Покров пресвятой богородицы что нужно делать чтобы выйти замуж – Покрова 2019 – что нельзя делать, а что нужно – для замужества, денег и счастья

что делать замужним и незамужним женщинам

14 октября мы будем отмечать великий праздник – Покров Пресвятой Богородицы. Как к нему подготовиться и что делать в этот день, чтобы получить защиту Матери Божьей, читайте в этой статье.

«Покрывало» Богородицы – так еще называется этот праздник. Его праздновали с седой древности и считали этот день самым радостным и красивым для женщин, которых событие наполняло божественной энергией, дарило надежду на любовь и счастье. Подготовка к Покровам Готовились к празднику задолго до наступления этого события. Шутка ли, ведь в этот день женщины могли не только обращаться к Высшим Силам, но и общаться с ними. Начиная с 12 числа октября месяца, проводились очистки тела и души, своего жилища. 1. Наведите порядок в доме. Нужно вымыть все уголки и окурить помещение благовониями. 2. Проведите медитацию и простите всех мужчин, особенно это касается тех, кто мечтает о своей второй половинке. В устной форме или письменной простите всех и себя в том числе. Пожелайте блага. 3. В течение 3 дней предшествующих Покровам воздержитесь от тяжелой пищи, алкоголя. 4. Не конфликтуйте и ни с кем ни ссорьтесь. Особо это касается вашего отношения к своей маме, бабушке и других женщин. Так, вы сможете заручиться поддержкой рода (по материнской линии). 5. Накануне (13 октября до 22.00 ч) примите душ. Зажгите свечу и поставьте ее на подоконник. Проговорите трижды: «Я открыта новой жизни. В ней есть место любви. Я готова впустить в свой дом и душу мужчину – свою вторую половинку и принять его чувства». Когда вы будете произносить эти слова, прислушайтесь к себе, какая реакция на то, что вы говорите. Присутствует ли при этом надежда и вера? Не говорите ли вы это через силу?

Если вам за сорок, и если вы одиноки по каким-то причинам Пресвятая Богородица вам поможет, если по каким-то причинам вы остались одиноки. В канун праздника настраивайтесь на любовь, вспоминайте прекрасные мгновения, когда вы любили, были любимы. Разрешите себе вновь переживать эти чувства и поверьте, вы достойны их в настоящем. Своим внутренним взором уноситесь высоко вдаль и соединяйтесь там с Высшим Разумом, который в это время готов вас услышать. Обращайтесь к Пресвятой Богородице и рассказывайте Ей о своей мечте. Она обязательно исполнится. Ваши помыслы и чувства должны быть чисты. Душа в новых отношениях непорочна.
Если у вас отношения на грани разрыва и чувства остыли
Бывает и такое, только перед Покровом вы должны говорить и думать, прежде всего, о разрешении проблемы. Встреча с новым суженым случится немного позже, но уже когда в прежних отношениях расставятся все точки над І. Каждая женщина должна уметь играть своїй мимикой, своїми эмоциями. Доведите свое состояние до «летающего, порхающего». В эти дни, если даже нет определенного настроения, играйте и будьте легки. Ангелы, которые вас окружают, не поймут, если почувствуют, что в душе все же есть уголки, не открытые новому и светлому. 6. До 9.00 часов, в день Покрова Пресвятой Богородицы возьмите чистый лист бумаги и подробно перечислите на ней характеристики мужчины своей мечты. Внизу, когда закончите, допишите «На все воля Божья» и отправляйтесь в церковь на службу. Там у иконы Богородицы поставьте свечку Святой. Дома, освященная записочка должна быть спрятана в укромном местечке.
Главное, нужно верить,
что в этом мире для вас уже все подготовлено, сценарий написан и утвержден. Если ранним утром вы сможете поставить свечку у иконы Покрова Пресвятой Богородицы и прочтете молитву, то раньше всех выйдете замуж. Просить в молитве о быстром замужестве на Покрова «Покров-батюшка, покрой землю снежком, а меня женишком» или «Покров-Матушка, покрой землю снежком, а меня молодую платком». Эти сильные слова самые надежные для достижения цели. В давние времена еще проводились обряды на замужество, его может выполнить каждая одинокая женщина.
Покровский обряд на замужество
Налейте воду в стеклянный бокал или стакан и прочитайте над ней свадебный заговор, после чего заговоренной водой умойтесь, если есть рубашка мужчины, которого вы любите, вытритесь ею.

«Благослови меня Боже на венчальный венец Пусть придет моему девичеству конец. Не нужны мне больше девичьи косы, Пусть незамужние девки их носят, а прошу взамен я бабий платок, да золотой венчальный перстенек. Благослови меня Бог, на святой Покров. Аминь.»

Сильная молитва на быстрое замужество «О, Пресвятая Дева Мария, прими молитву сию от меня, недостойной слуги Твоей, и вознеси ее ко Престолу Бога Сына Твоего, да милостив он будет просьбам нашим. Прибегаю к Тебе как к Заступнице нашей: услышь нас, молящихся Тебе, покрой нас покровом Твоим, и испроси у Бога Сына Твоего нам всех благ: супругам любви да согласие, детям послушания, обиженным терпения, скорбящим благодушия, всем же нам дух разума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды. Сохрани меня от гордости и самолюбия, дай же мне охоту к трудолюбию и благослови труды мои. Как Закон Господа Бога нашего повелевает людям в честном супружестве жить, то приведи меня, Матерь Божья к нему, не для угождения желанию моему, но для исполнения предназначения Отца нашего Святого, ибо Он Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и создав ему жену в помощницу, благословил их расти, плодиться и населять землю. Пресвятая Богородица, услышь смиренную молитву из глубины сердца девичьего моего: дай мне супруга честного и благочестивого, чтобы мы в любви с ним и в согласии прославляли Тебя и милосердного Бога: Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

Что делать в день Покрова незамужним — Испеките что-нибудь и угостите приятных вам людей. — Накормите птиц и животных. — Утром заплетите косу и только в вечернее время расплетите. — Если встретите обездоленных и просящих подайте им милостыню. При этом говорите тихо: на двоих. — В этот день (и за три дня до него) не носите брюк, только платья или юбки. — Очиститесь от кармических узлов одиночества: сначала завяжите какую-нибудь свою вещь узлом, затем развяжите. — «Во здравие мужчин» поставьте свечку. Также за свое здравие и суженому. — В этот день нужно купить цветы и поставить их в вазу в центр стола. — Поздравляйте с этим праздником все семейные пары. — На Покрова наденьте на голову платок или шарф – это увеличивает шансы выйти замуж.
Для замужней женщины, чтобы дети не имели одинокой доли
Нужно взять икону Покрова Пресвятой Богородицы и утром прочитать молитву над детьми. «Як покровом на Покрову накривала Матiр Божа землю вiд усiляких бiд, так i я приступаю до своєї дитини. Як Матiр Божа, Цариця Господня, покровом землю усю накриває, так i я плiд лона свого накриваю вiд всякої напастi. В iм’я Отця, i Сина, i Святого Духа. Амiнь». Женщина не должна быть одинокой ни в каком возрасте. Ей нужно мужское плечо, на которое она всегда могла бы опереться. Ей нужны тепло и ласка мужских рук.

Пусть помогает вам Пресвятая Богородица!

Покрова 2019 – что нельзя делать, а что нужно – для замужества, денег и счастья

14 октября – праздник истинно женский. И традиции у него в первую очередь призваны помочь обрести и сохранить любовь, семью и домашний очаг.

Это Покрова Пресвятой Богородицы 2019. Праздник, когда девушки молятся о замужестве, мужчины – утепляют жилье, и все – стараются даже не думать о дурном.

Ранее Главред уже писал о том, в чем особенность праздника Покрова 2019 в Украине, в чем помогает Пресвятая Богородица и как ей молятся в ее праздник 14 октября.

Покрова: традиции и обряды

В Покров день большинство традиций связаны с замужеством. В народе снежный покров земли сравнивали со свадебным убранством невест. Люди верили, что именно на Покрова шансы девушек обрести любовь особенно высоки. Подробнее читайте в нашем материале Покрова 2019: что делать, чтоб замуж удачно выйти и обряд на деньги.

Покров Пресвятой Богородицы: приметы

14 октября – праздник невест. В том числе и в приметах. К примеру, сильный ветер на Покров, по примете, предвещает, что будет много невест. Много снега в Покров день также сулит много свадеб на будущий год.

Подробнее читайте в нашем материале Покрова Пресвятой Богородицы 2019: приметы на замужество и погоду.

Покрова: что нельзя делать, а что нужно

На Покрова 2019 нужно непременно сходить в церковь (тем более, что это официальный выходной, так что рабочие планы помешать не должны) и провести обряды на богатство, достаток и защиту от всех бед в доме.

Незамужние девушки молятся Богородице о любви и замужестве – и проводят свои обряды.

В старину говорили: кто первой свечу в храме перед иконой Пресвятой Богородице поставит – та первой и замуж пойдет.

А подавая милостыню, про себя незамужние всегда приговаривали: «На двоих».

Что нельзя делать на Покров, так это:

  • девушкам и женщинам носить брюки – лишь платья или юбки, а то женского счастья не будет;
  • девушкам и женщинам: раньше заката расплетать заплетенную утром косу;
  • заниматься тяжелой работой, в первую очередь по дому: стирать, убирать и т.д. Исключение делается для ухода за детьми, больными родственниками и домашними животными;
  • ссориться, ругаться, о плохом думать;
  • злоупотреблять алкоголем.

приметы и обряды, свадьба, молитва для незамужних, что нельзя делать

Фото: итар-тасс

Покров Пресвятой Богородицы  – один из самых почитаемых праздников на Руси. Особенно этот день значим для незамужних девушек. Отмечается Покров в один и тот же день — 14 октября по новому стилю. О приметах и обрядах, молитвах для незамужних, о том, что нельзя делать в Покров — в материале dp.ru.

Покров Пресвятой Богородицы 2013: приметы и обряды

Праздник Покрова  – один из самых почитаемых на Руси, о чем свидетельствует и количество Покровских храмов, и число людей с «поповской» фамилией Покровский. Отмечается всегда в один и тот же день — 1 октября по юлианскому календарю (14 октября по новому стилю). С праздника Покрова начинались вечерние девичьи посиделки и осенний свадебный сезон.

Девушкам, которые хотят выйти замуж, в праздник Покрова следует прийти в церковь до начала праздничного богослужения, поставить свечку Пресвятой Богородице и помолиться о скорейшем замужестве и счастливой семейной жизни.

Считается, что та девушка, которая раньше других поставит свечу, раньше и замуж выйдет. Есть поверье, что если парень на Покров ухаживает за девушкой, то в будущем они поженятся.

Существует примета, что если день праздника Покрова пойдет весело, то долгожданный жених обязательно появится. При этом, чем веселее пройдет день, тем лучше окажется жених.

Праздник Покров Пресвятой Богородицы 14 октября 2013: покрой мою головушку

Если на Покров выпадает снег — молодых ждет счастье. Снег на Покров день — счастливое предзнаменование для обрученных.

Девушки с нетерпением ожидали праздника Покрова, потому что к нему приурочены народные гадания, помогающие им найти жениха и выйти удачно замуж.

Накануне Покрова незамужние девушки на Руси гадали. Пекли ржаной хлеб, клали его на подоконник и смотрели в окно – считалось, что вечером в окне покажется будущий жених.

Поскольку праздник Покрова Пресвятой Богородицы знаменовал скорый приход зимы, крестьяне в этот день начинали утеплять свое жилье и делали уборку. Считалось, что если не успеешь утеплить дом до Покрова, то будешь мерзнуть всю зиму. Чтобы зимой в доме было тепло, считается, что на Покров нужно печь блины.

Чтобы защититься от сглаза, на Покров было принято сжигать старую одежду.

В день Покрова можно обращаться к Пресвятой Богородице с молитвами и любыми молитвенными прошениями о помощи и защите. Считается, что если искренне попросить Богородицу о покровительстве  в этот день 14 октября, то она будет оберегать вас целый год до следующего праздника.

14 октября Покров Пресвятой Богородицы: молитва для незамужних девушек

Между тем, событие, которое легло в основу праздника Покрова, произошло далеко от Руси. История его происхождения относится к 910 году, когда святому Андрею Константинопольскому, Христа ради юродивому, явилась в небе молящаяся Пресвятая Дева, озаренная небесным светом и окруженная ангелами и сонмом святых. Богородицу сопровождали Иоанн Креститель и Иоанн Богослов. Окончив молитву, она сняла с головы покрывало, подобное молнии, и простерла его над людьми. Когда она ушла, она оставила благословение.

Сам праздник был установлен несколько позже – в XII веке Андреем Боголюбским. В то же время появились и первые церкви и храмы, посвященные этому большому празднику.

14 октября 2013 Покров Пресвятой Богородицы: что нельзя делать

Как и в любой церковный праздник, в Покров нельзя заниматься домашними делами: стирать, гладить, убирать, шить, вязать. Нужно всей семьей пойти в церковь и просить Богородицу о заступничестве. Полагается молиться, читать святые книги и просветляться душой.

Выделите фрагмент с текстом ошибки и нажмите Ctrl+Enter

Покрова 2019: что делать, чтоб замуж удачно выйти и обряд на деньги

Покрова 2019: что делать, что замуж удачно выйти и обряд на деньги / 1zoom.ru

14 октября – праздник Покрова 2019.

Его очень чтят православные. С Покровами Пресвятой Богородицы в Украине связано немало традиций и обрядов.

Особенно стараются следовать заветам предков незамужние девушки и женщины. Ведь Покрова – праздник, когда Пресвятая Мать помогает своим дочерям обрести любовь.

Покрова: традиции и обряды

Многие традиции праздника Покрова Пресвятой Богородицы связаны с замужеством. В народе сравнивали снежный покров земли со свадебным убранством невест и верили, что именно на Покрова шансы девушек обрести любовь особенно высоки.

Читайте также18 ноября – какой сегодня праздник: сколько лет Деду Морозу и как выйти замужПоэтому и молятся на Покров о замужестве («Матушка-Покровушка, покрой землю сырую и меня молодую» и «Святая Покровушка, покрой мне головушку»), ставят Богородице свечи в храме, а дома ставят букет красных хризантем – как талисман на любовь и замужество.

В старину на Покрова впервые разводили огонь в домашней печи. Сейчас же те, кто еще чтит древние традиции, окуривают жилище дымом от яблоневых веточек, приговаривая: «Дыму виться, к небу стремиться, моим желаниям сбыться, а богатству в моем кошеле поселиться!»

На праздничный стол на Покрова готовили особые блюда:

  • блины – как символ солнца – чтобы в доме деньги всегда водились. А первый блин обносили по всем углам, читая молитву Пресвятой Богородице, потом делили на четыре части и раскладывали те по углам в кухне как подношение домовому;
  • грибы – часть засушенных также дарили домовому, а блюда с грибами призваны привлечь деньги в кошелек;
  • каравай – им угощали всех родных и соседей. Считалось, что такая щедрость непременно вознаградится богатством и удачей.

Обряд на здоровье на Покрова. Также на Покрова обмывают детей водой через решето или сито. В наши дни это делают в ванной или тазу – но делать это по-прежнему должна самая старшая женщина в семье, приговаривая: «Течет-течет водица сквозь решето да сито – все недуги с дитятки (имя) будут смыты!»

Читайте такжеСвадьба на Покров: насколько удачными выходят такие бракиОбряд защиты от всех бед на Покрова. Женщина (чаще всего мать семейства) с иконой Пресвятой Богородицы взбиралась на стул – чтобы быть как бы над всеми в доме – и читала над коленопреклоненными домочадцами молитву: «Как Мать Святая Царица Господня всю землю своим покровом накрывает, так и я моих чад (имена) от всякой беды накрою. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».