Почему мужчины лучше женщин: Почему мужчины лучше женщин. 10 причин! – Играй, гормон: почему мужчины более спокойны, а женщины лучше видят

Почему мужчины лучше женщин. 10 причин!

Этот спор, пожалуй, самый давний, поскольку мужчины пытались доказать свое превосходство над женщинами с начала времен. Эта дискуссия породила такие фразы, как «Мужчины с Марса» и «Женщины с Венеры». Но обе стороны пока не смогли доказать свою точку зрения в полной мере. Каковы же аргументы мужчин?

1. Мужчины разделяют любовь и секс


В современном мире люди часто вступают в интимные отношения через пару дней после знакомства. И все же женщины считают оскорбительным, если парень бросил их после того, как получил то, что хотел. Мужчины же не плачут в подушку из-за блондинки, которая не перезвонила на следующий день после совместной ночи.

2. Мужчины сильнее


Верхняя часть тела у мужчин намного сильнее, чем у женщин. И, если быть честными, весь мир держится на этой силе, а не на хрупкости женщин.

3. Мужчины знают, как обращаться с инструментами


Мужчины могут прочитать инструкцию и легко собрать по ней шкаф. Это дано им от природы, и они многое могут сделать в доме своими руками.

4. Мужчины принимают решения


Они решают проблемы вместо того, чтобы тратить три часа на плач, семь дней на волнения и три недели на обсуждение с друзьями, родителями и всеми окружающими людьми. Мужчины немедленно выдадут 12 выходов из ситуации, несмотря на свои чувства.

5. Мужчины не усложняют отношения


Им наплевать на то, что другие думают о них, также, как их не волнует, что они думают об окружающих. Компания мужчин может собираться каждые выходные, не обращая внимание на то, как кто оделся. Такое спокойное отношение к миру очень естественно для мужчин, и делает очень многие вещи менее сложными.

6. Мужчины любят глазами


Хотя многие мужчины и не признают этого, но в большинстве своем в противоположном поле их привлекает внешность. Они просто посмотрят на девушку и решат, встречаться с ней или нет. Женщины же не будут в этом уверены даже после трех лет знакомства с человеком, потому что в каждом парне ищут потенциального мужа.

7. Мужчины лучше разбираются в технике


Раньше любой мальчишка мог разобрать и починить сломанный кассетник и видеомагнитофон, а сейчас все разбираются в более сложных электронных гаджетах. По-видимому, это врожденные навыки, которые проявляются волшебным образом в каждом новом поколении.

8. Мужчинам нужно меньше времени на сборы


Этого действительно у них не отнять. Им не нужно краситься, укладывать волосы и часами выбирать наряд.

9. Сделать ребенка для мужчин очень легко


Мужчинам, чтобы стать отцом, нужно минуты три. Это тебе не 9 месяце токсикоза, растущего веса и прочих неприятностей.

10. Мужчины не склонны быть социальными хамелеонами


Женщины могут приспособиться к любой ситуации. Мужчины же более последовательны и постоянны в своих мнениях и чувствах.

Рекомендуем посмотреть:

Предлагаем просмотреть данный видеоролик и решить для себя, насколько верно мнение, что мужчины лучше женщин

Почему мужчины лучше женщин

This is the men’s world – этот мир принадлежит мужчинам.

В современном мире мужчине приходится не просто. К нам предъявляются все более высокие требования. Для того чтобы быть успешным теперь не достаточно принести в дом кусок мяса. Надо хорошо выглядеть, хорошо говорить, хорошо зарабатывать. «По одежке» встречают даже при приеме на работу. Помимо здоровой конкуренции среди особей своего же пола, приходится конкурировать и с женщинами: за рабочие места на рынке труда, за лидерство – в семье.

Но что бы там не придумали себе женщины – этот мир по-прежнему принадлежит мужчинам.

Мы сильнее, умнее, работоспособней и талантливее женщин. И это подтверждают всем известные научные исследования. То, что мужской мозг на 10% больше и на 11% тяжелее, чем мозг женщины известно всем. Но есть и другие, менее «раскрученные», но не менее интересные факты:

  • Мужчины имеют более низкие показатели тревожности и депрессии, чем женщины.
  • Согласно теории «extreme male brain» (экстремально мужской мозг) аутизм является крайней степенью мужественности из-за преобладания систематизации над переживаниями. Психоз же является крайней степенью женственности, благодаря обратному преобладанию. Оба эти расстройства плохи, но только аутизм подарил нам теорию относительности, bittorrent (битторент) и собрание сочинения Моцарта.
  • По статистике 70% мужчин принимают душ ежедневно, в то время как то же самое делают 57% женщин.
  • Женщины говорят около 7000 слов в день, в то время мужчины говорят всего 2000.
  • К тому же мы больше работаем. В среднем по планете, мужчины тратят на зарабатывание денег на 30% больше времени, чем женщины, а также позже выходят на пенсию. В нас просто заложена такая программа: женщина растит детей, мужчина обеспечивает семью.
  • Большинство гениев – мужчины, например 93% лауреатов Нобелевской премии. Мы больше изобретаем – 94% патентов выдано мужчинам, мы больше и чаще шутим (и чувство юмора — это одно из основных качеств, на которое женщины обращают внимание в объявлениях о знакомствах).
  • На вершине финансового благополучия тоже в основном мужчины.
  • Вся темная и грязная работа этого мира — добыча угля, чистка печей, ковка стали, сбор мусора — все это наша обязанность.
  • Опасная работа – тоже по-прежнему прерогатива мужчин – мы работаем пожарными, спасателями, военными, полицейскими.

А теперь еще приходится заботится о своей внешности. «Мужик должен быть могуч, волосат и вонюч» больше не работает. «Дикий мужчина» не в тренде.

Хотя могуч – да. ЗОЖ шагает по планете. Накачанные бицепсы и стальной пресс такая же неотъемлемая часть имиджа, как машина или хорошая одежда. Это та модная тенденция, от которой не стоит отказываться. Благо у нас в Шахтах нет проблем с хорошими спортзалами.

Например, прекрасный спортзал в соотношении «цена-качество» — фитнес-клуб «Люди». Его директор Сергей Артеменко сам является образцом настоящего современного мужчины. Тренировки в клубе проводят высококвалифицированные специалисты: выступающие спортсмены, мастера спорта, кандидаты в мастера спорта. Они помогут вам встать на путь, ведущий к здоровому телу и здоровому духу. Тренироваться в спортзале можно как самостоятельно, так и с тренером. Для лучшего эффекта здесь же можно получить консультацию специалиста по питанию.

Есть еще интересные «фишки»: на постоянной основе в спортзале действует акция «приведи трёх друзей и получи сертификат на безлимитные тренировки на месяц». Также периодически проводятся интересные розыгрыши.

Спортзал время от времени дополняет и обновляет ассортимент спортивного инвентаря, следуя за потребностями и пожеланиями своих клиентов.

Фитнес-клуб ЛЮДИ ждет Вас по адресу:

ул. Промышленная 11

Страничка в Instagram

пн-сб с 9:00 до 22:00,

вс с 10:00 до 19:00

Телефоны: 8-918-892-23-52, 8-918-559-53-20

Мы делаем качественный фитнес доступным для всех!


Еще один фактор, определяющий успешного мужчину – это его часы. Наручные часы – это «классика жанра», истинно мужской аксессуар. Часов, как галстуков – много не бывает. К их выбору надо подходить тщательно и покупать только в проверенных, официальных магазинах. Каким является «Вася Часовой». Магазин предлагает широкий ассортимент оригинальных изделий самых известных часовых брендов. А недавно компания заключила договор с самым крупным официальный дилером фирмы CASIO в России. 

— До этого мы работали с более мелким дистрибьютором, который в свою очередь, не мог предложить более выгодные условия и большого ассортимента, — говорит

«Васия Часовой». – И поэтому теперь мы можем предложить бесспорно лучший ассортимент и лучшие цены в городе Шахты на продукцию Casio, G-Shock, Edifice, ProTrek, Baby-G, Sheen. 

В честь заключения нового договора «Вася Часовой» делает скидку 20% на все наручные часы до конца августа! Скидка также распространяется и на заказываемые модели! Производим профилактику и ремонт наручных часов любой сложности. Гарантия на ремонт 1 год.

— Мы уверенны, что из обширного ассортимента вы найдете именно свои идеальные часы для вашего идеального лета!

*Акция продлится до 31.08.2017

* Скидки не суммируются, карта не действует в период распродаж. 

* Перед акцией, цены на товар искусственно не повышаются! 

* Акция действует до 31 августа включительно. 

* Скидки не менее 20% 

Магазин «Вася Часовой»

WhatsApp 8-989-507-555-7

Победа Революции 99, 0 этаж. Бывший супермаркет МИШЕЛЬ

Страничка в ВКонтакте

 Одно из самых последних веяний в мужском мире – это борода и стрижка. Новое, но хорошо забытое старое. Снова актуально чеховское «быть можно дельным человеком, но думать о красе ногтей». Современный мир предъявляет большие требования к внешнему виду мужчины. И тут в модных тенденциях происходит разброс – с одной стороны, важной составляющей имиджа современного мужчины является борода, а с другой аккуратные, стильные стрижки. Независимо от того, какого стиля вы придерживаетесь, важно, чтобы поддерживал его хороший мастер. В этом случае можно смело рекомендовать

салон красоты «Эстетика»

Высококвалифицированные мастера  оказывают все виды парикмахерских услуг, в том числе мега популярное сегодня – оформление бороды. Интерьер в лаконичном черно-белом стиле позволит мужчине почувствовать себя комфортно, отдавшись в руки профессионального мастера. В «Эстетике» не только сделают подходящую вам стрижку, но и предложат лечение и восстановление волос. Здесь мужчине не зазорно сделать маникюр и педикюр. «Эстетику» можно посещать вместе со своей половинкой, которой также окажут профессиональные услуги. И чтобы порадовать эстетов нанесут мехенди на разные части тела. Несмотря на удобное расположение, уютные залы и высококвалифицированных сертифицированных мастеров, в салоне демократичные цены.  

Салон красоты «Эстетика»: 

проспект Карла Маркса, 73

Телефон 8-929-820-22-24,8-960-466-68-61

Работают « Мастера- психологи»

Страничка в Одноклассниках


Испокон века этот мир делят на мужской и женский. Меняется мода, веяния времени, политические уклады. Но одно должно оставаться неизменным – мужчины должны быть мужественными, женщины – женственными. И тогда не будет никакой войны полов и никому, ни мужчинам, ни женщинам, не придется доказывать свою нужность и значимость.

Фитнес-клуб ЛЮДИ:


магазин ВАСЯ ЧАСОВОЙ:


салон красоты ЭСТЕТИКА:


Новости на Блoкнoт-Шахты

Почему женщины лучше мужчин. 10 причин!

Это действительно довольно забавный список, и мы немало повеселились, составляя его. Споры на тему, кто же лучше, мужчины или женщины, будут длиться вечно. Мы же представляем свой список причин, почему женщины лучше.

1. Женщины дают новую жизнь


Женщины внутри себя могут вырастить нового человека. Мужчины только вырабатывают сперматозоиды, похожие на головастиков, которые не знают даже, куда им идти, пока случайно не врежутся в яйцеклетку. Вот в принципе и вся роль мужчин в создании новой жизни. В то время пока женщина носит внутри себя растущего, пинающегося ребенка.

2. Женщины лучше умеют терпеть боль


Ребенок в утробе постоянно толкается и причиняет немалый физический дискомфорт. Но женщины прекрасно переносят боль, и на протяжении всех 9 месяцев продолжают заниматься привычными домашними делами. Мужчины же прячутся под одеяло и тихо умирают при простом гриппе.

3. Женщины могут делать все и сразу


Женщина с легкостью может одновременно проверять почту на телефоне, готовить ужин, присматривать за ребенком и слушать новости то телевизору. Мужчинам такое не под силу.

4. Женский мозг быстрее восстанавливается


Скажем, если мужчина и женщина столкнутся друг с другом лоб в лоб, женщина поднимется и продолжит делать свои дела до того, как мужчина откроет глаза. Это происходит из-за того, что нейроны женского мозга тесно связаны друг с другом, а нейроны мужского разделены.

5. У женщин лучше развиты коммуникативные навыки


Женщины могут разговаривать с кем угодно и где угодно. Они знают, как общаться с водителем автобуса, учителем своих детей, уборщицей, продавцом или попутчиком в транспорте. Общение – это двигатель человеческой жизни. И женщины в этом преуспели.

6. Женщины доводят все до конца


Если мужчине что-то не интересно, он этого делать не станет. Без поощрения и похвалы они даже не приступят к делу, даже если нужно просто помыть посуду. Женщины же делают все, что нужно, даже если это им не очень хочется.

7. У женщин есть секретная супер сила


Хозяин квартиры не отключит свет за неуплату, а полицейский не выпишет штраф – любая проблема может быть решена с этой супер силой. Это сверхспособность женщин – слезы!

8. Женщины внимательны к деталям


Женщины могут держать в голове множество разных вещей списки дел и покупок, дни рождения и даже целые календари. Они всегда помнят, что нужно приготовить на ужин, и какой был наряд у подруги во всех деталях. Это совершенно невозможно для мужчин.

9. Женщины дольше живут


Женщины сильнее мужчин. Они меньше подвержены стрессу, поэтому, вероятно, и живут в среднем на год дольше мужчин. Они также больше следят за своим здоровьем, питанием и режимом.

10. Женщины умеют читать мысли


Они могут почувствовать, почему плачет ребенок, и быть абсолютно уверенными, что муж их обманывает, а у друга возникли проблемы. Она уже вычислила тебя, так что не стоит от них ничего скрывать. У женщин очень сильная интуиция.

Советуем посмотреть:

Ознакомьтесь с научными доказательствами того, что женщины лучше мужчин. Насколько они убедительны для вас?

Мужчины признались, почему не могут устоять перед женщинами постарше

Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

Существует стереотип, что в супружеской паре мужчина должен быть старше. Раньше отношения, в которых мужчина был моложе женщины, обществом не приветствовались. Сегодня люди смотрят на вещи шире и разница в возрасте особой роли не играет. Это может показаться удивительным, но сейчас многие мужчины увлечены женщинами старше себя по разным причинам.

AdMe.ru решил пролить свет на эту загадку и попробовал понять, чем зрелые женщины так привлекают молодых мужчин.

Зрелые женщины знают, чего хотят

Что изначально привлекает мужчину в женщине постарше, так это ее четкие цели. Она хорошо представляет, чего хочет, и фокусирует свое внимание на достижение цели. В то время пока девушки все еще познают мир через отношения и драмы, леди постарше сосредоточены на том, чтобы улучшить свою жизнь и жизнь тех, кто им дорог.

Зрелые женщины больше знают о жизни

У них больше опыта в отношениях, что позволяет мужчинам учиться у них. Зрелая женщина предлагает свой взгляд на вещи, а ее богатый жизненный опыт помогает мужчине взглянуть на жизнь более реалистично и тем самым стать взрослее. Она может увидеть мужчину таким, каким он сам себя не видит. Она показывает ему, чего он стоит, и побуждает добиваться большего.

Они заставляют смотреть на вещи иначе

Отношения с женщиной старше — прекрасная возможность для личностного роста. В паре мы всегда узнаем о себе что-то новое, но зрелая женщина помогает по-настоящему прочувствовать свои эмоции. С ней не нужны уловки. Не требуется заставлять ее догадываться — вы можете просто сказать, что у вас на уме, и она не станет давить. Это помогает установить более устойчивую связь с партнером и построить зрелые, надежные отношения.

Они независимы и уверены в себе

Молодым женщинам часто требуются внимание и публичное одобрение, а зрелая женщина уже довольна собой. Ей не нужно что-то кому-то доказывать, она не ищет одобрения. Ей живется комфортно. Ее уверенность и то, как она себя преподносит, притягивают. Зрелой женщине приятно мужское внимание, но она на нем не зациклена — у нее есть и другие важные вещи в жизни.

Они более зрелы эмоционально

У женщин в возрасте больше жизненного опыта, они через многое прошли. Они умеют не давать волю чувствам, прекрасно контролируют свои эмоции и поведение. Но это не значит, что зрелые женщины скучны и не знают, как веселиться. По большей части они так же любят игры и ребячество, как и девушки, с удовольствием общаются и отлично проводят время с близкими людьми.

У них изысканный вкус