весьма банальна – вы не в его вкусе. У вас может быть эффектная внешность и богатый внутренний мир, но мужчину просто не зацепило, и всё тут. Не расстраивайтесь, ведь отвергают даже монарших особ, кинозвёзд и моделей. Просто это не ваш человек!

Почему мужчина резко перестал общаться в разгар романа?

А что делать в случае если отношения длятся уже несколько недель или даже месяцев? Избранник вдруг перестал звонить, отвечать на звонки, появляться в социальных сетях и даже поддерживать отношения с общими друзьями? Вдруг это конец бурного романа? Или такое поведение всё же можно объяснить?

общение женщины и мужчины

Банальные причины

1. Женщины придают телефонным звонкам слишком большое значение

Девушки могут болтать с подругами несколько часов подряд. Они могут вспомнить о важном событии в три часа ночи и сразу кому-нибудь позвонить, чтобы поделиться новостью. Мужчины же относятся к этому проще. Вы когда-нибудь видели парня, общающегося по телефону несколько часов подряд? Это возможно только в том случае, если на другом конце провода находится женщина, утомляющая его своей болтовней.

Когда девушка ждёт звонка от избранника, то просто не понимает, что ему даже не приходит в голову позвонить. «Не звоню – значит занят» – так думает большинство парней. К тому же у многих людей бывают в жизни ситуации, когда просто не хочется говорить по телефону. И необязательно, что причиной такого нежелания является сама девушка. Поэтому нужно упокоиться и перестать ждать его звонка. Ваш любимый объявится сам.

2. Возможно, вы слишком торопите события

Да, у вас было несколько свиданий, и вы неплохо провели время. Так почему мужчина резко перестал общаться? Главная причина – вы обращаетесь с ним, как со своей собственностью и сильно ревнуете. А парни не спешат распрощаться со своей свободой, особенно в начале романа. Конечно, девушкам свойственно уже после первого свидания фантазировать о том, какие дети появятся от новоиспечённого кавалера и как долго и счастливо они будут жить в браке. Парням не свойственна такая сентиментальность.

Вы уже всерьёз думаете о свадебных колоколах, а ваш избранник, возможно, ещё не решил, стоит ли вообще продолжать отношения. Если это так, то нет ничего удивительного в его нежелании общаться. Своим уходом он даёт понять, что не готов к серьёзным переменам. По крайней мере, сейчас.

психология общения особенности

Серьёзные причины

Здесь поговорим о причинах, по которым ваш любимый сам решил самоустраниться из отношений. Может, ему не хватило смелости сказать это в лицо, а может, хотел предоставить возможность бросить его первой. Ну, перестал он общаться и не звонит несколько дней, а вы отправили ему сообщение о том, что всё кончено. И ему легче, и вам гора с плеч… Так думает мужчина, а женщина продолжает надеяться на возобновление общения. Что заставляет сильную половину поступать подобным образом?

1. Возможно, вы слишком для него хороши

Чересчур образованны, красивы, умны. Если он чувствует себя рядом с вами неказистым простофилей с комплексами, то поддерживать отношения будет сложно. Возможно, вы слишком много умничали на свиданиях, а, как известно, мужчины этого не одобряют. Чтобы чувствовать себя настоящими мачо, им нужна простушка-хохотушка, смотрящая с обожанием и с жадностью ловящая каждое слово. Причём она может быть воспитана, эрудированна, но ей хватает ума скрывать это. С другой стороны, зачем нужен избранник, который недотягивает до вашей планки? Мужчина и женщина счастливы в отношениях лишь тогда, когда у них или одинаковый уровень развития, или представитель сильной половины умнее.

2. Набивает себе цену

Это очень характерно для молодых людей. Если парень чувствует себя «звездой» и уверен, что девушка будет ждать его звонка, то он будет хранить молчание. Мужчина делает это, чтобы раззадорить женщину и позже взять её «тёпленькой». Только нужно учитывать, что у девушки за этот срок могут появиться новые парни, и незадачливая «звезда» будет забыта.

поведение мужчины

Заключение

Конечно, очень неприятно, если мужчина не хочет общаться. И не важно, на каком этапе находятся ваши отношения. Для женщины это всегда тяжёлая ситуация. Постарайтесь найти в этом положительные стороны. Во-первых, он может и не быть мужчиной вашей мечты, и теперь у вас развязаны руки для поисков своего истинного счастья. Во-вторых, в его поступке даже есть благородство: он не стал обнадёживать и морочить голову. Так что пошлите ему воздушный поцелуй и… забудьте. Помните, если избранник любит по-настоящему, он никогда не огорчит вас долгим ожиданием.

Почему мужчина резко перестал общаться?

почему мужчина резко перестал общаться

Мужчины часто говорят о преобладании логики в своих действиях, но продолжают совершать странные, на наш взгляд, поступки. Например, многим девушкам часто приходится недоумевать, почему мужчина резко перестал общаться? Самое интересное, что для такого поведения вроде бы не было никаких поводов, разговаривали почти каждый день, а потом он просто перестал отвечать на звонки и сообщения. Давайте разберемся, в чем тут дело.

Почему мужчина резко перестал общаться?

Причин, по которым человек решил прекратить поддерживать контакт, может быть очень много, поэтому мы рассмотрим самые распространенные случаи.

  1. Вы перестали быть ему интересны. Этот вариант сам напрашивается, но девушки часто не принимают его во внимание, так как считают, что мужчина мог бы прямо сказать о потере интереса. Но многие представители сильного пола очень боятся обидеть девушку, поэтому предпочитают просто уйти, не прощаясь. Им такой способ расставания кажется менее болезненным.
  2. Нет времени. Мы часто в раздумьях о том, почему мужчина резко перестал общаться или начал отделываться односложными фразами, напрасно ищем причину в себе. Припомните периоды аврала на своей работе (ну или время перед праздником, когда нужно было успеть многое за очень небольшой период времени), разве тогда вам хотелось вести долгие разговоры даже с близкими людьми?
  3. Он устал от споров. Возможно, в чем-то ваши вкусы очень похожи, но в процессе общения непременно найдется причина для разногласий. Этот момент может стать камнем преткновения, если один из вас (или оба) не умеют вести себя в конфликтной ситуации. Поэтому, возможно, мужчина резко перестал общаться потому, что ему надоели постоянные споры. Вы могли не замечать раздражения собеседника из-за умения владеть собой, но в какой-то момент его все это утомило.
  4. Вы не умеете вести беседу. На первых порах, пока мужчина очарован, он может простить собеседнице неуклюжесть, резкость и неуместную язвительность, но со временем это надоедает. В конце концов, наступает момент, когда никакие прелести неспособны перевесить неудовольствие от общения.
  5. Он получил, что хотел. Вполне возможно, мужчина перестал общаться из-за того, что вы ему никогда не были всерьез интересны. мужчина резко перестал общатьсяРазговоры были лишь легким развлечением, которое перестало забавлять, когда нужное настроение ушло.
  6. У него проблемы. У всех бывают периоды, когда не хочется никого ни видеть, ни слышать. Возможно, когда этот период закончится, ваш собеседник вернется, а может, решит оставить все события в прошлом.
  7. Он не хочет сжигать мосты. Если мужчина скажет, что больше не хочет общаться, то потом позвонить вам ему не позволит гордость. А вот, если оставить такую недосказанность, то двери всегда будут открыты, с мужской точки зрения, конечно.

 

Что делать, если парень(друг) резко перестал хорошо со мной общаться?

может появилась другая, а может быть ему стало скучно, надо его чем-то увлечь

Думаю, у тебя появилась конкурентка…. Что нужно сделать? Конечно устранить=)

Слушай, читаю твою историю и узнаю в ней себя. У меня было в точности так же, сначала мы очень мило общались, потом резко прекратили общаться, я спрашивала что случилось, он писал абсолютно так же… . Писала вконтакте, а анонимные мнения «Ты стал не такой, стал грубо общаться»,он ответил, возможно это потому, что меняется круг общения мой. Он стал зависеть от чужого мнения, хотя раньше всегда имел свое, теперь мнения его «друзей»(которые его за его спиной обсирают) дороже своего собственного мнения.. . Вообщем наверное у него какие-то проблемы… (именю в виду у твоего друга)… . И он не хочет о них разговаривать, если же он в 11 классе учиться, то вполне возможно, что он занят поступлением и сейчас ему не до тебя. Вообщем держись там давай) НЕ грусти все будет нормик)) ) Попытайся все-таки вывести его на разговор, и напиши ему, что он стал совсем другим… Может он поймет… .

У меня такае же ситуация! только я люблю, но встречаться не могу с ним.. . он с другой, А не общается, подумайте а не обижали ли вы его, какой-нибудь шуткой? и т. д. Я просто позвонила пообщалась.. . П росто поняла что его интерес ко мне прошёл как к другу. Может вы начали надоедать друг другу. Причин может быть много.. . Я просто не общаюсь, хоть мне и трудно.. . но изредка звоню…. зато когда он скучает так приятно, приятно его отношение, когда он долго тебя не видел и не слышит и так далее. . Просто поробуйте поговоритьь с ним открыто на чистоту, я думаю он поймёт и всё вам расскажет! Удачи вам!

Подумай о причине. Может ты его чем-то обидела. А может у него что-нибудь случилось. открыто спроси в конце-концов.

Прояви инициативу, сделай для него что-нибудь приятное, подари что-нибудь….

постарайся быть добрей если не изменится плати той же монетой

Парень перестал общаться со мной, как себя вести?

Множество девушек наверняка хотя бы однажды оказывались в ситуации, когда им приходилось дожидаться весточки от понравившегося парня — в виде СМС, звонка либо сообщения в соцсетях, — а она все не приходила. Различные психологические ресурсы пестрят по этому поводу вопросами вроде «Парень резко перестал общаться со мной — почему подобное случилось и как себя вести?» — именно от таких представительниц прекрасного пола.

Девушки, пытающиеся определить для себя, «почему парень перестал общаться со мной», должны в данной ситуации поменьше задействовать собственное воображение и фантазии и побольше — реальные факты. Причем не стоит вдаваться в различные крайности, заниматься самобичеванием или делать глобальные выводы из серии «я не слишком хороша — вот почему парни перестают со мной общаться» — если подобное случалось уже не однажды. Главное — все-таки попытаться разобраться, действительно ли проблема существует и в случае, когда ответ на подобный вопрос окажется утвердительным, — как на ситуацию реагировать. Однозначных, универсальных решений не существует, поскольку они должны зависеть от конкретных обстоятельств, прежде всего — насколько далеко успели зайти отношения и что именно могло привести к подобному неприятному и, возможно, роковому для их развития эпизоду.

Если молчание парня случилось вскоре после знакомства, которое, казалось бы, прошло удачно, не исключено, что девушка все же ошиблась в выводах на сей счет, и молодого человека она на самом деле «не зацепила». Почему именно так произошло, без знания деталей их общения объяснить трудно, но не исключено, что дама либо оказалась не в его вкусе, сколь бы привлекательной внешне и красивой душой она ни была. В случае, когда дело обстоит действительно таким образом, наиболее верным решением будет отойти в сторону — вместо того, чтобы унижаться преследованием мужчины, мольбой о продолжении общения с ним и прочими, мягко говоря, не умными поступками. Нельзя пытаться удержаться за первого попавшегося парня только потому, что кажется: ничего лучшего больше уже встретить не удастся, — ведь во всем мире немало одиноких представителей сильного пола, и многие из них стремятся к серьезным отношениям.

Прекращение вроде бы приятного общения уже после первого свидания порой наступает из-за того, что девушка позволяет молодому человеку излишние вольности — вплоть до того, что решается на секс с ним после столь краткого знакомства. Такое легкомысленное поведение обесценивает подобную даму в глазах мужчины, ведь он, вне зависимости от конкретных черт своего характера, по натуре завоеватель, а когда получает все и сразу, в значительной части случаев утрачивает интерес к этой женщине. К тому же, каждый представитель сильного пола, сколь современными бы ни были его взгляды на жизнь, в глубине души консерватор, жаждущий найти для серьезных отношений девушку, которая принадлежала бы лишь ему.

Еще одной возможной причиной отсутствия продолжения общения порой становится стремление парня «набить себе цену»: он наверняка подозревает, с каким нетерпением и волнением девушка ждет звонка либо сообщения от него, — и у него есть шанс взять ее «тепленькой». Для исключения подобного варианта развития событий даме не стоит сразу же после недавнего знакомства развивать в своем сознании далеко идущие планы касательно данного мужчины — необходимо перестать думать о нем, раз не звонит, и переключиться на другие заботы.

Безусловно, нельзя исключать и того варианта, который особенно актуален для уже развивающихся отношений, что причиной прерывания общения послужила обида или другая ошибка, допущенная одним из влюбленных, прежде всего — самой девушкой. Ей стоит проанализировать собственное поведение, а также слова и поступки парня — для определения круга гипотетических причин обиды — впрочем, не обязательно тут будет ее вина, ведь порой между людьми встает банальное недопонимание друг друга. Разрешить подобную ситуацию позволит откровенный разговор, по ходу которого и будут выяснены все возможные противоречия, недосказанности и недомолвки — и тогда пара сможет стать ближе друг другу.

Впрочем, выше перечислены лишь некоторые гипотетические причины внезапно возникшего отчуждения парня, а то, какие из них актуальны в конкретном случае, стоит пытаться определить самой девушке, с учетом особенностей характера и поведения понравившегося мужчины.