Перестал писать: Почему парень перестал писать — 28 ответов на форуме Woman.ru

Резко без причины перестал писать

Резко без причины …

12 ответов

Последний — Перейти

#1

#2

#3

#4

#5

#6

Гость

не пиши. Думаю у него дела какие-то, объявится. Всё таки у вас не отношения, имеет право пропасть.

#7

Гость

не пиши. Думаю у него дела какие-то, объявится. Всё таки у вас не отношения, имеет право пропасть.

#8

Гость

что с тебя станет написать? Какая же неуверенность, или дешёвая пафосность, не знаю, что с вами? Есди вам интересен человек, почему же он не должен знать этого?

#9

Earlscourt

А вот кстати, как себя вести если объявится? С обной стороны это идиотизм и мне такое не нравится, просто некультурно что ли, с другой пока еще интерес к нему у меня не пропал и мне бы хотелось продолжить знакомство. Но и хотелось бы дать понять, что дальше такое со мной не прокатит.

#10

гость

ну спросить где пропадал можно. Но качать права не вижу смысла, у вас же просто общение. И посмотреть что ответит, если начнет кокетничать то я бы задумалась а нужно ли мне общение с манипулятором

#11

#12

Ютуб
Надежда Майер Как сделать так, чтобы мужчина скучал по тебе
Евгения Адамова Причины отсутствия отношений

Новые темы за сутки: 238 тем

  • Бывший новую девушку лилеит а меня абьюзел

    18 ответов

  • Плачу над своей несостоявшейся жизнью

    224 ответа

  • Без чувств целовать руки

    3 ответа

  • Поцелуй в щечку

    10 ответов

  • Как забыть ?

    18 ответов

  • Мужчине нравятся трансы

    7 ответов

  • Как понять что чувствуешь к человеку

    4 ответа

  • Почему современные женщины не хотят отношений???

    404 ответа

  • Подскажите путь к сердцу мужчины

    24 ответа

  • Возвращение бывших

    12 ответов

  • У сына уже своя семья, но он все равно пытается меня наказать

    87 ответов

Следующая тема

  • Девственник в 28.

    52 ответа

Предыдущая тема

  • Не поздравил с 8 марта

    58 ответов

Мужчина резко перестал писать и звонить – что это значит и как поступить

Что делать, если ты познакомилась с мужчиной, у вас все было хорошо, вы много общались, а потом он вдруг перестал тебе писать? Всегда ли это означает, что он потерял интерес или ты что-то сделала «не так»? Почему мужчина больше не выходит на связь и как на это реагировать.

В этой статье:

В чем же причинаКак поступить, если мужчина не даёт о себе знать

В чем же причина

Фото автора Mike Jones: Pexels

Есть минимум 6 причин того, что мужчина вдруг пропал с горизонта. И от их понимания будет зависеть, каков шанс продолжить с ним общение и нужно ли это делать.

  • У него другие приоритеты

У человека, который живет насыщенной жизнью, отношения не всегда оказываются на первом месте. У него есть работа, на который бывают проблемы, он мог начать сложный проект, уехать по делам.

Возможно, он возобновил отношения со своей бывшей или просто решил, что сейчас не готов вступать в новые.

  • Он медленно идет на сближение

Одни быстрее открываются и сходятся с людьми, другие – медленнее. Это зависит от того, к какому типу привязанности они склонны, насколько доверяют другим, какие у них базовые установки по отношению к миру.

Многие очень осторожно вступают в отношения, предпочитают не торопиться, потому что испытали травму отвержения, имеют негативный опыт. Другие же открыты миру, быстро влюбляются, хотят все время проводить вместе.

Вспомни как ты общалась с мужчиной. Маркеры того, что он предпочитает не торопиться:

  • не много говорит о себе, избегает личных тем;
  • достаточно сдержан в эмоциях;
  • при общении соблюдает дистанцию, не входит в твою личную зону;
  • рассказывает, что у него были строгие родители, или они много работали;
  • говорит, что он с самого детства был самостоятельным.

Также обращай внимание, какая у него мировоззренческая позиция. Он воспринимает мир, как опасное, холодное место, или видит в нем возможности и перспективы.

  • Разная потребность в общении

Люди отличаются тем, как много им нужно социального взаимодействия. Есть одиночки, закрытые интроверты, которым достаточно на начальном этапе отношений пары встреч в неделю. Есть более отрытые люди, которые нуждаются в том, чтобы созваниваться каждый день.

Если ты из второго типа, то, возможно, тебе не хватает терпения. То, что ты принимаешь за «затишье» со стороны мужчины, для него может таковым не являться. Большее количество общения может быть для него просто утомительным.

Почему мужчина не пишет и не звонит?

  • У него произошел форс-мажор

Бывают ситуации, когда у человека просто нет сил на общение. Заболела бабушка, разорилась фирма, сломалась машина, и он не может заехать за тобой, но не считает возможным отправлять тебя на общественном транспорте и пр.

  • Он боится быть назойливым

Если инициативу всегда проявлял он, а ты только реагировала в ответ, никогда не звонила первой, он мог решить, что слишком докучает тебе, что ты общаешься из вежливости.

Некоторые мужчины, в силу такта или скромности, боятся, что слишком торопят отношения и тебе это может не понравится. Поэтому специально «притормаживают» общение, не уверенные, что их симпатия взаимна.

  • Он манипулирует твоими эмоциями

Некоторые люди, чтобы «набить себе цену», начинают устраивать для партнера эмоциональные качели. Они то полностью посвящают себя человеку, который им нравится, то пропадают, становятся безразличными.

Таким способом они хотят заставить женщину нервничать, страдать, думать о нем, бегать за ним. Потом они, как ни в чем небывало, снова выходят на контакт и снова полны романтики и чувств.

  • Он не хочет продолжать общение

Обычно люди, которые не умеют ставить точки, боятся скандала – не считают нужным объяснять свою позицию, предпочитают просто исчезнуть, надеясь, что ты все поймешь сама.

Они перестают выходить на связь, периодически не берут трубку, не всегда отвечают на сообщения или делают это сухо, односложно.

Как поступить, если мужчина не даёт о себе знать

Продолжать общение или нет – каждый решает сам. Вынудить кого-то к этому, искусственно создать влечение невозможно.

Если мужчина не звонит, не надо:

  • забрасывать его сообщениями и звонками;
  • следить за его активностью в соцсетях;
  • выяснять через общих знакомых, что с ним происходит и есть ли у него девушка;
  • пытаться «случайно» с ним встретиться.

Важно сохранять уверенность в себе, уважать себя и его право на свободу выбора. Есть несколько действий, которые тебе необходимо сделать, если мужчина вдруг перестал выходить на связь.

Не занимайся самокопанием

Может быть миллион причин, почему он тебе не пишет. Большинство из них никак не связано с тобой. Нужно перестать крутить в голове ваши встречи и думать, что ты сделала не так.

Возможно, симпатия не возникает не потому, что ты недостаточно красива, интересна или умна, просто ты можешь не соответствовать образу, который «цепляет» конкретно этого человека. И это вполне нормально.

Но скорее всего, причина в том, что у него слишком много работы, и нет ни времени, ни энергии, или у него просто плохое настроение и он не хочет грузить тебя своими проблемами.

Помни, если ты была в общении сама собой – значит, ты все сделала правильно. Поэтому искать ошибки совершенно бессмысленно, невозможно притвориться кем-то другим и не нужно подстраиваться под другого человека.

Живи своей жизнью

Отношения либо сложатся, либо нет. Важно не превращать свою жизнь в бесконечное ожидание звонка. Как бы мужчина тебе не нравился, ты все еще независимая, самодостаточная личность.

Продолжай заниматься своей работой, общайся с друзьями и близкими, читай книги, занимайся саморазвитием и спортом, ищи себя, реализуйся в творчестве. Не ограничивай себя и не позволяй другому человеку стать смыслом твоей жизни.

Это поможет тебе быть в ресурсе, отвлечься от навязчивых мыслей и сомнений.

Напиши сама

Если тебе нравится мужчина и ты хочешь продолжить с ним общение, то нет ничего плохого в том, чтобы самой пойти на сближение. Можно предложить еще раз встретиться. Или, если тебе это сложно, просто «верни» его к приятным воспоминаниям о вашем общении.

Например, если на свидании он говорил, что читает какую-то книгу или посмотрел фильм, который произвёл на него впечатление, ты можешь написать: «Вот, решила прочитать эту книгу. Думаю, что ты был…». Или: «Проезжала мимо того кафе и начала смеяться, вспомнив, как ты…»

Написав первой, ты:

  • ненавязчиво напомнишь о себе;
  • покажешь свое расположение, если мужчина сомневается, что понравился тебе;
  • не будешь жалеть о том, что ничего не сделала;
  • поймешь отношение мужчины к тебе.

Даже если он не ответит, или ответ будет вежливым, но эмоционально нейтральным и не приведет к продолжению общения, хотя бы ты осознаешь, что, возможно, дальнейшее ожидание не имеет смысла. Ты перестанешь терзаться сомнениями.

Если отношения не сложились – на это может быть очень много причин и не факт, что они относятся к тебе.

Но важно понимать – если ты нравишься мужчине, если он хочет продолжить общение, то обязательно найдет для этого способы. Возможно, он решает свои проблемы, возможно у него нет ресурса для общения. Но когда он с этим справится, то сам пойдет на сближение.

Я перестал писать, и моя жизнь пошла вверх — журнал boshemia | культура — искусство

Я перестал писать стихи в ноябре 2020 года. Я писал стихи, сколько себя помню, с 10 лет. Семнадцать лет — долгий срок, чтобы от чего-то зависеть. Долго что-то делать, а потом останавливаться. За последние восемь лет у меня были опубликованы десятки стихов и сборник стихов. Если вы занимаетесь независимым издательством, я публиковался в некоторых местах, о которых вы, возможно, слышали. Если нет, то точно нет.

У меня есть причины бросить писать, хотя ни одна из них не кажется удовлетворительной. Когда я говорю своим друзьям, что перестал писать — на самом деле не пишу, не просто делаю перерыв в отправке, или делаю запланированный перерыв, или какое-то другое запланированное событие с запланированным окончанием — они спотыкаются, не зная, что сказать дальше. Мне так жаль? Я рад за тебя? Почему? Обычно это просто, Почему?

И я пытаюсь ответить: я использовал письмо, чтобы справиться со своими травмами, подробно обсуждая их с аудиторией, обычно таким образом, чтобы шокировать или вызвать дискомфорт; Я никогда не тратил время на изучение того, почему я пишу или как мое письмо влияет на мое психическое или физическое здоровье; Я устал публиковаться и понял, что пишу только с расчетом на публикацию; и я устал. Я просто так устал. Я так устал, что сдался.

Я не писал несколько месяцев, когда снова взялся за него в ноябре прошлого года после года тяжелой работы и огромных личных перемен. Когда я снова начал писать, я заметил после дюжины или около того стихов, что пишу о травме, которую не обсуждал в терапии, и о той, которая, так сказать, появлялась сбоку в моей работе. Я сразу перестал писать этот сборник. Я не собирался снова рисковать своей жизнью, прося людей прочитать и поделиться своими самыми личными чувствами и воспоминаниями, когда я не обработал их сам. Я не мог больше так жить.

Почему бы и нет? Что изменилось? Я думаю, что наконец-то прожил жизнь, которую не хотел терять, которая кажется слишком ценной, чтобы ею рисковать. О скольких людях я написал в пятне выжженной земли? Сколько воспоминаний я сформулировал, исказил и бросил в работу, едва замаскированную, чтобы соответствовать моему повествованию? Мог ли я рисковать этим, с моим супругом, сейчас, нашей маленькой совместной жизнью, моим столь важным для меня исцелением? Я так не думаю.

Что мне делать, когда я больше не пишу стихи? Я читал. Я тренировался. За первые восемь месяцев 2021 года я прочитал более сорока книг, что является поразительным рекордом по сравнению с горсткой книг, которые я читал каждый год с тех пор, как бросил университет и начал преподавать полный рабочий день. В июне мы купили велосипед Peloton, и я проезжал на велосипеде по 150 миль в месяц, а в промежутках занимался йогой, медитацией и силовыми тренировками, каждый день уделяя время тому, чтобы сосредоточиться на задаче за пределами моих экранов. Я не бросаю свое настроение в лицо партнеру или миру в ярости стихов только для того, чтобы потом пожалеть об этом. Я не так много делюсь с друзьями, даже наедине, и не выбрасываю все свои эмоции в печать и нажимаю Отправить . Я живу жизнью, которая кажется несколько устойчивой в первый раз.

Когда в апреле 2019 года я начал интенсивную терапию травм, я сказал своему нынешнему терапевту, что хочу раскопать основы моей в основном стабильной жизни и исправить прогнившие основы моего разума. Травма перепрограммировала мой мозг и сохранила его перепрограммированным. Я хотел жить более эмоционально стабильной жизнью, чтобы моя повседневная жизнь была менее бурной, менее мучительной от непонятных мне настроений. Я хотел избавиться от приступов паники и навязчивых мыслей. Короче говоря, я хотел вылечиться.

 С тех пор мы работаем вместе, чтобы помочь мне сделать это. И что я понял в ноябре 2020 года — то, что я должен был понять, и что некоторые давние подписчики моего контента, возможно, уже поняли давным-давно, — это то, что написание стихов — это то, что я засунул палец в выход из моей травмы. Размышляя о людях, которые пренебрегли мной, и о том, как мне было больно, я продолжал цикл травмы, не прерывая его критически. Кроме того, создавая и редактируя эти произведения с прицелом на аудиторию, я превратил свой собственный опыт, восприятие и воспоминания во что-то, что должно было вызвать отклик. я вызывал у других людей негативную реакцию, потому что я негативно реагировал на себя. Я не был исцелен и требовал, чтобы люди засвидетельствовали это неисцеление таким образом, чтобы утвердить мое эго как писателя и человека.

Через несколько недель после написания первого черновика этой колонки я написал 3 стихотворения. Сейчас они написаны от руки в моем альбоме для рисования. Ни одна из них не о моей травме или прошлом. Я не думаю, что кто-то из них очень хорош. Сегодня я увидел, что мой друг был опубликован в совершенно новом литературном журнале, который в Твиттере просит присылать материалы. Я посмотрел на свои стихи. Я посмотрел журнал. Я думал, Конечно, я мог бы опубликовать это здесь . Но с какой целью? Может быть, я вернусь к ним через некоторое время и узнаю, хочу ли я, чтобы стихи были в мире, или я хочу, чтобы мир увидел, как я публикую стихи. Я думаю, что если это первое, это может быть действительно стоящим.

Почему я бросил писать

Прошлой ночью я понял, что больше не хочу делать то, что делаю. Я больше не хочу быть писателем. Я не хочу писать книги. Я не хочу вести этот блог.

Я хочу бросить писать.

Вы когда-нибудь хотели бросить писать?

Вы можете рассказать? Если вы писали очень долго, держу пари, что вы можете.

Письмо: нечто среднее между пыткой и весельем. (твитните это)

Блейк, один из моих студентов-писателей пишет книгу, и когда он закончил первую главу, он сказал мне, что для него писательство было чем-то средним между пыткой и развлечением.

«Просто подожди, пока не прочитаешь половину книги», — сказал я. «Это станет больше похоже на пытку, чем на развлечение».

В то время мы смеялись, но сейчас я примерно на полпути к написанию своей следующей книги и каждое слово для меня пытка.

Я снова и снова слушаю Bracket, WI, потому что мне становится грустно и жалко себя.

Я перехожу на Facebook и проверяю статистику своего блога, чтобы взбодриться, но они только отсрочивают растущее разочарование.

Это была благородная цель — создать что-то из ничего. Creatio ex nihilo.  Но теперь я чувствую себя униженным этим процессом.

Я ухожу. Я больше не хочу быть писателем. Нет, если это заставляет меня чувствовать себя таким глупым каждый день. Я задолбался. Вот и все.

Желание бросить писать неизбежно

В последний раз, когда я чувствовал это, я был на полпути к написанию рассказа. Я встал из-за компьютера расстроенный и прошел по своему району полдюжины раз. Затем я вернулся к своему столу, сел и сделал все возможное, чтобы снова написать.

Через два дня история была закончена.

В первый раз я почувствовал это, когда писал свою первую книгу. Помню, как сидел на полу своей паршивой квартиры и обхватил голову руками. Стыдно признаться, но, кажется, я даже немного всплакнул.

«Я больше не хочу писать эту книгу», — подумал я. «На самом деле, я больше не хочу быть писателем. Я не хочу снова чувствовать себя таким глупым».

Через месяц книга была закончена.

Не бросайте писать в уродливой середине

Я узнал, что это чувство разочарования, безнадежности, растерянности и желания бросить курить является признаком. Когда дела идут тяжелее всего, когда вы больше всего хотите бросить, вы знаете, что вот-вот совершите прорыв.

Другими словами,  желание бросить курить — это хорошо .

Желание бросить курить  говорит вам, что вы почти у цели, что если вы продолжите нажимать, вся эта путаница, разочарование и боль будут решены.

Не уходите сейчас. Ты почти там.

Я не собираюсь бросать Пишу

Я хочу бросить, но не буду. Вместо этого у меня сейчас больше надежды, чем вчера, когда я был лишь слегка разочарован. Теперь, когда я действительно несчастен, я воспринимаю это как хороший знак.

А ты?

Собираетесь ли вы бросить, когда будет тяжело, когда не будет слов, и вы уверены, что все, что вы пишете, — дерьмо?

Или ты собираешься признать боль и принять это как хороший знак?

А ты? Вы когда-нибудь чувствовали себя настолько разочарованными своим письмом, что хотели бросить? Поделитесь в разделе комментариев.

ПРАКТИКА

Откройте незавершенную работу или создайте новый пустой документ. Признайте свою боль, когда приносите в мир что-то новое. Несколько минут посидите с болью. Не пытайтесь убежать от него или избежать его.

Затем установите таймер и начните писать. Пишите пятнадцать минут. Когда вы закончите, поделитесь своей практикой в ​​разделе комментариев. И если вы поделитесь, пожалуйста, не забудьте оставить отзыв для своих коллег-писателей.

Веселись!

Джо Бантинг

Веб-сайт

Джо Бантинг — автор и лидер сообщества The Write Practice.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *