Почему женщинам нравятся: 5 вещей, которые женщинам нравятся в других женщинах

5 вещей, которые женщинам нравятся в других женщинах

Если каждый день вы ловите себя на мысли, что обращаете пристальное внимание, как выглядят другие женщины, и мечтаете избавиться от этой пагубной привычки — не волнуйтесь, вы далеко не одиноки. Глобальные исследования, проведенные популярным британским производителем купальников с участием двух тысяч человек, установили: больше 50% женщин ежедневно критически оценивают внешние данные других женщин, а если «встреча» происходит на пляже — цифра возрастает до 80%. Мы ищем признаки «страшного целлюлита», прикидываем, пошла ли бы нам такая прическа, сравниваем обхват талии и впадаем в уныние, если признаем, что результат не в нашу пользу. По статистике, 1 из 10 женщин во что бы то ни стало хочет выглядеть лучше остальных, в то время как 40% реалисток признаются: эта ежедневная гонка действует им на нервы.

Похожие материалы:

Почему с возрастом нам труднее заводить друзей?

Как вернуть «огонь» в отношения

7 признаков того, что он разлюбил

Причина зашкаливающего любопытства не только в том, что мы постоянно соперничаем друг с другом, — именно женщины знают, как трудно сохранить стройную фигуру, здоровые волосы или безупречный макияж, поэтому очевидно, что совершенные оппонентки вызывают у нас подлинный интерес. Более того, если вы получаете искренний комплимент от посторонней представительницы своего пола, то можете оценить его гораздо выше, чем идентичный комментарий, но от прекрасного незнакомца — это дорогого стоит. 

Итак, на что женщины обращают внимание в первую очередь? Топ «маркеров» успеха или провала глазами соперниц. 

1. ОДЕЖДА 

Оценить «отличную куртку, которая идеально села в плечах», «гениальную юбку из новой коллекции» или «неудачную высоту каблука и форму мысочка у туфель-лодочек» способны только женщины. И эту информацию мы «считываем» ежедневно. И дело здесь не в зависти или соперничестве (ну или не только в них) — мы любим учиться у других, берем на карандаш детали образа или пытаемся скопировать понравившийся стиль целиком. Это еще одно вполне оправданное стремление быть и выглядеть лучше. Чем не мотиватор?

2. ВОЛОСЫ, КОЖА, НОГТИ 

Только другая женщина знает, сколько времени и денег отнимает качественный бьюти-уход и как сложно на фоне ежеминутной борьбы за здоровый и вечно молодой внешний вид добиться потрясающих результатов. В то время как мужчина может отметить про себя красивые глаза, чувственный рот и юное лицо, женщина скорее прикинет, что это за помада, нарощенные или просто накрашенные ресницы и, конечно, прибавит к реальному возрасту оппонентки пару-тройку лет. 

Похожие материалы:

6 простых правил, как найти мужчину своей мечты

7 самых стабильных зодиакальных пар

4 секрета успешного знакомства в сети

3. ПОВЕДЕНИЕ 

Эффект, который производит незнакомая женщина, лишь на 20% зависит от вербальных сигналов (таких как параметры внешности, одежда или прическа), остальное — условные маркеры, которые мы считываем по поведению. Это жесты, действия, слова и даже взгляд, который выдает скромницу, дерзкую штучку, уверенную в себе особу или человека, полного достоинства и самоуважения. Уверенная походка, мягкий поворот головы, смелое поведение в неожиданных ситуациях — все это гораздо более убедительные признаки успеха.

4. ФИГУРА 

В этом пункте женщины сходятся во мнении с мужчинами. Объем груди, длина ног, упругость ягодиц и обхват талии вызывают у нас не меньший интерес. Комментарии излишни.

5. ПАРФЮМ 

Еще один невербальный сигнал — парфюм, который может в корне изменить все впечатление. «Что у вас за духи?» — вопрос, который способна без стеснения легко задать любая из нас. Закон аромапритяжения гласит: самыми привлекательными женщинам кажутся ароматы ванили, жасмина и пачулей. Даже если точно распознать их на другом человеке мы не в состоянии, он вызывает у нас искреннюю симпатию на уровне подсознания. Что, как следствие, отражается и на всем внешнем облике. 

По материалу ELLE.RU


Теги: блог об отношениях, девушки, дружба, женский парфюм

Реклама


Популярные материалы

Національна спадщина: 5 забутих страв української кухні


6 кінопрем’єр лютого 2023


Як носити принти взимку


Мужчина с бородой: да или нет?

Считается, что борода придаёт мужчине солидность и увеличивает его возраст, но привлекает ли это девушек? Конечно, у каждого человека есть индивидуальные предпочтения, но существует множество научных исследований, которые смогли ответить на этот волнующий вопрос.

Итак, если вы до сих пор сомневаетесь, стоит ли вам сбривать бороду или нет, знакомьтесь с нашим материалом!

Екатерина Николаева Редакция

Unsplash

Этот вопрос настолько сильно волнует многих мужчин, что ученые не раз прибегали к проведению экспериментов для поиска верного ответа.

Что говорят исследования?

Согласно результатам исследования, проведенного в Великобритании в 2008 году, женщины считают мужчин с густыми бородами более мужественными и агрессивными, а это сильным признаком для поиска потенциального партнера. 60 представительниц прекрасного пола были убеждены, что мужчины со светлой бородой наиболее доминирующие, а те, у кого легкая щетина, наиболее симпатичны. Кроме того имеет значение и длина волос: средний уровень бороды был признан самым привлекательным.

Другие исследования также показывают, что женщины рассматривают бороду как признак стабильности, а это означает, что бородатые мужчины больше рассматриваются для долгосрочных отношений.

Что отталкивает женщин

У любой вещи есть как плюсы, так и минусы. Итак, причиной, по которой многие женщины могут отталкивать бородатых ухажеров — уверенность в несоблюдении гигиены. Сознательно или нет, бороды иногда рассматриваются как дома для паразитов и бактерий. Вероятно, это внутренние убеждение некоторых дам, которые не видят, как обладатели бороды ухаживают за ней. Но на самом деле, в этом есть доля правды. По результатам некоторых исследований, около 60% мужчин не моют руки после посещения туалета и в принципе в течение дня, а также часто трогают свою бороду — это некий антистресс, позволяющий мужчине взять немного времени на раздумье и слегка расслабиться.

Тем не менее, многие исследования показали, что борода наоборот может быть полезна для здоровья, так как она помогает сохранить естественные масла в эпидермисе и не дает солнечным лучам негативно воздействовать на кожу лица. А в викторианскую эпоху врачи даже прописывали мужчинам ношение бороды!

Какая борода нравится женщинам?

Может быть сложно определить только один стиль бороды, с которым согласятся все женщины, но можно с уверенностью сказать, что лучший стиль — это тот, который лучше всего подходит для вашей формы лица.  Если вы не уверены, какую бороду отрастить, выбирайте что-то аккуратное и ухоженное, но при этом полное характера, и ухаживайте за волосами на лице. А также можете проконсультироваться у профессионального барбера — он поможет подобрать вам лучшую форму.

Так что если у вас есть борода, то наверняка девушки сопровождают вас заинтересованными взглядами (если она вам действительно идёт)!

Обладатели бороды, какой формы вы придерживаетесь? Расскажите в комментариях, как девушки реагируют на ваш образ!

Чего хотят женщины от мужчин? &верт; Тиге Хэнли

Посмотрим правде в глаза, большинство мужчин понятия не имеют, что женщины хотят от потенциального партнера. Многие парни считают, что внешность и деньги — это все, что имеет значение для женщин.

Это далеко не так. На самом деле, существует множество черт (как физических, так и нефизических), которые могут сделать мужчину привлекательным кандидатом на свидание.

По мнению социологов, существует консенсус относительно того, чего женщины хотят от мужчины:

  • Привлекательность мужчины повышается, когда у него хорошее чувство юмора.
  • Женщины ищут отношений с мужчинами со здоровой сияющей кожей.
  • В то время как привлекательность может быть больше, чем глубина кожи, у высоких и мускулистых мужчин есть преимущество.

ПОПРОБУЙТЕ УХОД ЗА МУЖСКОЙ КОЖЕЙ

Хорошее чувство юмора

Кому не нужен партнер, который может смеяться вместе с ним? Существует множество исследований, которые говорят нам то, что мы уже знаем: что женщины хотят мужчину, который может их рассмешить.

Проблема в том, что то, что мужчины находят забавным, не всегда совпадает с тем, что находит забавным женщина. Например, новое исследование, опубликованное в журнале Personality and Individual Differences , показало, что мужчины, рассказывающие чистые шутки, считаются более привлекательными для женщин, чем мужчины, рассказывающие грубые шутки (см. -одновременные товарищи.»)

Конечно, всегда найдутся женщины, которым нравится случайная грязная шутка. Но если вы хотите значительно увеличить свои шансы на знакомство, подумайте о том, чтобы поработать над своими чистыми шутками.

Здоровая кожа

Сияющая кожа – показатель общего жизненного тонуса и здоровья мужчины. Поэтому вполне логично, что женщины обычно находят чистую, здоровую кожу чрезвычайно привлекательной чертой мужчин.

Исследование за исследованием показывают, что внешний вид человека может сильно влиять на то, как мы относимся к нему. Согласно исследованию 2016 года, люди с гладкой кожей лица воспринимались как более заслуживающие доверия, честные и нравственные люди, чем люди с разной текстурой кожи (см. благонадежность, компетентность, привлекательность и здоровье по отдельности и в сочетании».)

Итог — начните лучше заботиться о своей коже. Включение режима ежедневного ухода за кожей для мужчин сотворит чудеса как в вашей личной жизни, так и в вашей уверенности в себе.

Альтруизм

Хотите быть более привлекательным для женщин? Начните работать волонтером в местном продовольственном банке и изо всех сил помогайте людям.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Evolutionary Psychology , мужчины, которые совершали акты альтруизма, считались более желательными для долгосрочных отношений (см. заявление: «Результаты показали, что женщины предпочитают альтруистичных мужчин, особенно в отношениях LT…» ) В другом исследовании были получены аналогичные результаты: альтруизм воспринимался как показатель хорошего воспитания в долгосрочных отношениях как у мужчин, так и у женщин (см. утверждение: «И мужчины, и женщины значительно предпочитали альтруистичных партнеров для долгосрочных отношений…»)

 

Высокий и мускулистый

Большинству мужчин не нужны социологи, чтобы сказать им, что высокий и мускулистый может дать им огромное преимущество в игре на свиданиях. Однако теперь у нас есть доказательства того, что женщины предпочитают, чтобы их мужчины имели определенную форму тела (подсказка: это не фигура отца). как мускулистые бицепсы и грудные мышцы) повышали привлекательность мужчин. Широкие плечи и физическая форма также считались привлекательными для женщин.

Эволюционные психологи считают, что физическая сила является показателем мужских боевых способностей и что женщины с большей вероятностью выберут себе пару, которая сможет защитить их и их будущее потомство (см. утверждение: «Действительно, эволюционные психологи показали, что женские механизмы выбора партнера отслеживают многие признаки мужского генетического качества и способности вкладывать ресурсы в женщину и ее потомство»).

Пройдите тест по уходу за кожей

Мужчины как основной поставщик

Аналогичным образом, некоторые исследования показывают, что женщины могут предпочесть брать на себя традиционные гендерные роли. Противоречивое исследование, опубликованное в журнале «Бюллетень личности и социальной психологии» , показало, что женщины предпочитают мужчин с «доброжелательным сексизмом» (BS), в которых мужчины рассматривают женщин в традиционных ролях домохозяек, в то время как они являются основными опекунами (см. что женщины предпочитают чудаковатых мужчин, несмотря на то, что осознают пагубные последствия» 9.0004

Исследователи предположили, что женщин привлекают мужчины с отвратительным отношением, потому что это указывает на готовность вкладываться в отношения. Хотя это исследование является спорным, другие исследования в прошлом давали аналогичные результаты.

Известное исследование, проведенное Гарвардской школой бизнеса в 2015 году, проанализировало различия в амбициях мужчин и женщин и обнаружило, что мужчины хотят большей власти, чем женщины. Интересно, что исследование показало, что, хотя у женщин больше жизненных целей, чем у мужчин, они меньше сосредоточены на профессиональной власти (см. утверждение: «мы обнаружили, что по сравнению с мужчинами женщины имеют большее количество жизненных целей, придают меньшее значение власти). связанные цели…»)

Хотя эти исследования могут указывать на то, что некоторые женщины предпочитают традиционные гендерные роли и стереотипы, не думайте, что всем женщинам не хватает профессиональных амбиций. На самом деле, мужчины все чаще становятся отцами-домохозяйками, в то время как женщина сосредотачивается на своей карьере.

Заключительные мысли

Господа, правда в том, что вам не нужно иметь домкрат или хорошую машину, чтобы привлекать женщин (хотя это, безусловно, помогает). Нефизические черты, такие как юмор и доброта, могут иметь большое значение для привлечения постоянного партнера.

Все начинается с уверенности в себе. Если вы хотите увеличить свои шансы на знакомство, начните ходить в спортзал, питаться здоровой пищей и лучше ухаживать за своей кожей (выберите одну из наших пяти систем ухода за кожей, чтобы упростить эту часть). Излучая уверенность в себе, вы будете естественным образом привлекательны женщин и чувствовать себя уверенно.


Чего на самом деле хотят женщины?

Источник: bikeriderlondon/Shutterstock

Выбрать потенциального партнера для длительных отношений всегда непросто. Психологи-эволюционисты провели многочисленные исследования, изучая, какие факторы мужчины и женщины учитывают при выборе. Такого рода исследования обычно сосредотачиваются на двух основных типах полового отбора в действии: во-первых, существует внутриполовой отбор, т. е. когда самцы соревнуются с самцами, чтобы продемонстрировать свою пригодность. Вместо рогов или острых зубов человеческие самцы часто полагаются на физическую демонстрацию доблести или бросающуюся в глаза демонстрацию богатства, чтобы привлечь потенциальных партнеров. Во-вторых, существует

интерсексуальный отбор , или выбор партнера, при котором мужчины и женщины демонстрируют ключевые качества, которые выделяют их среди других потенциальных кандидатов. Это может быть одежда, физическая привлекательность или даже хорошая машина.

Когда женщины выбирают себе пару, они сосредотачиваются на различных качествах, таких как физическая привлекательность, демонстрация богатства, интеллекта, спортивных способностей, а также на менее очевидных качествах, таких как юмор, сострадание, сочувствие и доброта. Один из фундаментальных вопросов при выборе потенциального партнера заключается в том, будет ли он хорошим отцом и мужем.

Исследователи свели эти качества к «трем Gees» — хорошим

генам , хорошим поставщикам и хорошим отцов . Мужчины, способные продемонстрировать все три качества, имеют наибольшие шансы на победу в соревновании по выбору партнера.

Хорошие гены

Мужчина с хорошими генами сигнализирует самкам, что он может быть хорошим репродуктивным выбором. Наряду с физической привлекательностью, другими признаками хороших генов являются креативность, чувство юмора, хорошая симметрия лица, мускулистость или рискованное поведение. Мужчины часто пытаются превзойти друг друга, чтобы продемонстрировать, что у них высокий уровень тестостерона и они могут передать положительные качества своим детям.

Хорошие поставщики

Финансово успешные мужчины, как правило, имеют преимущество перед более бедными конкурентами. Такие мужчины часто демонстрируют свое богатство дорогими автомобилями, жильем, одеждой и выбором путешествий. Но это может также включать в себя другие типы активов, которые демонстрируют потенциальную пригодность для того, чтобы быть хорошим партнером, например, высокостатусную работу или образование в качестве врача или академика. Мужчины, обладающие качествами, позволяющими им быть хорошими бойцами, иногда также могут считаться привлекательными.

Добрые отцы

Особенно привлекательными считаются мужчины, демонстрирующие способность оставаться дома и не бродить по дому. У большинства видов млекопитающих отцы выступают в роли защитников самок, пока они заботятся о детях и не могут собирать пищу. Говоря человеческим языком, мужчины, которые проявляют интерес к воспитанию детей и показывают, что они способны формировать эмоциональную привязанность к своим детям, с наибольшей вероятностью будут привлекать партнеров.

Но насколько важны Три Джи для современных женщин?

По мере того, как все больше женщин становятся независимыми и могут содержать себя и своих детей, не полагаясь на какого-либо партнера, очевидно, что мужчины меньше нуждаются в хороших кормильцах. Больше женщин, чем когда-либо, работают и тратят меньше времени на уход за детьми, что повышает потребность в том, чтобы их партнеров разделяли обязанности по уходу за детьми. Женщины также больше полагаются на детские сады, нянь и пожилых членов семьи, чтобы обеспечить то, что они когда-то могли делать исключительно сами.

Перераспределение обязанностей привело к очевидным изменениям в том, что женщины ищут в партнерах. Недавние опросы о предпочтениях партнеров, проведенные в Китае, Сингапуре и Соединенных Штатах, показывают, что женщины теперь считают доброту более важной, чем физическая привлекательность или способность зарабатывать.

Другими словами, быть хорошим отцом сейчас важнее, чем иметь хорошие гены или быть хорошим кормильцем.

В недавней статье представлены четыре исследования, посвященные изучению факторов, влияющих на выбор женщиной партнера. В ходе исследований были опрошены сотни женщин в городах Китая, включая городское и сельское население. Также было проведено экспериментальное исследование, в котором сравнивалось, как женщины рассматривали «Три Джи» в разных экономических условиях.

В целом исследования показали, что женщины предпочитают мужчин с хорошими отцовскими качествами другим факторам, таким как физическая привлекательность и материальный достаток. Большинство опрошенных женщин имели относительно высокий уровень образования и происходили из финансово благополучных семей. Но даже когда опрос был повторен для женщин из более экономически неблагополучных районов страны, предпочтение отдавалось мужчинам с хорошими характеристиками отца, хотя и в этой когорте предпочтение отдавалось хорошим характеристикам кормильца.

Ничто из этого не умаляет значения хороших генов и доказательств того, что вы хороший кормилец. Эти качества, скорее всего, будут рассматриваться как «вишенка на торте», а не как существенные факторы при выборе партнера. По-видимому, также имеется больше свидетельств ассортативного спаривания — поиска партнера на основе того, насколько они похожи на женщину. Например, высокие женщины предпочитают высоких мужчин, в то время как высокообразованные женщины предпочитают столь же образованных мужчин.

Итак, какие характеристики женщины ищут в качестве признаков того, что мужчина будет хорошим отцом? В опросе черты, которые загружались в измерение «хороший отец», включали такие вещи, как «остается дома», «внимательный», «любит детей» и «заботливый». Хотя это исследование было основано на самоотчетах и ​​рассматривало исключительно женщин, стремящихся к долгосрочным отношениям, результаты показывают, что очевидная демонстрация богатства и физической привлекательности не является приманкой, как могут полагать мужчины.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *